Горящие мосты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Riddli
24.08.2022 - 15:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 556
Цитата (IlBurbero @ 24.08.2022 - 15:13)
Цитата
давай, я инженер ИТ-сетей, строю от 1000-итемов в сетке,


И что тебе не хватает ЗП на жизнь или что? Если ты не пиздишь то с этими навыками минимальная ЗП даже НЕ В МОСКВЕ это 80-90 т.р. в месяц.

Если ты получаешь меньше - то ты либо пиздишь что ты Инженер, либо пиздишь что умеешь строить большую ЛВС сеть. Если не пиздишь и все равно получаешь меньше - то смени своего Работодателя.

Держи
Цитата
Ведущий инженер группы обеспечения внедрения, сопровождения и развития ИУС
от 80 000 руб.
ООО Газпром добыча Иркутск
Находка
Будьте первыми
Консультирование пользователей по вопросам эксплуатации локальных ИУС, оформления прав доступа. Системное обслуживание ЭВМ пользователей: внедрение новых средств базового и прикладного...
Образование: высшее профессиональное (техническое) образование по направлению деятельности – специалитет, магистратура, бакалавриат. Стаж работы по специальности: 8 лет.


Закрывай свою хату и езжай. Докажи что не пиздабол :))))))

чел, если я за 80 рубасов начну работать, я обратно в деревню поеду нихуя не делать)
причем тут моя жись? тебе рассказывают что яхту 2 хаты и паджерика на дальнем востоке дают за запертые двери в луганске, а не за то, что надо че-та хуярить и въебывать? но я не увидел в посте про въебывания и хуяренье, я увидел что лесничий блять и медсестра с фотографом подняли 2 хаты и яхту..... для кого такое пиздабольство-то????
 
[^]
Нургул
24.08.2022 - 15:59
6
Статус: Offline


Киргиз

Регистрация: 14.03.19
Сообщений: 271
Цитата (Riddli @ 24.08.2022 - 14:45)
фотограф, 2 предпенсионера (лесничий и медсестра) - подняли себе яхту, 2 хаты и авто за 8 лет, при этом у них не было бабла на самолет до ДВ??? ясно понятно. куда надо податься, чтоб все это получить, я хату на ключ закрою - как и они, не ссыте. даже сдавать не буду

приехал в 2006 из Киргизии в Самару со 60 баксами в кармане. спустя 8 лет у меня была квартира, машина. плав средства правда не было и нет, но я и не речник. знаю тех кто приехал раньше меня и спустя 20 лет не имеет ничего. разные люди, разные судьбы, разное везение.
 
[^]
gserbis80
24.08.2022 - 16:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 79
Молодцы, порадовали!
 
[^]
hmaks
24.08.2022 - 16:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 43
Цитата (Michael76 @ 24.08.2022 - 09:56)
Не, ну люди разные бывают, почему нет. Я вот познакомился с семьей, с Донецка приехали тоже с двумя чемоданами и двумя детьми. Они сразу сняли двушку в Рассказовке, вложились в стройку неподалеку. Жена мотается из Москвы в Донецк постоянно, дела какие-то рулит, муж устроился юристом. Причем, когда в фирму знакомого требовался юрист с зп в районе сотки, я ему предложил, он сказал "мало". Тоже, думаю, все у них получится

ЖК Рассказово? Это не их фолькс с пробоинами от осколков случаем?
 
[^]
IlBurbero
24.08.2022 - 16:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 2044
Цитата
но я не увидел в посте про въебывания и хуяренье, я увидел что лесничий блять и медсестра с фотографом подняли 2 хаты и яхту..


Ну да. Кто то видит стакан наполовину пустой, а кто то - наполовину полный.

Я увидел что люди уехали на ДВ почти голышом и смогли устроить свою жизнь.

В топикстарте есть ссылки. Ты их открывал? Нет? А я открыл. Не поленился. Там специально для таких как ты, которым не верится есть пост что где почем и сколько стоит. Я не увидел там каких то космических цифр за хаты и яхту.

яхты разные бывают
Посмотри внимательнее. Ты наверное при слове яхта представляешь немного другое :)))))))))
 
[^]
dekokt
24.08.2022 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7825
Цитата (ШерлокХолмс @ 23.08.2022 - 15:46)
Фик его знает, правда или нет. Так-то такие люди есть, поднимаются из ниоткуда опять. Мы сами такие. Потеряли в дефолт 1998 года все деньги практически, опять потом поднимались. Построили дом, купили квартиру. Но долго поднимались. Сначала приходили в себя от депрессии, особенно жена. Она в Турцию плыла на катамаране с товаром в 3 месяца беременности, потом в 2 месяца ребенку пошла опять на взлет.
У нее долго депрессия была.
Посмотрел, квартиры в Находке разные по стоимости. Есть, как на Черноморском побережье, есть совсем почему-то дешёвые, по 1600000. Не знаю, почему. Однокомнатные. Трёшки в любом случае дороже.
В Преображении наверное дешёвые совсем.
Может деньги с собой взяли, когда уезжали из Луганска.
С другой стороны знаю, что сейчас беженцев часто везут на Дальний восток, видно хотят заселить тот регион. Читал в чатах.
Может и пригожинский рассказ.
Но написано классно, интересно, читается на одном дыхании, есть много фотографий. Ставлю пять!

они есть в ВК. у кого есть там регистрация, можно же списаться и пригласить... ?
 
[^]
KaA73
24.08.2022 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (IlBurbero @ 24.08.2022 - 13:48)
Цитата (KaA73 @ 24.08.2022 - 14:13)
А квартиру в Луганске нельзя было продать перед отъездом ?? Хоть за

...замыкая последний раз квартиру в Луганске, мы прекрасно понимали: закончатся боевые действия или нет, обратно в эту страну мы уже не вернёмся. ©

А ты когда квартиру продаешь ты ее не закрываешь? Так и продаешь с распахнутыми дверьми?

Пля как вот честно оналитеги по профилю и по 2-3 предложениям достали чесслово.
Не надо высасывать из предложения то что вам хотелось бы или не хотелось бы там услышать.
Тебе дали ссылки на источник инфы. Ты туда пиздуй и там УТОЧНЯЙ продали или не продали. И почему.

Че ты развонялся, бедолага?? Я вежливо задал вежливый вопрос..
Без всякой "оналитеги" и без всяких наездов.

Просто я по тексту понял, что вроде не продали.. Иначе по крайней мере на билет на самолет хватило бы ..

потому и спросил.. Спокойно так, тихо... С другой стороны, если в 14-м Луганск был под обстрелами, то хрен бы кто ее купил, по логике .. Даже за смешную цену .. Так, нет?

Это сообщение отредактировал KaA73 - 24.08.2022 - 20:17
 
[^]
Newbe
24.08.2022 - 22:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.19
Сообщений: 504
Цитата (ААК65 @ 24.08.2022 - 15:25)
Цитата (Newbe @ 24.08.2022 - 15:13)
Цитата (Riddli @ 24.08.2022 - 14:45)
фотограф, 2 предпенсионера (лесничий и медсестра) - подняли себе яхту, 2 хаты и авто за 8 лет, при этом у них не было бабла на самолет до ДВ??? ясно понятно. куда надо податься, чтоб все это получить, я хату на ключ закрою - как и они, не ссыте. даже сдавать не буду

А я вот верю.

Отдыхаю у старых знакомых в одной провинции. Так сложилось, что на время отдыха я покупаю продукты на свою семью и их, а они готовят. Всем удобно, всех устраивает. Как-то раз, мы уже в товарищеских отношениях были и знали друг друга больше 10 лет, мне было сказано: "вы богато живете, едите мясо каждый день, и в обед, и на ужин".
Но штука в том, что я даже и мясо почти не покупал, в основном это была разная курица (ножки, бедра), сосиски/сардельки. Мясо буквально раз в неделю покупалось.

Знакомые все время почти сидели на супах, кашах со всякими поджарками. Жирность добивалась растительным маслом, белки - из молочки. Они не веганы, просто откладывали деньги.

Но они на копеечной зарплате у одной и пенсией у другого, с маленьким ребенком, скопили на квартиру!

Давно думаю, сколько денег уходит на красивую хрень. Обертки жизни, навязанной по телеку или в интернетиках.

Нормально питаться = красивая жизнь? blink.gif
Ну ну

И да, с копеечной зарплаты и пенсии на квартиру не скопить.
Вообще не скопить, никак.


З.Ы. Хотя, простите.
Я же не знаю, что для Вас "копеечная" зарплата. Может это миллион рублей в месяц.

Вы привыкли, что вас обманывают?

Да, они скопили. С копеечной зарплаты и пенсии, с ребенком на руках. Отказывали во всем, но скопили.

Нормально питаться - это, конечно, не красивая жизнь. И я про это нигде не сказал.
А имел в виду шмотки, аксессуары, избыточный инструмент и прочее.
 
[^]
GhosT333
25.08.2022 - 01:39
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7044
Цитата (IlBurbero @ 24.08.2022 - 15:13)
И что тебе не хватает ЗП на жизнь или что? Если ты не пиздишь то с этими навыками минимальная ЗП даже НЕ В МОСКВЕ это 80-90 т.р. в месяц.

Если ты получаешь меньше - то ты либо пиздишь что ты Инженер, либо пиздишь что умеешь строить большую ЛВС сеть. Если не пиздишь и все равно получаешь меньше - то смени своего Работодателя.

Держи


Закрывай свою хату и езжай. Докажи что не пиздабол :))))))

Хз...сетевик поднимающий сети по 1000 устройств. Во первых зарплаты там сильно больше чем 80 даже в самой глухой деревне)
Во вторых предприятий в стране ОТ 1000 рабочих мест (даже если сделать скидку на то что это компы, сервера, телефоны в перемешку) не очень то и много) прямо скажем таких мест в стране считанные десятки)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чеа
25.08.2022 - 09:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4607
Про нашу Фемиду история https://www.yaplakal.com/forum7/topic2492475.html

не показывайте героям темы
 
[^]
IlBurbero
25.08.2022 - 12:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 2044
Цитата
Про нашу Фемиду


Не трожь Российскую Фемиду. Мне тут одна контора денег должна, за неоказанные услуги. И не возвращает. Дык я отправил Заявление в Суд и отослал ей. Сразу засуетились, сказали что выплатят. И выплатят. Потому что если не выплатят то будут отдавать в 2,5 раза больше...

Так что Фемида слепа. Кому то помогает, кому то - нет. Без погружение в Дело и аналазиа всех документов и участников Дела можно что угодно говорить но это будет так - писей по воде виляно...

Это сообщение отредактировал IlBurbero - 25.08.2022 - 12:09
 
[^]
morko
25.08.2022 - 13:51
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.06.19
Сообщений: 809
Не для вас русских, а для любителей русского мира. Я тоже русский, но гражданин Украины. Меня интересует моя страна, а если интересует РФ, правильно - Дальний Восток.

И не надо столько фотографий показывать о бедном Луганске. Если здесь выставить фото разрушенных украинских городов и сел - мощности базы Яплакаль не хватит.

Но за что ТС уважаю, не подошла страна - переехали в ту страну, которая устраивает. А не орать на всю Ивановскую, я здесь родился и это моя земля, и буду жить как хочу, топчась по украинскому флагу. В государстве будете жить, как скажет государство - большинство граждан этого государства. Хоть в РФ, хоть в Украине, хоть где еще...
 
[^]
Sergiost
25.08.2022 - 15:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13692
Про сожжённые мосты, когда назад дороги нет, очень правильно! Семья моих родных тому подтверждение.
Также в 14 году в спешном порядке выехали из Луганска, племянница с мужем и дочкой на тот момент 6 или 7 лет. Не сказать, чтобы вообще в неизвестность, у мужа в Одинцово брат родной давно обосновался с семьей, вот поближе к нему и поехали. И также из вещей только то, что в чемоданах. Начинали с однушки съемной в хрущевке с дедушкиным ремонтом. Муж сразу на работу пошёл, экспедитором устроился товары в магазины развозить, вставал в 4 утра, в 5 уже нужно было на складе загружаться. Пахал как папа Карло. Племянница тоже как могла со своим тризмам паспортом устроилась. Как гражданство оформляли и получали это отдельная история, у нас только в новостях 1 анала все легко и непринуждённо. Мы конечно помогали по родственному вещами и продуктами, сестра с отцом в 20 км от Одинцово живут. Но вот эти вот мосты сожжённые помогли добиться того результата, какой сейчас у них есть. А есть собственная квартира в Одинцово, двушка, машина Субарик паркетник, работа белая и в принципе позволяющая жить. Дочка уже в 9 класс пойдёт, если не ошибаюсь. И летом прикупили себе дом с участком в области. Это на случай, если нужно будет мать перевезти (сестру мою), она сейчас в Харькове. Это все о том, кому что нужно. Кто-то сидеть на жопе будет и жрать/бухать нахаляву в ожидании ещё больших милостей, а кто-то ставит себе конкретные цели и добивается их потому, что других вариантов просто нет. Такие дела.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чеа
25.08.2022 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4607
Цитата (IlBurbero @ 25.08.2022 - 12:09)
Цитата
Про нашу Фемиду


Не трожь Российскую Фемиду. Мне тут одна контора денег должна, за неоказанные услуги. И не возвращает. Дык я отправил Заявление в Суд и отослал ей. Сразу засуетились, сказали что выплатят. И выплатят. Потому что если не выплатят то будут отдавать в 2,5 раза больше...

Так что Фемида слепа. Кому то помогает, кому то - нет. Без погружение в Дело и аналазиа всех документов и участников Дела можно что угодно говорить но это будет так - писей по воде виляно...

Я за Вас рада)

Но почему мне-то нельзя её трогать?
Мы несколько лет по судам мотаемся с нулевым результатом, хотя вся правда на нашей стороне: соседи сверху просверлили в полу (наш потолок) сквозных дыр, прочность плиты нарушена, комната признана нежилой. Но призвать к ответу (оплате ремонта) никого невозможно.

Такшта уж разрешите мне иметь своё мнение о нашей судебной системе. Оно не менее обоснованное, чем ваше.

 
[^]
KaA73
26.08.2022 - 04:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (morko @ 25.08.2022 - 12:51)
Не для вас русских, а для любителей русского мира. Я тоже русский, но гражданин Украины. Меня интересует моя страна, а если интересует РФ, правильно - Дальний Восток.

И не надо столько фотографий показывать о бедном Луганске. Если здесь выставить фото разрушенных украинских городов и сел - мощности базы Яплакаль не хватит.

Но за что ТС уважаю, не подошла страна - переехали в ту страну, которая устраивает. А не орать на всю Ивановскую, я здесь родился и это моя земля, и буду жить как хочу, топчась по украинскому флагу. В государстве будете жить, как скажет государство - большинство граждан этого государства. Хоть в РФ, хоть в Украине, хоть где еще...

Мудак ты..
Буду краток .. я Киевлянин, но считаю себя Русским ..

И, как ты сказал, "я здесь родился и буду жить здесь как хочу" И говорить на моем родном языке.
и, как ты сказал, "топтаться по вашему вонючему бандеровскому флагу" ... rulez.gif
И Плевать на ваших вонючих фашистских "хероев" ..

Это сообщение отредактировал KaA73 - 26.08.2022 - 04:38
 
[^]
KaA73
26.08.2022 - 04:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
После 24.02.22... Моя ДОЧЬ .. Начала разговаривать со мной на украiнськiй мовi )))
(мы живем отдельно, но общаемся иногда)
Она тоже в Киеве родилась, но как-то до этого прекрасно говорила по-русски 30 лет почти )) а тут... стала патриоткой.. хоть и папа москаль.. (наполовину)

Вот где мне больно... А не от какого-то morko из Киева

Это сообщение отредактировал KaA73 - 26.08.2022 - 04:43
 
[^]
Jeremy18
26.08.2022 - 04:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.21
Сообщений: 1620
Цитата (OrdoXenos @ 23.08.2022 - 15:12)
Пиздец,за 4 года две хаты,яхта,мот и джип.Владик,встречай,я еду!Матушка моя жаждет на ДВ или в Сибирь,из Львова перебраться,покажу ей сей опус.

99.9999% что жопу с дивана не сдвинешь)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34390
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх