Реакция на предложение Минфина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Natfox
19.05.2016 - 22:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 687
Все недовольны, и все молча проглотят.
 
[^]
orlenok
19.05.2016 - 22:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 985
При коммунистах такой хуйни не было ! dont.gif
 
[^]
GonBzik
19.05.2016 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5308
Чтобы угрохать бабки родителей они не долго думали.. А как возвращать так ни хрена.. С какой стати я плачу налоги? Содержать этих?
 
[^]
Parnisha
19.05.2016 - 22:49
6
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 303
Ну, я как бы и не рассчитывал на государство, еще с НПФ было ясно, что нас всех наебут. А тут мне кажется, что на пенсию будешь копить сам, а еще делать отчисления в ПФР. А если и не будешь - хер тебе работодатель будет платить эти 22% на руки. Так что нас опять наебали - расходимся.

Да, последний вопрос -что будет с теми деньгами, которые я уже перечислил в ПФР?? Ведь хер мне их вернут.
 
[^]
LarisaKissa
19.05.2016 - 23:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 47
да вы че,когда уже задавите народ настолько что бы им было похуй,главное выжить....смотрю не далеко осталось (о вот мой ролтон заварился)
Доктор Психологических наук.
 
[^]
ender58
19.05.2016 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2682
хе. я меня в эти сраные пенсионные фонды уходит порядка 30к в месяц, до пенсии мне дох ещё, и я сомневаюсь, что мне дадут пенсию хотя бы в 20к)
 
[^]
Buhalych
19.05.2016 - 23:31
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 0
Цитата (1999 @ 19.05.2016 - 12:48)
я думаю, что 99% граждан, получающих зп от 50 и выше, будут рады и счастливы такому решению при одном условии: отмены взносов в ПФР.

хорошо было бы еще вернуть, то, что уже насобирали и назамораживали за прошедшее время...
Ведь гос-во обязалось все вернуть пенсиями, а теперь от ворот поворот - можно же это интерпретировать как мошенничество в особо крупном?
 
[^]
Klotik
19.05.2016 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6721
Цитата (atrantec @ 19.05.2016 - 21:15)
Цитата (kotekote @ 19.05.2016 - 12:56)
Цитата (Ивиан @ 19.05.2016 - 12:50)
Цитата (Jus @ 19.05.2016 - 12:45)
Об этом рассказал замминистра финансов Алексей Моисеев, сообщает РБК.

Такое впечатление, что в министерстве финансов одни Моисеевы, да и те сплошь Борисы - после прочтения очередного умного решения.

Не трож Бориску, он гей, а не пидорас!

Ну почему же не пидорас, вот именно-ПИДОРАС!!! Но с большой буквы, потому как гей, голубой и вообще, творческий пидор lol.gif rulez.gif gigi.gif moderator.gif

Он хотел сказать что не всякий гей пидорас и не всякий пидорас гей, вот такая вот казуистика....
 
[^]
SeveryaninK
19.05.2016 - 23:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 164
Цитата (point027 @ 19.05.2016 - 12:51)

Теперь пенсии... Скоро скажут, что вообще никому не смогут платить.

Понадеялся компенсировать то время при помощи программы государственного софинансирования, делал взносы, теперь вижу, что хуй там ночевал. Не, в базе данных всё учтут, вы, товарищ заплатили столько-то, мы ещё добавляем столько-то. Только потом десять раз все поменяют, что концов потом не найдёшь.

Только сегодня видел, по тв выступал какой то хрен с бугра. так сказал что со финансирование отменили, кризис, нет денех. dont.gif
 
[^]
Globotek
20.05.2016 - 04:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 125
Пардон, конечно, но многие ли тут имеют зарплату от 50 тыщ и выше?
 
[^]
gelonava
20.05.2016 - 05:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 1060
...

Реакция на предложение Минфина
 
[^]
Angelberth
20.05.2016 - 08:55
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (bender376 @ 19.05.2016 - 15:49)
Если СССР как то сопротивлялся, останавливая этот каток мощной индустриализацией и изолированностью от внешнего мира, то теперь этого нет.
Нас разграбили, за нас счет хорошо пожили другие, а теперь способ списания долгов и кол-ва нахлебников простой и испытанный - Мировая война. Чем больше кипишь - тем больше спишется, да и отжать чужого можно нахаляву.
Тут вопрос не в том, будет/не будет, а когда.

Да никуда он не сопротивлялся. Экономика была ущербна и нежизнеспособна, потому что полностью ее в непроницаемый кокон железного занавеса засунуть не удалось. Так уж получилось, что мы начали попросту отставать, и дофига всего закупать за рубежом.
Это просто же. Производительность труда растет. Теперь для того чтобы обеспечить население земного шарика всем необходимым для жизни, достаточно малой части этого населения. Что делать остальным? Где им работать? Поэтому создается общество потребления. Создается социальная реклама этого потребления. Чтобы хорошо жить, надо иметь возможность много и разнообразно потреблять. Чем больше общество потребляет, тем больше создается рабочих мест. Как заставлять потребление расти? Кредиты!
 
[^]
SantaJohn
20.05.2016 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1657
Будет как с акцизами на бензин: пенсию копите себе сами, но отчисления в ПФР никто не отменял.

Добавлено в 09:20
Цитата (orlenok @ 19.05.2016 - 22:09)
При коммунистах такой хуйни не было ! dont.gif

Да куда же она девалась-то? Забыли про госзаймы? И кроме них были всякие девальвации.
 
[^]
bender376
20.05.2016 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Angelberth @ 20.05.2016 - 08:55)
Цитата (bender376 @ 19.05.2016 - 15:49)
Если СССР как то сопротивлялся, останавливая этот каток мощной индустриализацией и изолированностью от внешнего мира, то теперь этого нет.
Нас разграбили, за нас счет хорошо пожили другие, а теперь способ списания долгов и кол-ва нахлебников простой и испытанный - Мировая война. Чем больше кипишь - тем больше спишется,  да и отжать чужого можно нахаляву.
Тут вопрос не в том, будет/не будет, а когда.

Да никуда он не сопротивлялся. Экономика была ущербна и нежизнеспособна, потому что полностью ее в непроницаемый кокон железного занавеса засунуть не удалось. Так уж получилось, что мы начали попросту отставать, и дофига всего закупать за рубежом.
Это просто же. Производительность труда растет. Теперь для того чтобы обеспечить население земного шарика всем необходимым для жизни, достаточно малой части этого населения. Что делать остальным? Где им работать? Поэтому создается общество потребления. Создается социальная реклама этого потребления. Чтобы хорошо жить, надо иметь возможность много и разнообразно потреблять. Чем больше общество потребляет, тем больше создается рабочих мест. Как заставлять потребление расти? Кредиты!

Типичный взгляд современной потребляди или эффективного менеджера.
При кредитной экономике зарабатывает только банк, а лох только все время судорожно оплачивает долги, до поры до времени.
Долговая экономика разгоняет инфляцию (ставка), но раньше ее выносили в третьи страны, в том числе и нашу, но теперь все - халява закончилась. И сразу начался расколбас.

Жить надо по средствам dont.gif
 
[^]
igor36vrn
20.05.2016 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1152
Цитата (Maxilla @ 19.05.2016 - 13:48)

"В Норвегии тех, кто отметил 60‑летие, почти 22 %, а в середине столетия их будет уже 28 %. Почему бы и нет, если благосостояние тамошних стариков обеспечивает Норвежский государственный пенсионный фонд, который является одним из крупнейших в мире фондов национального благосостояния. И формируется он не за счет пенсионных взносов, а нефтяных сверхдоходов местных энергетических компаний: старость норвежцам гарантирует и обеспечивает нефть. Впрочем, как мужчины, так и женщины выходят здесь на пенсию довольно поздно — в 67 лет."

А у нас походу ни нефти ни каких-либо других ресурсов нет.

У нас есть, но они не для нас. Все наши ништяки моль жрёт.
 
[^]
SAMSAM2007p
20.05.2016 - 14:54
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 802
Цитата
Случай все плохо. и так и так государство "прощает тебе", но во втором случае у тебя есть возможность видя надвигающуюся жопу снять бабло и вложить их, ну скажем перевести в валюту или там купить недвижку (дою недвижки), в первом дже случае тебе остается только смотреть как государство тебе "прощает"


Второй случай - тебе тоже все простят. Снять ты ничего не успеешь. Это проходили во время положения ельцинской головы на рельсы. Все вроде бы новые схемы накоплений - хорошо даже не забытые, а не знаемые современниками. Моя накопительная (принудиловка) за 8 лет кручения принесла 10% - было изъято 14 800 примерно, прибыли примерно 1,5 тыс. руб. Также погорели все виды страхования детей.

Добавлено в 15:00
Цитата
При коммунистах такой хуйни не было !


Так при коммунистах и деньги не совсем деньгами были. И даже при тех уровнях денежного довольствия, уровня потребления, наличия товарного обеспечения постоянно стояла задача изъятия лишних денег у населения.

 
[^]
maeror
20.05.2016 - 17:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 255
Скажем так. Предложение имело бы место быть, если бы порог был не 50 тысяч (50 тысяч в той же Москве - это не зарплата олигарха, а минимум), а, например, от 300 и тогда с полной отменой налогов ибо налоги то как раз для пенсии и нужны (ну, не только, но тем не мене).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33424
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх