"Родом из СССР", 30 фотографий ностальгии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ImRight
31.07.2012 - 23:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1201
rururchik, не тебе мне указывать, а угрозы свои засунь себе в ....! Я и не говорил, что я лучше других, а моя аватарка - герб той ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ СССР, которой я до сих пор ГОРЖУСЬ, сынок.
Судьба у тебя такая читать и перечитывать одно и то же из поста в пост , и вникать. Её сдали ПРЕДАТЕЛИ, которые попали в это самое правительство!
Ты пиз..дишь, ибо раньше многие даже дома и квартиры на ключ не закрывали. Воровали с полей и урожаи были рекордными, а сейчас "рекордный урожай", а зерно закупаем забугром... Алкаши и пьяные дети на улицах не валялись. Сейчас в 1000 раз хуже и пиз..дят на каждой площади и чё?
Просто им(старикам, которых осталось единицы) больно смотреть, как рушится то, что они строили для своих детей(нас), которые все похерили и "И ни хрена не жалеют о покойной." Практически ВСЕ они жалеют об ушедшем!
"Ностальгирующие, возьмите себя в руки."- ты опять пытаешься указывать, сынок! "Сделайте социализм или коммунизм у себя в семье. И будет всё хорошо." - теперь я точно уверен , что дата рождения в профиле - твоего отца, ибо такое пиз..дануть мог только глупый школьник! "Кровушки попила она неслабо." - какой кровушки, сынок? Даже если ты 1969 г.р, то тебе в 1985(оф. начало перестройки, развала) было всего 16-ть лет, страдалец ёпта!!!(хотя развал начинался уже в начале 80-х...) "Так что ни хера я ей не должен." - не пи...зди должен - "И детсад, и школа, и ВУЗ..."! Право ты на свое мнение конечно имеешь, как и я на своё, но поверь, решать будет большинство - а оно с каждым годом все больше негодуе!(в отличии от кучки паразитов присосавшихся к природным ресурсам)

П.С. Наличие морды псины в качестве аватарки не делает тебя лучше других. cool.gif

Это сообщение отредактировал ImRight - 31.07.2012 - 23:15
 
[^]
rururchik
31.07.2012 - 23:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
ImRight
Таблетку от головы пойди прими. А то прям выворачивает тебя.
Неудачник. Ты решил, что в СССР тебе всё принесли бы на блюде? Присосались к природным ресурсам по закону.
А у тебя до природных ресурсов соска не достаёт? Так теперь те, кто с тобой не согласен - враги? Слюни подбери, революционер)))
Впрочем, здесь клинический случай. Продолжай, меня это забавляет)

Псинку не трожь! У неё в активе задержание преступника и куча других добрых дел. Её не стало - я себе на аву повесил.

Это сообщение отредактировал rururchik - 31.07.2012 - 23:35
 
[^]
ImRight
31.07.2012 - 23:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1201
rururchik, "Присосались к природным ресурсам по закону." - чё ты раньше этого не пес..данул!? Для справки: природные ресурсы страны - это достояние ВСЕГО народа, а не кучки пида..расов!
"Так теперь те, кто с тобой не согласен - враги?" - я этого не говорил, это твой высер.
Лучше ты чемоданы собери, а то можешь не успеть на последний пароход, "удачник" бля.
Продолжать кормить тролля под ником rururchik...а оно мне надо!? Не буду кормить , чтобы сдох!

П.С. Думаю, одно из трех: 1. Мажор , 2. Напиздил в 90-е , 3. Пресмыкающиеся перед первыми или вторыми и живущее на их подачки!

Add "Псинку не трожь! У неё в активе задержание преступника и куча других добрых дел." - ни коем образом не хотел её чем-то обидеть. За такое - только уважение!

Это сообщение отредактировал ImRight - 31.07.2012 - 23:58
 
[^]
Lazy23
1.08.2012 - 02:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 720
Цитата (ImRight @ 31.07.2012 - 17:56)
Lazy23, ты спи...здел и я тебе это доказал своими ссылками! В 80-е уже полным ходом готовилась почва к развалу- уничтожение идеи, веры, культуры общества, искусственный дефицит и прочая хуе..тень...

Я тебе доказательства, - а ты мне шпалы и голый пиз..деж!


Мне не нужно ничего доказывать, потому что я сам ходячая ссылка и писал о том, что видел и чему был свидетелем. А хамство у вас действительно не располагает к продолжению разговора.
 
[^]
usr80
1.08.2012 - 09:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18272
Вот самая главная корочка раздела.

"Родом из СССР"
 
[^]
usr80
1.08.2012 - 10:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18272
Детский домашний кинотеатр.Помню за мультами ездили на "рогатом" в мн. Кинолюбитель на Ленинском пр.Еще бегали от "контры",что б на рубль не шрафанули.

"Родом из СССР"
 
[^]
ImRight
1.08.2012 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1201
Lazy23, дак если тебе не нужно ничего доказывать, зачем ты тогда вообще лезешь в тему? Да еще и с непроверенными картинками, происхождение которых ты даже поленился узнать - увидел и давай сразу в пост херячить, мол "как херова при СССР, не все так радужно и т.д". А картинки вообще из США 2009 года(под видом очередей СССР) впиз..дячил, нахера?
Я думаю, "радужно и всё прекрасно" может быть только в раю, а на земле(при любом раскладе) хоть и от маленьких минусов , но никуда не денешься! Просто при СССР эти минусы были минимальны, по сравнению с тем же США(даже сегодняшним) на который мы так ровняемся. А уж в сравнении с сегодняшней Россией или Украиной так я вообще промолчу! Единственный Батька еще пытается удержаться, хоть и давят со всех сторон.(и морально, и экономически, и пуская дизуху в общество...)
Кстати, тут на ЯПе было в одной из тем(ссылка), как один парень попав в аварию, под давлением десятка ушлепков свою машину с документами отдал - вот тебе и пример, как тяжело одному...

П.С. "...не располагает к продолжению разговора. " левая информация , которую ты запостил и болтовня не по теме!
 
[^]
adp
1.08.2012 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 3095
Автору спасибо!
Заходите в мой личный "музейчик" СССР.
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic461868.html
 
[^]
guff
1.08.2012 - 12:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 367
70 были самые лучшие в истории СССР!
 
[^]
bolan
1.08.2012 - 12:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 62
rururchik
Lazy23
Это бессмысленный диалог (если можно здесь применить такой термин) с тов. ImRight , так как он яркий представитель советского долбоебизма, парадных лозунгов и бесконечных рекомендаций окружающим по засовыванию языков куда по-дальше. На него негативно в детстве повлияла идеология, и ему до сих пор чудится что некое "большинство" за возвращение союза. Пускай живет, а после и починит в своем параллельном пространстве.

Это сообщение отредактировал bolan - 1.08.2012 - 12:18
 
[^]
Akl
1.08.2012 - 12:38
1
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (bolan @ 1.08.2012 - 11:17)
... и ему до сих пор чудится что некое "большинство" за возвращение союза. ...

Сорри за порезанную цитату - смысловую нагрузку, кажется, не изменил? agree.gif

Думаю, все отлично понимают - возвращения быть не может - это как с детством (не, в него можно "впасть" - но это уже будет болезнь). Реинкоронация тоже не раеальна (все 15 бывших республик, ИМХО, никогда не воссоединятся). А человеческие отношения - кто их мешает оставить? why.gif

З.Ы. А вообще пост был о старых добрых железках, жидкостях и прочем - опять срачем его испортили... sad.gif
 
[^]
usr80
1.08.2012 - 12:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18272
А я бы применил вот эту великую фразу:

"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего" В.О. Ключевский
 
[^]
querro
1.08.2012 - 12:56
3
Статус: Offline


Пиздобол-собеседник

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 367
Я в ахуе, дорогие товарищи... Ну сколько можно уже? Позвольте стишок?

Кто на земле свой тяжкий крест несет,
Такому и в раю едва ли повезет.
А у кого и на земле все есть,
Тот будет и в раю мороженое есть.

К чему данный стих... Кто хотел нормально жить в СССР, тот жил нормально. Были разные способы, я не говорю роскошно, просто сытно и безбедно жить. Причем законные способы. А кто халявы хотел - получал заушное образование (за уши тянули все курсы) и сидел в тихом НИИ получая 120-160 рэ... Разливное пиво и "Голос Америки" ночью из транзистора. Красота!

Из реальных достижений советской власти лично я могу выделить следующее:
1. Безопасность и спокойствие. Реально не закрывали дома, клали ключ под коврик или как вариант на веревочке ребенку на шею, чтобы не потерял. За детей были спокойны, свободно отпускали гулять.
2. Социальные гарантии старикам. Если работаешь нормально всю жизнь - 132 рэ пенсия. На жизнь хватало вполне, еще и детям помогали.
3. Стабильность. Уверенность в завтрашнем дне, возможность долгосрочного планирования жизни.

Это общегосударственное. Все остальное зависело целиком и полностью от конкретного гражданина. И путей была масса. Я очень неплохо жил при Союзе. Нормально живу и сейчас.
 
[^]
ImRight
1.08.2012 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1201
bolan, вот именно "диалог". Откуда такие познания о "советском долбоебизме"? Я и не говорил, что большинство за возвращение союза - НЕ ПИЗ..ДИ!(хотя есть сомнения, ведь ЧЕСТНЫЙ 146%-ый референдум, я думаю, никто не решится провести, ЛОЛ) Я говорил, что большинство не довольны этим строем.
Я никому ничего никуда не засовывал, а если они себе сами засунули куда по-дальше - значит им больше нечего сказать, ну или КГБист рядом стоит и по рукам бьет чуть что. lol.gif
Зато я знаю представителем какого долбоебизма являешься ты и какая идеология повлияла на тебя( твой 1980 г.р. ) Но ты не виноват, я понимаю... Херли тут еще говорить - "знаток херового совка"!
"Пускай живет, а после и починит в своем параллельном пространстве." - Одни уже так пиз..дели, когда трахали девок крепостных, а потом и своих же малолетних детей подкладывали дорогим гостям(ссылка), а потом заглотнули по самые помидоры, суки! moderator.gif

П.С. Поверь, пространства могут пересечься и кому-то это херова отрыгнется!

Добавлено в 13:19
Akl

Цитата
З.Ы. А вообще пост был о старых добрых железках, жидкостях и прочем - опять срачем его испортили...


Согласен! Я и не против, просто один(rururchik) сказал, что его "трогают" эти повторения, в таких темах - вопрос: нахера ты тогда в эту тему лезешь? (Я ему ответил.) Второй(Lazy23) захерячил в свой пост лживые левые картинки. (Я ему ответил.) Третий(bolan) знаток "совкового долбоебизма" 1980 года рождения, поддержал своим пуком предыдущих двух, сделал высер в мою сторону. (Я ему ответил.)

П.С. В этих "старых добрых железках" целая жизнь, а если кто-то против - можно пройти мимо этой темы. ИМХО
 
[^]
usr80
2.08.2012 - 13:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18272
Наверное все помнят дискотеки в школах и в п.лагерях.Особенно вспоминаеца физ.зарядка в школе,когда сонную толпу младших классов
выгоняли на площадку и заставляли дружно делать всякие нелепые движения руками и ногами.Со стороны напоминало утренник в вытрезвителе.
Под песню В.Высоцкого "Зарядка".Старшекласники в это время успевали проснуца от выкуренной сигареты в туалете.
Отечественный ТУ100М(стерео).

Это сообщение отредактировал usr80 - 2.08.2012 - 13:46

"Родом из СССР"
 
[^]
serg2500
2.08.2012 - 13:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
querro и ImRight agree.gif

Это сообщение отредактировал serg2500 - 2.08.2012 - 13:50
 
[^]
UncleСерг
2.08.2012 - 22:58
0
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 997
gigi.gif Пост про вещи из прошлого перерос в "совкосрачь"ничё нового,ничто не меняется...

Добавлено в 22:59
usr80
agree.gif Бля,вспомнил как только увидел,спасибо
 
[^]
Burgen
3.08.2012 - 12:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 239
Цитата (usr80 @ 2.08.2012 - 15:45)
Наверное все помнят дискотеки в школах и в п.лагерях.Особенно вспоминаеца физ.зарядка в школе,когда сонную толпу младших классов
выгоняли на площадку и заставляли дружно делать всякие нелепые движения руками и ногами.Со стороны напоминало утренник в вытрезвителе.
Под песню В.Высоцкого "Зарядка".Старшекласники в это время успевали проснуца от выкуренной сигареты в туалете.
Отечественный ТУ100М(стерео).

блин, у нас такой в школе стоял. было какбы свое радио, мы на всю школу гоняли песни в перемены. платинки были самопальные, кто в теме поймёт, хорошо учителя к нам относились на этот счёт нормально, молодые преподаватели были.

Это сообщение отредактировал Burgen - 3.08.2012 - 12:36

"Родом из СССР"
 
[^]
alexduke
6.08.2012 - 02:03
0
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
Цитата (usr80 @ 30.07.2012 - 19:11)
Anbass
Специально в андресоль слазил

О, и у меня такой завалялся дома)))). И увеличитель - вроде Юность называется....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39743
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх