Так и живём

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GreyFish
4.06.2020 - 20:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 1429
Цитата (mrtymamu @ 4.06.2020 - 06:55)
в Москве поставили кучу камер, которые ловят через 10 секунд твоей остановки в неположенном месте.
Вот когда тебе придется в таком месте встать из-за аварийной ситуации, поломки, да или просто плохо тебе станет, да или господин мусор тебя остановит, то камера тебе штраф выпишет.
а ты попробуй его оспорить. ты должен сначала оплатить штраф, потом только его начинать оспаривать. я на тебя посмотрю, как ты запоешь.

и все беды не от скорости движения, а от долбоебов. долбоебам камеры не страшны

Дело в том что в нашей стране похуй на всех кроме власти. Наша ситема работает только сверху вниз.
Если, к примеру, ты оспоришь "неправильный" штраф и получишь компенсацию в 10 раз превышающую твой штраф власти не примут такого решения в следующий раз + расход на адвокатов. Но у нас страна терпил и поэтому вопрос и не возникает.
Когда хуйло чья мать шлюха, а отец пидорас пишет "хотели капитализма и демократии" у меня падает хуй! Ты терпила ебучая платишь и скулишь не требуя ничего, вот власть тебя и ебет!
Посмотри на сша сейчас, митинги они утвердили и место их проведения?! Да я против этого но тем не менее

Это сообщение отредактировал GreyFish - 4.06.2020 - 20:11
 
[^]
akademik
4.06.2020 - 20:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 309
Как то не вникал раньше в эти камеры ваши. Хоть и не злостный нарушитель. Но после всенародного обнуленя стал держать 60 км в городе... Да и вообще стал деньги считать. ебанный пиздец... Где мой 2004тый? заправлял 9 на 500 чуть не полный бак, страховка 1+к вроде... и АвтоРевю по 20 рублей.
 
[^]
YorgDT
4.06.2020 - 20:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 691
За мобильные камеры обычно борются сами камермены. Я за стационары. Они нужны. И от них реальная польза. Камермен же изначально вор. Чем больше штрафов тем больше он заработает. Если нет нарушений камермен их создаст. Спрятать или замазать знак для него норма. Ему пох, что не увидев знак водитель может сбить кого нибудь. И ещё. Стационары вешают и настраивают профессионалы. Есть адрес камеры. Если не согласен можно оспорить штраф. Кто проверяет камерменов? Кто их обучал. Почему я должен быть уверен что он правильно установил и настроил камеру? И поверена ли она у него?
 
[^]
andrey63i
4.06.2020 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3766
Больше всего удивляет аргумент, про отсутствие денег на еду...от автовладельцев...
 
[^]
хытьха
4.06.2020 - 20:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2187
Цитата (murdocay @ 4.06.2020 - 20:01)
Главная задача это чтобы вы не нарушали. А делать вы это будете из-за своей правильности или из-за страха потерять свои деньжища это мало кого интересует.

в каждом гос учреждении есть план в котором определены количественные показатели по которым отчитываются.

по этой части плановый показатель в рублях. это однозначно говорит о том какая сейчас главная задача.
Сам такие отчеты заполнял, и если до нужного числа вдруг бы не хватило пары тыщ чтобы качественно на премию отчитаться, просто поехали бы всем отделом прокатится перед этой самой камерой.

Чем больше нарушают тем лучше, лишь бы все нарушения были зафиксированы и оплачены, ну и конечно без смертей, а то другие показатели сильно упадут.

пока показатели будут в деньгах а не в снижении зафиксированных нарушений или чем-то еще, сильно наивно говорить о таких главных целях.
 
[^]
Iptit
4.06.2020 - 20:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 2234
Цитата (GreyFish @ 4.06.2020 - 20:09)
Цитата (mrtymamu @ 4.06.2020 - 06:55)
в Москве поставили кучу камер, которые ловят через 10 секунд твоей остановки в неположенном месте.
Вот когда тебе придется в таком месте встать из-за аварийной ситуации, поломки, да или просто плохо тебе станет, да или господин мусор тебя остановит, то камера тебе штраф выпишет.
а ты попробуй его оспорить. ты должен сначала оплатить штраф, потом только его начинать оспаривать. я на тебя посмотрю, как ты запоешь.

и все беды не от скорости движения, а от долбоебов. долбоебам камеры не страшны

Дело в том что в нашей стране похуй на всех кроме власти. Наша ситема работает только сверху вниз.
Если, к примеру, ты оспоришь "неправильный" штраф и получишь компенсацию в 10 раз превышающую твой штраф власти не примут такого решения в следующий раз + расход на адвокатов. Но у нас страна терпил и поэтому вопрос и не возникает.
Когда хуйло чья мать шлюха, а отец пидорас пишет "хотели капитализма и демократии" у меня падает хуй! Ты терпила ебучая платишь и скулишь не требуя ничего, вот власть тебя и ебет!
Посмотри на сша сейчас, митинги они утвердили и место их проведения?! Да я против этого но тем не менее

Совершенно с вами согласен.
Сам пытался оспорить серию незаконных штрафов (на одном и том же месте за скорость, хотя знака не было). Бесполезно.
Понял, что одному частному лицу - обывателю в нашей стране это или невозможно или нецелесообразно.
Решил вопрос по другому, в частном порядке, пересев на авто на армянских номерах.
PS законопослушный обыватель, не преследующий цели нарушать пдд.
Просто за»»»бали власти.

Это сообщение отредактировал Iptit - 4.06.2020 - 20:41
 
[^]
zgum
4.06.2020 - 20:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Проблема в том, что автофиксация нарушений - это не сферический конь в вакууме. Она существует не сама по себе, а только в сочетании со знаками об ограничении скорости. И вот с расстановкой этих знаков в нашей местности я очень сильно не согласен.

Есть у нас в райцентре несколько действительно опасных мест, где не помешало бы ограничение в 40 км/ч и я бы не возражал против стационарной камеры. НО там нет ни того ни другого.

Зато есть пара пустырей в черте села и несколько кусков трассы до ближайшего города, где прямая дорога, хороший асфальт, отличная видимость, нет ни перекрёстков ни жилых домов поблизости, НО стоят знаки с ограничением в 40 км/ч и где-нибудь в кустах часто и густо прячутся "автофиксаторы" с треногами.

Ну и при чём тут безопасность? При такой расстановке знаков и треног явно преследуются совсем другие цели.

Это сообщение отредактировал zgum - 4.06.2020 - 20:45
 
[^]
realtek1985
4.06.2020 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 3712
Цитата (Branos @ 4.06.2020 - 07:10)
Цитата (VampirBFW @ 04.06.2020 - 06:54)
Я то же как то спрашивал, а что мешает не нарушать, тогда о камерах и знать не будешь. Мне рассказали про то что вот есть прямая 5 км. А по ней надо 60 ехать, хотя можно и 200 втопить, почему нельзя. Я не нашелся что на такое ответить. Щас нам навещают ломыч.

Я тоже как бы не против, но эти суки часто делают так, вчера стоял знак 60,сегодня 40. И в таком месте что сразу и не заметишь. Так что у нас это какой то сюр, угарают нат холопами, хотим так сделаем, хотим по другому.

Эмм, ну тут как бы вопрос назревает: а Вы на знаки смотрите или как большинство - по памяти ездите?

В родном городе
- на одном перекрестке поменяли знаки - так первую неделю по 2 дтп в день случалось.
- на нескольких улицах двустороннее движение поменяли на одностороннее - первые две недели даже ДПС стояли и ловили долбоебов, объясняли и не штрафовали(!), но до сих пор находятся ебланы, которые против шерсти летят и еще дальним моргают.
 
[^]
Ghost1326
4.06.2020 - 20:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 4427
Цитата (VampirBFW @ 4.06.2020 - 06:54)
Я то же как то спрашивал, а что мешает не нарушать, тогда о камерах и знать не будешь. Мне рассказали про то что вот есть прямая 5 км. А по ней надо 60 ехать, хотя можно и 200 втопить, почему нельзя. Я не нашелся что на такое ответить. Щас нам навещают ломыч.

При чем здесь 200?? Некоторые 61 едут! И почему они должны платить? Потому что такие как ты моралисты народились на нашу голову ?!
 
[^]
murdocay
4.06.2020 - 21:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 758
Цитата (хытьха @ 4.06.2020 - 22:26)
Цитата (murdocay @ 4.06.2020 - 20:01)
Главная задача это чтобы вы не нарушали. А делать вы это будете из-за своей правильности или из-за страха потерять свои деньжища это мало кого интересует.

в каждом гос учреждении есть план в котором определены количественные показатели по которым отчитываются.

по этой части плановый показатель в рублях. это однозначно говорит о том какая сейчас главная задача.
Сам такие отчеты заполнял, и если до нужного числа вдруг бы не хватило пары тыщ чтобы качественно на премию отчитаться, просто поехали бы всем отделом прокатится перед этой самой камерой.

Чем больше нарушают тем лучше, лишь бы все нарушения были зафиксированы и оплачены, ну и конечно без смертей, а то другие показатели сильно упадут.

пока показатели будут в деньгах а не в снижении зафиксированных нарушений или чем-то еще, сильно наивно говорить о таких главных целях.

Не хочу быть грубым, но я уже писал по факту-это работает. Реально стало намного меньше тех кто летает по улицам. Теперь очень мало тех кто пролетел или проскочил на красный.
Эта как ситуация с платными пакетами в магазинах, стоят ничего а брать их стали в разы меньше. Всё матюкаются, плюют, а расход пакетов уменьшился.

Так и с этими штрафами люди дружащие с головой лишний раз тапком не давят.
Пока гром не грянет поп не перекрестится, так и тут. Для таксеров один плюс был раньше количество штрафов не влияло на то отберут у тебя права или нет, так сейчас рассматривают возможность обнуление прав.
 
[^]
FroZZer
4.06.2020 - 21:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 28
Дело даже не столько в нарушениях. Не знаю как в других регионах, скажу за свой. У нас в Марий-Эл буквально на этой неделе, по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», установили порядка 10 новых статичных камер видеофиксации. Не считая множество треног и уже установленных - их реально стало очень много.
Вопрос - где эти "качественные и безопасные дороги"? Земляки не дадут соврать - дороги у нас ужасные. Почему вместо того, чтобы направлять средства на ремонт дорог, правительство закупает камеры? Ушатанное дорожное полотно более отрицательно влияет на безопасность чем камеры.
 
[^]
Doberman37
4.06.2020 - 21:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 18
Цитата (WarmanLV @ 04.06.2020 - 07:01)
Я не 1 раз был в срачах по этим камерам... Люди призывают морду лица бить. тем кто сканит, оправдывает тех, кто нападает на тех, кто с этой камерой.
Кто-то выкладывал видосик, где какой-то ауешник бычил на дядьку в машине, обещаясь его избить, когда мужик спокойно сидел в машине и не вылазил... Столько помоев вылили тогда, просто ппц... Обвинили во всем, и в том, что кровопийца, и в том, что ссыкло и прочее и прочее.
При попытке донести "а хули вы нарушаете", и что "не они ставят, а ГИБДД указывает где они могут поставить", и что "не они ж с камерой на встречу движению бегут"... Срать людям. Лучше дай нарушить, ведь они охуенно умнее и лучше знают, что вооот на этих 1 км дороги, где с горки, по прямой, "можно и 100 лететь", а то, что рядом садик, и поворот с ограниченной видимостью, им как то до пезды.
Люди долбоебы, в массе своей.

Аплодирую. Каждый думает что самый умный и на остальных ему насрать!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Anatolevich
4.06.2020 - 21:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
У меня быстрая машина, ну которая диагноз, понимаете. Нарушаю, что же делать. В Питере и области камер не много.

Но вот в Вологодской это блядь фашизм, каждые 7 км.
 
[^]
Demoxxx
4.06.2020 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 1971
Цитата (mrtymamu @ 04.06.2020 - 06:55)
в Москве поставили кучу камер, которые ловят через 10 секунд твоей остановки в неположенном месте.
Вот когда тебе придется в таком месте встать из-за аварийной ситуации, поломки, да или просто плохо тебе станет, да или господин мусор тебя остановит, то камера тебе штраф выпишет.
а ты попробуй его оспорить. ты должен сначала оплатить штраф, потом только его начинать оспаривать. я на тебя посмотрю, как ты запоешь.

и все беды не от скорости движения, а от долбоебов. долбоебам камеры не страшны

Это точно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Serge1980
4.06.2020 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 1604
Цитата (FroZZer @ 4.06.2020 - 21:05)
Дело даже не столько в нарушениях. Не знаю как в других регионах, скажу за свой. У нас в Марий-Эл буквально на этой неделе, по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», установили порядка 10 новых статичных камер видеофиксации. Не считая множество треног и уже установленных - их реально стало очень много.
Вопрос - где эти "качественные и безопасные дороги"? Земляки не дадут соврать - дороги у нас ужасные. Почему вместо того, чтобы направлять средства на ремонт дорог, правительство закупает камеры? Ушатанное дорожное полотно более отрицательно влияет на безопасность чем камеры.

А где хреновые то? В Чебоксары и Казань более чем, в Йошкар-Оле типичные (не самые плохие). Ну местные местами да...печаль, но зато они есть.
 
[^]
Serge1980
4.06.2020 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 1604
У меня к камерам претензия только одна - штраф от неё должен на 100% уходить в бюджет и не должно быть никаких прокладок в виде "ветеранов очередного АТО" с переносными комплексами, получающих 50% гешефта с каждого штрафа.
 
[^]
Masya30
4.06.2020 - 21:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.18
Сообщений: 15
Прежде чем принять чью то сторону, я б сначала представил, как инициаторы отнесутся к ее работе, например: "збс что теперь не нарушают"; или же: "как удачно мы ее здесь поставили, сколько нарушений/штрафов собирается"...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TraderFX
4.06.2020 - 21:26
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49920
Цитата (VampirBFW @ 4.06.2020 - 08:54)
Я то же как то спрашивал, а что мешает не нарушать, тогда о камерах и знать не будешь. Мне рассказали про то что вот есть прямая 5 км. А по ней надо 60 ехать, хотя можно и 200 втопить, почему нельзя. Я не нашелся что на такое ответить. Щас нам навещают ломыч.

А потом эти же долбоебы про аварию пишут "летун ебаный, чтоб он сдох нахуй!"(ну, если он не сдох). Двойная тупая логика, хули.

Отгрузите и мне шапал, благодарю.

зы: да, я знаю, что есть камеры, которые ставят вместе с нелогичным знаком типа "40" на прямой, но такие случаи - один на тыщу. Чаще всего их ставят на трассах, выездах из города, где наши сограждане не привыкли ездить меньше, чем 120, что часто приводит к печальным последствиям, учитывая что половине наших сограждан другие наши сограждане продали права, а не выдали за сдачу экзамена. так и живем, уроды повсюду, а виноваты почему-то только те, что поставили камеру.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 4.06.2020 - 21:31
 
[^]
TraderFX
4.06.2020 - 21:27
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49920
Цитата (Masya30 @ 4.06.2020 - 23:23)
Прежде чем принять чью то сторону, я б сначала представил, как инициаторы отнесутся к ее работе, например: "збс что теперь не нарушают"; или же: "как удачно мы ее здесь поставили, сколько нарушений/штрафов собирается"...

А тебе, как рядовому гражданину, который не нарушает, какая вообще печаль с этого?
 
[^]
kolobets
4.06.2020 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 5808
Цитата (Lomamaisty @ 4.06.2020 - 06:48)
Больше всех в соцсетях камерами возмущаются всякие асоциальные ауешники и прочие подобные категории граждан.

via vk

Пиздешь, социальные программисты тоже возмущаются. Заеб...ли своими поборами
 
[^]
AlexVolk
4.06.2020 - 21:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1082
Я вот удивляюсь некоторым персонажам... Камера сама по себе никак не обеспечивает безопасность на дороге, а в некоторых случаях даже создает опасность. Это как ГИБДДшник стоящий за столбом или машиной ЗА пешеходным переходом. Каким макаром он обеспечивает безопасность пешеходов? Согласитесь, что тратить деньги на безопасность дорожного движения у нас не принято,а вот поборы на дороге это в порядке вещей. Камеры стали дешевой альтернативой засаде в кустах(хотя и это никуда не делось).
И ещё... а много ли у нас в стране штрафуют пешеходов за нарушение ПДД? Вот то то и оно.
 
[^]
AlexVolk
4.06.2020 - 21:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1082
Цитата (Masya30 @ 4.06.2020 - 21:23)
Прежде чем принять чью то сторону, я б сначала представил, как инициаторы отнесутся к ее работе, например: "збс что теперь не нарушают"; или же: "как удачно мы ее здесь поставили, сколько нарушений/штрафов собирается"...

Так относятся исключительно по 2 сценарию. Даже умудряются доходы с камер в бюджет закладывать. Как пример-Татарстан.
 
[^]
qnoize
4.06.2020 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Цитата (mrtymamu @ 04.06.2020 - 06:55)
в Москве поставили кучу камер, которые ловят через 10 секунд твоей остановки в неположенном месте.
Вот когда тебе придется в таком месте встать из-за аварийной ситуации, поломки, да или просто плохо тебе станет, да или господин мусор тебя остановит, то камера тебе штраф выпишет.
а ты попробуй его оспорить. ты должен сначала оплатить штраф, потом только его начинать оспаривать. я на тебя посмотрю, как ты запоешь.

и все беды не от скорости движения, а от долбоебов. долбоебам камеры не страшны

вот что за люди, сразу начинают придумывать такие случаи, которые раз в мто лет происходят! Такие обычно ведра бросают посреди дороги, ну мне ж на 5 минут!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дэниэлс
4.06.2020 - 21:33
-2
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (FroZZer @ 4.06.2020 - 21:05)
Дело даже не столько в нарушениях. Не знаю как в других регионах, скажу за свой. У нас в Марий-Эл буквально на этой неделе, по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», установили порядка 10 новых статичных камер видеофиксации. Не считая множество треног и уже установленных - их реально стало очень много.
Вопрос - где эти "качественные и безопасные дороги"? Земляки не дадут соврать - дороги у нас ужасные. Почему вместо того, чтобы направлять средства на ремонт дорог, правительство закупает камеры? Ушатанное дорожное полотно более отрицательно влияет на безопасность чем камеры.

дак если вам дороги починить, вы же летать будете, аки Шумахеры. так что, для начала, ездить надо научить по правилам.
 
[^]
AlexVolk
4.06.2020 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1082
Цитата (FroZZer @ 4.06.2020 - 21:05)
Дело даже не столько в нарушениях. Не знаю как в других регионах, скажу за свой. У нас в Марий-Эл буквально на этой неделе, по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», установили порядка 10 новых статичных камер видеофиксации. Не считая множество треног и уже установленных - их реально стало очень много.
Вопрос - где эти "качественные и безопасные дороги"? Земляки не дадут соврать - дороги у нас ужасные. Почему вместо того, чтобы направлять средства на ремонт дорог, правительство закупает камеры? Ушатанное дорожное полотно более отрицательно влияет на безопасность чем камеры.

Рожденный брать-давать не может. Так какие тебе дороги? Какие тебе столбы освещения и разметка? Просто плати и не задавай вопросов. А то ишь ты!

Кстати если вдруг перестанут нарушать все поголовно то через неделю максимум месяц будут приняты другие ПДД.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23573
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх