Чем старые игры лучше новых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
quebec
28.07.2014 - 15:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 560
Цитата (Malachi @ 28.07.2014 - 15:45)
Dark Souls 2 как выше уже замечали весь хардкор кончился) если к боссу подход нашел - валится элементарно
да и кольцо которое за 6к душ отремонтировать можно - поломало хардкор тоже, бегал с миллионами душ не боясь их потерять)

Так этот "подход" ещё найти нужно)) Пока найдешь раз 15 к костру отправишся rulez.gif Мало хардкора? Вступай в ковентант Чемпионов и будет тебе счастье.
Ну а насчёт кольца, хз я что в первой части эти кольца не одевал(которые не дают потерять души) так и во второй не пользовался ими.
 
[^]
zeka456
28.07.2014 - 15:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1278
просто саундтрек и все. слова здесь не нужны.


SH и RE сколько страшных ночей было проведено за ними на пс1.

Это сообщение отредактировал zeka456 - 28.07.2014 - 15:11
 
[^]
HandsomeLev
28.07.2014 - 15:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 382
Ой да ладна!! старые лучше, хотя вон недавно Bucky O Hare перепрошёл, спустя 20 лет, пальчики то помнят!
 
[^]
Дубровский
28.07.2014 - 15:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 861
Цитата (zeka456 @ 27.07.2014 - 23:00)
а на пс3 - The Last Of Us.

На вкус и цвет, как говорится...
Last of Us делала та же студия, что и Uncharted. Обе игры - графически просто превосходны, но по геймплею - оказуаленное говно. И да, катсцен в них чуть более, чем дохуя. Изза этого, бросил играть и Анч 3 и Последних из нас. Однако, 4-го Анча все равно возьму, т.к. консоли брал в основном ради экзов.
 
[^]
Roman001
28.07.2014 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 3657
в танчики играли так долго что блок питания расплавился
 
[^]
BlaViper
28.07.2014 - 15:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
Цитата
Варкрафт и Старкрафт - по сути одна игра, но разной стилизации... Но все равно до хрипоты доказывали какая игра лучше... Мне по душе Варкрафт)))

Шта? В этих играх кроме Craft ничего общего нет.

Ругаете Диабло 3, ну-ну. Второй я конечно уважаю, но после третьего на него садиться не очень-то хочется. Хоть и ностальгия и так далее, но сложности там тоже не особо много. От аркадности боссов в Диабло 3 стало повеселее, чем стоять за стенкой во второй и стрелять самонаводящимися стрелами за амазонку. Плавали - знаем.

Сложности не хватает - опять же, ну-ну В большинстве игр сделаны доп. сложности - выбирайте их и подгорайте сколько угодно. Кому-то хочется полегче, кому-то посложнее - на всех не угодишь, вот и делают несколько сложностей, а по умолчанию ставят полегче - ибо опытный игрок зайдет в настройки и поменяет себе, а неопытный выключит сразу.

Про фаллаут - Нью Вегас вполне добротный вышел. Отключайте прицел как в шутерах, сложность на максимум и наслаждайтесь реализмом.

Это сообщение отредактировал BlaViper - 28.07.2014 - 15:56
 
[^]
barbarus
28.07.2014 - 16:02
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 3680
игры олдфагов, по мнению олдфагов)

 
[^]
Awakened
28.07.2014 - 16:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 0
 
[^]
RealRatibor
28.07.2014 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1923
Цитата (kreig81 @ 25.07.2014 - 20:14)
вот у меня по этому ностальгия (вообще, некоторое подобие - точнее эффект такой карты воспроизвели в Wolfenstein: New Order. но, к сожалению, это всего лишь видимость).

Да уж, Вольфенштайн обломал конкретно. При ловких руках там игрового процесса меньше, чем катсцен.
 
[^]
MrEvil
28.07.2014 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Последнее время иногда играю только в Battlefield 4 (только сетевые баталии), TTD и что нибудь из старенького (недавно снова прошел The Legend of Kyrandia первую).
 
[^]
ДобрыйЭх
28.07.2014 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 4670
а я из последнего только в ARMA 3 играю.
 
[^]
RUIronMan
28.07.2014 - 21:51
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Честно говоря, из-за дикой устарелости компа, в новые игрушки играть возможности нету... Последнее, что комп тянул 5 Цива, да и то до отключения поддержки однопроцессорных машин, следовательно, когда ввели самое вкусное - я уже поиграться не смог... Пичалька...
Однако того, что машина тянет вполне достаточно, что-бы понять, что нереально завышены системные требования и абсолютно необоснованно, ведь по сути изменилась только скорость обмена данных у устройств, а тактовая частота процессора осталась на том-же уровне, что и 5-10 лет назад... Ну да, видюхи стали мощнее, да, памяти маленько больше, так это всё стоит неподъёмных денег, но лично меня жаба душит отдавать 80+ кусков за игровой комп, который через год-другой устареет. Ясен пень, можно собрать комп самому - выйдет маленько дешевле, или купить более дешёвый - так за 30 кусков, что стоил мой комп 11 лет назад те же самые 3,2+ ГГц, 1Гб видеопамяти, 3-4 Гб оперативки... Но 4 ядра, но ДДР5, но ДДР3, я знаю, что это другая скорость обмена данных, но ведь цифры-то те-же?
Кстати, тенденция необоснованно завышать системные требования была и 10 лет назад и не думаю, что исчезла сейчас, ведь именно она является двигателем прогресса для игровых машин (про рабочие машины я молчу - у них задачи другие)...
Но я отвлёкся... Что ещё не понравилось? Герои 5 не понравились... Видел неоднократно, что многие орут, что они как Третьи, только с добавлением современных плюх, но никто не вспоминает, что ряд плюх взят с ненавистных многим Четвёртых, а движок внешне похож на 3 Варкрафт и немного на Демиургов... Но больше всего меня выморозило то, что всю текстовую часть заменили на видео... В вопросе текстовой части 4-е были достойным приемником 3-х - играешь - как книгу читаешь... Кстати 6-е же уже вышли, интересно, как у них сюжетные вставки реализованы?
Ещё про серию корсаров тут, я гляжу, забыли, а ведь недавно вышла очередная часть и народ на профильном форуме исходится на говно от счастья, что наконец-то разрабы все тайные желания учли...
 
[^]
FunFrog
29.07.2014 - 00:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.09
Сообщений: 174
Ну да, раньше и трава была зеленее, конечно....
Просто тогда ощущения были намного ярче, потому что для нас это всё было в новинку.
Когда у меня появился первый телефон - Motorola MPx200 - вот это был шок! Это был фурор! Там винда! Там фильмы можно смотреть! Да что фильмы, там в Doom можно было играть! Нихрена себе!!!
А сейчас у меня HTC One но меня в нём ничего не удивляет, это просто очень качественный многофункциональный аппарат, в котором всё супер, но таких чувств, как от той самой моторолы, нет и в помине.
Когда у меня появился мой первый цифровой фотоаппарат Genius VideoCam Smart V2, у которого было сраных 300 тыщ пикселей, не было даже экрана и по сути то была вебкамера на батарейках с восемью метрами памяти, оооооо! Вот это была тема! А щас у меня зеркалка Nikon и абсолютно никаких чувств.
И что, вы скажете, что та моторола была офигенной? Ну она была хорошей, но до любого современного аппарата HTC ей как до луны.
Та Джениусовская камера была хорошей? Да это был пластмассовый кусок говна!

Да, раньше были хорошие игры. Я очень люблю и сейчас поиграть в Doom. Но я это делаю через порт (Zandronum). Но это не лучший шутер, когда либо созданный, нет. Да, Халва просто офигенная, но и она для меня не лучшая. Пусть у меня на винте отдельной папкой лежит весь саундтрек к думу и дюку, пусть я все эти мидишки знаю наизусть и могу постоянно напевать себе под нос, но для меня самый лучший шутер - это Borderlands 2, который вышел не так уж давно. Да простят меня олдфаги, коим я тоже являюсь, но борда как игра намного лучше дума.
Теперь о самом святом: Fallout 2. Я его в своё время прошёл шесть или 7 раз. Раньше я всегда называл его своей любимой игрой и говорил, что это "самая великая игра всех времён и народов". Но всё равно я не могу сказать, что он лучше, чем Fallout 3. Вот New Vegas - говно, первый фол тоже не очень. Но третий фол от всеми любимой беседки - это такой же шедевр, как и второй от Интерплея. В нём тоже есть душа.

Поэтому старая игра, новая игра - это не имеет никакого значения. Главное, чтобы игроку было зашибись - вот в этом и есть весь смысл.

Это сообщение отредактировал FunFrog - 29.07.2014 - 01:00
 
[^]
Arlekin84
29.07.2014 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
ATh
Цитата
Игры условно бывают двух типов - 1) аркадные и 2) реалистичные.Так вот чем более реалистичными становятся игры, тем они становятся менее играбельными.

На моей памяти самым ралистичным был Flashpoint. Так вот играбельность и реиграбельность у него зашкаливали. Так что проблема не в этом.

Добавлено в 08:42
DrFaustMen
Цитата
кстати про уфо последний не согласен, это тот самый первый, но с графикой новой, сел часа в три дня, пока не прошел от компа не отлип, вещь... со словами я люблю тебя, спасибо,часов в 5 утра приполз к жене спать...

Да нихрена это не первый. Первый до сих пор на компе стоит, есть возможность сравнить. Новый UFO неплох, но не более того. Месяцами я в него точно гонять не буду - прошел и забыл.

Добавлено в 08:49
Sanctum
Цитата
Кто не в курсе выйдет переиздание легендарного Grim Fandango на PS4. Жаль что на приставе,но ради этой игры готов выложить сумму.

10 июня 2014 на конференции E3 2014 компания Sony объявила, что Grim Fandango будет переиздана для платформ PlayStation 4 и PlayStation Vita. Тим Шейфер в своем твиттере также подтвердил, что переиздание позднее выйдет и на других платформах. В их числе Windows, OS X и Linux
https://twitter.com/DoubleFine/status/486918031533035520
http://doublefine.tumblr.com/post/91266961...unce-that-along
 
[^]
Simpson747
29.07.2014 - 12:46
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (str3lok @ 28.07.2014 - 06:12)
О, тут кто-то помнит Blade of Darkness, снимаю шляпу)
Кстати, по тем вренам брала игра не только сложностью, но и:
1) наличием физической модели для предметов
2) красивой водой с отражением
3) динамическими тенями
4) разным геймлеем за нескольких персонажей
5) расчлененкой(кодами можно было повесить еще и slo-mo на кнопку и наслажадться) и стекающей, полигональной кровью

жаль редактор был жуток, и моддинга нормального не вышло толком.

Она была интересная и продуманная. Но в отличии от современных "хардкорных" игр, где вся хардкорность заключается в том, что бы сделать читерских врагов, уебищное неудобное управление и уебищную вырвиглазную камеру, там все логично. Немного придрочился и можно месить гоблинов и скелетов как грязь. Но лажанулся - замесили тебя. Ну и графика на тот момент была шикарная.
 
[^]
Simpson747
29.07.2014 - 12:50
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (FunFrog @ 29.07.2014 - 06:39)
Теперь о самом святом: Fallout 2. Я его в своё время прошёл шесть или 7 раз. Раньше я всегда называл его своей любимой игрой и говорил, что это "самая великая игра всех времён и народов". Но всё равно я не могу сказать, что он лучше, чем Fallout 3. Вот New Vegas - говно, первый фол тоже не очень. Но третий фол от всеми любимой беседки - это такой же шедевр, как и второй от Интерплея. В нём тоже есть душа.

Поэтому старая игра, новая игра - это не имеет никакого значения. Главное, чтобы игроку было зашибись - вот в этом и есть весь смысл.

Камукак. Второй - безусловно шедевр. Первый - был просто пробой пера и поэтому не стал таким культовым.

Третий мне не понравился - слишком читерно (перки) и просто (ватс). И эти калидоры, калидоры... бесконечные нудные подземелья. Хотя Капитолий классно вышел. Нью-Вегас понравился силнее - там и отсылок к классическим фолам гораздо больше, да и само развите персонажа подкорректировали.

А еще я раз 5 прошел Тактикс. Ну вот так вот неожиданно запал он мне в душу и я наперекор всему считаю его шикарной тактической игрой на уровне коммандос в стиле фаллаут.
 
[^]
tosyan
29.07.2014 - 13:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 243
Вот еще культовая игра:
Jagged Alliance 2


Это сообщение отредактировал tosyan - 29.07.2014 - 13:10

Чем старые игры лучше новых
 
[^]
Awakened
29.07.2014 - 14:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 0
а еще jedi knight был эпичен
 
[^]
BlaViper
29.07.2014 - 15:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
Цитата
Но всё равно я не могу сказать, что он лучше, чем Fallout 3. Вот New Vegas - говно, первый фол тоже не очень. Но третий фол от всеми любимой беседки - это такой же шедевр, как и второй от Интерплея. В нём тоже есть душа.

Эм, вы ничего не путаете? Третий был абсолютно линеен, там даже кранчик покрутить нельзя, пока в паре пикселей шорткат не посмотришь. А вот Нью Вегас был так же открыт как и первые два. И как раз про душу и дух фаллаута, Нью Вегас полностью передаёт - "иди туда не знаю куда".
А в третьем тебе тыкали каждые полметра с криками "Да куда же ты идёшь баран"!
 
[^]
Ursinator
29.07.2014 - 18:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 30
Автору рекомендую ознакомиться с серией Souls:
- Demon Souls на PS3
- Dark Souls - Prepare to Die Edition - PC
- Dark Souls II

Всё в духе старой школы, обилие боссов, интересная сетевая составляющая. На ПК обязательно нужен XBOX360 совместимый контроллер. Удачи smile.gif
 
[^]
ЯПнахуит
30.07.2014 - 10:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Цитата (tosyan @ 29.07.2014 - 17:09)
Вот еще культовая игра:
Jagged Alliance 2

Ах ты редиска, вчера на ночь скачал и до 4 утра заканчивал два боя, разучился - играл как инвалид, но остановиться не мог dont.gif
Качайте JA Gold, ставьте мод 1.13 и наслаждайтесь!
 
[^]
rumanzo
4.08.2014 - 10:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 45
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 28.07.2014 - 22:51)
по сути изменилась только скорость обмена данных у устройств, а тактовая частота процессора осталась на том-же уровне, что и 5-10 лет назад... Ну да, видюхи стали мощнее, да, памяти маленько больше, так это всё стоит неподъёмных денег, но лично меня жаба душит отдавать 80+ кусков за игровой комп, который через год-другой устареет. Ясен пень, можно собрать комп самому - выйдет маленько дешевле, или купить более дешёвый - так за 30 кусков, что стоил мой комп 11 лет назад те же самые 3,2+ ГГц, 1Гб видеопамяти, 3-4 Гб оперативки... Но 4 ядра, но ДДР5, но ДДР3, я знаю, что это другая скорость обмена данных, но ведь цифры-то те-же?
Кстати, тенденция необоснованно завышать системные требования была и 10 лет назад и не думаю, что исчезла сейчас, ведь именно она является двигателем прогресса для игровых машин (про рабочие машины я молчу - у них задачи другие)...

Не совсем верно, если взять два двухядерных процессора, core duo и новый i3, и пусть у них даже будет одинаковая частота в 3ггц, разница уже разительная. В процессорах, да и в видеокартах, изменений делают больше чем кажется на первый взгляд.
А в вашем случае, чтобы просто играться в неплохие игры, может следует посмотреть в сторону apu amd, я собирал недавно один компьютер, ценой где то 20к, в котором не было видюхи, и был ssd помимо обычного винта. Он графику выдавал лучше чем мой стационарный компьютер с geforce gtx 465. Я крайне этому удивился когда на apu в fullhd grid2 пошёл без тормозов, а мне пришлось на своём урезать графику почти до минимума. Вполне себе интересный вариант.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50306
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх