В автобус - по паспорту!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БратецЛис
6.07.2013 - 21:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3800
мнумужик
Цитата
вот до тех пор пока тебе не важно быть тебе и детям твоим скотом рабочим

Нет, блядь, я вместо того что бы кормить свою семью, давать образование детям, обустраивать свою жизнь в конце концов, буду за полторы тысячи километров от столицы выяснять: что же стоит за этим законом, и пытаться противодействовать его исполнению...
 
[^]
Okkama
6.07.2013 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Не удивлюсь, если через пару лет госдура примет закон об обязательном чипировании всех граждан ( и неграждан до кучи). Будут вживлять, например, чип с GPS. "По многочисленным просьбам граждан" moderator.gif
 
[^]
мнумужик
6.07.2013 - 21:13
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 0
Цитата
Нет, блядь, я вместо того что бы кормить свою семью, давать образование детям, обустраивать свою жизнь в конце концов, буду за полторы тысячи километров от столицы выяснять: что же стоит за этим законом, и пытаться противодействовать его исполнению...



я ж и говорю рабочий скот...которому платят ровно столько чтобы ишачил и много не думал... (извини но это правда)... а то начнешь думать и вдруг прозреешь
 
[^]
xBACILLAx
6.07.2013 - 21:15
0
Статус: Offline


долбоящер

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1167
я одного не понимаю. по идее паспорт таскать всегда с собой надо( могут потребовать документ удостоверяющий личность( если нет прав, заграна и т.д.), но если я его теряю - то штраф, а если его сперли - то, вообще, геморрой и куча потерянного времени. а закон.. будет еще один никому, нафиг, не нужный, кроме автовокзалов. мало у нас таких что-ли? законотворцев вот жалко - допишутся таких законов, а если после депутатства придется жить как обыному человеку(сюрр, конечно, но вдруг)? они же ох..еют от своего же креатива.
 
[^]
мнумужик
6.07.2013 - 21:16
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 0
Цитата
Не удивлюсь, если через пару лет госдура примет закон об обязательном чипировании всех граждан ( и неграждан до кучи). Будут вживлять, например, чип с GPS. "По многочисленным просьбам граждан"



угу с целью поиска бандитов..... а такие дятлы какие есть в этой теме будут говорить ...ну что тут такого мы ж законопослушные чего боятся то? а другие будут говорить ...да не важно...я мол за полторы тысячи км от москвы не должен думать и разбираться...мне детей растить надо....хотя нахера тогда плодить себе подобных хз
 
[^]
БратецЛис
6.07.2013 - 21:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3800
мнумужик
faceoff.gif
Все Спинозы вокруг, мыслители... У Вас,я так понимаю, время на подумать находится(Ишачки ишачат)? И ничего более умного чем назвать случайного собеседника скотиной Вы не придумали ... Вспомнилась классика: сермяжная правда русской интеллигенции... Как Васисуалий Лоханкин из "Золотого теленка" ... Рассуждения о высокой материи параллельно с этим неспособность жить отдельно от своей жены...
 
[^]
СтопСигнал
6.07.2013 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 1113
Цитата (Игнациус @ 2.07.2013 - 13:52)
Цитата (Belora82 @ 2.07.2013 - 13:49)
По сути идея хороша, но только работать не будет, в связи с чем она нахер не нужна.

Нормально эта система работает cool.gif Для розыска очень даже помогает dont.gif

Угу. Ведь все преступники ездят только на общественном транспорте



Добавлено в 21:34
Цитата (БратецЛис @ 6.07.2013 - 18:31)
mephistofel
Цитата
а если я завтра кого-нибудь вальну в одном регионе и уеду в другой?начнут орать,что полиция не работает у нас

Вальнете и поедете спокойно предъявив паспорт

Не предъявлю. Сяду в автомобиль. Дебилов ни из кого тут не надо делать
 
[^]
Sahko888
6.07.2013 - 21:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 210
Цитата (СтопСигнал @ 6.07.2013 - 21:31)
Угу. Ведь все преступники ездят только на общественном транспорте

неуместный сарказм.
как раз автобусом - это один из самых реальных вариантов для чела, которого могут вычислить по авиа или ж/д билету (речь не конкретно о матерых уголовниках, сейчас даже злостных алиментщиков ищут по билетам).
Хотя, самый верный вариант - автостоп)
 
[^]
ve4no1488
6.07.2013 - 21:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 42
Цитата (xzxtykoxzx @ 2.07.2013 - 13:40)
Долбаёбы блядь.
Видать им уже даже на Конституцию похуй.

Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.

в нынешней России конституция это всего лишь один из видов туалетной бумаги.
 
[^]
Rohan
6.07.2013 - 22:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (Apostulus @ 6.07.2013 - 22:05)
Господа, вы можете меня заминусить, но считаю это благой новостью для страны, лидирующей в мире по количеству пропавших безвести детей.
Я, занимаясь поиском как "бегунков", так и "потеряшек" двумя руками ЗА такие правила проезда, пусть даже в ущерб собственной свободе, ибо это облегчает поиск бегающих несовершеннолетних/малолетних детей.
Ну, а теперь лирическое отступление: Да, приятного мало, когда контролируется каждый шаг гражданина, но задумайтесь: Вы же не преступник? О чём Вам тогда беспокоиться?
Эта поправка позволяет отслеживать нелегальных мигрантов, ловить преступников, отслеживать наркотрафик, ну и наконец, возвращать домой детей и людей с провалами в памяти. Так почему Вы в штыки её воспринимаете?

Вот не надо про потеряшек! Чаще всего они уходят в лес или на речку.
А аргумент "Вы же не преступник" - почему то коррелирует у меня со словами Берии или Ежова "То, что Вы не сидите - это наша недоработка! На всех просто времени не хватает!"

Это сообщение отредактировал Rohan - 6.07.2013 - 22:08
 
[^]
мнумужик
6.07.2013 - 22:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 0
Цитата
И ничего более умного чем назвать случайного собеседника скотиной Вы не придумали .


я не обзывал.....я сказал так как о нем думают те кто им руководит...и так как он сам себя ставит
 
[^]
Модя
6.07.2013 - 22:48
1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата (orbitoclast @ 6.07.2013 - 10:37)

друзья а мне вот интересно стало вот морда у меня русская да и сам я ....но я с чёрной бородой гоняю ...я подозрительная личность или нет или это вообще за меня решат?

Не ссы. У мну морда, ну так скажем - бандитская. "подстрижен коротко, бля." ©

Ну вот, захожу, как-то на автовокзал в Питере. С баулом ессно. Там рамка стоит. Ну прошёл, купил билет на автобус и сижу жду. Около рамки.
Рядом стояли 2 мента, 3-4 охранника в черной форме и 3 чувака в камуфляже, с собакой...

Зашли в вокзал студенты, лет по 16-18, трое парней(ботаны) и трое девчёнок.
Дак шайка этих пидаров, доебалась до девчёнки. Чуть=ли не раздели её там в фойе. Заставили сумку девчёначью вывернуть, собакой её обнюхали...

Зато на меня(не забываем, рожа - бандитская) смотрели кагбэ виновато и быстро отводили глаза.
 
[^]
rezolini
6.07.2013 - 22:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 141
Всё.....пиздец....Россия сошла с ума faceoff.gif
 
[^]
Myp3ik
6.07.2013 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.06
Сообщений: 97
Цитата (xzxtykoxzx @ 2.07.2013 - 12:40)
Долбаёбы блядь.
Видать им уже даже на Конституцию похуй.

Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.

Зато СТАБИЛЬНОСТЬ.
Кушайте, чего уж.
 
[^]
yaltinets
7.07.2013 - 01:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 1030
Цитата (opasnii @ 6.07.2013 - 15:33)
Цитата (xzxtykoxzx @ 2.07.2013 - 12:40)
Долбаёбы блядь.
Видать им уже даже на Конституцию похуй.

Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.

Ты когда на поезд покупаешь билет паспорт предьявляешь, так было всегда и даже в СССР

Я не помню такого чтобы билет на поезд в СССР покупали по паспорту.На самолет да а на поезд нет.Просто ездил и сам и когда по меньше был с родителями но не было в поездах по паспорту это ввели после развала Союза.
 
[^]
MakeSomeNois
7.07.2013 - 01:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 50
Значится ездил я в велопоездку из Германии на поезде во Францию, оттуда через Бельгию в Нидерланды (и оттуда обратно в Берлин). Пять раз ночевали в гостиницах, В общей сложности ездили на четырёх поездах.
На велосипеде пересекли две границы.
И хоть бы кто проверил документы. НИГДЕ и НИРАЗУ я не предъявлял свой паспорт. Даже в поезде и при покупке билетов (которые оказались безымянными, неспотря на пересечение гос. границ)

А "межрегиональный транспорт" это что значит?

На электричку Москва — Тверь тоже по паспорту продавать билет будут?
А на синюю ветку метро (станция "Мякинино" находится в Области?

Нафиг такой контроль...
 
[^]
bakaslon
7.07.2013 - 03:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 753
И что? У нас в Татарстане уже лет 10 билеты по паспорту...
 
[^]
RustikR
7.07.2013 - 03:29
4
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (xzxtykoxzx @ 2.07.2013 - 12:40)
Долбаёбы блядь.
Видать им уже даже на Конституцию похуй.

Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.

Ты ответил на свой вопрос. Пожалста, передвигайся свободно, но для начала докажи, что ты гражданин и по Конституции имеешь на то полное право. Какие ещё вопросы?)
Иначе как обычно по дырявой логике получается, что любой хмырь, не предъявивший паспорт по умолчанию должен быть гражданином РФ? Весьма сомнительная логика.

Это сообщение отредактировал RustikR - 7.07.2013 - 03:32
 
[^]
djamix
7.07.2013 - 07:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (xzxtykoxzx @ 2.07.2013 - 13:40)
Долбаёбы блядь.
Видать им уже даже на Конституцию похуй.

Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.

А разве кто-то запрещает передвигаться свободно?smile.gif
Просто покажи паспорт при покупке билета и все дела.
Или это так сложно?
Тогда почему Вы не возмущаетесь, когда, покупая билет на самолет или поезд,предъявляете паспорт?smile.gif

Добавлено в 07:22
Цитата (мнумужик @ 6.07.2013 - 18:24)
против тех кому путинг уже хуже горькой редьки....против тех кто готов сесть в автобус...в поезд...самолет приехать в москву и выбросить это говно из кремля


Какой дешевый пафос:-(

Добавлено в 07:45
Цитата (БратецЛис @ 6.07.2013 - 21:33)
[Оно остановит только меня когда я,блядь, еду в областной центр,допустим, в кино и забываю взять с собой "охуенно нужный" паспорт, и мне на обратной дороге в кассе говорят - хуй тебе, а не билет ...

Читайте внимательнее - когда выезжаете за пределы РЕГИОНА, а не в областной центр.
 
[^]
DAS1970
7.07.2013 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14710
Пусть вводят, все равно на машине езжу. На вокзалах толкучки будет больше, а толку быдет все равно ноль. Бандиты и прочие жулики не больно-то и ездят через вокзалы. А как уже писали, из любой деревни ближайшей без паспорта довезут.
 
[^]
gagariny
7.07.2013 - 09:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 105
Скажите спасибо южным республикам
 
[^]
skomoroh58
7.07.2013 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Akonit @ 2.07.2013 - 16:43)

Я не против, во многих странах существует такая практика.

ага. и в некоторых из них тормозят автобусы посреди маршрута, собирают документы и на контроль. подозрительных шманают.
была уже практика совсем недавно - проверять документы на улицах, в кинотеатрах в рабочее время.
ещё введут пластиковые карты с личными данными - и вуаля, все под колпаком.
только дурни будут поддакивать, что если ты не нарушаешь, то нечего бояться.
если я не нарушаю - то нехуй за мной следить.
 
[^]
Prado1
7.07.2013 - 10:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2903
Цитата (xzxtykoxzx @ 2.07.2013 - 16:40)
Долбаёбы блядь.
Видать им уже даже на Конституцию похуй.

Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.

Дык ни кто ведь и не запрещает или я не понял
Ты просто паспорт покажи и все!!!
Я как нормальный гражданин уже наученный ебанутой системой нашего горячо любимого государства паспорт вожу всегда с собой
И не поверишь но без него я как голый )))
 
[^]
egorhw
7.07.2013 - 12:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 0
Цитата (mihuilik @ 6.07.2013 - 11:13)
Правильно, нахуй прописки и регистрации и пусть весь северно-кавказский и южный федеральный округ спокойно едет в Новосибирск Екатеринбург Нижний Новгород Самару Омск Челябинск Уфу другие миллионики... я уже не говорю про Питер и москву, без всякого контроля и возможности их вычислить. и границы ссука еще откройте с таджикистаном и остальными станами...
Зато Вы, бляди, будете радоваться, что ваши конституционные права соблюдаются...


Правильно, нахуй. Эти вонючие бумажки только жить мешают. Твои ебучие прописки ни хрена не спасают от чурок. Ты всерьез считаешь, что регистрация остановит поток черномазых??? gigi.gif
Прописки еще никогда никого не вычислили. Надо быть полным долбоебом, чтобы считать, что воры/насильники/гастеры будут сидеть по месту регистрации и спокойно ждать, когда за ними придут.

Цитата
Все на митинг... В стране ЧП и национальная трагедия... Граждане России не могут попасть в Новый Уренгой... В аэропортах скопились массы людей, цены на такси по маршруту москва - Новый Уренгой выросли на 5%... Все пытаются выехать в этот город мечты...


Если тебе, барану, не надо ездить в Новый Уренгой, это не значит, что никому не надо. Из-за каких-то мудаков, для жителей ХМАО и ЯНАО это реально стало проблемой.

Как же заебали ублюдки со своей шизой все вокруг закрыть и отгородить. Вас на цепь посадить и в будке держать, и вы будете счастливы
 
[^]
fezman777
7.07.2013 - 13:16
0
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 3209
Цитата (ABM @ 2.07.2013 - 20:46)
Когда билет на поезд покупаете и паспорт предъявляете, это же нормально?

Когда покупается билет, кассиру достаточно сообщить данные о документе того лица, на имя которого приобретается билет (т.е., наименование документа, серия, номер, когда выдан и т.д.). При посадке в вагон, вместе с билетом предъявляется собственно документ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25892
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх