1960 год в витринах московских магазинов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FlankerC
11.09.2019 - 21:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата (Balazs @ 11.09.2019 - 21:04)

Мы уже на ты? Не знал.

Расстрел не мешало бы и сейчас вернуть. Думаю многие поддержат)
К чему тогда был высер насчёт гильотины до 1981 года? От смертной казни уже съехали на телесные наказания?

В обезличенном форуме ? и на ты? не знал)))
Пушкин где вы? "ВО МХУ Я!" gigi.gif
 
[^]
FlankerC
11.09.2019 - 21:31
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата (ivanpetrof @ 11.09.2019 - 20:02)
[QUOTE=Vadim14,11.09.2019 - 19:35] ничем не хуже, но...я в госпиталях раненных и контуженных токарей не встречал, да и из той же африки токарей в цинковых гробах не возили. Да и не стреляли в них на рабочем месте. Может я, конечно, пропустил что. [/QUOTE]
Польза то от этих раненых какая? Даже бананов в африке нарвать не смогли. [/QUOTE]
а от токарей какая польза? Раньше хоть вытрезвители заполняли, а сейчас? В Союзе всегда была прослойка высококвалифицированных рабочих (тех же токарей), но основная масса, все-таки плыла себе по течению и мерилом работы считала усталость ©

Тут это не приветствуют)
 
[^]
kit25
11.09.2019 - 22:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (ivanpetrof @ 11.09.2019 - 19:04)
Цитата (kit25 @ 11.09.2019 - 02:16)
Токарь чем хуже военных, он что меньше для страны сделал, что его человеком второго сорта сделали, как и других рабочих?

ничем не хуже, но...я в госпиталях раненных и контуженных токарей не встречал, да и из той же африки токарей в цинковых гробах не возили. Да и не стреляли в них на рабочем месте. Может я, конечно, пропустил что.

Т.е. все рабочие которые не ездили в командировки загранку были людьми второго сорта, хули там – социалистически рай на пути к коммунизму. bravo.gif
 
[^]
kit25
11.09.2019 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (ivanpetrof @ 11.09.2019 - 19:14)
Цитата (kit25 @ 11.09.2019 - 02:18)
речь шла о возможности


т.е ты продолжаешь настаивать, что теперь семья из российского райцентра (друзья мои) - медсестра и учитель (35-40 тыс рублей на семью/мес) имеют все возможности съездить до городу парижу, но просто не хотят эту возможность использовать ? Вот такая же канацкая семья может ехать куда захочет и не раз в год. Как я понимаю - Союз рушили, чтобы учитель и медсестра жили как в канадии (ну или вас в этом убедили). У хохлов вон тоже безвиз, ну и....не протолкнешься между ними на экскурсиях по замкам Луары, правда ведь, нет? Странно - ведь у них все возможности.

Опять ты все переврал gigi.gif , речь в принципе о потенциальной возможности, получить товар в виде путевки, при наличии денег. Не обязательно это должен быть Париж, да хоть билет на маршрутку из Ленинграда в Хельсинки.
 
[^]
kit25
11.09.2019 - 23:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (FlankerC @ 11.09.2019 - 19:34)
Цитата (vetal777 @ 11.09.2019 - 19:20)


И очень странная у вас позиция. В то время как Европа стремиться быть толерантной, делает выводы из прошлого и осуждает расизм, вы демонстрируете нетерпимость, называя её пренебрежительно гейропой. Типа вот уроды, геев не убивают, няньчаться с этими недочеловеками.

Ну так и в Европе есть люди, подобные вам. Пренебрежительно относящиеся к другим. Вот они и создают зоопарки.

Зоопарки они раньше создавали. Теперь все гораздо проще Ипут друг дружку независимо от пола ,расы и возраста. Это называется толерантность cool.gif
Ну так вам чем СССР не угодил, бананов не доедали?

СССР не угодил сам себе, прежде всего. Система нежизнеспособная оказалась, тотальная плановая экономика могла существовать только при жесточайшей диктатуре Сталина, а после его смерти, начался постепенный процесс загнивания и развала.
Уже десятый раз спрашиваю, но так ни один совкодрочер lol.gif и не ответил – где сейчас с в мире плановая экономика?
 
[^]
vetal777
12.09.2019 - 00:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 3471
Цитата (FlankerC @ 12.09.2019 - 03:57)
Расстрел не мешало бы и сейчас вернуть. Думаю многие поддержат)
Ну а гейропа она такая просвещенная.
Телесные наказания щкольников практиковались в Британии до 1987 г.
До 1987 г КАРЛ!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%BE%D0%BB%D0%B5
Жаль что ты не родился в Гейропе и тебя не драли как сидорова козла gigi.gif

"Гейропа, гейропа". Конечно дикая нецивилизованная. Терпимость к сексуальным меньшинствам, отменили смертную казнь..

Конечно настоящий коммунист негодует!

Настоящая цивилизованная страна ненавидит геев, применяет массовые расстрелы для наведения порядка, и использует рабский труд своих граждан.

Только так можно построить коммунизм!

А то развели, понимаешь, перерастию в своих "гейропах".

Это сообщение отредактировал vetal777 - 12.09.2019 - 00:45
 
[^]
Vadim14
12.09.2019 - 00:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (ivanpetrof @ 11.09.2019 - 20:02)
[QUOTE=Vadim14,11.09.2019 - 19:35] ничем не хуже, но...я в госпиталях раненных и контуженных токарей не встречал, да и из той же африки токарей в цинковых гробах не возили. Да и не стреляли в них на рабочем месте. Может я, конечно, пропустил что. [/QUOTE]
Польза то от этих раненых какая? Даже бананов в африке нарвать не смогли. [/QUOTE]
а от токарей какая польза? Раньше хоть вытрезвители заполняли, а сейчас? В Союзе всегда была прослойка высококвалифицированных рабочих (тех же токарей), но основная масса, все-таки плыла себе по течению и мерилом работы считала усталость ©

Без рабочих армии просто нечего было бы есть и не из чего стрелять. Как случилось с немцами в ПМВ. И в 45м им же показали что значит высококлассный капиталистический рабочий, смогший обеспечить оружием, инвентарем и жоревом 3 армии. А пушмясо как раз не проблема. В послевоенном СССР некоторым просто говорили "армия/милиция и т.п. или зона"? Потому и порядки в армии, да и в легавке быстро стали околотюремные. А в 90-е за большим столом встречались друзья детства - начальник рубопа и смотрящий по городу.
 
[^]
ivanpetrof
12.09.2019 - 01:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (FlankerC @ 11.09.2019 - 20:57)
Расстрел не мешало бы и сейчас вернуть.

не надо - заЯПпетесь от ментов/судейских/прокурорских по расстрельным статьям откупаться, а вот те у кого большая денюшка (или аулом скинулись)есть - легко.
 
[^]
ivanpetrof
12.09.2019 - 02:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
[QUOTE=kit25,11.09.2019 - 22:49] [/QUOTE]
т.е ты продолжаешь настаивать, что теперь семья из российского райцентра (друзья мои) - медсестра и учитель (35-40 тыс рублей на семью/мес) имеют все возможности съездить до городу парижу, но просто не хотят эту возможность использовать ? Вот такая же канацкая семья может ехать куда захочет и не раз в год. Как я понимаю - Союз рушили, чтобы учитель и медсестра жили как в канадии (ну или вас в этом убедили). У хохлов вон тоже безвиз, ну и....не протолкнешься между ними на экскурсиях по замкам Луары, правда ведь, нет? Странно - ведь у них все возможности. [/QUOTE]
Опять ты все переврал gigi.gif , речь в принципе о потенциальной возможности, получить товар в виде путевки, при наличии денег. Не обязательно это должен быть Париж, да хоть билет на маршрутку из Ленинграда в Хельсинки. [/QUOTE]
переврал? где я "врал"? У меня вот есть "потенциальная возможность" стать премьером канадии или, хотя бы, Альберты и... Разрушить страну с огромным потециалом, чтобы у Абрамовичей появилась возможность футбольные клубы покупать? Мой пойнт в том, что для большинства населения никаких "возможностей" не появилось - тупо нет денег. А в Союзе ездили, да , передовики, по блату, военные, спецы и пр. и пр. Но и тогда у большинства населения денег не было на такие поездки, если профсоюз путевки не оплачивал. Здесь просто сравнивают ситуацию 60-70х с 2000ми. Ну тогда уж и штаты/канадию тех лет сравните с теперешними. Там тоже народ никуда особенно не ездил хотя все границы были открыты. Если говорить не о практической, а о моральной стороне - типа меня тут держат как зверя в клетке - соглашусь, унизительно.
Я первый раз оказался в пусть и небогатой, но все же европейской стране Мальте в 1986 г и пообщался на пляже с туристами - немцы, голландцы, бритиши. Все , кто был осчастливлен моим общением на русском варианте английского языка, оказались рабочими - плотник, электрик, сантехник, а один - водителем мусоросборочной (мусорки, пнять) машины. Поневоле закрались сомнения в материалах газеты "За Рубежом".
Да, кстати, простой вопрос: почему ты так уверен, что если бы Союз сохранился, преобразуясь и двигаясь в правильном направлении, то на сегодняшний день свободный выезд был бы по прежнему закрыт? На Китай посмотри, управляемый коммунистической партией.
Прикрываясь воплями о свободе (в том числе и выезда) кучка жуликов под восторженные вопли народа-богоносца (из километровых очередей за американскими тошнотиками) похерили и продали все что могли. Амеры до сих пор счастливы победой в холодной войне и бешенными прибылями в раздербаненном на куски Союзе.
Зато ты теперь в Хельсинки можешь съездить на маршрутке за 30 серебренников 10 евро.

Это сообщение отредактировал ivanpetrof - 12.09.2019 - 02:03
 
[^]
kit25
12.09.2019 - 02:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (ivanpetrof @ 12.09.2019 - 02:01)

Да, кстати, простой вопрос: почему ты так уверен, что если бы Союз сохранился, преобразуясь и двигаясь в правильном направлении, то на сегодняшний день свободный выезд был бы по прежнему закрыт? На Китай посмотри, управляемый коммунистической партией.

В каком направлении можно было двигать плавную экономику??? Тупик в любом случае. dont.gif
В Китае капитализм и рыночная экономика, а партию хоть как назови, як ребенок чесслово. faceoff.gif
 
[^]
ivanpetrof
12.09.2019 - 02:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Vadim14 @ 12.09.2019 - 00:41)
Без рабочих армии просто нечего было бы есть и не из чего стрелять. Как случилось с немцами в ПМВ. И в 45м им же показали что значит высококлассный капиталистический рабочий, смогший обеспечить оружием, инвентарем и жоревом 3 армии. А пушмясо как раз не проблема. В послевоенном СССР некоторым просто говорили "армия/милиция и т.п. или зона"? Потому и порядки в армии, да и в легавке быстро стали околотюремные. А в 90-е за большим столом  встречались друзья детства - начальник рубопа и смотрящий по городу.

в основном согласен, но...мы ведь не будем спорить - кто в обществе важнее: токарь, фрезеровщик или вообще электрик какой, нет?
В нормальном обществе это все регулируется деньгами и уважением, в какой-то степени. Именно поэтому в тех же штатах токарь (электрик и пр.) будет получать пенсию в 1500 долларей за 40 лет работы, а капитан морской пехоты (друг) , раненный в Ираке и дважды в Афанистане, , хромая будет приходить в банк за пенсией в 3800 тех же долларей за 15 лет службы, а его коллега, такой же капитан, но отслуживший 25 лет по мирным местам - 2750.
Ну а молодешшь имеет выбор - работать токарем и каждый день идти домой, к пиву, сисястой жене и телевизору, но за 3 рубля или в морскую пехоту с шансом вернуться калекой или вообще не вернуться домой.
А вот когда условный токарь, сыто порыгивая пивком перед телевизором (компьютером), говорит что:"А я-то чем хуже? Я , пнять, рабочий класс, основа страны? Тоже чеки хочу и много еще чего" Вот это не просто тупорыло выглядит, а еще и мерзковато как-то.

Это сообщение отредактировал ivanpetrof - 12.09.2019 - 02:20
 
[^]
ivanpetrof
12.09.2019 - 02:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (kit25 @ 12.09.2019 - 02:17)
В каком направлении можно было двигать плавную экономику??? Тупик в любом случае. dont.gif
В Китае капитализм и рыночная экономика, а партию хоть как назови, як ребенок чесслово. faceoff.gif

ххосподя - кто тут ребенок-то? Посмотри на Китай в конце 70-х/начале 80-х. У них как раз и была плановая экономика и нищета, но сумели же. И даже средняя зряплата там выше чем в скрепной и это россия закупает в китае высокотехнологическую продукцию сейчас. Про ширпотре не говорю - им и здесь, в севамериках, все завалено. Правда на качество жаловаться не приходится.
 
[^]
fassabortolo
12.09.2019 - 02:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 261


кровавый тоталитаризм империи зла ©
 
[^]
ЯПводки
12.09.2019 - 02:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 1368
Отличные фото. Я позжее конечно народился, но тоже помню многое из этого. Например Елисеевский 1980х годов и Филиповскую булочную рядом. Ходили как в музей помню, а какой хлеб там был и икра чёрная...
 
[^]
ivanpetrof
12.09.2019 - 02:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (ivanpetrof @ 12.09.2019 - 02:24)
Цитата (kit25 @ 12.09.2019 - 02:17)
В каком направлении можно было двигать плавную экономику??? Тупик в любом случае.  dont.gif
В Китае капитализм и рыночная экономика, а партию хоть как назови, як ребенок чесслово. faceoff.gif

ххосподя - кто тут ребенок-то? Посмотри на Китай в конце 70-х/начале 80-х. У них как раз и была плановая экономика и нищета, но сумели же. И даже средняя зряплата там выше чем в скрепной и это россия закупает в китае высокотехнологическую продукцию сейчас. Про ширпотре не говорю - им и здесь, в севамериках, все завалено. Правда на качество жаловаться не приходится.

да, виноват, только сейчас посмотрел твой ДР в профиле. Думал пацан какой, школьник и жертва совка одновременно, а оно вона как - 1930. Повидал поди за такую длинную жизнь, а? А я тут со совими юношескими глупостями - звиняйте дедушка.
 
[^]
kit25
12.09.2019 - 02:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (ivanpetrof @ 12.09.2019 - 02:24)
Цитата (kit25 @ 12.09.2019 - 02:17)
В каком направлении можно было двигать плавную экономику??? Тупик в любом случае.  dont.gif
В Китае капитализм и рыночная экономика, а партию хоть как назови, як ребенок чесслово. faceoff.gif

ххосподя - кто тут ребенок-то? Посмотри на Китай в конце 70-х/начале 80-х. У них как раз и была плановая экономика и нищета, но сумели же. И даже средняя зряплата там выше чем в скрепной и это россия закупает в китае высокотехнологическую продукцию сейчас. Про ширпотре не говорю - им и здесь, в севамериках, все завалено. Правда на качество жаловаться не приходится.

Китай хлебнул совка в 60-х (большой скачек), что обернулось крупнейшим в мире голодомором, а в 80-х уже нахер его (совок) послал, взял курс на рыночную экономику. Что в Китае, что в СССР совок загнил и развалился. why.gif
 
[^]
kit25
12.09.2019 - 02:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
[QUOTE=kit25,12.09.2019 - 02:42] [QUOTE=ivanpetrof,12.09.2019 - 02:24] [QUOTE=kit25,12.09.2019 - 02:17] В каком направлении можно было двигать плавную экономику??? Тупик в любом случае.  dont.gif
В Китае капитализм и рыночная экономика, а партию хоть как назови, як ребенок чесслово. faceoff.gif [/QUOTE]
ххосподя - кто тут ребенок-то? Посмотри на Китай в конце 70-х/начале 80-х. У них как раз и была плановая экономика и нищета, но сумели же. И даже средняя зряплата там выше чем в скрепной и это россия закупает в китае высокотехнологическую продукцию сейчас. Про ширпотре не говорю - им и здесь, в севамериках, все завалено. Правда на качество жаловаться не приходится. [/QUOTE]
Китай хлебнул совка в 60-х (большой скачек), что обернулось крупнейшим в мире голодомором, а в 80-х уже нахер его (совок) послал, взял курс на рыночную экономику. Что в Китае, что в СССР совок загнил и развалился. why.gif

Это сообщение отредактировал kit25 - 12.09.2019 - 02:55
 
[^]
kit25
12.09.2019 - 02:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (ivanpetrof @ 12.09.2019 - 02:19)
Цитата (Vadim14 @ 12.09.2019 - 00:41)
Без рабочих армии просто нечего было бы есть и не из чего стрелять. Как случилось с немцами в ПМВ. И в 45м им же показали что значит высококлассный капиталистический рабочий, смогший обеспечить оружием, инвентарем и жоревом 3 армии. А пушмясо как раз не проблема. В послевоенном СССР некоторым просто говорили "армия/милиция и т.п. или зона"? Потому и порядки в армии, да и в легавке быстро стали околотюремные. А в 90-е за большим столом  встречались друзья детства - начальник рубопа и смотрящий по городу.

в основном согласен, но...мы ведь не будем спорить - кто в обществе важнее: токарь, фрезеровщик или вообще электрик какой, нет?
В нормальном обществе это все регулируется деньгами и уважением, в какой-то степени. Именно поэтому в тех же штатах токарь (электрик и пр.) будет получать пенсию в 1500 долларей за 40 лет работы, а капитан морской пехоты (друг) , раненный в Ираке и дважды в Афанистане, , хромая будет приходить в банк за пенсией в 3800 тех же долларей за 15 лет службы, а его коллега, такой же капитан, но отслуживший 25 лет по мирным местам - 2750.
Ну а молодешшь имеет выбор - работать токарем и каждый день идти домой, к пиву, сисястой жене и телевизору, но за 3 рубля или в морскую пехоту с шансом вернуться калекой или вообще не вернуться домой.
А вот когда условный токарь, сыто порыгивая пивком перед телевизором (компьютером), говорит что:"А я-то чем хуже? Я , пнять, рабочий класс, основа страны? Тоже чеки хочу и много еще чего" Вот это не просто тупорыло выглядит, а еще и мерзковато как-то.

Если бы речь шла только про военнослужащих, они всегда были привилегированным классом, и это правильно, но чеки выдали за любую работу заграницей, хоть ты моряк, хоть тот же токарь. Более того дефицит в Березках был доступен прежде всего иностранцам, т.е. простой советский гражданин был человеком второго сорта в своей же стране, даже по сравнению с иностранцем, это же писец форменный. В капстранах иноземцы землю роют, чтобы получить грин-карту, в совке об своих же граждан ноги вытирали.
 
[^]
ivanpetrof
12.09.2019 - 03:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
«а в 80-х уже нахер его (совок) послал, взял курс на рыночную экономику.» - ну так Союз тоже взял курс на «рыночную экономику» и именно в 80-х. Со штурманами (да и скомандой) что-то не так пошло.
«В капстранах иноземцы землю роют, чтобы получить грин-карту, в совке об своих же граждан ноги вытирали.» - ну это смотря в каких. Зимбабве тоже капиталистическая страна. Сесть на полдоски выше и вытирать ноги о тех кто ниже – вековая российская (и не только) традиция. «Коммунистические» деятели в Союзе барами были покруче любого рокфеллера.
Ладно, поехал я домой. Рабочий день закончился, все бригады отзвонились, включая арктические, пнятская Эйр Кэнэда опять ящик с оборудованием потеряла, но это уже на завтра оставим. Покеда
 
[^]
ivanpetrof
12.09.2019 - 03:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (kit25 @ 12.09.2019 - 02:55)
в совке об своих же граждан ноги вытирали.

да, еще, когда я первый раз прочитал, что в американской армии качество тканей , из которых форму делают - у всех, от новобранца до генерала, одинаковое, то задумался о понятии народная демократия. У нас-то было - солдат-прапорщик-младший офицер-старший офицер-генерал лесенка и всех разного качества форма. До хрена чего интересного в союзе было, но вот спалить нах конюшню вместо того, чтобы навоз вычистить - неправильное было решение, для подавляющего большинства населения. Поздно об этом говорить.
 
[^]
kit25
12.09.2019 - 03:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (ivanpetrof @ 12.09.2019 - 03:09)
«а в 80-х уже нахер его (совок) послал, взял курс на рыночную экономику.» - ну так Союз тоже взял курс на «рыночную экономику» и именно в 80-х. Со штурманами (да и скомандой) что-то не так пошло.

В том то и дело что не было никаких реальных попыток реформирования, дождались пока экономика окончательно загнила и развалилась.
 
[^]
Awers17
12.09.2019 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7951
Цитата
FlankerC
11.09.2019 - 22:57 [ 911 ] [ цитировать ]
Статус: Online
Ярила
Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3330
Цитата (Balazs @ 11.09.2019 - 20:42)
Цитата (FlankerC @ 11.09.2019 - 12:34)
Европа это верх шивилизации..ага.
Гильотина оставалась утвержденной государством формой казни во Франции вплоть до 1981. До 1981 года КАРЛ!

Ужас конечно. Нет, даже не так - УЖАС!!.
Но если посмотреть на статистику, то с 1969 до 1981 года было казнено аж 6 (шесть) человек. Все шестеро - за такие зверские преступления, за которые на ЯПе требуют сжечь и на кол.

До 1981 года КАРЛ!
Ну а чем же знаменателен именно 1981 год? А просто в 1981 смертную казнь во Франции отменили полностью. В то время, как в стране развитого социализма смертная казнь продолжала применяться, не гильотина конечно, а гуманный расстрел. Цифры для сравнения:

- 1986 г. в СССР к ВМН приговорено 533 человека. Из числа вынесенных смертных приговоров приведено в исполнение 526.
- 1987 г. в СССР приговорено 333 человека. 302 человека из этого числа казнены.
- 1988 г. в СССР приговорено 272 человека. 229 приговоров из 272-х приведены в исполнение.
- 1989 г. в СССР вынесено 267 смертных приговоров. 228 человек из 267-ми расстреляны.

Что там по поводу "Европа это верх шивилизации..ага"?

Расстрел не мешало бы и сейчас вернуть. Думаю многие поддержат)

Да расстрел вернуть и даже за пару булок хлеба украденных в магазине. А уж если командировочные не вернул , и фальшивыми чеками отчитался, на кол сажать, непременно на кол. А если с чужой женой переспал, кастрация физическая под корень.
 
[^]
mrPitkin
12.09.2019 - 12:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (alfеr @ 11.09.2019 - 21:37)
В совке такие зоопарки обычно назывались этнографическими деревнями. Соберутся какие-нибудь чукчи и показывают горожанам как они чуме ждут рассвета.
Но Европе наши квасные патриоты предпочитают называть такое явление зоопарка и чувствовать свое моральное превосходство.

Пустой снобизм ваше кредо.
 
[^]
ivanpetrof
12.09.2019 - 19:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (kit25 @ 12.09.2019 - 03:23)
Цитата (ivanpetrof @ 12.09.2019 - 03:09)
«а в 80-х уже нахер его (совок) послал, взял курс на рыночную экономику.» -  ну так Союз тоже взял курс на «рыночную экономику» и именно в 80-х. Со штурманами (да и скомандой) что-то не так пошло.

В том то и дело что не было никаких реальных попыток реформирования, дождались пока экономика окончательно загнила и развалилась.

у так и я о том же. Не нашлось лидеров (как в том же Китае) которые смогли бы двинуть страну в правильном направлении. А народец демократии восхотел и чтобы макдональдс и маршрутка в хельсинки. Уже к середине 90-х до многих начало доходить, но поздно было, шансов уже не осталось.
 
[^]
kit25
12.09.2019 - 22:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (ivanpetrof @ 12.09.2019 - 19:08)
Цитата (kit25 @ 12.09.2019 - 03:23)
Цитата (ivanpetrof @ 12.09.2019 - 03:09)
«а в 80-х уже нахер его (совок) послал, взял курс на рыночную экономику.» -  ну так Союз тоже взял курс на «рыночную экономику» и именно в 80-х. Со штурманами (да и скомандой) что-то не так пошло.

В том то и дело что не было никаких реальных попыток реформирования, дождались пока экономика окончательно загнила и развалилась.

у так и я о том же. Не нашлось лидеров (как в том же Китае) которые смогли бы двинуть страну в правильном направлении. А народец демократии восхотел и чтобы макдональдс и маршрутка в хельсинки. Уже к середине 90-х до многих начало доходить, но поздно было, шансов уже не осталось.

А каким образом, ты думаешь, в коммунистически секте можно было разрешить наемный труд и частный капитал, если это убивало напрочь всю идеологию партии? А выборы были безальтернативные, т.е. во главе засели маразматики и власть передавалась кумовством, тут только революция или как оно и получилось – всё загнило и само развалилось. В Китае всё-таки совок был не так долго и не успел полностью отключить мозг у общества.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23191
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх