Кадры вскрытия гробницы Тутанхамона в 1922 году

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Senmuth
7.11.2015 - 08:45
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата (hrunia @ 7.11.2015 - 02:25)
Цитата (Senmuth @ 6.11.2015 - 21:52)
Цитата
т.к. немало "древних находок" разоблачается регулярно

А пруфы можно в студию, списочек, раз все-так регулярно разоблачается.
И кстати, кем и как разоблачается?


Вот для затравки.
Это чудо вроде тоже древнее?

http://www.liveinternet.ru/users/4489288/post241213509/

Обычная реставрация, при чем тут фальсификация?
 
[^]
Чайники
7.11.2015 - 09:21
4
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (hrunia @ 7.11.2015 - 02:25)
Цитата (Senmuth @ 6.11.2015 - 21:52)
Цитата
т.к. немало "древних находок" разоблачается регулярно

А пруфы можно в студию, списочек, раз все-так регулярно разоблачается.
И кстати, кем и как разоблачается?


Вот для затравки.
Это чудо вроде тоже древнее?

http://www.liveinternet.ru/users/4489288/post241213509/

Опять с этим Стоунхенджем.
1867 год

Кадры вскрытия гробницы Тутанхамона в 1922 году
 
[^]
Чайники
7.11.2015 - 09:23
2
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Картина Джона Констебла.(1776-1837)

Кадры вскрытия гробницы Тутанхамона в 1922 году
 
[^]
hrunia
7.11.2015 - 09:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 4587
Цитата (Senmuth @ 7.11.2015 - 08:44)


По пруфам ничего нового, я то думал там будут массы подделок обещаных.

Ну я в недоумении - главные святыни ортодоксов gigi.gif
 
[^]
Senmuth
7.11.2015 - 10:17
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Ну я в недоумении - главные святыни ортодоксов

Процент фальсификации (обмана, приписок) есть в любой сфере, и это не значит, что вся сфера является фальсификацией. Уж если фальсификаты делают, то для обмана владельцев частных коллекции, нежели для экспозиции в музеях.
 
[^]
Senmuth
7.11.2015 - 11:29
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Когда знаешь историю Тута, и что было с его отцом Эхнатоном, в какое время они жили, что натворил еретик... и что преждевременная смерть Тута на которого возлагали большие надежды, внесла свои коррективы, то многое становится просто очевидным. Гробница была не его, саркофаг переделан для него был, но тоже не его, часть вещей не Тута. Спешные похороны, накидали как есть, + пара попыток ограбить... и вот мы имеем гробницу, которая благодаря этому и сохранилась до наших дней, потому что Тут был похоронен не по канонам тех времен. Пережив одну революцию, Египту не нужна была еще одна. Поэтому мы имеем наспех сделанное захоронение со следами ограбления, больше похожее на склад.
Картер хорошо описал, как они разбирали все эти саркофаги и как это было не просто. А это действительно так, потому что я сам видел и размеры гробницы, и размеры ковчегов. Работа аццкая, но египтяне не искали простых путей.
 
[^]
Senmuth
7.11.2015 - 12:57
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Я это просто оставлю здесь:

Издательский дом: Университетская типография (М. Катков) на Страстном бульваре, год издания: 1883.

Из аннотации к ней: «предлагаемые наброски ни политических, ни экономических вопросов не затрагивают а касаются исключительно путевых впечатлений туриста, осмотревшего то, что осматривалось, осматривается и во веки будет осматриваться в Египте. Наброски эти разновременно появились на страницах Русского Вестника. В настоящей книжке некоторые утомительные подробности — по большей части археологические — перенесены из текста в примечания»

Об авторе: Щербачев Юрий Николаевич (1853-1917) представитель древнего русского рода, историк, дипломат, тайный советник.

зы. что бы еще было понятно, откуда растут ноги у всяких фаллосифекатороф gigi.gif

Кадры вскрытия гробницы Тутанхамона в 1922 году
 
[^]
tixmr
7.11.2015 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
Про уголь и мореную древесину выше написано не просто так.

Я думаю, раз вы плотно работаете с древесиной то должны знать, что её изменения происходят в зависимости от микро среды. Например
процесс окаменения происходит под землёй, когда дерево оказывается похороненным под осадком, но не портится из-за недостатка кислорода. Богатая минеральными веществами вода, текущая сквозь осадок, приносит минералы в клетки растения, и когда лигнин и целлюлоза распадаются, остаётся камень, повторяющий первоначальную форму. При этом все органические вещества замещаются минералами (зачастую силикатами, такими как кварц), а оригинальная микроскопическая структура дерева сохраняется.

В данном случае, дерево стояло без доступа кислорода, в закрытом помещении. Не подвергаясь воздействию минералов из воды или иных пород. Следовательно - окаменеть не могло. Все иные изменения его структуры, по фото не отличить.
И про коробление сундука.
Цитата
Этот сундучок к моменту находки оказался ограбленным. Тем не менее, удивительно тонкий декор его оформления привлекает внимание главным образом за счет великолепной инкрустации большими пластинами слоновой кости и использования эбенового дерева,

Возможно это деформация в результате взлома, или различного усыхания элементов инкрустации(разные породы дерева\материалы).
Цитата
В том и дело, что изучение глубинной структуры попросту игнорируется,

Откуда такая уверенность? Можно узнать?
Потому как у меня другие сведения.
Цитата
Часть из находок можно наблюдать в музеях. Они местами имеют повреждения,

И что характерно, есть ответ на это.
Цитата
Исследуя обнаруженные в передней комнате предметы, их взаимоположение и некоторые следы, оставленные грабителями, Г. Картер смог в общих чертах восстановить события, происшедшие здесь три тысячи лет назад. Видимо, в первый раз грабители проникли сюда (естественно, ночью), года через три-четыре после захоронения Тутанхамона. После того как это выяснилось, проход, ведущий от первой двери ко второй, засыпали. Обломки сосудов и различных предметов, найденные на толу и в нижних слоях щебня, говорят о том, что до этого времени он был свободен. Когда впоследствии другая шайка (также ночью) решила туда пробраться, ворам уже пришлось прорывать узкий лаз сквозь заполненный щебнем коридор. Проползти через него могли люди, не отличающиеся полнотой, да и то с трудом. Поэтому преступникам пришлось довольствоваться лишь мелкими предметами.

В кладовой грабители перевернули решительно все. Пол ее был так усеян вещами, что некуда было даже ногу поставить. Когда гробницу приводили в порядок, сюда, должно быть, никто из служителей некрополя не заглянул, так как, чтобы попасть в эту комнату, пришлось бы проползти на животе под ложем. А может быть, решили оставить все как было.

Могли тогда повредить.

Это сообщение отредактировал tixmr - 7.11.2015 - 13:18
 
[^]
Senmuth
7.11.2015 - 15:37
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Могли тогда повредить.

Да так с большей вероятностью и было.
У Картера все описано)
Но кто будет читать Картера, если есть рентв и тв3?
 
[^]
ARGiHOR
7.11.2015 - 21:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (Senmuth @ 7.11.2015 - 08:44)
ARGiHOR
Не тыкай мне, ага?

По пруфам ничего нового, я то думал там будут массы подделок обещаных.

Не строй из себя обиженку, когда сел в лужу.

Ты просил пруфов, тебе их набросали из первой же страницы выдачи. Даже безотносительно недавних разборок с диоритовой статуей и прочими.

Не надо тут делать хорошую мину при плохой игре. Просто прекращай гнать антинаучную чушь.
 
[^]
ARGiHOR
7.11.2015 - 21:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (Senmuth @ 7.11.2015 - 10:17)
Цитата
Ну я в недоумении - главные святыни ортодоксов

Процент фальсификации (обмана, приписок) есть в любой сфере, и это не значит, что вся сфера является фальсификацией. Уж если фальсификаты делают, то для обмана владельцев частных коллекции, нежели для экспозиции в музеях.

Блядь, с чего ты начал вещать про всю сферу вообще? Где, где в теме хоть кто-то заявлял, что вся сфера фальсифицирована? Тут речь о конкретной гробнице и конкретных находках в ней, в подлинности которых сомневаются с самого момента обнаружения.

Бесит эта типичная манипуляция, когда сначала что-то доводится до абсурда, а потом "опровергается". Сам выдвигаешь идиотские тезисы, сам их опровергаешь.

Возьми любой бред в теме, его запостил ты: болгарки склярова, НЛО, тотальная фальсификация всей египтологии (это ты подразумевал под "сферой", да?) и прочую хуету. На прошлых страницах полно "картиночек".

Нахера ты это делаешь, спрашивается?
 
[^]
Borrisska
7.11.2015 - 21:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (Baydakoff @ 6.11.2015 - 09:27)
А потом они все умерли

Да, только они все были уже далеко не молоды, и не факт, что их смерть связана с посещением гробницы.
 
[^]
ARGiHOR
7.11.2015 - 22:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (tixmr @ 7.11.2015 - 13:18)
Могли тогда повредить.

Если ты заметил, я не делаю заявлений о том, когда они были повреждены. Более того, указываю на разные варианты развития событий.

Если уж мы трем за науку, то в науке на веру ничто принимать нельзя. Если есть нечто, что выбивается из теории, если есть версии, их нужно прорабатывать, проверять и т.д. За прошедшие десятки лет появились новые методы исследований, новые технологии - перепроверка старых находок дело времени.

Странности имеются, есть разные версии и, думаю, стоит таки сподобиться на полноценное исследование. Это всегда полезно. В данный момент проверить всю коллекцию (точнее то что от нее осталось) еще никто и не пытался (если и пытался, я ни разу не встречал об этом упоминаний). Вялые исследования отдельных предметов, реставрации, не более того. Пока статус находок зафиксирован.

Причина банальна: в мире нет никого, кто бы взялся за тотальную перепроверку древностей. Для этого просто нет мощностей и ресурсов. Обычно о подделках мы узнаем, когда некие древности становятся предметом купли/продажи и покупатель заказывает независимое исследование.

Подавляющая часть разоблачений происходит именно в этот момент. Все последние скандалы родились именно так. С музейными экспонатами, особенно известными, все несколько сложнее.

Обычный рабочий процесс. Меня искренне удивляет реакция пользователей, для которых "научное мировоззрение" равно религиозной убежденности в непогрешимости сложившейся картины мира. Де если что-то признано подлинным, на это даже пасть разевать нельзя. Что за херня вообще? Оо
 
[^]
ARGiHOR
7.11.2015 - 22:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (Borrisska @ 7.11.2015 - 21:57)
Цитата (Baydakoff @ 6.11.2015 - 09:27)
А потом они все умерли

Да, только они все были уже далеко не молоды, и не факт, что их смерть связана с посещением гробницы.

Спонсор был не стар, 56 лет всего.

Если ознакомиться с списками "проклятья гробницы" (даже не смотря на то, что там немало и экзотических персонажей), то можно проследить определенные закономерности: "проклятье" косило приближенных и близких Карнарвона. Немало умерло насильственной смертью, либо при странных обстоятельствах. Вот тебе и "проклятье".

Что еще интереснее, Картера и его приближенных "проклятье" никак не коснулось. Их тоже иногда заносят в списки, но это нелепо.

Вот если особо не углубляться, а пробежаться по ключевым точкам, то все выглядит как избавление от свидетелей/конкурентов и просто опасных для дела граждан. Без всякой мистики, просто бизнес.

Ну чисто так, на правах фантазии. Доказательств-то никаких.
 
[^]
Senmuth
7.11.2015 - 23:05
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
ARGiHOR
Понесло то как)))))


Добавлено в 23:07
Цитата (ARGiHOR @ 7.11.2015 - 21:49)
Цитата (Senmuth @ 7.11.2015 - 08:44)
ARGiHOR
Не тыкай мне, ага?

По пруфам ничего нового, я то думал там будут массы подделок обещаных.

Не строй из себя обиженку, когда сел в лужу.

Ты просил пруфов, тебе их набросали из первой же страницы выдачи. Даже безотносительно недавних разборок с диоритовой статуей и прочими.

Не надо тут делать хорошую мину при плохой игре. Просто прекращай гнать антинаучную чушь.

Я на стороне египтологии, еси что, а антинаучная хрень льется точно не с моей стороны. Плохое настроение? Вымещайте на ком нибудь другом
 
[^]
ARGiHOR
8.11.2015 - 06:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (Senmuth @ 7.11.2015 - 23:05)
Я на стороне египтологии, еси что, а антинаучная хрень льется точно не с моей стороны. Плохое настроение? Вымещайте на ком нибудь другом

Так ты не идиотские картинки пости, а цитируй где там в теме конкретно "антинаучная хрень".

Устроил в теме балаган без цели и смысла.
 
[^]
Senmuth
8.11.2015 - 08:11
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата (ARGiHOR @ 8.11.2015 - 06:00)
Цитата (Senmuth @ 7.11.2015 - 23:05)
Я на стороне египтологии, еси что, а антинаучная хрень льется точно не с моей стороны. Плохое настроение?  Вымещайте на ком нибудь другом

Так ты не идиотские картинки пости, а цитируй где там в теме конкретно "антинаучная хрень".

Устроил в теме балаган без цели и смысла.

Балагана никакого нет, а если будут наезды на египтологию, я буду показывать какими методами "работают" те, кто несет всякую хрень. А хрени вокруг Египта ояень много последнее время. Как-то так)))
 
[^]
Чайники
8.11.2015 - 08:30
4
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата
Если ознакомиться с списками "проклятья гробницы" (даже не смотря на то, что там немало и экзотических персонажей), то можно проследить определенные закономерности: "проклятье" косило приближенных и близких Карнарвона. Немало умерло насильственной смертью, либо при странных обстоятельствах. Вот тебе и "проклятье".

Жена и дети куда уж ближе.
Жена в 1969 умерла,спустя 46 лет,дочь,которая присутствовала во время вскрытия гробницы, в 1980.Сын Карнарвона в 1987.Всех близких фараон прибрал . lol.gif Внуки проклятого осквернителя древних гробниц так и живут с проклятьем поныне.Живы и здоровы
Артур Мейс 54 года,солидный возраст по тем временам
Джордж Гоулд 59 лет.Лихорадка,мать её.В Египте.Какая загадачная смерть faceoff.gif
Одри Герберт,от заражения крови при операции.Медицина 90 лет назад оставляла желать.
Двоих застрелили.Одного жена,второго террорист.Ну не знаю.Людей убивают.
Спустя ШЕСТЬ лет умер секретарь Картера.Какое медленное и мучительное проклятье.
, Дж. Г. Брэстеду было уже 70 лет, Н. Г. Дэйвису — 71, а А. Гардинеру — 84 года. ...Ушли молодыми
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Чайники - 8.11.2015 - 08:42
 
[^]
Senmuth
8.11.2015 - 09:02
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Существует ЕГИПТОЛОГИЯ (внутри которой, конечно могут быть минусы в виде ошибок, пробелов и пр.) и существует антинаучная хрень в виде болгарок, бетона, пришельцев, конспирологий, фальсификации, новой хронологии и пр. И я не воюю против научной хрени, я на стороне Древнего Египта. И при любом наезде на ДЕ, будет ответная реакция.
 
[^]
Senmuth
8.11.2015 - 12:02
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
В начале прошлого века бизнес по продаже вазочек и скульптур эпохи "до н.э." Процветал

Я знаю, что и сейчас делают или очень похожие аналоги, или фальшифки, которые продаются толстосумам. Аналог и фальшифка — разные вещи. Я уж не стал лезть с вопросами, и цена была точно не по-моему карману, а выглядели все штуковины, как в музеях. Т.е. отличаются от тех, что лежат на многочисленных прилавках Каира и др. ег. городов.
 
[^]
Макрогнатус
8.11.2015 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3549
Цитата (Senmuth @ 6.11.2015 - 13:33)
Цитата
Я один прочитал это неправильно?

Прочитали правильно)) Но не поняли.
ЧЕЛН - небольшая лодка из дерева или тростника

Зануда! Тогда уж правильно "чЁлн", а не челн.
 
[^]
Senmuth
8.11.2015 - 12:20
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Тогда уж правильно "чЁлн", а не челн.

Члён?)))

Это сообщение отредактировал Senmuth - 8.11.2015 - 12:21
 
[^]
Olleger
9.11.2015 - 10:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 278
Подробный отчет? А че в сундуках и саркофаге?
 
[^]
Senmuth
9.11.2015 - 12:17
0
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Подробный отчет? А че в сундуках и саркофаге?

Тут Яп зависнет, если все выложить даже списком))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70555
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх