Почему «слесарь Гоша» на самом деле был американским шпионом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ока
30.05.2019 - 10:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 6
Обожаю когда факты подгоняют к теории)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ivansilver
30.05.2019 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 2560
Фильм - художественная выдумка. Причем, снятая еще в советские времена, тоесть с явными признаками идеологического налета. Поэтому, к примеру, в кино быт директора крупного предприятия не отличается от мастера на этом же заводе.
Гоша - прЫнц без белого коня, неординарный, талантливый, такой себе простой слесарь из НИИ, склонный к алкоголизму, но умеющий остановится. Непонятная загадочная душа, которая по идее должна привлечь внимание одинокой немолодой советской бабы. Ну не сотрудником же Внешпосылторга ему быть, в конце то концов? smile.gif
 
[^]
Halaban
30.05.2019 - 19:01
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Гоша - прЫнц без белого коня, неординарный, талантливый, такой себе простой слесарь из НИИ, склонный к алкоголизму, но умеющий остановится. Непонятная загадочная душа, которая по идее должна привлечь внимание одинокой немолодой советской бабы. Ну не сотрудником же Внешпосылторга ему быть, в конце то концов?


"Ей же нужен английский, с иголочки, лорд
Или тот, что в "Мгновениях" играет."
 
[^]
Лякса
31.05.2019 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11863
Цитата (RedLights @ 29.05.2019 - 02:08)
.... А вот если радиохулигана вычисляли - это было запрещено, так-то! - то конфисковывали ВСЕ радиоприборы. Вот так.
....

Про вычисляли: смешно теперь вспомнить, но в начале 80-х приехал усталый с работы, и еще приметил необычный УАЗ-469 с зашторенными окнами. Такого не видел никогда! Ну да ладно, сижу принимаю пищу, как вдруг собачий визг и ругань - в дом пытается ворваться чолодой моловек, и сразу на меня:
- показывай передатчик!!!
- Какой-такой???
Он раздраженно махает рукой, лезет к магнитофону, щупает транзисторы.
- Так ты по голосу шел или по музыке?
- И по голосу и по музыке!
- Так тогда моторчики привода щупай, они помассивнее транзисторов будут!
- А голос что, тоже мой был?
- Именно!
- Да не звезди, я только 20 минут как с работы вернулся, долго меня слушать ты просто не мог!
На мое счастье, именно в тот день магнитофон ни минуты не работал ещё.
Оказывается его купил вид развешенной антенны от рации Р-106, честно выменянной еще во времена моего дембеля из СА. Пригрозив карами, если срочно антенну не сниму, они метнулись в дома напротив. Но там к тому времени уже приняли меры, и радист, даже не выключив рацию, был уведен в подполье в прямом смысле.
Как оказалось потом, этот "радист", в отличие от меня, свою антенну просто бросил на грязно-серую шиферную крышу большого сарая, чем обеспечил ее отличную маскировку. А профи радиовылова не сморгли сориентироваться даже в точном направлении сигнала - эти две наших антенны, по совершенно случайной остановке их машины оказались диаметрально противоположными и равноудаленными. Так что уверен, что отлов в те времена производился на 95% только за счет жалоб соседей....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54937
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх