24 неудобных вопроса к фильму «Чужой: Завет»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
167230
27.05.2017 - 22:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 386
В любой фантастической книге или фильме косяки компенсируются воображением читателя или зрителя понимающего что перед ним вымысел о чем то очень смутном и далеком. Что ж вы, блять, вечно там ищите автобиографию написанную на полях учебника по физике.
Разброс во времени и реальном прогрессе между первым и последним фильмом колоссальный.
Давайте возьмем(например) в руки современный айфон и посмотрим на то как представлен бортовой компьютер в первой части. По всем канонам сейчас где то там уже болтается серьезная миссия на XXXX, xз, световых лет с целью колонизации.
Теперь прикинем в каких годах собственно действо происходит.
Разброс поколений даже на 20 лет ощутим в реальной жизни, а вы ждете от фантастических потомков через сотню лет только свою "абсолютную логику".
Знаете, я по сей день поклонник Жюля Верна и Грберта Уэллса и клала на физику и высокоинтеллектуальных Рэмбо. Почему - читайте и решайте сами.
 
[^]
ill451
27.05.2017 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1520
Ясный ответ на все 24 вопроса brake.gif
 
[^]
ByBus
27.05.2017 - 22:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1459
Цитата (coolgate @ 27.05.2017 - 22:02)
Цитата (ByBus @ 27.05.2017 - 21:54)
Цитата (coolgate @ 27.05.2017 - 21:49)
Цитата (ByBus @ 27.05.2017 - 21:41)
Цитата (coolgate @ 27.05.2017 - 21:04)
а то что это поцелуй иуды вам не подходит?

Если это фразеологизм, то какого черта он так буквально снят? И если снят буквально, то тогда Уолтер должен быть помечен и его должны сожрать чужие.

при чем тут фразеология?
поцелуй иуды как знак предательства
Уолтер напичкан ограничеиями по отношению к людям

в сцене Девид делает попытку узнать такой Уолтер как он или нет
ну и по окончании поцелуй как знак что не брат ты мне и не создатель как я

говорили уже что сцена с флейтой аллюзия на сцену из Гамлета
когда Гамлет предлагает Гильденстерну поиграть на флейте

Если это фразеологизм, то зачем его снимать буквально? Если это отсылка к Библии, то она не полная, а значит и не отсылка вовсе.

почему не полная?

если весь коллективчек ушел на заклание.

вполне себе себе уместно

что значит снимать буквально. можно было как то по другому показать поцелуй?

"Парадокс" в том, что если ты снимаешь фразу "поцелуй Иуды" со значением "Предательский поступок, лицемерно прикрываемый проявлением любви, дружбы", то снимать поцелуй, это так бесхитростно. Все равно, что снять фразу "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет" с использованием меча и после этого кто-нибудь из зала кричит. Я понял, понял, это же отсылка к Библии!
Т.е. тут никакой глубины нет. Он мог бы и не целовать, а обнять его, сказать ласковые слова и это все равно бы был "Поцелуй Иуды" - устоявшееся выражение. Т.е это отсылка не к Библии, где подоплека другая, а отсылка к идиоме.

Это сообщение отредактировал ByBus - 27.05.2017 - 22:24
 
[^]
coolgate
27.05.2017 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (167230 @ 27.05.2017 - 22:18)
В любой фантастической книге или фильме косяки компенсируются воображением читателя или зрителя понимающего что перед ним вымысел о чем то очень смутном и далеком. Что ж вы, блять, вечно там ищите автобиографию написанную на полях учебника по физике.
Разброс во времени и реальном прогрессе между первым и последним фильмом колоссальный.
Давайте возьмем(например) в руки современный айфон и посмотрим на то как представлен бортовой компьютер в первой части. По всем канонам сейчас где то там уже болтается серьезная миссия на XXXX, xз, световых лет с целью колонизации.
Теперь прикинем в каких годах собственно действо происходит.
Разброс поколений даже на 20 лет ощутим в реальной жизни, а вы ждете от фантастических потомков через сотню лет только свою "абсолютную логику".
Знаете, я по сей день поклонник Жюля Верна и Грберта Уэллса и клала на физику и высокоинтеллектуальных Рэмбо. Почему - читайте и решайте сами.

тут скорее разница в возможностях декораторов, этим вполне можно манкировать
ибо рассказа про оборудование нету в повествовании

 
[^]
coolgate
27.05.2017 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (ByBus @ 27.05.2017 - 22:19)
Цитата (coolgate @ 27.05.2017 - 22:02)
Цитата (ByBus @ 27.05.2017 - 21:54)
Цитата (coolgate @ 27.05.2017 - 21:49)
Цитата (ByBus @ 27.05.2017 - 21:41)
Цитата (coolgate @ 27.05.2017 - 21:04)
а то что это поцелуй иуды вам не подходит?

Если это фразеологизм, то какого черта он так буквально снят? И если снят буквально, то тогда Уолтер должен быть помечен и его должны сожрать чужие.

при чем тут фразеология?
поцелуй иуды как знак предательства
Уолтер напичкан ограничеиями по отношению к людям

в сцене Девид делает попытку узнать такой Уолтер как он или нет
ну и по окончании поцелуй как знак что не брат ты мне и не создатель как я

говорили уже что сцена с флейтой аллюзия на сцену из Гамлета
когда Гамлет предлагает Гильденстерну поиграть на флейте

Если это фразеологизм, то зачем его снимать буквально? Если это отсылка к Библии, то она не полная, а значит и не отсылка вовсе.

почему не полная?

если весь коллективчек ушел на заклание.

вполне себе себе уместно

что значит снимать буквально. можно было как то по другому показать поцелуй?

"Парадокс" в том, что если ты снимаешь фразу "поцелуй Иуды" со значением "Предательский поступок, лицемерно прикрываемый проявлением любви, дружбы", то снимать поцелуй, это так бесхитросно. Все равно, что снять фразу "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет" с использованием меча и после этого кто-нибудь из зала кричит. Я понял, понял, это же отсылка к Библии!

предложите другой вариант

там вся сцена сложная с намеками и аллюзиями
таких сцен всего три в фильме
в начале
встреча роботов и завершающая

народ вон пидарасов электрических увидел

ассоциации они таки разные:)

меня вот показанный нож во время драки очень расстроил
могли бы интригу и продлить


 
[^]
ByBus
27.05.2017 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1459
coolgate, я там выше исправил свое сообщение.

Странно ведь, что Вейланда так задело сообщение Дэвида о кратковечности его жизни. Какая-то жестянка возомнила себя выше человека, только потому что живет долго. Фигня же?

Гамлета я не читал и не понимаю к чему нужна была эта длинная сцена. С первых кадров появления Уолтера понятно, что между двумя роботами будет конфликт.
Да, нож это фуфел. Но я до последнего надеялся, что Дэвид - это Уолтер. Было бы хоть неожиданно.

Это сообщение отредактировал ByBus - 27.05.2017 - 22:32
 
[^]
ByBus
27.05.2017 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1459
Цитата (167230 @ 27.05.2017 - 22:18)
Знаете, я по сей день поклонник Жюля Верна и Грберта Уэллса

Попробуй читать твердую НФ, думаю поймешь почему сегодняшнего зрителя не интересуют поделки с замахом на научность, но не соответствующие ей.
 
[^]
yooogurt
27.05.2017 - 22:41
2
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14396
Цитата (ByBus @ 27.05.2017 - 22:13)
1. Ты где-нибудь видел что бы из яиц кто-то выпрыгивал? В завете же робот, который только что чуть ли не обнимался с неоморфом, говорит тебе айда покажу кое чего интересное.
2. Никто ее не отговаривал. Эш сам подошел и открыл шлюз.
3. Рипли просто пилот.
4. Обедать  было тупо, да.
Вот и вся тупость? Хахаха. В прометее и завете на 40 фильмов уровня первого чужого тупости припасено. К тому же какой год тогда был, а какой сейчас? Тогда это  был фильм класса Б, но выстрелил. Сейчас это ААА продукт, к нему другие требования. Современный зритель более требователен. Те кто были фанатами чужого тогда, выросли и окрепли умом. Сейчас методы съемки 79 года не работают.

Если Бломкамп снимет тупость, все скажут, что он снял тупость.

1. те. в завете, если капитан не видел что бы из яиц кто-то выпрыгивал, посмотрел в яйцо из-за того что робот, который моментов ранее в поле им спас жизнь и непонятно что он пытался сделать с неоморфом(а может он договориться о перемирии пытался?), сказал что это безопасно
(сука робот, аналог которого был у них и который, по их мнению, не мог пиздеть, из-за того что роботы так устроенны и запрограммированы? ещё раз, они не были в курсе что есть робот вейландера, они видят робота который как две капли воды похож на ихнего)
2. почему же она не вышвырнула к хуям зараженного после открытия шлюза? она же придерживалась тю и у нее была логика, или после открытия шлюза логика испарилась? и ещё раз, рипли главнее эша, её слово закон, а не робота.
3. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%...B6%D0%BE%D0%B9)
рипли вторая по главности после капитана.
4. вот тупость да? но без этого и фильма не было бы и мне не интересна тупость людей в этой вселенной, она будет априори в каждом новом фильме, иначе нового фильма не получится.
и да, мне нравится и первый чужой и этот фильм.
я когда шел в кинотеатр, изначально понимал, что люди в фильме будут тупыми и поступки они будут совершать самые не логичные и получил удовольствие от шикарного визуала, от великолепных персонажей и игры актеров, от прекрасного сайндтрека, от тонны отсылок к библии и не только, от намека на проблему недалекого будущего с андроидами и т.д.
а вот ты походу шел на фильм(или дома смотрел я хз) лишь бы найти минусы в нем, ну я тебя поздравляю, ты их нашел, но почему то аналогичные минусы в первом и втором чужом ты оправдываешь, а тут порицаешь.
зы. для проекта ААА класса бюджет в 97 лямов как то не солидно выглядит, но ты это не изучал даже, да?

Это сообщение отредактировал yooogurt - 27.05.2017 - 22:44
 
[^]
RVstrax
27.05.2017 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14411
Цитата (coolgate @ 27.05.2017 - 22:04)
Цитата (RVstrax @ 27.05.2017 - 21:58)
coolgate
Любезный вы наш почитатель
Сука фильм так бы и назвали Прометей бля продолжение и тогда бы было меньше Критики.
Я просто бы плюнул на этот шЭдевр или смотрел в другом контексте.
Но тут изначально бля "Чужой завет" якобы отсылка либо к концу либо к началу франшизы,но сука судя по логике 4 х частей Чужих этот высер не поставить не в начало ни в конец. Логику поведения Рипли и мой мозг это сломало и не только мой,выше описал не соответствия.
Все!!! остальной разговор ни о чем с вами.Вы уперлись что это продолжение и вам (приводя доводы и глупости всего продолжения) не доказать

ну отчего же не поставить в начало?
и в Промете разве не было про ксеноморфов?

поставь в начало)) где логика в первых частях тогда?
Проснулась ,ой кто это и что это и как с ними бороться .
Выжила бля ее спрашивают как консультанта пользуют
Так он должна была уже в первых частях знать кто это и что это и как с этим бороться.
И биоробот там был древнее Дэвида и чего то в первых частях нахрен ни кто не в курсах)))) cry.gif
Убила ваша логика
П.С. вторая часть она туда полетела как раз с командой военных ,и ее использовали ток .Команда шла узнать и в третьей части за материалами для изучения
П.С. поставив в конец опять масломасляное не вижу логики в фильме .Выше уже описал,Рипли совсем тупая и опять ни хера не понимает.
Сука что курили вы все)) в анабиозе напрочь теряя память и смысл с первоначальным сюжетом.



Это сообщение отредактировал RVstrax - 27.05.2017 - 22:50
 
[^]
SuperCop
27.05.2017 - 22:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 2220
Цитата (yooogurt @ 27.05.2017 - 22:03)
Цитата (SuperCop @ 27.05.2017 - 21:30)

Неа, тебе побиться головой об стену. Объясняю почему:
1) Команда не знала что Эш андроид до середины фильма
2) Рипли как раз не пускала заражённого, его пропустил Эш
3) Эш был офицером по науке и медиком экспедиции, он принимал решения по карантинным мероприятиям. Рипли, если чо, пилот а не врач.
4) Эш был запрограммирован чтобы доставить компании чужого любой ценой, вплоть до гибели экипажа, поэтому ему заражение корабля как раз наруку.

В первом, втором и третьем чужом как раз с логикой все нормально. Но Чужой: Залет Завет это нечто, откровенная ересь и натягивание совы на глобус.
В то что Ридли Скотт заболел маразмом не верю. Лично мне больше по душе версия что он хотел снимать продолжение Прометея, а студия сказала хотим Чужого и бабла, Ридли обозлился и выпустил откровенно идиотский фильм. И по мне так просто катастрофа что Нила Блокампа не допускают до съёмок, вот он как раз тот режиссер кот. мог бы оживить франшизу и вдохнуть в нее новые силы и идеи.

1 - они получили сигнал бедствия, пришли посмотрели, никаких бедствующих нету, нахуя чекать ебальниками непонятные живые яйца, если эти яйца априори сигнал сос отправить не могли? почему не вызвать с земли спецов, кто в этом разбирается и не подвергать свою жизнь опасности? наверно потому что они не тупые!
2 - вот как получается, в рипли были зачатки логики, но ее уговорили от нее отказаться(хотя она была старше по рангу чем эш) и это норм, а вот когда героиню завета уговорили отказаться от здравой логики, это она тупая?
3 - Рипли если чо уорент-офицер, а не пилот и полномочий у нее побольше чем у эша. и да, обследовать инфицированного инопланетной хуйней пациента надо без скафандров, так же в любой тб прописано.
4 - при чем тут эш? т.е. если робот решил пообедать с инфицированным то и вся команда будет как покорные хомячки за ним повторять? не взирая на тб и логику?
а про второго чужого не надо, там ещё больше бреда чем в первом.
зы. просто интересно, тупых людей у нила блокампа вы будете оправдывать или порицать?

Потому что надо отличать краеугольные сцены всего фильма от проходных. Да, конечно, допуск заражённого на общий обед это тупо. Но извините, с этого обеда и начинается фильм как собственно Чужой, а сцена с вылуплением маленького Чужого из грудной клетки в 1979 году произвела эффект разорвавшейся бомбы - ТАК тогда не снимал никтои и вполне возможно что именно эта сцена и принесла Ридли Скотту мировую известность и вывела в одного из величайших режиссеров современности. Это просто находка. Покажу любому эту сцену и он однозначно идентифицирует фильм как Чужой. Поэтому эта глупость в контексте всего фильма абсолютно оправданна. Но постоянная глупость в Завете не оправдывается ничем. Сюжет проходной, запоминающихся сцен нет, визуальный ряд не выделяется ничем среди высокобюджетных фантастических экшенов. Пройдет время - Завет просто забудут. А Чужого и через года будут помнить по этой сцене.



 
[^]
yooogurt
27.05.2017 - 22:47
0
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14396
Цитата (coolgate @ 27.05.2017 - 22:24)


меня вот показанный нож во время драки очень расстроил
могли бы интригу и продлить

ну так её и сохраняли, робот же обрадовался когда главная героиня выжила? (хотя после фильма пришло сознание, что это он расстроился что ксеноморф умер)
 
[^]
RVstrax
27.05.2017 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14411
Логика фильма бабла нету ,но хочется срубить т как можно меньше потратив .Тупо используя сцены и декорации от франшизы,слепив другой фильм .
Так тогда так бы и писали Прометей продолжение ,А Не Чужой,завет
П.С. когда вышел Прометей все орали что это отдельный фильм,глава и не нужно его связывать с Чужим,страсти по утихли теперь орут что это как раз продолжение франшизы? lol.gif
Да тут такие дикие не стыковки
П.С. я бы понял работа другого режиссера ,это его видении фильма ,он так решил ,ему так захотелось(ремейк) ,но тут бред ,бабло и только,снять совсем другой фильм выдавая за продолжение

Это сообщение отредактировал RVstrax - 27.05.2017 - 23:01
 
[^]
yooogurt
27.05.2017 - 22:58
0
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14396
Цитата (SuperCop @ 27.05.2017 - 22:46)
Потому что надо отличать краеугольные сцены всего фильма от проходных. Да, конечно, допуск заражённого на общий обед это тупо. Но извините, с этого обеда и начинается фильм как собственно Чужой, а сцена с вылуплением маленького Чужого из грудной клетки в 1979 году произвела эффект разорвавшейся бомбы - ТАК тогда не снимал никтои и вполне возможно что именно эта сцена и принесла Ридли Скотту мировую известность и вывела в одного из величайших режиссеров современности. Это просто находка. Покажу любому эту сцену и он однозначно идентифицирует фильм как Чужой. Поэтому эта глупость в контексте всего фильма абсолютно оправданна. Но постоянная глупость в Завете не оправдывается ничем. Сюжет проходной, запоминающихся сцен нет, визуальный ряд не выделяется ничем среди высокобюджетных фантастических экшенов. Пройдет время - Завет просто забудут. А Чужого и через года будут помнить по этой сцене.

да проходные сцены там так же напичканы тупостью которая ведет к краеугольной тупости, что в этом плохо то?
меня это не смущает ни в первом фильме, ни в новом.
а вы скорей всего, если бы первый фильм вышел сейчас, а вместо него был завет, вы бы так же поливали говном рипли и компанию, тупо из-за того что вы знаете что произойдет, в отличии от героев фильма.
 
[^]
RVstrax
27.05.2017 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14411
Цитата (yooogurt @ 27.05.2017 - 22:58)
Цитата (SuperCop @ 27.05.2017 - 22:46)
Потому что надо отличать краеугольные сцены всего фильма от проходных. Да, конечно, допуск заражённого на общий обед это тупо. Но извините, с этого обеда и начинается фильм как собственно Чужой, а сцена с вылуплением маленького Чужого из грудной клетки в 1979 году произвела эффект разорвавшейся бомбы - ТАК тогда не снимал никтои и вполне возможно что именно эта сцена и принесла Ридли Скотту мировую известность и вывела в одного из величайших режиссеров современности. Это просто находка. Покажу любому эту сцену и он однозначно идентифицирует фильм как Чужой. Поэтому эта глупость в контексте всего фильма абсолютно оправданна. Но постоянная глупость в Завете не оправдывается ничем. Сюжет проходной, запоминающихся сцен нет, визуальный ряд не выделяется ничем среди высокобюджетных фантастических экшенов. Пройдет время - Завет просто забудут. А Чужого и через года будут помнить по этой сцене.

да проходные сцены там так же напичканы тупостью которая ведет к краеугольной тупости, что в этом плохо то?
меня это не смущает ни в первом фильме, ни в новом.
а вы скорей всего, если бы первый фильм вышел сейчас, а вместо него был завет, вы бы так же поливали говном рипли и компанию, тупо из-за того что вы знаете что произойдет, в отличии от героев фильма.

если сравнивать части с самого начала,там всегда была логика,там в первой части Рипли увидела чужого,во второй части летит уже с командой военных,так как она знала ту базу ,в третьей летят за биоматериалом,так как это идеальное оружие.
Здесь же все полный бред ни в начало ни в конец не поставить .
Еще раз повторюсь Это совсем другой фильм,использовали других героев,имена и костюмы слепили совсем другое.
Назвали бы героиню другим именем и все ,вопросов бы не было .
Это другая бригада,это другой фильм ,тогда посыл бы фильма был другим.
 
[^]
ByBus
27.05.2017 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1459
Цитата (yooogurt @ 27.05.2017 - 22:41)
Цитата (ByBus @ 27.05.2017 - 22:13)
1. Ты где-нибудь видел что бы из яиц кто-то выпрыгивал? В завете же робот, который только что чуть ли не обнимался с неоморфом, говорит тебе айда покажу кое чего интересное.
2. Никто ее не отговаривал. Эш сам подошел и открыл шлюз.
3. Рипли просто пилот.
4. Обедать  было тупо, да.
Вот и вся тупость? Хахаха. В прометее и завете на 40 фильмов уровня первого чужого тупости припасено. К тому же какой год тогда был, а какой сейчас? Тогда это  был фильм класса Б, но выстрелил. Сейчас это ААА продукт, к нему другие требования. Современный зритель более требователен. Те кто были фанатами чужого тогда, выросли и окрепли умом. Сейчас методы съемки 79 года не работают.

Если Бломкамп снимет тупость, все скажут, что он снял тупость.

1. те. в завете, если капитан не видел что бы из яиц кто-то выпрыгивал, посмотрел в яйцо из-за того что робот, который моментов ранее в поле им спас жизнь и непонятно что он пытался сделать с неоморфом(а может он договориться о перемирии пытался?), сказал что это безопасно
(сука робот, аналог которого был у них и который, по их мнению, не мог пиздеть, из-за того что роботы так устроенны и запрограммированы? ещё раз, они не были в курсе что есть робот вейландера, они видят робота который как две капли воды похож на ихнего)
2. почему же она не вышвырнула к хуям зараженного после открытия шлюза? она же придерживалась тю и у нее была логика, или после открытия шлюза логика испарилась? и ещё раз, рипли главнее эша, её слово закон, а не робота.
3. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%...B6%D0%BE%D0%B9)
рипли вторая по главности после капитана.
4. вот тупость да? но без этого и фильма не было бы и мне не интересна тупость людей в этой вселенной, она будет априори в каждом новом фильме, иначе нового фильма не получится.
и да, мне нравится и первый чужой и этот фильм.
я когда шел в кинотеатр, изначально понимал, что люди в фильме будут тупыми и поступки они будут совершать самые не логичные и получил удовольствие от шикарного визуала, от великолепных персонажей и игры актеров, от прекрасного сайндтрека, от тонны отсылок к библии и не только, от намека на проблему недалекого будущего с андроидами и т.д.
а вот ты походу шел на фильм(или дома смотрел я хз) лишь бы найти минусы в нем, ну я тебя поздравляю, ты их нашел, но почему то аналогичные минусы в первом и втором чужом ты оправдываешь, а тут порицаешь.
зы. для проекта ААА класса бюджет в 97 лямов как то не солидно выглядит, но ты это не изучал даже, да?

1. Ты фильм-то смотрел? Ему беляк был очень дорог. Он психанул, как будто его друга убили. Он защищал неоморфа, который кучу народа завалил и только что замочил мадаму, которая умываться пришла. Да, святоша поступил как идиот (видимо не от большого ума в святые отцы пошел. Весь фильм тупил). Он видел, что эта планета населена чудовищами. И бОшку лучше не сувать куда не надо, особенно если тебя уговаривает друг твоего врага. В первом чужом, если ты его внимательно глядел, про опасных тварей на непригодной для жизни планете никто не знал/не думал. Плю с Скафандры дают чувство некой защищенности от внешних воздействий.
2. И как она бы их вышвырнула по твоему? Да и зараза уже на корабле была.
3. И что, если главнее, то разбирается в патогенах и биологии?
4. В Завете слишком много тупости. Она постоянна. Размазана жирным слоем с самого начала фильма.

Никто в чужом не вел так дебильно, как тут. А ведь тут не дрова везут, а колонистов. Профессионалы вроде как, должны же хоть что-то своими эмоциональными головушками понимать. А эти дауны только один челнок в дорогу взяли и ни одного скафандра.

Ты понимал что поступки будут тупыми. Ну и зачем тогда что-то защищать тут? Фильм тупой. Сценарий тупой. На вопросы первого фильма "Прометей и придурки на прогулке" ответы не даны. Потенциально зрелищная идея планеты победившего биологического разнообразия и генных мутаций похерена(вот Кэмерон бы снял!). Персонажи безлики и глупы. Поступки нелогичны. Интрига просрана. Внятного высказывания на тему творца и творения нет.
Минусы не аналогичные.

В курсе я про бюджет. А ты в курсе, что у него рейтинг 18+ и это хоррор?

Это сообщение отредактировал ByBus - 27.05.2017 - 23:14
 
[^]
iLobster
27.05.2017 - 23:11
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 871
Там если покопаться по предыдущей теме, то больше чем на половину (я мелком просмотрел) вопросов в поцессе ответили или предположили. Но ТС, в смысле, чукча, же не читатель, а писатель. Главное успеть тему застолбить с чужой копипастой и претензиями, ладно бы сам чего придумал.... тьфу
 
[^]
RVstrax
27.05.2017 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14411
Цитата (iLobster @ 27.05.2017 - 23:11)
Там если покопаться по предыдущей теме, то больше чем на половину (я мелком просмотрел) вопросов в поцессе ответили или предположили. Но ТС, в смысле, чукча, же не читатель, а писатель. Главное успеть тему застолбить с чужой копипастой и претензиями, ладно бы сам чего придумал.... тьфу

прочтите выше и подскажите в чем это продолжение и где ответы на все вопросы))
П.С. это совсем другой фильм!а НЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ Франшизы cry.gif
Использовали бы новых героев ,не катаясь на старых,народ логику бы не искал и не сравнивал.
У этого кино были бы свои почитатели,а так обман и только

Это сообщение отредактировал RVstrax - 27.05.2017 - 23:14
 
[^]
punker74
27.05.2017 - 23:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 350
Цитата (Hedgehog24 @ 27.05.2017 - 14:02)
Нужно уговорить Сигурни Уивер вернуться и дать всем песды!

Хуилки!©
 
[^]
SuperCop
27.05.2017 - 23:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 2220
Кстати ещё один вопрос, кот. здесь кажется не задавался. А нахрена Дэвид разбил космический бублик Инжынегров? Во флэшбеке отчетливо видно как корабль аккуратно зависает над центром города и производит бомбардировку. Но в фильме показано что корабль разбит в хлам после хорошего падения. Для чего показано что корабль именно разбит? Он мог бы быть аккуратно припаркован в травке и в сюжете ничего бы не изменилось, экспедиция все равно бы пошла искать источник сигнала и все равно нашла корабль. Очередная нелогичность, такое ощущение что просто чтобы был разбитый корабль как в первой части.
 
[^]
coolgate
27.05.2017 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (ByBus @ 27.05.2017 - 22:29)
coolgate, я там выше исправил свое сообщение.

Странно ведь, что Вейланда так задело сообщение Дэвида о кратковечности его жизни. Какая-то жестянка возомнила себя выше человека, только потому что живет долго. Фигня же?

Гамлета я не читал и не понимаю к чему нужна была эта длинная сцена. С первых кадров появления Уолтера понятно, что между двумя роботами будет конфликт.
Да, нож это фуфел. Но я до последнего надеялся, что Дэвид - это Уолтер. Было бы хоть неожиданно.

ну там в общем то про
ложные словеса и предательство, попытку управлять

Цитата
«Гамлет: Вот флейта. Сыграйте на ней что-нибудь.

Гильденстерн: Принц, я не умею.

Гамлет: Пожалуйста.

Гильденстерн: Я уверяю Вас, я не умею.

Гамлет: Но я прошу вас.

Гильденстерн: Но я не знаю, как за это взяться.

Гамлет: Это так просто, как лгать. Перебирайте отверстия пальцами, вдувайте ртом воздух, и из неё польётся выразительнейшая музыка. Видите, вот клапаны.

Гильденстерн: Но я не знаю, как ими пользоваться. У меня ничего не выйдет. Я не учился.

Гамлет: Смотрите, с какой грязью вы меня смешали. Вы собираетесь играть на мне. Вы приписываете себе знание клапанов моей души. Вы уверены, что выжмете из меня голос моей тайны. Вы воображаете, будто мои ноты снизу доверху вам открыты.

А эта маленькая вещица нарочно приспособлена для игры. У неё чудный тон. И тем не менее, вы не можете заставить ее говорить.

Что ж вы думаете, я устроен проще этой флейты?

Объявите меня каким угодно инструментом, вы можете меня расстроить, вы можете меня сломать, но играть на мне вы не умеете».




и поцелуй Иуды не вызывает удивления

я тоже надеялся, что Уолтер с его восстанавливающим функционалом
win но увы и ах

но вот мертв в ли он хз

а про превую сцену всё просто
да задело, но посмотрим какой он еще в начале фильма и вспомним какой в Прометее
он с этого момента до конца жизни ищет бессмертие!



Это сообщение отредактировал coolgate - 27.05.2017 - 23:16
 
[^]
ByBus
27.05.2017 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1459
Цитата (SuperCop @ 27.05.2017 - 23:13)
Кстати ещё один вопрос, кот. здесь кажется не задавался. А нахрена Дэвид разбил космический бублик Инжынегров? Во флэшбеке отчетливо видно как корабль аккуратно зависает над центром города и производит бомбардировку. Но в фильме показано что корабль разбит в хлам после хорошего падения. Для чего показано что корабль именно разбит? Он мог бы быть аккуратно припаркован в травке и в сюжете ничего бы не изменилось, экспедиция все равно бы пошла искать источник сигнала и все равно нашла корабль. Очередная нелогичность, такое ощущение что просто чтобы был разбитый корабль как в первой части.

Следы, наверно, заметал. На случай, если кто прилетит.
 
[^]
coolgate
27.05.2017 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (ByBus @ 27.05.2017 - 23:17)
Цитата (SuperCop @ 27.05.2017 - 23:13)
Кстати ещё один вопрос, кот. здесь кажется не задавался. А нахрена Дэвид разбил космический бублик Инжынегров? Во флэшбеке отчетливо видно как корабль аккуратно зависает над центром города и производит бомбардировку. Но в фильме показано что корабль разбит в хлам после хорошего падения. Для чего показано что корабль именно разбит? Он мог бы быть аккуратно припаркован в травке и в сюжете ничего бы не изменилось, экспедиция все равно бы пошла искать источник сигнала и все равно нашла корабль. Очередная нелогичность, такое ощущение что просто чтобы был разбитый корабль как в первой части.

Следы, наверно, заметал. На случай, если кто прилетит.

тут вопросов много

они же к причальной мачте пристыковывались
возможно по другому было никак не приземлиться
там не было шахт для бубликов

Это сообщение отредактировал coolgate - 27.05.2017 - 23:20
 
[^]
ByBus
27.05.2017 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1459
Цитата (coolgate @ 27.05.2017 - 23:13)

а про превую сцену всё просто
да задело, но посмотрим какой он еще в начале фильма и вспомним какой в Прометее
он с этого момента до конца жизни ищет бессмертие!

Да, я то же это понял. Что в этот момент он и огорчился на всю жизнь:)

Отсылка к Гамлету хороша. Правильно ли я понимаю, что согласно ей, Дэвид как бы дает понять, что на нем не поиграешь? Не просто же это пасхалка?\

Цитата (coolgate @ 27.05.2017 - 23:20)

тут вопросов много

они же к причальной мачте пристыковывались
возможно по другому было никак не приземлиться
там не было шахт для бубликов

А куда причал девался?

Давно видимо никто не прилетал, раз на планете шлюзы совместимы с кораблями 2000-летней давности.

В принципе пока еще можно следующим фильмом все исправить. Сказать, что это не инженеры, а просто колония схимников.

Это сообщение отредактировал ByBus - 27.05.2017 - 23:27
 
[^]
SuperCop
27.05.2017 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 2220
Цитата (coolgate @ 27.05.2017 - 23:20)
Цитата (ByBus @ 27.05.2017 - 23:17)
Цитата (SuperCop @ 27.05.2017 - 23:13)
Кстати ещё один вопрос, кот. здесь кажется не задавался. А нахрена Дэвид разбил космический бублик Инжынегров? Во флэшбеке отчетливо видно как корабль аккуратно зависает над центром города и производит бомбардировку. Но в фильме показано что корабль разбит в хлам после хорошего падения. Для чего показано что корабль именно разбит? Он мог бы быть аккуратно припаркован в травке и в сюжете ничего бы не изменилось, экспедиция все равно бы пошла искать источник сигнала и все равно нашла корабль. Очередная нелогичность, такое ощущение что просто чтобы был разбитый корабль как в первой части.

Следы, наверно, заметал. На случай, если кто прилетит.

тут вопросов много

они же к причальной мачте пристыковывались
возможно по другому было никак не приземлиться
там не было шахт для бубликов

В Прометее показано как бублик медленно взлетает из-под земли. А если он может медленно взлетать, то и садиться тоже может, достаточно найти подходящую площадку. Но корабль почему-то разбит. Причем это даже не в интересах Дэвида, Шоу он грохнул вроде как ещё в полете, и спокойно мог бы оставить корабль в целости, чтобы после противоестественных скрещиваний чужих и дальше сеять мудрое, доброе, вечное их яйца по всей вселенной. Короче очередная сюжетная хрень без внятного объяснения.
 
[^]
coolgate
27.05.2017 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (RVstrax @ 27.05.2017 - 22:42)
Цитата (coolgate @ 27.05.2017 - 22:04)
Цитата (RVstrax @ 27.05.2017 - 21:58)
coolgate
Любезный вы наш почитатель
Сука фильм так бы и назвали Прометей бля продолжение и тогда бы было меньше Критики.
Я просто бы плюнул на этот шЭдевр или смотрел в другом контексте.
Но тут изначально бля "Чужой завет" якобы отсылка либо к концу либо к началу франшизы,но сука судя по логике 4 х частей Чужих этот высер не поставить не в начало ни в конец. Логику поведения Рипли и мой мозг это сломало и не только мой,выше описал не соответствия.
Все!!! остальной разговор ни о чем с вами.Вы уперлись что это продолжение и вам (приводя доводы и глупости всего продолжения) не доказать

ну отчего же не поставить в начало?
и в Промете разве не было про ксеноморфов?

поставь в начало)) где логика в первых частях тогда?
Проснулась ,ой кто это и что это и как с ними бороться .
Выжила бля ее спрашивают как консультанта пользуют
Так он должна была уже в первых частях знать кто это и что это и как с этим бороться.
И биоробот там был древнее Дэвида и чего то в первых частях нахрен ни кто не в курсах)))) cry.gif
Убила ваша логика
П.С. вторая часть она туда полетела как раз с командой военных ,и ее использовали ток .Команда шла узнать и в третьей части за материалами для изучения
П.С. поставив в конец опять масломасляное не вижу логики в фильме .Выше уже описал,Рипли совсем тупая и опять ни хера не понимает.
Сука что курили вы все)) в анабиозе напрочь теряя память и смысл с первоначальным сюжетом.

Корпорация Вэйланда делала андроидов
Девид первый либо один из первых
без каких либо внутренних ограничений
подчиняется исключительно лично Вэйланду

Эш из той же серии важней задача чем способ решения + картбланш на действия
но он уже подчиняется корпорации

Бишоп уже более похож на Уолтера он уже с ограничениями более похожими на 3 закона

а тут столкнули их лбами

не одинаковостью можно манкировать ибо в тех фильмах не было сопоставления двух роботов
они вполне могли бы быть одинаковыми... но с разными введенными ограничениями

время действия более раннее чем Чужой даже к бабке не ходи
начало фильма где сцена с роялем так это ваще еще до Прометея

Это сообщение отредактировал coolgate - 27.05.2017 - 23:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81591
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх