Боевые самолеты. Король истребителей, которого сбили свои. Анализ.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Доктор777
1.08.2021 - 14:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.21
Сообщений: 78
Цитата (konigsadler @ 30.07.2021 - 23:12)
что ты знаешь об истребителе и-211?

Первая тема-мутант;)
 
[^]
konigsadler
1.08.2021 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4267
Цитата (Доктор777 @ 1.08.2021 - 14:21)
Цитата (konigsadler @ 30.07.2021 - 22:37)
Цитата (Доктор777 @ 30.07.2021 - 22:28)
Цитата (konigsadler @ 30.07.2021 - 21:50)
Цитата (Доктор777 @ 30.07.2021 - 21:34)
Давно с интересом просматриваю форум. Радует, что пишут не только первонахи, но и разумные люди. Но для данной темы зарегистрировался. Задела не столько тема (в самолетах я не разбираюсь, так, интересно, как и большинству мужиков), а сама дискуссия. Вот в этом разбираюсь - всю жизнь в науке. В конце концов, уровень спорщика несложно определить независимо от тематики. Когда прижмет, умные ищут мощные контраргументы, сильные признают свою неправоту, слабаки переходят на личности... И я очень не люблю, когда подтасовывают факты – по глупости или намеренно, неважно.

В советское время спецы писали книги (грубо - написал – спец, не написал – нет). Да, да – были и глупые спецы, и глупые книги, и будут, но тогда это были примеси. Сейчас для того, чтобы стать спецом, достаточно написать пост. Пост с картинками – крутой спец. Просто, понятно и доступно почти каждому.

Это я к чему. История с КБ Поликарпова подробно рассмотрена, в частности, в книге историка Марка Солонина «На мирно спящих аэродромах…» (2007 г.). В сети она наверняка есть, но искать ссылки влом – я купил на бумаге. Кстати, рекомендую. Ссылок на эту и другие аналогичные книги на форуме я не встретил, т.е. блогеры (по крайней мере konigsadler) пашут давно перепаханную тему с нуля. У профессионала такой подход сразу вызывает недоверие – либо человек изобретает велосипед, либо не может опровергнуть доказанные факты.

Лично для меня очевидно, что ТС перепахал большое количество материала, нашел что-то забытое. Проблема в том, что он ИЗНАЧАЛЬНО решил, что Поликарпова поставили на место за дело. И все старое и новое изложил с этой точки зрения. Цена такой «науки» невелика.

ссылаться на солонина это моветон dont.gif

Почему моветон? Очень интересная книга. Слабых мест не заметил, узнал много нового.

это тот же самый резун

Виктор Суворов был первым историком-любителем, который доказал, что можно проводить серьезные исследования на основе открытых общедоступных данных. До него было как - НН проработал в архиве АА три года и открыл... Мы то как? Нас в архив не пустят, значит, ничего мы открыть не можем в принципе. Так что до Суворова не то, что историки-профи игнорировали любителей, тех просто не было. И вдруг - "Ледокол" и опупение официальной науки в ответ.

Конечно, Суворов может не нравиться лично (предатели никому не нравятся), могут не нравиться его концепции, но именно с его подачи оказалось, что существуют не 2 (политика и воспитание детей), а 3 области, в которых хорошо разбираются почти все. Так что, если историки-любители когда-нибудь объединятся в Ассоциацию, по справедливости на ее знамени должен быть портрет Виктора Суворова.

А Вы "резун":(

тот же самый резун по факту. историк-любитель lol.gif

забавные у тебя кумиры)))

Это сообщение отредактировал konigsadler - 1.08.2021 - 16:33
 
[^]
konigsadler
1.08.2021 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4267
Цитата (Доктор777 @ 1.08.2021 - 14:22)
Цитата (konigsadler @ 30.07.2021 - 23:12)
что ты знаешь об истребителе и-211?

Первая тема-мутант;)

т.е. ничего?
 
[^]
Доктор777
1.08.2021 - 19:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.21
Сообщений: 78
Цитата (konigsadler @ 1.08.2021 - 16:33)
Цитата (Доктор777 @ 1.08.2021 - 14:22)
Цитата (konigsadler @ 30.07.2021 - 23:12)
что ты знаешь об истребителе и-211?

Первая тема-мутант;)

т.е. ничего?

Т.е. к данной теме не относится.
 
[^]
konigsadler
1.08.2021 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4267
Цитата (Доктор777 @ 1.08.2021 - 19:04)
Цитата (konigsadler @ 1.08.2021 - 16:33)
Цитата (Доктор777 @ 1.08.2021 - 14:22)
Цитата (konigsadler @ 30.07.2021 - 23:12)
что ты знаешь об истребителе и-211?

Первая тема-мутант;)

т.е. ничего?

Т.е. к данной теме не относится.

как и твой "историк" резун
 
[^]
Доктор777
1.08.2021 - 21:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.21
Сообщений: 78
Цитата (konigsadler @ 30.07.2021 - 22:37)
Цитата (Доктор777 @ 30.07.2021 - 22:28)
Цитата (konigsadler @ 30.07.2021 - 21:50)
Цитата (Доктор777 @ 30.07.2021 - 21:34)
Давно с интересом просматриваю форум. Радует, что пишут не только первонахи, но и разумные люди. Но для данной темы зарегистрировался. Задела не столько тема (в самолетах я не разбираюсь, так, интересно, как и большинству мужиков), а сама дискуссия. Вот в этом разбираюсь - всю жизнь в науке. В конце концов, уровень спорщика несложно определить независимо от тематики. Когда прижмет, умные ищут мощные контраргументы, сильные признают свою неправоту, слабаки переходят на личности... И я очень не люблю, когда подтасовывают факты – по глупости или намеренно, неважно.

В советское время спецы писали книги (грубо - написал – спец, не написал – нет). Да, да – были и глупые спецы, и глупые книги, и будут, но тогда это были примеси. Сейчас для того, чтобы стать спецом, достаточно написать пост. Пост с картинками – крутой спец. Просто, понятно и доступно почти каждому.

Это я к чему. История с КБ Поликарпова подробно рассмотрена, в частности, в книге историка Марка Солонина «На мирно спящих аэродромах…» (2007 г.). В сети она наверняка есть, но искать ссылки влом – я купил на бумаге. Кстати, рекомендую. Ссылок на эту и другие аналогичные книги на форуме я не встретил, т.е. блогеры (по крайней мере konigsadler) пашут давно перепаханную тему с нуля. У профессионала такой подход сразу вызывает недоверие – либо человек изобретает велосипед, либо не может опровергнуть доказанные факты.

Лично для меня очевидно, что ТС перепахал большое количество материала, нашел что-то забытое. Проблема в том, что он ИЗНАЧАЛЬНО решил, что Поликарпова поставили на место за дело. И все старое и новое изложил с этой точки зрения. Цена такой «науки» невелика.

ссылаться на солонина это моветон dont.gif

Почему моветон? Очень интересная книга. Слабых мест не заметил, узнал много нового.

это тот же самый резун

Ни фига себе! Ты сам вводишь в дискуссию резуна, а потом утверждаешь, что он мой!

Все же наука не для каждого. Почему-то по прыжкам с трамплина это каждый понимает, а про науку надо объяснять:(
 
[^]
konigsadler
1.08.2021 - 21:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4267
Цитата (Доктор777 @ 1.08.2021 - 21:11)
Цитата (konigsadler @ 30.07.2021 - 22:37)
Цитата (Доктор777 @ 30.07.2021 - 22:28)
Цитата (konigsadler @ 30.07.2021 - 21:50)
Цитата (Доктор777 @ 30.07.2021 - 21:34)
Давно с интересом просматриваю форум. Радует, что пишут не только первонахи, но и разумные люди. Но для данной темы зарегистрировался. Задела не столько тема (в самолетах я не разбираюсь, так, интересно, как и большинству мужиков), а сама дискуссия. Вот в этом разбираюсь - всю жизнь в науке. В конце концов, уровень спорщика несложно определить независимо от тематики. Когда прижмет, умные ищут мощные контраргументы, сильные признают свою неправоту, слабаки переходят на личности... И я очень не люблю, когда подтасовывают факты – по глупости или намеренно, неважно.

В советское время спецы писали книги (грубо - написал – спец, не написал – нет). Да, да – были и глупые спецы, и глупые книги, и будут, но тогда это были примеси. Сейчас для того, чтобы стать спецом, достаточно написать пост. Пост с картинками – крутой спец. Просто, понятно и доступно почти каждому.

Это я к чему. История с КБ Поликарпова подробно рассмотрена, в частности, в книге историка Марка Солонина «На мирно спящих аэродромах…» (2007 г.). В сети она наверняка есть, но искать ссылки влом – я купил на бумаге. Кстати, рекомендую. Ссылок на эту и другие аналогичные книги на форуме я не встретил, т.е. блогеры (по крайней мере konigsadler) пашут давно перепаханную тему с нуля. У профессионала такой подход сразу вызывает недоверие – либо человек изобретает велосипед, либо не может опровергнуть доказанные факты.

Лично для меня очевидно, что ТС перепахал большое количество материала, нашел что-то забытое. Проблема в том, что он ИЗНАЧАЛЬНО решил, что Поликарпова поставили на место за дело. И все старое и новое изложил с этой точки зрения. Цена такой «науки» невелика.

ссылаться на солонина это моветон dont.gif

Почему моветон? Очень интересная книга. Слабых мест не заметил, узнал много нового.

это тот же самый резун

Ни фига себе! Ты сам вводишь в дискуссию резуна, а потом утверждаешь, что он мой!

Все же наука не для каждого. Почему-то по прыжкам с трамплина это каждый понимает, а про науку надо объяснять:(

после того как ты не смог ответить по существу - ты занялся демагогией. забавно gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13970
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх