Все для русских на Кипре

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Omega45
18.11.2016 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Был на Кипре в начале августа - в Пафосе. Конечно, это не такой "русский" город как Лимассол, но для русскоязычного населения и туристов тоже есть все необходимое. Свою поездку я уже описывал в разделе "Фотопутешествия".

Хоть народ и говорит, что на Кипр нужно ехать за экзотикой, пробовать местную еду и напитки, но, блин, к концу отдыха все же захотелось чего-то такого домашнего, родного. А что может быть роднее пельменей? В местном супермаркете "ПапаАнтонио" нашли очень неплохие пельмешки "Lava". Цена – 4 евро за 0,5 кг. Пельмени реально ВКУСНЫЕ, как домашние. Никакой сои и прочих примесей, усилителей, улучшателей вкуса. Дороговато (4 евро = 272 рубля)? Ну да. С другой стороны при цене мяса 300 рублей, плюс затрат на муку, лук, специи и производство с логистикой - вполне приемлемо. Не может готовый продукт стоит дешевле сырья. Пельмешки местные - не привозные. Делает какой-то частник.
А из местной кухни мне очень понравилось клефтико. А вот рыбное мезе - меня оставило равнодушным (не очень люблю морепродукты, хотя из принципа все же попробовал)

Все для русских на Кипре
 
[^]
Agoprof
18.11.2016 - 09:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 73
Цитата (cuxo @ 18.11.2016 - 08:45)
Цитата (Agoprof @ 17.11.2016 - 14:46)
Люблю Кипр. Никогда не понимал людей, которые на 2 недели едут в отпуск, и скучают по Жигулевскому, Путинке и пр., едешь отдыхать, наслаждайся другой культурой, или езжай в Адлер. Мне наоборот интереснее попробовать местные продукты, свои я через 2 недели поем, и буду есть еще 365 дней. Если ты уезжаешь в другую страну жить, ну тоже чего ныть, ты же осознанно уехал, благо у нас тут войны нет, поэтому тебя не принуждали. И есть сайру, или шпроты консервированные, там где кругом море и свежие море продукты - это простите какой-то онанизм... А покупать наше вино, когда на прилавках есть хорошее местное или греческое за 2 евро (я не сомелье, это на мой вкус).
за пост спасибо!!!

Насчет того что доходы выше - это если в рубли переводить? или с чем сравнивать? На кипре то особо не жируют, живут и тратят так же как в Москве, только у них солнце все время, и настроение от этого хорошее.

Нежируют они от того , что неработают .Где я только не был за бугром , но греки это пик!!! таких ленивых не встречал , коты и то больше работают

Греки считают что им весь мир обязан за то что они подарили нам цивилизацию, а Киприоты трудятся и работают с утра до вечера. На той же мальте народ очень ленивый до работы, во время сиесты ты даже в кафе еду не закажешь, а в Италии во время сиесты ты можешь спокойно поесть в любом заведении.
 
[^]
SophistOmen
18.11.2016 - 10:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Цитата (Omega45 @ 18.11.2016 - 09:11)
Был на Кипре в начале августа - в Пафосе. Конечно, это не такой "русский" город как Лимассол, но для русскоязычного населения и туристов тоже есть все необходимое. Свою поездку я уже описывал в разделе "Фотопутешествия".

Хоть народ и говорит, что на Кипр нужно ехать за экзотикой, пробовать местную еду и напитки, но, блин, к концу отдыха все же захотелось чего-то такого домашнего, родного. А что может быть роднее пельменей?

На любителя. Как по мне, так пельменей можно и дома поесть.
И это при том, что пельмени - ни разу не русское блюдо.
На Кипре надо морепродукты трескать и в море купаться.
За остальным не имеет смысла так далеко ехать.
 
[^]
pil0975
18.11.2016 - 10:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 691
Этим летом в Ларнаке в маркете пытался выдавить из себя остатки инглиша - на что продавщица ответила - говорите уже по русски не мучайтесь )
 
[^]
SophistOmen
18.11.2016 - 10:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Цитата (pil0975 @ 18.11.2016 - 10:18)
Этим летом в Ларнаке в маркете пытался выдавить из себя остатки инглиша - на что продавщица ответила - говорите уже по русски не мучайтесь )

Знание английского языка является правилом хорошего тона.
Как правило, поймут и так (на популярных туристических направлениях), но это не вполне вежливо. Как у недоделанных "новых русских" в ресторане, по отношению к официантам.
ЗЫ: а вообще-то, вежливо выучить хотя бы базовые фразы для общения в стране пребывания. Пускай с акцентом, но на языке той страны, куда приехали погостить.
ЗЗЫ: даже в Финляндии один раз случилось нарваться на местную сотрудницу какой-то забегаловки, не говорящую по-английски. По-фински, при всей лютости моего произношения, мы прекрасно пообщались.

Это сообщение отредактировал SophistOmen - 18.11.2016 - 10:37
 
[^]
dvmo
18.11.2016 - 10:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 631
На Хайнане (Китай) тоже всё для русских:

Все для русских на Кипре
 
[^]
Omega45
18.11.2016 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (SophistOmen @ 18.11.2016 - 13:05)
Цитата (Omega45 @ 18.11.2016 - 09:11)
Был на Кипре в начале августа - в Пафосе. Конечно, это не такой "русский" город как Лимассол, но для русскоязычного населения и туристов тоже есть все необходимое. Свою поездку я уже описывал в разделе "Фотопутешествия".

Хоть народ и говорит, что на Кипр нужно ехать за экзотикой, пробовать местную еду и напитки, но, блин, к концу отдыха все же захотелось чего-то такого домашнего, родного. А что может быть роднее пельменей?

На любителя. Как по мне, так пельменей можно и дома поесть.
И это при том, что пельмени - ни разу не русское блюдо.
На Кипре надо морепродукты трескать и в море купаться.
За остальным не имеет смысла так далеко ехать.

не буду спорить насчет вкусовых пристрастий - на вкус и цвет все фломастеры разные. У меня супруга, например, совсем не ест баранину. Вообще. Поэтому отведать клефтико она отказалась. А по мне - изумительное блюдо.
То же самое касаемо морепродуктов - кому-то они по душе, а кому-то не очень.
Кстати на Кипре морепродукты дороже мяса. И вообще море вокруг острова, мягко сказать, "не рыбное". Рыбы ловится мало, как и моллюсков. Большинство морепродуктов - ПРИВОЗНЫЕ.
И какая, нафиг, мне разница где кушать тайские (или испанские) креветки - на Кипре или в Челябинске? Если и там и там - они привозные.

Касательно пельменей - я написал "родное", а не "русское". Чувствуете разницу? Родное - это что-то любимое, без привязки к национальности.

Касательно того - зачем ехать на Кипр. Лично я поехал ради моря и посещения исторических мест и памятников. А морепродуктами славятся отнюдь не Кипр (ну или не только), а например Испания, Карибский бассейн, Юго-Восточная Азия и куча других мест.
Самое то для любителей морепродуктов - это Таиланд. Тут тебе самое свежее и тут же приготовленное. Если любишь морепродукты - то лучше туда. И море там тоже есть. sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Omega45 - 18.11.2016 - 11:20
 
[^]
SophistOmen
18.11.2016 - 12:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Цитата (Omega45 @ 18.11.2016 - 10:57)
И вообще море вокруг острова, мягко сказать, "не рыбное". Рыбы ловится мало, как и моллюсков. Большинство морепродуктов - ПРИВОЗНЫЕ.

Если сравнивать с Красным морем - наверное не рыбное. Объективно - даже в туристической зоне, на мелководье, и то полно всякой хрени плавает. На Фиг-Три-Бэй на мелководье полно ловушек для рыбы, которые пару раз в день проверяют.
Рыб-игл полно. Камбалы тоже. Всякого мне неизвестного - тоже более чем.
Пока плавал с маской/трубкой - чего только ни насмотрелся там :)
Даже осьминога видел, хотя казалось бы - кругом ныряльщиков выше крыши.
Я к тому, что не вся рыба привозная, это точно.
Даже видео заснял, было дело, как местный "стартапер" рыбные ловушки проверяет :)
У него камера автомобильная, накачанная, на которую он эти ловушки составляет. Вся эта конструкция к нему верёвкой привязана. А сам он - в ластах/маске/трубке, плавает, аки сторожевой крейсер, собирает урожай :)
 
[^]
mrozik
18.11.2016 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 1801
Цитата
Греки считают что им весь мир обязан за то что они подарили нам цивилизацию, а Киприоты трудятся

Теперь понятно,почему в отеле,в ресторане официант-киприот расстроился,когда я пришел в футболке с греческим флагом.
 
[^]
Потехин
18.11.2016 - 13:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 861
Ну и нах так кому нужны эти консервы? Там молочка обалденная и фрукты-овощи всяко-разные, кривые, но вкусные.
 
[^]
Жоркин
18.11.2016 - 21:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 220
Цитата (балу9 @ 18.11.2016 - 02:00)
На Кипре рыбы нет?!! Нашёл ей прям онлайн рынок со свежей рыбой.

Там действительно почти нет своей рыбы.
Как объяснил гид, рыбы в основном тутуются в местах впадения рек в море, а на Кипре ни одна река до моря не дотекает, их все заворачивают в водохранилища.
 
[^]
Жоркин
18.11.2016 - 21:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 220
Цитата (SophistOmen @ 18.11.2016 - 10:33)
Знание английского языка является правилом хорошего тона.

Полностью согласен, бро!


Все для русских на Кипре
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50896
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх