Держитесь ближе к русским

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Toksus
8.04.2020 - 10:43
1
Статус: Offline


Примус поничяю

Регистрация: 26.09.06
Сообщений: 1843
Цитата (evgeniusus @ 7.04.2020 - 16:47)
Всегда стараюсь держатся подальше от русских

Я столько лет икал тебя, брат.
 
[^]
antaloose
8.04.2020 - 10:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.17
Сообщений: 5478
Цитата (Toksus @ 8.04.2020 - 09:43)
Цитата (evgeniusus @ 7.04.2020 - 16:47)
Всегда стараюсь держатся подальше от русских

Я столько лет икал тебя, брат.

Ток он от тебя будет держаться подальше rulez.gif
 
[^]
ЯКассандра
8.04.2020 - 12:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
tdutynbk
8.04.2020 - 09:10 [ 911 ] [ цитировать ]
Люди, забывшие, что Экклезиаст и Соломон - одно и то же лицо (еврейской национальности) - сетуют на отсутствие памяти у израильтян?

Во-первых, никто кроме евреев не обязан разбираться в содержании Ветхого завета.
Во-вторых, я читала Экклезиаст (в переводе, естественно). И где там указано имя того, кто эту замечательную мудрую книгу написал?
Предполагают, что это Соломон - слышала я об этом. Но если авторство какой-то вещи не указано, то думать на эту тему не возбраняется все, что угодно.
 
[^]
4ugunkin
8.04.2020 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4526
Цитата (mersedes60 @ 7.04.2020 - 23:59)
Цитата (evgeniusus @ 7.04.2020 - 23:38)
Цитата (Krabox @ 7.04.2020 - 15:04)
Цитата (evgeniusus @ 7.04.2020 - 16:47)
Всегда стараюсь держатся подальше от русских

Небось обсираешься от страха?))))

Разве что от отвращения.

Что ты тут делаешь ? На российском ресурсе ? Ты мозахист ? Извращенец ? Для чего ты общаешься с людьми к которым испытываешь отвращение ?

а это такой тип блялюдей, пока суточную норму дерьма не выплюнет, не уйдет lol.gif
А ЯП (за что я его и люблю), не блокирует, в отличии от того же пикабу.
 
[^]
tdutynbk
8.04.2020 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8688
Цитата (ЯКассандра @ 8.04.2020 - 12:36)
Цитата (tdutynbk)
Люди, забывшие, что Экклезиаст и Соломон - одно и то же лицо (еврейской национальности) - сетуют на отсутствие памяти у израильтян?
Во-первых, никто кроме евреев не обязан разбираться в содержании Ветхого завета.
Во-вторых, я читала Экклезиаст (в переводе, естественно). И где там указано имя того, кто эту замечательную мудрую книгу написал?
Предполагают, что это Соломон - слышала я об этом. Но если авторство какой-то вещи не указано, то думать на эту тему не возбраняется все, что угодно.
Вы уж определитесь, наконец, кто и в чем обязан разбираться - то ли евреи в "Ветхом Завете", то ли ЯПровидицы в Танахе cheer.gif
Цитата
1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
- и кто у нас сын, да еще и царь?

Это сообщение отредактировал tdutynbk - 8.04.2020 - 12:53
 
[^]
ЯКассандра
8.04.2020 - 13:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
tdutynbk
8.04.2020 - 12:52 [ 911 ] [ цитировать ]
 Цитата
1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
- и кто у нас сын, да еще и царь?

Все, считайте, поймали.
Не рискну уверять, что эти слова только в еврейском варианте этой книги есть (на иврите я, естественно, не читаю).
И клясться, что ни в каком переводе этих слов не было, также не стану.
Вообще-то я тоже думаю, что Соломон - самая подходящая фигура для автора этой вещи. Но чем черт не шутит - бывает, что неизвестные люди, зная, что их имя не произведет нужного впечатления на читателей или слушателей, прячутся за знаменитым в истории человеком, подписываясь его именем.
Хотя это слабая отмазка, каюсь.
 
[^]
Эхуэнио
8.04.2020 - 13:58
0
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2950
Цитата (Navkin @ 7.04.2020 - 17:50)
Цитата

Держитесь ближе к русским

Им будет чем питаться во время голода.

А башкиры? башкирам что делать?
 
[^]
tdutynbk
8.04.2020 - 18:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8688
Цитата (ЯКассандра @ 8.04.2020 - 13:21)
Цитата (tdutynbk)
1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
- и кто у нас сын, да еще и царь?
Все, считайте, поймали.
Не рискну уверять, что эти слова только в еврейском варианте этой книги есть (на иврите я, естественно, не читаю)....Хотя это слабая отмазка, каюсь.
Должен Вас огорчить - настоящий текст "этой книги" есть только на иврите. Все остальные тексты переводов на других языках - варианты, более-менее аутентичные. gigi.gif
 
[^]
combat3331
8.04.2020 - 18:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 511
А где такую картинку скачать, что бы потом распечатать?
 
[^]
tdutynbk
8.04.2020 - 18:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8688
Цитата (combat3331 @ 8.04.2020 - 18:10)
А где такую картинку скачать, что бы потом распечатать?
 
[^]
БравыйСолдат
8.04.2020 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1173
Цитата (MM10 @ 7.04.2020 - 15:52)
А если опять будете вести себя плохо, то апокалипсис для вас наступит очень быстро и неминуемо.
Русские туристы.

Мы РУССКИЕ ! Нам ПОХУЙ! bud.gif
 
[^]
ЯКассандра
8.04.2020 - 19:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
tdutynbk
8.04.2020 - 18:06 [ 911 ] [ цитировать ]
Должен Вас огорчить - настоящий текст "этой книги" есть только на иврите. Все остальные тексты переводов на других языках - варианты, более-менее аутентичные.

Мне кажется, на тему языка первоисточника мы с Вами уже перекидывались комментами. Я убеждена в греческой первооснове. Но Вы можете держаться за свое мнение, и в данном случае я вас вполне понимаю - такова традиция: верить, что земля обетованная находилась именно там, где сейчас государство Израиль. Кто я такая, чтобы вы вдруг изменили свое мнение вопреки тому, чему вас учили с детства?
Да и нет у меня желания кому-то что-то доказывать, что не имеет непосредственного отношения к нашей современности. Грубо говоря: не все ли равно?
 
[^]
mash8055
9.04.2020 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 1584
Цитата (Жидомасон @ 7.04.2020 - 18:38)
Цитата (mash8055 @ 7.04.2020 - 18:36)
Цитата (Жидомасон @ 7.04.2020 - 17:28)
Цитата (PoKeMoN @ 7.04.2020 - 16:47)
Поможем всем, кроме англосаксов и евреев.
Были фараоны и евреи. Фараоны вымерли, евреи остались.
Были инквизиторы и евреи. Инквизиторы вымерли, евреи остались.
Были цари и были евреи. Цари вымерли, евреи остались.
Были нацисты и евреи.Нацисты вымерли, евреи остались.
Были коммунисты и евреи. Коммунисты вымерели, евреи остались.

Ты уверен, что евреи нуждаются в твоей помощи?

А ещё говорят евреи умные.
Фараоны это египтяне, они есть.
Инквизиторы - итальянцы испанцы и др, -есть.
Нацисты - немцы - есть
Коммунисты долго перечислять - есть.
Про царей - крайняя тупость, сравнить титул и национальность?!
И главное, он не говорил о том, что они нуждаются (Это хороший пример вашей изворотливости: приписать слова и на их основе - обвинить.)

Это просто пиздец. Про жервты ЕГЭ тоже шутишь?

Я на хую вертел вашу еврейскую исключительность.
Да, вам пришлось изгаляться, выбирая между самосохранением и наживой.
Но. если бы не дедушка Сталин ...
Не хочу продолжать, вы это и так знаете, просто опасность миновала, и в приоритете: нажива. нажива. нажива, и старая песня об исключительности.
А ведь не был антисемитом?!
 
[^]
КонусПрямой
11.04.2021 - 15:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 59
Тифлис, 1801 год. Молодой князь Багратион в госпитале навещает своего отца.

– Послушай меня, сын. Вчера российский император Павел I подписал Манифест о присоединении Картли-Кахетии к России. Ты знаешь, сколько бед выпало на долю нашего народа за последние годы – бесчисленные набеги аварцев, разорение Тифлиса персами, уничтожение нашего народа турками. Мы должны отстоять свою свободу, сохранить себя и свою страну. Поэтому держись ближе к русским.

София, 1877 год. Старый сапожник Пламен Дончев провожает своего младшего брата Младена на войну.

– Завтра ты едешь на войну. Почти пятьсот лет османы угнетали и мучили наш народ. И мы вынуждены были это терпеть и как-то выживать. Выживать, чтобы когда-то настал час освобождения. И он близок, брат. На прошлой неделе сформирован корпус болгарских ополченцев, которым выпала честь дать смертный бой османам и вместе с войсками генерала Радецкого разгромить армию Вессель-паши. Прошу тебя, держись ближе к русским.

Билгорайский лес, Польша, 1944 год. Майор Армии Людовы Юзеф Половняк выступает перед своими бойцами.

– Аловцы, братья! Ещё вчера мы были разрозненными отрядами народной рабочей милиции, хлопских батальонов, отрядов Союза борьбы молодых. Но сегодня мы едины – мы Армия Людова. Мы едины в борьбе с немецкими оккупантами. Наша задача – разрушать шоссейные и железные дороги, взрывать мосты, пускать под откос эшелоны. Вчера партизаны генерала Фёдорова передали нам автоматы, боеприпасы, взрывчатку, медикаменты. В ближайшее время передадут ещё. Поэтому по возможности – держаться ближе к русским.

Осло, 1961 год. Полярник Гутфрит Брустад отправляет своего племянника Асбьёрна в экспедицию на норвежскую антарктическую станцию «Тролль».

– Асбьёрн, прошу тебя, будь осторожен и бдителен, строго соблюдай все правила и инструкции. База находится на окружённом льдом горном хребте и там постоянно сильный ветер. Одевайся теплее. С питанием и обмундированием там всё нормально, а вот с медициной могут быть проблемы. Знай, что по соседству есть советская база «Новолазаревская», на которой хирург смог сам себе удалить аппендикс! Помни об этом, держись ближе к русским.

Кундуз, 1982 год. Дехканин Абдулахад отправляет в столицу на учёбу свою дочь Джамилю.

– Береги себя, дочь. Хорошо учись, слушай старших, слушай дядю Бахтияра. Мы с матерью хотим, чтобы ты стала хорошим учителем. Сейчас в Кабуле наше новое правительство вместе с русскими открыли много учебных заведений, там много молодёжи, студентов. Но люди гор по-прежнему не хотят, чтобы наступил мир. Не забывай об этом, береги себя, держись ближе к русским.

Дели, 2004 год. Владелец компании «Great Eastern Shipping» господин Капур инструктирует капитана сухогруза, направляющегося в Европу.

– И будьте осторожны у берегов Сомали. Там участились случаи нападения пиратов. Буквально вчера пираты напали на танкер «Монерон», перевозивший нефть из Саудовской Аравии в Кению. Подошли на моторных лодках и обстреляли из автоматов и гранатомётов. Установи постоянно дежурство. А лучше всего проходи Аденский залив с кем-нибудь в паре. Желательно с военным кораблём. И если получится, держись ближе к русским.

Дамаск, 2016 год. Домохозяйка Азра провожает мужа, капитана сирийской армии Фарида.

– Дорогой, я надеюсь, что этот кошмар в Алеппо скоро закончится. Бедные люди! За что им всё это?! Столько бед и страданий, о, небеса! Не волнуйся за нас с детьми, у нас всё будет хорошо. Завтра мы купим продукты и отнесём бабушке. Мы знаем, что вы обязательно разобьёте этих шайтанов, иначе и быть не может! Но я прошу, береги себя! Держись ближе к русским.©



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42121
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх