Три педали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бюджетник
20.12.2011 - 00:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 285
Цитата (Maulwurf @ 19.12.2011 - 17:57)
Завидую американцу.

Именно из-за идиотского устройства механической коробки приобрел устойчивое отвращение к вождению автомобиля, причем настолько, что даже автомат уже не хочу.

Месяц учился, но так ни разу и не проехал нормально, не получается синхронизировать движения ног и руки. Ну, или если справился с переключением передач, то утратил внимание к дороге.

Адское устройство.

Вот и славненько!
Если уж за месяц не усвоили, то таки да, лучше на такси!
 
[^]
Marilyn
20.12.2011 - 00:15
0
Статус: Offline


Bad motherfucker

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 2338
Цитата (AwiSone @ 19.12.2011 - 23:00)
Ага. Королла, и например rx330 одного класса))))) не может столько королла жрать. Не нормально это.

Тут все кто пишут могут/немогут жрать стоко бенза - счастливые обладатели таёты короллы? Или вы верите в то, что вам нафтирают в автосалоне? Я пишу то, как есть. Ничё не придумываю. Данные в инструкции о расходе - приведены к идеальным. У нас в стране ничего и среднего нету, не то что идеального. Ни дорог... ни бензина... ни сервиса.... н и ч е г о!
Поэтому 9 литров по паспорту - смело превращаюццо в 13!
 
[^]
фесс
20.12.2011 - 05:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.10
Сообщений: 549
Автоматика решает. Перешел с МКПП, и не жалею. А там где я живу снег все равно не часто выпадает, да и до работы ехать всего 10 минут.
 
[^]
wHiteHands
20.12.2011 - 05:34
-1
Статус: Offline


Пилот выходного дня.

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 684
Цитата (Marilyn @ 19.12.2011 - 22:07)
Цитата (pallad @ 19.12.2011 - 21:01)

да неть, мы за прогресс


какой прогресс??? вы о чём! gigi.gif

Коробка автомат ваащее существует уже хуй знает скоко лет. С начала прошлого века... И пришла она с кораблей и тепловозов! gigi.gif

АААА!!!! Вот тут ты меня наржал пиздец!!!! gigi.gif

Тепловоз с автоматом!!!! Корабль с коробкой!!!! ГЫЫЫЫЫЫЫ...

В общем, больше учебников советую читать, а не резину жечь.

 
[^]
pallad
20.12.2011 - 05:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 107
Цитата (wHiteHands @ 20.12.2011 - 05:34)
Цитата (Marilyn @ 19.12.2011 - 22:07)
Цитата (pallad @ 19.12.2011 - 21:01)

да неть, мы за прогресс


какой прогресс??? вы о чём! gigi.gif

Коробка автомат ваащее существует уже хуй знает скоко лет. С начала прошлого века... И пришла она с кораблей и тепловозов! gigi.gif

АААА!!!! Вот тут ты меня наржал пиздец!!!! gigi.gif

Тепловоз с автоматом!!!! Корабль с коробкой!!!! ГЫЫЫЫЫЫЫ...

В общем, больше учебников советую читать, а не резину жечь.

ёёёёпт а я даже не задумался а ведь впрвду нет такого

антиблокировочная система ж у них стоит (ABS) вместо кпп
 
[^]
zwiebelkrsk
20.12.2011 - 05:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 238
Marilyn

У меня двухлитровая чарджерная рядная шестёрка 14-15 ест и это при ненастронном МАФе, из-за которого смесь переобогащена, и весит моя машина более полутора тонн, так что впору бы задуматься об обслуживании или продаже короллы - это не нормально gigi.gif
 
[^]
USArmy
20.12.2011 - 06:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 37
Ни в каких штатах такой пометки нет. 100%. Практически все машины продаются с автоматической Есть энтузиасты, которые любят на механике ездить, но их немного. Примерно столько же, сколько осталось энтузиастов музыку на кассетах слушать. Все полицейские машины - только на автомате. Армейские колесные средства - тоже автомат. Удобно и практично. Все заезды про преимущества механики - из серии "зелен виноград".
 
[^]
Shanauroff
20.12.2011 - 06:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 133
Чувак всю жизнь на велосипеде катался, а тут решил машину попробовать?
 
[^]
ГенералЖуков
20.12.2011 - 07:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 565
Цитата (ssg200 @ 19.12.2011 - 16:11)
ну вообщето в некоторых авто с автоматом тоже три педали, додж караван например, крайняя левая-стояночный тормоз....

О! Прикольно! Садишься на такую после механики, едешь себе километров 120, задумался, впереди препятствие. Надо скинуть скорость. Рефлекторно, как в детском садике учили: сбросил газ, выжал сцепление, переключил скорость ... эээ... не переключается... эээ... кювет??? brake.gif
 
[^]
АКЕАНДР46
20.12.2011 - 07:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 2987
А на атракционе "Автодром" вообще только одна педаль! Класс!
А на коне педальном - две!!!
 
[^]
Osipproduct
20.12.2011 - 08:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 31
Лет 10 назад другу дед подарил свою "Копейку", ещё фиатовской сборки. Там, если не изменяет память была педалька для подачи жидкости для омывания стекол!!! А вы говорите 3 педали )))

 
[^]
GrivsFor
20.12.2011 - 08:14
1
Статус: Offline


Летун

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 1366
Цитата (ДжонниPEPPER @ 19.12.2011 - 16:08)
Избаловались блять! ваще не приемлю автомат! даже в пробках! И из снега можно на ручке выскочить!

И много приходится по снегу катать? smile.gif В городе мешалка нафиг не нужна.
Десять лет езжу на АКПП и ни разу не было ситуации, чтобы авто безвылазно застряло. smile.gif

Авто на мешалке покупают либо от нехватки денег, либо стритракеры, либо кто не пробовал автомат, другое предположить сложно.
 
[^]
sergeis
20.12.2011 - 08:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (Mondengel @ 19.12.2011 - 16:22)
механика решает) И при разгоне и при застревании в снегу например, и самое главное при обгоне, на пониженную так хуяк и пошел

Сразу видно вы на автоматике не ездили.
1. Есть распространенное мнение что автоматика переключается только в зависимости от оборотов. Что неверно.
Про обгоне - нажимаешь на газ и она в долю секунды переключается на пониженную и рвет. Если втопить до упора то переключится на самую пониженную какую только возможно.
2. На автоматике не нужно переключаться на нейтралку на стопах, достаточно нажать на тормоз. В последних моделях иногда и мотор еще выключается (наприме Порш Панамера с автоматом)
3. Неоднократно застревал в снегу и без проблем раскачивал машину, гораздо легче чем ручник на автомате это делается - двигаешь палку между R и D в унисон с раскачкой и все, больше ничего трогать не надо (ну на газ тихонечко жать).
4. На многих - да почти на всех - в автомате можно переключать на пониженные скорости, или вообще включать полностью ручной контроль передачи, просто при этом не надо жать на третью педаль.
5. Когда со стопа стартуешь на автомате, а впереди механика, надо аккуратно чтоб механику в зад не впаять когда он там борется с коробкой передач - на автомате переключается моментально. Заметьте что при нажатии газа до упора переключается только когда до красной линии обороты доходят.
6. Не путаете automatic clutch (как-то в Европе такую брал напрокат Opel Astra manumatic, это хрень дергалась как припадочная) с automatic transmission - что работает через вязкую жудкость.
7. >90% водил на автоматике сделают на старте ручной аналог. А на автоматическом dual clutch - и все 100%.

ПС: у меня и ручник есть, и машины с автоматом. Порш предпочитаю с ручником, а если просто от пункта А до Б ехать, или в пробках торчать, то автомат однозначно удобнее...
ППС: кстати новые Порш 911 выходит с автоматическим двойным сцеплением (double clutch, некоторые Форды тоже) - и по мнению профессионалов эту хрень ручник уже никак не сделает на разгоне.
ПППС: последние лет 10-20 та же многие модели с автоматом потребляет чуток меньше бензина чем ручник.

Это сообщение отредактировал sergeis - 20.12.2011 - 08:33
 
[^]
remon59
20.12.2011 - 08:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 134
В Пендосии МКПП лучшее противоугонное средство, как показывают в их полицейских хрониках.
 
[^]
wHiteHands
20.12.2011 - 08:43
0
Статус: Offline


Пилот выходного дня.

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 684
Цитата (Osipproduct @ 20.12.2011 - 08:01)
Лет 10 назад другу дед подарил свою "Копейку", ещё фиатовской сборки. Там, если не изменяет память была педалька для подачи жидкости для омывания стекол!!! А вы говорите 3 педали )))

Так у меня на москвиче (ещё ижевской сборки) ногой дальний/ближний переключался.

А ещё на грузовиках на старых стартер ногой запускался, ибо не было самого понятие "втягивающее" и к ключу он тоже привязан не был.

Тема то не о том.
 
[^]
Desperado
20.12.2011 - 08:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0

Сразу видно вы на автоматике не ездили.
1. Есть распространенное мнение что автоматика переключается только в зависимости от оборотов. Что неверно.
Про обгоне - нажимаешь на газ и она в долю секунды переключается на пониженную и рвет. Если втопить до упора то переключится на самую пониженную какую только возможно.

При обгоне необходимо делать поправку на срабатывание автомата и никогда не знаешь на какую передачу он перещелкнет. При изначальной скорости 60 км/час может перейти с 4-й на третью, а может на вторую. Мне этот момент совершенно не нравится. Да, можно принудительно ограничить автомат до второй передачи, дать газу, завершить маневр и потом вернуть рычаг в положение D... Вобщем гимор.

2. На автоматике не нужно переключаться на нейтралку на стопах, достаточно нажать на тормоз. В последних моделях иногда и мотор еще выключается (наприме Порш Панамера с автоматом)

Сомнительное преимущество постоянно давить на тормоз. Особенно на остановках глушить двигатель на порше. Нахер порш, если ты просираешь старт из за того, что перед троганием надо завести двигатель. ИМХО быструю технику покупают не для этого.

3. Неоднократно застревал в снегу и без проблем раскачивал машину, гораздо легче чем ручник на автомате это делается - двигаешь палку между R и D в унисон с раскачкой и все, больше ничего трогать не надо (ну на газ тихонечко жать).

Научиться пользоваться сцеплением ваша вера точно никогда не позволит )))

4. На многих - да почти на всех - в автомате можно переключать на пониженные скорости, или вообще включать полностью ручной контроль передачи, просто при этом не надо жать на третью педаль.

Время срабатывания+неконтролируемые переключения. Когда-то это сослужит очень плохую службу владельцу автомата

5. Когда со стопа стартуешь на автомате, а впереди механика, надо аккуратно чтоб механику в зад не впаять когда он там борется с коробкой передач - на автомате переключается моментально. Заметьте что при нажатии газа до упора переключается только когда до красной линии обороты доходят.

Упор у вас - кик даун, а если на мешалке едет опытный боец, то ваш автомат протупит ту долю секунды, которую мешалка будет уже ехать )

6. Не путаете automatic clutch (как-то в Европе такую брал напрокат Opel Astra manumatic, это хрень дергалась как припадочная) с automatic transmission - что работает через вязкую жудкость.

Убил ))) Хотя да.. жидкость там наверное вязкая)). Роботизированная механика на феррари тоже, наверное гавно. Поездив на опеле - можно списать технологию в утиль не разобравшись, да?

ПС: у меня и ручник есть, и машины с автоматом. Порш предпочитаю с ручником, а если просто от пункта А до Б ехать, или в пробках торчать, то автомат однозначно удобнее...

Порш предпочтешь тогда, когда учительница по русскому перестанет рыдать над твоей грамматикой.

ППС: кстати новые Порш 911 выходит с автоматическим двойным сцеплением (double clutch, некоторые Форды тоже) - и по мнению профессионалов эту хрень ручник уже никак не сделает на разгоне.

Кроме порш и форда - ничего по дорогам не ездит? История отсылает создание трансмиссии с двойным сцеплением (правильнее dual clutch) к 20-м годам прошлого века.

ПППС: последние лет 10-20 та же модель с автоматом потребляет меньше бензина чем ручник.
угомонитесь, молодой человек -) Все от прокладки.
 
[^]
Тотошка
20.12.2011 - 09:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 120
Цитата (diesel630 @ 19.12.2011 - 17:08)
Это он/она еще на ВАЗовской классике не катался, где, как сказал Джерими Кларксон, "рулевое управление залито бетоном"

Больше понравился сюжет с запорожцем, в котором есть то, чего нет даже в супер навороченной Бугатти - лючок под сиденьем пассажира для удобства рыбной ловли на льду не вылезая из авто!!!
 
[^]
wHiteHands
20.12.2011 - 09:11
1
Статус: Offline


Пилот выходного дня.

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 684
Цитата
Упор у вас - кик даун, а если на мешалке едет опытный боец, то ваш автомат протупит ту долю секунды, которую мешалка будет уже ехать )


Вот тут не согласен. Именно потому гонщики и ставят себе короткую ручку, уменьшают ход педали, ставят гидромуфты (фактически автомобиль становится полуавтоматом) и т.п., ибо времени на переключение рукой с выжимом сцепухи в стоке дохрена тратится, в этом плане стоковый автомат всяко быстрее переключение делает.

Вообще, В СТОКЕ у мехни при разгоне только одно приимущество (я уже говорил) - движку можно крутить до состояния "поршни вышли погулять". В остальном - пиздёшь.


Добавлено в 09:14
Цитата
При обгоне необходимо делать поправку на срабатывание автомата и никогда не знаешь на какую передачу он перещелкнет. При изначальной скорости 60 км/час может перейти с 4-й на третью, а может на вторую. Мне этот момент совершенно не нравится. Да, можно принудительно ограничить автомат до второй передачи, дать газу, завершить маневр и потом вернуть рычаг в положение D... Вобщем гимор.



Да, а ещё я всегда знаю какую скорость включит мой автомат. Хоть при разгоне, хоть при обгоне. Зависит от того, насколько педаль нажмёшь, и эта грань очень быстро вырабатывается. К этому привыкаешь даже быстрее, чем к новой машине на мехне, пока не познакомишься, на каких оборотах какую передачу движка любит.

Что я делаю не так?


Добавлено в 09:15
Цитата
угомонитесь, молодой человек -) Все от прокладки.



Вот-вот.
 
[^]
AlexSnd
20.12.2011 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (UXF79 @ 19.12.2011 - 17:19)
Кстати, немцы от DSG (директшальтгетрибе) отказались, если я не ошибаюсь. Из-за сложности, ненадежности и дороговизны обслуживания и ремонта.

Ошибаешься. VW продаёт DSG (причём как они сами говорят довольно неплохо - около 30% всех машин с DSG берут)

 
[^]
saimonella
20.12.2011 - 10:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 648
ездил 3 года на 2106 - уж куда более классическая мешалка. и на десятках и на фокусах и на нексиях с механикой ездил долго. и все по городу.
также рассуждал на всяческих формах - что, дескать, механика - это мегакруто, а автомат для блондинок. данунах механику. автомат рулит! разруливает автомат!!! (я счас про город и про обычный рабочий график поездок). могу и на старте потягаться с механиками и на трассе спокойно обгонять с мгновенным кик-дауном. всего-то понадобилось две недели, чтобы полностью освоить АКПП и понять что от него и когда ожидать.
насчет расхода топлива - 2-х литровый Zetek с двумя распредами жрет 7-8 литров по городу. у коллеги тоже автомат, но движок 1,6 - жрет 11-13 литров. почему? потому что он постоянно газ в пол (образно), чтобы оно хоть как-то ехало - слабоват 1,6 для 1300 кг веса (или сколько там фокус-2 седан весит?). у меня движок особо не напрягается - спокойно себе отщелкивает че-то на уровне 1700-2100 оборотов, а о том, что он переключился вижу только по тахометру - разгон очень плавный и тянет с самых низов - стрелка ползет вверх уверенно и безостановочно. коробка адаптивная и привыкает к новому стилю вождения быстро, так что обратно на механику - спасибо, не надо.
 
[^]
SaH4ez
20.12.2011 - 10:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 158
мне одному без разницы автомат или механика? какая разница? главное чтобы не встать где-то в обдуваемом всеми ветрами месте!

По посту: мне жалко таких людей, этож как на другую планету попасть! хотя посади меня в раллийную машину я фиг на ней тронусь bud.gif
 
[^]
ramires
20.12.2011 - 10:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.07
Сообщений: 262
Цитата (ДжонниPEPPER @ 19.12.2011 - 16:08)
Избаловались блять! ваще не приемлю автомат! даже в пробках! И из снега можно на ручке выскочить!

Так говорят те кто не может его себе позволить smile.gif
так же как джипы покупают мужики с маленьким членом, так же как НИВА проходимей все дорогих внедорожников и т.д.

Это сообщение отредактировал ramires - 20.12.2011 - 10:50
 
[^]
Siarogak
20.12.2011 - 10:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 13
напомнило случай, когда американец, только вышел из тюрьмы, и сразу же решил угнать машину. Но затея его провалилась, так как машинка попалась не автомат, и он тупо не знал, что делать.

Это сообщение отредактировал Siarogak - 20.12.2011 - 10:48
 
[^]
sergeis
20.12.2011 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Дорогой Desperado,
Я так понял - у Вас ручник. На Порше Панамере задержка на запуск мотора где-то 0.2 секунды, и если не нравится, то можно выбрать режим "спорт" и будет Вам счастье, мотор будет урчать и на стопах.
Переключать скорости на многих автоматах можно рычажками прямо на руле; на тормозе надо держать ногу и в случае ручного управления; какая пониженная скорость врубится я и так знаю - зависит от того, как я втоплю педаль. Ну и т.п. Если Вы катались на приличных автоматах - то должны бы такие простые вещи знать.

Кстати, Вас в школе не учили что к незнакомым людям обращаются на Вы и "из за" пишется через черточку?

И, кстати, какая связь между Порше и рыдающей учительницей по русскому языку? Если я уже не один год на Порше езжу (кстати с ручной коробкой передач), так это значит, что учительница уже не рыдает?
 
[^]
Emerald
20.12.2011 - 11:12
0
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
По расходу топлива, Коллеги - я как-то разместил на ЯПе скрин с 140км пути и расходом 12,5 на сотню (привет Королле с двигателем 1,6). Найти пока не могу, но помню, что отписался в теме про расход топлива у Бентли. Если найду, перекину скрин сюда, чтобы не быть голословным, но чесслово, так и было. Следовательно, разговоры про повышенный расход современных автоматов считаю опять же, стереотипной чушью.

Двигатель - Атмосферный V8 5,4л 4WD 7AT. Конечно, 12,5л не будешь жечь все время - то был просто спортивный интерес, но при аккуратной езде даже в смешанном цикле почти всегда умещаюсь в 14л. Свое уже отспортивил - езжу тихо, уступчиво и безопасно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51196
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх