Предметы быта СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dtnil
26.12.2022 - 19:50
1
Статус: Offline


j-23

Регистрация: 23.12.18
Сообщений: 3908
Здесь в подборке светильников неожиданно увидел лампу "Гур Эмир", которую подарила моя тётя своим родителям (вышла замуж и уехала в Ташкент). Помню эту лампу очень хорошо, красивая была по тем временам (ни с чем не сравнима). А мой дядя, после окончания института в конце 60-х, работавший в Мирном, в Якутии подарил родителям сувенир: "кимберлитовую трубку" - выглядел так: основа - почему-то хочется сказать камень - базальтовая порода а на нём имитация большого алмаза и рядом трубка из прозрачной пластмассы/стекла, набитая кристаллами типа марганца - конечно что то другое, но эти кристаллы - порода встречаются в месторождениях алмазов (наверное и есть этот самый кимберлит?) Этот сувенир был сделан на основе той радиограммы "Закурили трубку мира, табак отличный." (Авдеенко, Елагина, Хабардин).
Так дома всегда была память о детях.
Того сувенира я в нете не нашёл - зато увидел впервые настоящую эту кимберлитовую трубку / карьер "Мир"!

Предметы быта СССР
 
[^]
RM17
26.12.2022 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Непокорный @ 26.12.2022 - 13:19)
Неверная информация. Трофеем является любой предмет, добытый в результате военных и охотничьих действий.

Так-то оно так, но на мирняк охотиться нельзя.
Поэтому вилка с военного объекта - трофей, а вилка обычного бюргера - результат мародёрства.
 
[^]
Proxinger
29.12.2022 - 12:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 229
Цитата (Proksimus11 @ 26.12.2022 - 12:02)
Ну барахло тоже могу сфоткать

Во, бля!!! Сигареты в такой хуямболе держал! Нажал на кнопку, крышка открылась! Крутым,бля, на районе слыл!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33871
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх