Сравнение деревень в России и Испании.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yuliyuli
13.11.2017 - 21:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 609
Цитата (Асуныч @ 13.11.2017 - 18:04)
Цитата (yuliyuli @ 13.11.2017 - 22:01)
Полиция так и представилась?- Ола, сомос дэ мадрид. Тома тэ gigi.gif И понеслась жара... lol.gif  bravo.gif
Причем здесь живущие родственники и вы? - Ваше мнение основывается на том, что вам сказали? Тогда что молчите про налоги, образование, работу? Вперед, не?! Сравниваем же.

Сравнивайте, ваше право. Создавайте свою тему и почитаем с удовольствием.
А пока за вашей экспрессией не вижу ни следа логики. Соответственно и дискутировать не о чем.

По профилю Вам больше лет, чем мне, но Вы так странно обижаетесь, кидаясь минусами, например, говоря о какой-то экспресии, советуя создать свой пост и тд.
Альтернативное мнение, не соответстующее Вашему, в вашем посте-запрещено? Вы жили в Испании несколько лет, поездили по стране, чтобы реально сравнить с Россией? Не нервничайте уже, выпейте чайку, что ли...
И да, у меня будет свой луна-парк с блэк джеком и шлю пост про чудную жизнь в испании. Прям маньяна rulez.gif
 
[^]
leifan
13.11.2017 - 21:01
2
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Pit1973 @ 12.11.2017 - 22:41)
Цитата (Асуныч @ 12.11.2017 - 21:51)
.
Челябинск 1 182 тысяч жителей(местные конечно же приплюсуют 150 тыр население Копейска, фактически это район города.
Барселона 1 600 тысяч.

Барселона - второй по значимости город Испании, а Челябинск вряд ли входит даже в десятку главных городов России, хотя и миллионник.

Так что Барсу правильнее было бы с Питером сравнить.

Барселона - крупный порт на Средиземном море, крупнейший аэропорт в регионе, один из мировых лидеров по туристам. При чём, круглый год.
 
[^]
FAN4UK
13.11.2017 - 21:03
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 755
Цитата (anigma @ 13.11.2017 - 11:56)
Цитата (DmSt7 @ 13.11.2017 - 06:51)
ТС, напомните пожалуйста - в каком году Россия отделилась от Испании, воя всей страной при этом "хватит кормить ленивый Мадрид" и "эхъ, теперь заживёмъ"? ))

Вот прямо в яблочко, лучше и не скажешь.
Сравнивать надо сопоставимые вещи.
В посте про Росиию с Украиной сравнивались две бывшие советские республики, в примерно равном стартовом положении, с одними и теми же природными условиями и с одними и теми же людьми, с равным менталитетом и образовательным уровнем, прошедшие свой самостоятельный путь за один и тот же промежуток времени.
Это более чем корректное сравнение.
А скажи, ТС, когда там на территории Испании была война, унесшая миллионы жизней, революция, гражданская война, распад страны на кучу отдельных княжеств? Сколько веков сытой и спокойной жизни этого поселка под Барселоной?
И что, под Челябинском нет нормальных коттеджных поселков с хорошими домами и дорогами? Жопу можно найти везде, было бы желание. Сейчас выйду из московской квартиры, сфоткаю первую попавшуюся на глаза лужу и трещину на асфальте и начну выть, как в Москве хуево, ага.

Война была 70 лет назад, СССР восстановился в кратчайшие сроки и превзошел довоенный уровень развития промышленности и экономики, отстроил города и села, и уж дороги в том числе.
И вот, спустя 25 лет после угасания Союза и проедания его заделов, все продолжаются вялые попытки свалить все на войну 70-летней давности.
 
[^]
Панталоны
13.11.2017 - 21:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1891
Цитата (Garrik @ 12.11.2017 - 22:46)
Ты пиздец сравниваешь дороги, ты климат сравни сначала!!!
Я тоже видел раздельный мусороприем в Саратове , а кули толку если люди сами мусор не делят а бросают все в одну кучу!!! Нашел блять сравнение..

А ты знаешь делят мусор
Вот у нас в Ростове стоят отдельно контейнеры для пластика и стекла , народ мусор отдельно бросает не плохо бы есчо некоторые виды мусора собирать

И я так скажу я раздельно бросаю мусор так как это моя маленькая лепта в чистоту нашей родной Земли , пусть перерабатывают. Стыдно как то , что все кругом загажено . А так совесть чиста становится
 
[^]
alekxx911
13.11.2017 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1684
Очень много зависит от самих жителей
 
[^]
mrPitkin
13.11.2017 - 22:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Панталоны @ 13.11.2017 - 23:05)
Цитата (Garrik @ 12.11.2017 - 22:46)
Ты пиздец сравниваешь дороги, ты климат сравни сначала!!!
Я тоже видел раздельный мусороприем в Саратове , а кули толку если люди сами мусор не делят а бросают все в одну кучу!!! Нашел блять сравнение..

А ты знаешь делят мусор
Вот у нас в Ростове стоят отдельно контейнеры для пластика и стекла , народ мусор отдельно бросает не плохо бы есчо некоторые виды мусора собирать

И я так скажу я раздельно бросаю мусор так как это моя маленькая лепта в чистоту нашей родной Земли , пусть перерабатывают. Стыдно как то , что все кругом загажено . А так совесть чиста становится

Облегчаете работу бомжей на свалке. У нас сейчас приезжаешь на свалку, там всё сортируют. Цыгане весь полигон зачистили, принимают даже тряпки и пластик.
 
[^]
Sigelsan
14.11.2017 - 00:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 411
Оч странное сравнение, аля "жопа с пальцем" - ну а чё, мы все же части одного целого организма ) Испания вся очень разная, жил пару лет, а то, что вы называете поселком, по местным меркам - крупный город.
Конкретно я жил на вино ферме в деревне La Llacuna, в 80 км от Бцн (на 2015 год население меньше 1000 человек). Сама деревня на высоте метров 600 над уровнем, а дом и ферма на 2000 были, надо было на веле вкрутить туда\сюда с горы и на гору - если хочешь в бар за пивком (не каждый день ж вино и каву жрать). Приедешь в магаз после 16, а там объявление - народу нет, ушел домой - до завтра. С утра приезжаешь, а у него млять отдых сегодня, маньяна значит приедем, ок. И такая шляпа везде. Сантехников вы вызывали ? ОООч с трудом верю, что кто-то пришел на следующий день.. У мя в Спб, недавно наверху батарею прорвало в 9 утра, так местный сантехник за 2 рубля прилетел через 5 минут, аварийка ехала минут 30-35, это в выходной день (а там бы даже телефон не подняли). В прекрасной Барселоне, на съемную квартиру за 1600е(хата на пересдачу на аирбнб), сервисмэн стиралки шел 4 дня, сцуко, а в итоге пришел юнец индеец из МачуПику и замотал соединение шлангов ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, а сверху изолетнтой, потому что, ИНАЧЕ изолента не успеет приклеится к шлангу !!! гейний сука.
Счет за электричество получали зимой в квартире с мраморным полом?) А зимой ванну с бойлером в 80л принимали (не успело налить, а уже остыло)? Везде есть свои + и -. Каждый для себе выбирает, что лучше...
"где ни кто не говорит даже по английски" - да там с вами принципиально даже на испанском говорить не будут, какой англ, вы чего ))? Уже за диагональю в Барне, из меню кафе исчезает англ описание) и приветствовать вас будут в первую очередь Каважебе ))

Это сообщение отредактировал Sigelsan - 14.11.2017 - 00:51

Сравнение деревень в России и Испании.
 
[^]
Raynor
14.11.2017 - 02:20
0
Статус: Offline


Некита Бисагон

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 2515
Цитата (Boinov @ 12.11.2017 - 22:56)
Цитата (Асуныч @ 12.11.2017 - 22:51)
Цитата (Garrik @ 13.11.2017 - 00:46)
Ты пиздец сравниваешь дороги, ты климат сравни сначала!!!
Я тоже видел раздельный мусороприем в Саратове , а кули толку если люди сами мусор не делят а бросают все в одну кучу!!! Нашел блять сравнение..

Рассказать про дороги в Финляндии? Или в Канаде? Их есть у меня.

И что? Вот у нас, Кубань

У нас Кубань, а у них везде dont.gif
 
[^]
Raynor
14.11.2017 - 02:33
3
Статус: Offline


Некита Бисагон

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 2515
Молодец, Асуныч. Нормальный пост запилил. Эх, в Гишпанию бы съездить, да евро по 70 не пущает cry.gif
 
[^]
kin2014
14.11.2017 - 02:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
Цитата (Айдэн @ 12.11.2017 - 22:47)
кхы-м.
1. климат. 1 и та же дорога у нас развалиться в 3 раза быстрее.чем у них.
растительность-опять же.не сравнима.
2. все вокруг колхозное.все вокруг моё. у нас.
против
частной собственности -у них.
соответственное и отношение к собственности.к окружающему.

1. Климат да. Не только нет температурных перепадов, но нет шипованой резины!

2. Просто кругом камеры и стукачи.
 
[^]
kin2014
14.11.2017 - 02:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
Цитата (cthutq1982 @ 13.11.2017 - 20:10)
-пост говнистый какой то.расказал бы о своей испании отдельно.а так сравнил хуй с пальцем.

Не то слово.

Я не верю, что ТС вообще был в Испании. Фотки надергал не то что из интернета, из самого япа из прошлогодней темы про испанские деревни от Quijota.

Врет нескладно, название населенного пункта не раскрывает. Песдит, короче.



ПыСы: я могу за выходные такого дермищща нафотать (равно как и красот) тоже Испания будет. Аутéнтика.

 
[^]
kin2014
14.11.2017 - 03:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
Цитата (kos @ 13.11.2017 - 12:00)
Цитата (Sadilo @ 13.11.2017 - 11:55)
Как у нас хорошо. Покажешь людям как можно жить, к чему нужно стремиться. А они тебя еще и грязью обольют.

Чтобы так жить надо сначала полмира ограбить и разграбить тысячелетние империи Южной Америки. Ацтеки с майя и инками могли б рассказать откуда в Испании такие дороги и дворцы, да уже не смогут. Истреблены.

Если брать более свежие данные, то деньги от кредитов, которые ЕС дала Испании при вступлении. Плюс строительный пузырь конца 90-х начала 2000-х. Начало 2000-х было жирное время. Постепенно протрезвели и вспомнили, что по кредитам надо платить. Тут кризис 2009 подоспел. Испанию слили, чтобы задешево скупить недвигу пулами для будущего бизнеса на пенсионерах и домах престарелых.
 
[^]
YapTiger
14.11.2017 - 03:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 1777
Цитата (видеограф @ 13.11.2017 - 02:54)

ВСЕ ходят на выборы! Свои., местные - точно!
Ты ходишь? НЕ-ПИ-З-ДИ!
У нас в сентябре опять "выборы" были... из 18 т. городка пришло около 3...ТРИ БЛ... тысячи!!!!
А где сука остальные были...я ГДЕ был?, ПРАВИЛЬНО, сидел на ЯПе и пиздил про...какахуенно в ишпании!!!!
Так?- ТАК!

Такой большой, а в выборы веришь... У нас в стране (и не только) вся власть назначаемая. Выборы для галочки. cool.gif
 
[^]
Boinov
15.11.2017 - 21:00
0
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
Цитата (3A3968M @ 13.11.2017 - 10:14)
Цитата (Boinov @ 12.11.2017 - 22:48)
Манипулировать можно как угодно, вот первая  фотка которую нашел из моего края, дорога охуенная, чистота и порядок. Это село  Адербиевка,под Геленджиком часто там бываю, дорога 10 лет без ремонта, и в охуенном состоянии. Уверен что в Европе можно фотки говна найти не меньше чем у нас.

Дорога в хорошем состоянии там 10 лет только из за того что на скале положили, так то там и грязи особой нет из за того что земли неоткуда взяться, скалы горы dont.gif

То есть когда про климат говорят - мы дебилы , природные условия для хороших дорог и опять мы дебилы rulez.gif bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53731
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх