Школяры не пройдут!, тест, сейчас узнаем кто старпер!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kis007
24.03.2015 - 12:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
Меня бабушка ещё до школы учила писать пером, поставила мне почерк. А в школе начинали писать перьевой ручкой (с пипеткой), своего рода остатки "чистописания", а потом учитель разрешал перейти на письмо шариковой ручкой. Но после этого почерки заметно портились. Во втором классе мы уже про перьевые ручки забыли. А мне очень нравилось ей дома писать, хотя бы черновики. Перочистка у меня была, но я ей не пользовалась, проще было на бумаге чуть нажать на перо и черкануть. Сейчас у меня две ручки - одна простенькая, китайская,но очень живучая, уже лет восемь ей. А вторая, естественно, "Паркер", хотя и недорогой. Тоже радует. Стишки ими пописываю... А вот дротиков я уже не застала, хотя перья в доме водились. Да, в школу я в 72-м году пошла.
 
[^]
vir2001
24.03.2015 - 14:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 526
Пост для тех кому за 50.. Мне самому то около того, но мы писали чернильными ручками, которые уже заправлялись чернилами. Таких перьевых уже не было. Отличники таскали с собой чернила в пузырьке на всякий случай, а если чернила кончались в школе, помнится давали друг другу по типа ручка-в-ручку, один выжимает, другой всасывает ))



Школяры не пройдут!
 
[^]
Siminik
24.03.2015 - 15:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 3
Номер 3 - скорее всего хлопушка, в школе такие делали, как раз из двойного листа. Хлопали такие штуки на удивление очень громко, учителей это очень нервировало. Выглядело это устройство как безобидный треугольник.

Школяры не пройдут!
 
[^]
heckfy
25.03.2015 - 01:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.05
Сообщений: 3661
Перьевых ручек с чернильницами в школе не застал, но они еще были в каждом почтовом отделении. Дома тоже были залежи сменных перьев, которыми уже никто не пользовался. Понтоваться любили в 5-6 классе автоматическими перьевыми ручками, но не долго. Дротики делали уже из спичек и иголок.
ЗЫ Чистилка отлично подходит и для шариковых ручек плохого качества, которые "мажут".
ЗЫ2 я 80 г.в.
 
[^]
qwe41
25.03.2015 - 07:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 127
Ну вы старперы... Писееец... agree.gif перьевые ручки токо на картинке видел. 40 лет мальчику biggrin.gif
 
[^]
speakerfort
25.03.2015 - 08:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 179
В школе не застал ни чего из этого. дома тоже но у бабушки с дедом был склад перьев и перьевых ручек. приставал к бабушке что это что это научила писать перьевой ручкой, потом в армии ( 2003-2005 год ) вся канцелярия в ахуе была откуда я умею так писать - писались фиолетовыми чернилами ежедневные приказы. Что такое чистилка понятие не имел до этого поста, непроливайка выглядела по другому. такую ( бекалитовую ???) вижу впервые.

Добавлено в 08:32
звиняйте господа хорошие за отсутствие знаков препинания
 
[^]
Gefestos
26.03.2015 - 01:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 93
3 боян было на япе. ссылка http://www.yaplakal.com/forum2/st/25/topic1069439.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76509
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх