В стенах дисбата, фоторепортаж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
malex78
28.03.2012 - 10:12
-1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Finita @ 28.03.2012 - 10:09)
Цитата (malex78 @ 28.03.2012 - 07:12)
ЗЫ... и вопросик один.
Все виды уставов сухопутных войск..
а есть разве уставы НЕ сухопутных войск?
(не подъебываю, просто не знаю)

У мореманов например спроси про Корабельный устав Военно-Морского Флота

понял. осознал.
 
[^]
akbarashek
28.03.2012 - 10:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (MadMax77 @ 27.03.2012 - 00:56)
интересный,а главное познавательный репортаж для будущих рядовых и сержантов. всегда дважды подумайте, прежде, чем что-то сотворить, подумайте о последствиях ваших сиюминутных желаний

Служил я когда, в один день увидел я матроса, который появился вдруг в казарме как из воздуха. Поспрашивав сослуживцев, они мне поведали, что парня звать Угрюмый и, что он с дизеля вернулся. Он оправдывал своё прозвище - молчаливый,необщительный, взгляд потухший. Про причины его попадания на дизуху узнавать не стал.

страшно всё это...хуже зоны

Не знаю как у тебя в части,бро,а у меня висел большой плакат в ленинской комнате : "Стой солдат,придержи свои нервы,стисни зубы,спокойно служи!Помни : ты здесь не первый и не последний,все служили,и ты послужи!" © Это наводило на мысли... P.S. Гвардии старший сержант запаса,ДМБ 1992 г. dont.gif
 
[^]
akbarashek
28.03.2012 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (mih224 @ 27.03.2012 - 05:04)
Да,ну и рассуждения тут у вас. Да что бы "дизель" заслужить-это как постараться надо!!! По моему бОльшая половина здешних коментаторов или в армии вообще не служила (раз подшиву называет белыми полосками) или служила типа в стройбате или в каких нибудь "продовольственно-погрузочных разгрузочных" войсках. Какие то казарменные РЭМБО? Один даже комбату успел навалять,второго за фингал на "дизель "приняли,ага,верим. Дедовщина всегда была,есть и будет в войсках,потому что-это не коллектив рафинированных девочек,а мужской коллектив,где каждый хочет быть круче всех. Вот как заставить молодого тянуть службу,как научить его всему,что знаешь и умеешь ты? Только путем подзатыльника или через коллектив,что строжайше запрещено в армии. Хотел бы я глянуть на этого РЭМБО в бою,кто бы его прикрывать стал,да еще,не дай бог,раненого из под огня вытаскивать? Первая пуля была бы его,а там некогда разбираться кто ее выпустил. А многие вообще в курсе,что при отходе группы,на пулемет в засаде встает более опытный,а это- старослужащий и он прикрывает всех в том числе и молодых,а ведь ему до дембеля иногда остается 2-3 месяца. Не понятны мне здешние рассуждения,может это армия так сильно поменялась со времени моего дембеля? Кстати,самая страшная губа в Московском военном округе-это была Алешкинские казармы. Кто был не забудет! А в СССР дизбатов было 16 штук ,про все не знаю,но по рассказам на европейской части,самым зверским был в г. Явор подо Львовом. Одно хочу донести,в "дизеле" тащат службу не овечки и не винно оболганые. Это им,а в особенности всем остальным наглядный урок!!! Тема класс,за что и плюсик. Тем кто сомневается служил ли я и могу ли я так категорично высказываться, да служил с 1985 по 1991 года

В принципе многое верно,но со многим могу и не согласиться!Был парняга с моего призыва,Вовка Гореванов,с Алтая,детдомовский,так он на распредпункте в Вазиани нехило так приложил дежурному офицеру армейским табуретом по голове,за то,что тот пьяный наехал на нас,ждущих отправки в войска.За это Вовчика сослали в дальний гарнизон (Цители-Цкаро),где он попал в бат связи,который на 90% состоял из уроженцев Узбекистана (можете представить себе такую "службу"?!),откуда он уже через пару месяцев уехал на "дизель" просто не выдержав ЕЖЕДНЕВНЫХ пиздюлей!И в "алешинских казармах" мне довелось побывать по службе (забирал оттуда двух бойцов в часть,уже после нашего вывода из ЗакВО),там в дежурке наблюдал картину,как пиздили элиту,сержанта отдельного кремлевского полка,который по синьке в увале что-то страшное сотворил!Там же видел 4х чудиков из ЦСКА,из роты обслуги,которые делали ремонт на генеральской даче,и пропили за праздничные дни какой-то крутой мебельный гарнитур!Они вообще летали не касаясь пола,и строчили рапорта во все горячие точки,но в конце концов так и уехали в Мулино!В общем МНОГО было "интересного" в Армии Советской! dont.gif
 
[^]
Civilizator
28.03.2012 - 14:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.05
Сообщений: 177
Цитата (Lesiy @ 26.03.2012 - 21:26)
Цитата (kazak5354 @ 26.03.2012 - 22:16)
Цитата (AlexArtill @ 26.03.2012 - 21:09)


P.S. Не жалко никого из тех кто туда попал. Нужно быть истинным дебилом, чтобы променя год службы на 2 года дизеля + год службы.

Не надо за всех. По - разному бывает! cool.gif

Не служил? Так мы расскажем - когда из части бойца отправляют на дизель, это песец космического масштаба для командиров. Тут же в часть наезжают десятки комиссий и дрочат... дрочат... дрочат... ВСЕХ. И офицеров и солдат. Поэтому отмазывают от дизеля со страшной силой, списывают на несчастные случаи, на бытовые травмы. Так что можно быть увереным, что на дизеле сидят реальные подонки и будем надеятся, что пройдя через дизель они изменятся.

может где единичные случаи так и есть.
у нас постоянно кто-то на дизель уезжал, кто-то приезжал обратно. Комиссий никаких ни по какому поводу не было, ни после того как один сержантик за месяц до дембеля домой в цинке поехал, ни после массовой драки по нескольку десятков человек с раскроенными битой черепами.
 
[^]
русский
28.03.2012 - 15:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 88
Цитата (MadMax77 @ 26.03.2012 - 21:56)
интересный,а главное познавательный репортаж для будущих рядовых и сержантов. всегда дважды подумайте, прежде, чем что-то сотворить, подумайте о последствиях ваших сиюминутных желаний

Служил я когда, в один день увидел я матроса, который появился вдруг в казарме как из воздуха. Поспрашивав сослуживцев, они мне поведали, что парня звать Угрюмый и, что он с дизеля вернулся. Он оправдывал своё прозвище - молчаливый,необщительный, взгляд потухший. Про причины его попадания на дизуху узнавать не стал.

страшно всё это...хуже зоны

Друг! Где служил, какой призыв? Помню я одного матроса, только не Угрюмый, а Угрюм Саня, да и какая разница!!!??? Короче он без вины виноватый, вышел. Был с нами на КМБ обсос один, дерзил по беспонту всем. Ну и как то раз нанесли ему здоровью вред небольшой, в виде ребра паломанного. Так его почти сразу с КМБ, в роту слили. А он и там неугоманился, ну и не сдержался Саня тогда... Отбыл год и вернулся. Мама его тогда всё звонила, зёмику его. А он ей врал, что он то в парке то в роте, жесть короче. Ну замполит даун вроде позвонил тогда мамаше "обрадовал"...
 
[^]
mrakoff
28.03.2012 - 15:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 10
Цитата (malex78 @ 28.03.2012 - 07:22)
Цитата (jokerbleck @ 28.03.2012 - 02:49)
Я служил в Морских частях пограничных войск 15 бригада г. Дальнереченск. командир БЧ-4 (кто не в теме, погуглите). я не хвастаюсь своей службой, однако было местами не сладко... и уходя на дембель обратил внимание на парнилу с под хоза (свинарник), поверь Дембелье как на на елке в новый год... а в поезде как он заливал ссыкулям (девушкам) про свои "дальние походы" и прочую мишуру. Блять похуй на него...

коллега! оба праздника отмечаете? и погранца и моряка?
а какой приоритетней?
Командир БЧ? Я думал вы срочником были.

По поводу "петухов" с подсобки.
Подтверждаю. Все так и было... Свиней пасли, а на дембель... тьфу блять...
ходили изредка, шорох на подсобке наводили. Так там такие кителя и такие фотоальбомы "конфисковали"... я ебу... чуваки чуть ли не с танком на плечах фотографировались. А форма - пидарок зверев обзавидовался бы...

короче было не похуй на них.. Пиздили. Жестко!
А если в поезде - то ..... Курс политинформации преподавали..
Как представишь, что этот клоун будет про свои "подвиги" рассказывать мокрощелкам, так аж тошно...

ЗЫ... а так то - жму руку. Все пропьем, а Флот не опозорим!

ехали мы на дембель с друганом из кирова в москву поездом. встретился нам чушок с хоздвора- форма ауеть!!! высаживать не стали, но вот парадку сняли))) дембельнулся он в белуге))
 
[^]
Mike1962
28.03.2012 - 15:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 175
Мдя... Во времена моей службы (82-84) народ на зону просился, лишь бы на дизель не попасть. А на гарнизонной губе (Новосибирск) сиживал, ничего, жить можно. Особенно когда караул из своей дивизии. Говорят ДШБ всех чморило, но повезло, под них не попадал.
 
[^]
Cheh13
29.03.2012 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 1457
Цитата (mih224 @ 27.03.2012 - 10:05)
Цитата
Служил в СА в Германии, 85-87.
Вот и соседи из ГСВГ подтягиваются,даже одного периода службы. Здрасьте. А я из ЦГВ,там начинал.

А из какого места ЦГВ? Я еще мелкий был, отец служил.

Добавлено в 22:28
Цитата (Шизофрения @ 27.03.2012 - 13:46)
А чем дезертир от СОЧника отличается?

Статья 338. Дезертирство

1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

СОЧ до 2 суток.

Это сообщение отредактировал Cheh13 - 29.03.2012 - 22:47
 
[^]
neyman
15.07.2012 - 16:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 3
Вот, действенная мысль промелькнула))) о том что перцы с роты охраны увольняись "первой партией". (некоторые даже ночью, довозились на шишиге не до рядом жд станции а безпаливнее, подальше. Особенно когда "жуликов" перевоспитывали по указке начальства несмотря на расу,религию и прочие вероисповедания . Да и "жуликов" в мою бытность службы не было. Было лишь говное ебаное. Именно так))) Уставы, бля , товарищ солдат....хаха для журнолюг. У нас вообще их не было, а посему если кто-то из сержиков забывал что за переменник перед ним, то он спрашивал КТО ТЫ? ответ был четкий. ГОВНО ЕБАНОЕ )))) ПИДР ГНОЙНЫЙ, УЕБИЩЕ ЛЕСНОЕ. В нашим дизеле (намеренно не называю славное подразделение по перевоспитанию уебанов со всего округа) так отвечали ВСЕ. Начиная от дистрофиков сочинцев с двумя месяцами службы, заканчивая крутыми типеллами из илитных войск, старшие сержанты, стокилограмовые (ничего потом худели smile.gif )Так с нас требовали командоры, краснючие. И за дело. Нехотели служить нормально, будете служить хуево! Самое главное что никто никого не пиздил , впятером, нахуй это надо? Есть косяк? вычленяется масса подозреваемых. Всех обольем мочой. Похуй сами разбирайтесь:))) Вы же жулики ебать по начам : а теперь вы питухи последние. И никто вам теперь руку не пожмет. Хорошо если на бутылочку не сядешь... У нас был один побег ,чувачело снизу прицепился к уралу и выехал за приделы ворот. Урал набрал скорость и он ебнулся в метрах 30 от кпп. Спалили. вернули назад. Смена что проворонила - уехала в войска (скорей всего стали там питухами). Номер части знали все. Таковы реалии. Либо ты либо тебя. Так система переламывает. Кстати чувак тот после строевой 8 часов и 8 часов развлечений с ЖелезоБетоннымиИгрушками, за место 8 часов отдыха , 4 часа еще писал в неебической тетради свою автобиографиюб: как я стал мудаком. Такое название было. Это страшное место воены, я вам говорю, здесь нету блатоты, все кто ерепенится ,мол ничтяк, жить можно - были галимыми чипушилами. Сейчас да , можно пальцы гнуть) А тогда ты 100% был не нормальным пацаном . а говном ебаным. Шакалы что хотели то и творили. Тогда не было мобасов ,и журналюг ,мулин руж воще показательный дизель,хуль москва рядом. Снимали на VHS ))) Как стоит огромный воен переменник и у него спрашивают: (стоит как на пораде) : КТО ТЫ???? ответ знатете smile.gif Как служиться? АТЛИЧНААААААААААААААААААА!!!!!.... Это для журнолюг гонят пургу по уставу , ну и внешне выглядит да. Только там есть НЕУСТАВ. Я сам никогда не посещал форумы посвященные дизелям, видел что появились ,не смотрел вконтакти и одноглазниках сослуживцев. Ради интереса смотрел но не нащел своих . и знакомых имен. особо офоршмаченых переменников тоже. Никто не афиширует. Это мерзко ,гадко и душу терзает. Кто там играет в жуликов ,есть много способов пересмотреть свои пазиции. Хотите прикол? заводят крутого мэна, старшой, мастер спорта, хуе мое, родственники друзья колышутся у ограды. Думает в афтарите станет . Его усадили за стул , приковали ноги к гирям. солдатики вышли. остался офицюрен побеседовать по человечески, мол все понимаем. Принесли хавчика пиздатого, киселя, и давай по душам беседовать . Хорошо накормили, много часов прошло (а хули не строем ходить, паря расслабился) а какать и сикать захотелось. А ему : ты не отвлекайся, продолжаем разговор. Потом начал умолять. Ну что ж. Пошли с гирями:))))))))) Обделался и обоссался в штаны. Орал волки позорные, бляди,суки. А это косяк, на тдесять суток в стокан заработал паря. Но нет , стакан на ремонте, пиздуй ка ты в роту. А как он обосравшийся покажется. Кем он станет для переменников? питухом а не гордым прошаренным орлом. Денег предлогал что б в росполагу не привели. Тогда деньги были нужны. на ремонт хуе мое. Посадили в стакан. Там за тдесят суток подмылся и вернулся в роту уже кротким. А паханы не метил, лак не нюхал. и воще весь срок вьебывал как проклятый, думал дурачек скочуху сделать за ударный труд. Однако не знал что такие залупы в дизеле у нас не прощаются. Звени от звонка звонка и потом пиздуй себе илиту . раскажи другим если че:) Вот вам и молчаливость и покорность таких вот дизелей. Радуйтесь дети ,что минуло вас Беда. аминь11
 
[^]
spaike
15.07.2012 - 16:29
0
Статус: Online


45 см

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2311
Мдаа, без хутина и тут не обошлось...
 
[^]
neyman
15.07.2012 - 17:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 3
есть тема что самый хуевый господин-это бывший раб. Так и было в изеле - мы постоянка, как рабы у шакалов были. Чуть что - уедеш в войска где будеш чмом позорным независимо от зарактера. И пацаны зверели и сучились пиздец как. Все вот про армию рассказывают, гордые, блять как же я вам завидую. Даже родителям писал что служу в комендатуре. Блять до чего мерзко было признать кто ты и чем ты занимаешся. Нормальных пацанов и офицеров умещалось на пальцах рук. Остальные - ...слов нет. Ладно бы дрючили по уставу, как журнолюгам кажут. Еще ничего. Но в итоге все равно тех кто дрючил духов в войсках (читал приговоры) - возвращалось им сполна. Призвали поцика одного с псиной (можно итак в то время, как кинолог хуелог, в погранцы мол хотел. Я не знаю че там приключилось на сборках, кароч оказался поцик у нас и без своей псины. Но он не огорчился. Псину ему заменял прикрепленный переменник(с заставы ,ммгшник дикий .. .Хватило карантина . Выполнял все команды без прикословно. Особенно мерзко было смотреть как чувак на четвереньках лает ,лижет руку. Хавает сахар с руки. Главное это поощарялось. Не на плацу конечно а вдали от лишних глаз. Поэтому и в госпиталях решетки, и люди свое говно жрали (сам видел) чтоб схватить гепотит хотябы. ПОдставы с запреткой, мол подними там матыгу (имел право открыть огонь - отпуск ебта) и еще хуева туча других идей. Как же там все мечтали о переводе в Зону. Однако за мою службу никто не перевелся. Был закон у нас : если совершиш преступление у нас для раскрутки на зону ,едеш "питухом" туда. Никто не хотел искушать судьбу. уж лучше в дизеле пробыть и забыть как страшный сон. вроде не судимость, и вроде не питух. Страшное место было. И Хутин тут не причем. Тогда у нас борян главкомом был))

Это сообщение отредактировал neyman - 15.07.2012 - 17:35
 
[^]
elegaz
15.07.2012 - 18:21
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (mih224 @ 27.03.2012 - 11:50)
Цитата
Наличие дисбатов ещё раз подтверждает что недопустимо затаскивать в армию людей против их воли.
Пусть будет призыв, но последнее слово "идти-не идти" должно оставаться за призывником

Это как ??????????????? Призывник решает идти ему в армию или не идти??????? Я в обмороке от таких рассуждений. Ярчайший пример - армия Израиля!!! Ну ка служивые,вы много видели этих людей в рядах наших доблестных вооруженных сил???? А почему же по приезду на "землю обетованную" они все как один идут служить в армию и не важно скрипач ты или программист,и тем более пацифист или не приведи господь,не той ориентации. Раз новая Родина сказала НАДО,то все идут и служат. Кстати,даже те,кто и в России отслужил.

Ну, во - первых, ЦАХАЛь - воюющая армия! И не может себе позволить такой роскоши, как "чем бы личный состав не был занят, лишь бы заебался". Это я к тому, что в армии все при деле...

Во - вторых, если ты не служил в армии, сразу возникает вопрос - почему? Причины могут быть только две - больной, и конченный косячник, которого НЕ ВЗЯЛИ!!! в армию! Соответственно, будут косо смотреть, например при приеме на работу, или при получении кредита.

В - третьих, для новых репатриантов, это отличная возможность интересно и с пользой провести время. Быстрее адаптироваться в новом обществе, подтянуть язык, ближе познакомиться с аборигенами... Ну и маленькие приятные социальные ништяки, в виде бесплатной сдачи на права случаются (что в ГИ, удовольствие не из дешевых). Это для репатрианта...
А у аборигенов даже вопрос такой не стоит. Им с детства объясняют, что вокруг живут злые дяди, которым надо, переодически, давать песды, иначе вырежут всех. Поэтому в армии служат все. Недавно видел в новостях, что сын президента, который служит рядовым, загремел на сутки, за какой-то косяк... ИМХО, показательно.

Это сообщение отредактировал elegaz - 15.07.2012 - 18:21
 
[^]
neyman
15.07.2012 - 21:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 3
зависть прямо берет читая такое... а у нас наоборот в армии дураками делают здоровых людей. К нам привезли на перевоспитание солдатика, хотел вырезать караул свой ,штык ножом. Как саботажников и вредителей. Получил за неисполнение приказа ну кароч неполучилось замысел у него. От дурки отделался как-то, хотел служить ,сам подготовленный (сразу заметилось ) . Так и рассказывал: заебался в самоход бегать для дедов. Часть боевой готовности, война шла и вырезание блок постов ,наподения на в\ч были преценденты, так вот не справился с 5-6 человеками. брыкался до последнего и на суде просил перевести в любую другую часть. нет. отдали на перевоспитание. Так он и здесь пытался писать жалобы о том что бы его перевели хоть куда, хоть на передовую в ичкерию. Чтобы не видеть весь мрак в тех же промке ЖБИ . Он просто охуел. И каждый день доказывал свою правоту, свой поступок, писал в нереальные инстанции. Так и признали его дураком унас и был списан на обочину. А ведь паря все правильно по жизни делал. И главное ему говорили. По совести ты прав ,паря 100 проц. Но по закону нет. Бумага вот значит многое. что на бумаге то и по закону значит. Ты должен не вырезать их ,а жалобы писать. Так я писал ,говорил он. Во все инстанции. А ему говорят. ну значит не писал. Ну и что тут возразить простому парню. Как надо довести пацана нормального , чтобы он захотел вырезать своих сослуживцив.И случаев расстрелов блокпостов,караулов, были и не раз. Просто там сразу лет 15 строго пояли. А тут не вышло, в дисбате воспитают так , что потом на лбу клей значок пацифика ,если доживеш до внуков, их отгаваривать от службы будешь... sad.gif

Это сообщение отредактировал neyman - 15.07.2012 - 21:58
 
[^]
zoro123
23.10.2015 - 17:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 45
Цитата (Baterfinger @ 27.03.2012 - 08:16)
Цитата (malex78 @ 27.03.2012 - 08:00)


на дизеле сидят ублюдки. самые настоящие.
чтоб музыкантом стать, так надобно уменье бля

ЗЫ... да, кстати, гальюны пидорили все! без исключения.
и сказки про то, что "Я не пидорил, потому что крут и нормальный пацан" - рассказывайте своим дамочкам. Были у меня такие, кто не желал работать. Но они быстро меняли свои "религиозные убеждения".

+1 да все по молодняку въебывали, чего тут говорить.Ничего тут нет позорного.
А на дизель отправляли уже конченых уродов, офицерам тоже лишний гемор в виде комиссий и проверок был ни к чему.

У нас слона мл.сержанта отправили на дизель.Паренёк норм, после присяги в (сочи) дёрнул на два дня,нашли.После отслужил ещё почти год,в части решили устроить показательный суд и уехал на год на( дизель). У нас в части раз в год точно были показательные суды
 
[^]
Bratec42
13.01.2017 - 20:34
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 500
Цитата (Лис @ 27.03.2012 - 08:36)
Цитата (Kosya2011 @ 26.03.2012 - 22:44)
У нас в части была офигенно страшная "губа". Пусть это и не дисбат, а всего лишь несколько дней. Но люди, которые туда попадали после этих нескольких дней пугались всего. И службу несли строго по уставу. А после их рассказов туда никому попадать не хотелось. А дисбат это как минимум на несколько месяцев. А кому то и лет.
Для тех, кто еще не служил - думайте прежде чем что-то сделать. А особенно если это связано с эмоциями.

Есть такой посёлок "Спутник". Там дислоцируется Кингисепская бригада морской пехоты.Кича скажу я вам-жопа.Особо борзых туда, суток на трое.Хватало всем,особенно когда ДШБ заступал в караул. ВСЕ становились образцовыми матросами и солдатами.( Кто там был поймет что такое учкудук.)

Не нужно пиздеть. Я там неделю сидел и заметь был из других войск а это постоянные конфликты в гарнизоне. Было лично видел как ведро хлорки в одиночку закидывали. Да было очень жестко. Но как интересно лабуса воспитывать если били молодых и морили их голодом ????
 
[^]
люболюб
14.01.2017 - 00:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 777
Баллада о стройбате
Владимир Тенигин
Мы помним декабрьский мороз
И начало;
Ночлежку, автобус,
Потом три вокзала
Где нас поприветствовал
Словом «налей!»
За нами прибывший
Поддатый старлей
Никто не забыт
И ничто не забыто;
Кровоподтёки на мордах разбитых,
Стрептодермия и стрём холодов
И палки в руках у жестоких «дедов»!
Жених да невеста,-
Кайло да лопата!
Защитники Родины,-
Парни стройбата!
Солдатские койки заправим по нитке-
Империалисты будут убытке…
Лысый твой череп
И в пятнах мундир,
Мы не забудем,
Отец-командир!

Просто что то вспомнилось. А в армиии ГСВГ88-90, парняга из нашей роты на дизель уехал, магаз гарнизонный с подельником из соседнего полка почистил. А по жизни один мой одноклассник другого год на дизеле сторожил. Вот так то бывает ребятки!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 107784
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх