Фотограф от бога.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Frenki
7.02.2012 - 07:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
Цитата (СОТОНА @ 6.02.2012 - 19:03)
шышнадцать - end!

наркоман, блядь.
 
[^]
MrBlack
7.02.2012 - 07:42
3
Статус: Offline


Ненавижу расистов, и черножопых!

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 131
Для троллей которым не нравится моя убогая рамка в фотошопе выкладываю просто фотографию, без HDR и рамок, у меня завались фотографий Таганая, я их люблю не за рамки и горизонт (который там ровным не бывает)

P.S.: Я уже год назад на скотч уровень примотал к фотоаппарату, и горизонт теперь не заваливаю, все кто усмотрел заваленный горизонт - убейтесь, он там с перепадами 300 метров, и ровным быть не может от природы rulez.gif



Фотограф от бога.
 
[^]
dragon95
7.02.2012 - 07:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 325
MrBlack не обращай внимания. Пусть вот про это скажут, что горизонт завален... biggrin.gif

Фотограф от бога.
 
[^]
Кейджик
7.02.2012 - 08:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 125
Вдогонку =)

Это сообщение отредактировал Кейджик - 7.02.2012 - 08:09

Фотограф от бога.
 
[^]
Satva
7.02.2012 - 08:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1580
Честно говоря заебали ноющие по поводу того развелось слишком много фотографов.
Такое впечатление что каждое чучело с фотоаппаратом стремится обосрать того кто купил фотоаппарат на день позже его "типа вот мы - профессиональные фотографы срем на всех вас не профессионалов очень жидко".
У нас в городе 5-6 фото студий. Половину владельцев этих студий я знаю. Так вот этим людям насрать на то что кто то купил фотоаппарат и чего то там фотографирует.
Когда толстый дядя с толстым кошельком надумает запечатлеть какоето серьезное мероприятие он позовет одного из этих 5-6 людей. А не вас с вашим акуенным фотоаппаратом, и похуй что вы купили его уже аж как полгода назад/ два года назад/5 лет назад.
Когда гламурное дефачко надумает запилить себе фото сессию она опять же пойдет в эти 5-6 фото студий, а не к вам с вашими хфотоаппаратами.
В чем смысл этого движения с лозунгом "насри на того кто купил фотоаппарат на 5 минут позже тебя" я хз.
 
[^]
vadikii
7.02.2012 - 08:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 70
горизонт завален,
главное - место и время

Фотограф от бога.
 
[^]
Oll0
7.02.2012 - 09:34
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 60
Цитата (Oll0 @ 6.02.2012 - 11:51)
Кстати для съёмки в макро цифро мыльница резче.

Вот за этот комент мне уже поставили 13 минусов. Спросите к чему это я? А к тому что весь парадокс в том, что люди тут стебутся и ржут над "фотографами от бога" А сами то безграмотны в данном вопросе. shum_lol.gif
 
[^]
santyago
7.02.2012 - 10:25
2
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
MrBlack
винтажнэ фильтро idea.gif

Фотограф от бога.
 
[^]
ghook
7.02.2012 - 11:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 1167
по теме (зори, ежели повторюсь)

Пятнадцать месяцев из жизни фотоэнтузиаста.

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 – снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика – усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза – упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4×5», показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу – на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт – а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки – было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить – на всякий случай… И парочку котиков. Всё ещё только начинается
 
[^]
Oll0
7.02.2012 - 11:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 60
Немного подшопил фотку СОТОНА

Фотограф от бога.
 
[^]
angy
7.02.2012 - 13:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 392
ghook жестко ты с котиками и как много "матов" biggrin.gif
хасельбад броник mad.gif
lol.gif
"Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу" э-э-э сори, кто-кто лежит в шкафу?))

Это сообщение отредактировал angy - 7.02.2012 - 13:33
 
[^]
NoFL
7.02.2012 - 13:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (Ягнята @ 7.02.2012 - 02:42)
Цитата (NoFL @ 6.02.2012 - 01:27)
А я вот купил себе как-то говнозеркалку, своими силами учусь и пытаюсь этим зарабатывать  fingal.gif

О чем фото?

Не понял вопроса.
Не о свадьбе, да. О вертолете, который после дождичка грибного стоит на своей стояночке под солнышком. Хоть обставьтесь своих минусов, мне поебать ))

Это сообщение отредактировал NoFL - 7.02.2012 - 13:35
 
[^]
Ungydrid
7.02.2012 - 23:44
1
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15151
Цитата (MrBlack @ 7.02.2012 - 07:42)
P.S.: Я уже год назад на скотч уровень примотал к фотоаппарату, и горизонт теперь не заваливаю, все кто усмотрел заваленный горизонт - убейтесь, он там с перепадами 300 метров, и ровным быть не может от природы rulez.gif

Бесполезно, расслабь. Ща услышишь: "Горизонт не завален? Да хуй с ним - вертикаль то набекрень!" smile.gif
 
[^]
jdp
8.02.2012 - 00:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 289
про фотографов biggrin.gif
Бернард Шоу, "Государственный муж"

Цитата
Да, Англия, конечно, страна контрастов. В обычаях и нравах старой Англии и семейные сплетни за кружкой доброго эля в трактире "Трех поросят" где-нибудь на Пикадилии, и пари на скачках.

Некоторые старые обычаи не потеряли до сих пор значения. Жив, например, такой, по которому любая супружеская пара, прожившая совместно 4 года и не имеющая детей, получает право, за определенную оплату, пригласить государственного мужа, для оказания практической помощи в таком трудном и деликатном деле.

И вот, оказавшись в таком положении, одна супружеская пара решила воспользоваться своим правом. Конечно, расстроенный супруг, уходя на работу, напомнил жене, что сегодня должен прийти Государственный муж и, что он просил бы ее быть высоконравственной и вести себя прилично.

По чистой случайности в тот же день счастливый отец многодетного семейства, живущего по соседству, пригласил на дом фотографа-специалиста по съемке детей, чтобы запечатлеть многодетное семейство. Но будучи человеком рассеянным, поднявшись на лестничную клетку, фотограф перепутал двери и позвонил в квартиру бездетной семьи. Дверь открыла хозяйка.

- Добрый день миссис. Здравствуйте. Я ...

- Прошу Вас! Ради бога не надо слов. Я все знаю.

- Ваш муж говорил, что я должен прийти сегодня?

- Да я готова.

- Ну, коли так, то перед тем, как приступить к делу, я хотел бы предложить Вашему вниманию все варианты, в которых мы будем работать.

- Я Вас слушаю.

- Из наиболее эффективных поз, как показала практика, наиболее лучшими являются следующие импровизации: стоя, лежа, на полу, в ванной.

- О!!! ... Что же, я готова, если так надо.

- О мем, не сомневайтесь в моем опыте, разрешите Вам показать альбом с моими работами. Вот этого ребенка я сделал на крыше автобуса.

- На крыше автобуса? При всем народе!!! О боже!

- Да, мем, такова прихоть его матери. А вот этого ребенка пришлось сделать в витрине магазина.

- На глазах у всей публики?!

- Что же делать, мем, но мать оказалась кинозвездой, ей это подходило для кинорекламы.

Он показал несколько работ с такими же комментариями и в результате, к концу альбома она уже не чувствовала под собою ног.

- Итак, начнем с ванной.

- Хорошо.

Она механически сняла халат и, обнажаясь, направилась в ванную.

- Одну минуточку, мем, я должен взять штатив.

- Что???

- Штатив.

- Зачем???

- Понимаете ли, мем, мой аппарат настолько тяжел, что трудно удержать его в руках.

После этих слов она упала в обморок. Испуганный фотограф в изумлении выскочил из квартиры и бросился наутек.



А через некоторое время на лестничной клетке появился элегантного вида джентльмен. На сей раз, подлинный Государственный муж столкнулся со счастливой матерью многодетного семейства, поджидавшей фотографа.

- Добрый день, мем! Вы сделали разовый вызов?

- Да сэр.

- Я должен заметить, что не смотря на все мое старание и мастерство, как показывает опыт, разового вызова мало, поскольку ваша заинтересованность не вызывает сомнений, я советую повторить вызов через неделю.

- Хорошо сэр, я последую Вашему совету, но где Ваш аппарат?

- О, мем, Вы самая остроумная женщина в Лондоне. Конечно со мной!

- Ох, извините, я не заметила объектива. Обычно людей Вашей профессии он сразу бросается в глаза.

- Вы меня обижаете, мем, вот возьмите данные моего "объектива", заверенные мэром, но уверяю Вас он вполне длиннофокусный.

- Ах, простите сэр, я мало разбираюсь в технике, мой муж тоже.

- Как? Как? Ведь любители в нашем деле преследуются законом. Но не пугайтесь, такие, как я, вне конкуренции, и я это вам докажу.

- Я очень Вам благодарна. Давайте, не теряя времени, приступим. Если мне понравиться Ваше старание, я стану Вашей постоянной клиенткой.

- Не волнуйтесь, мем, у меня большой опыт. В списке моей клиентуры более двухсот человек и не одной жалобы.

- Я очень надеюсь на Вас. Мы начнем, пожалуй, с ванной. Я уже приказала подготовить воду.

- Вы меня интригуете, мем.

- Затем продолжим в детской на кроватке, на паровозике, на горшке и, наконец, в песочнице под окном.

- Как минимум три вызова, мем. Больше трех раз за вызов я не могу.

- Да, что Вы? Я впервые слышу об этом. У моей подруги мастер выполнил все заказы за один вызов. У нее было 15 позиций.

- Прошу прощения, но у вас неверные сведения. В нашем деле таких случаев не было. Даже если я откажусь от других вызовов, то и тогда я смогу обеспечить не более 6 позиций. Но это предел моих возможностей.

- Вся беда в том, что Вы пришли с одним аппаратом. У мастера, который был у моей подруги, два аппарата болтались - один спереди, а другой сзади.

- Вас ввели в заблуждение, мем, науке неизвестны такие феномены.

- Перестаньте шутить, достаньте лучше Ваш аппарат и приступайте к делу.

- Хорошо, мем, - сказал он и профессиональным жестом сбросил свою одежду. Мем упала в обморок.
 
[^]
Russelll
9.02.2012 - 00:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1956
moderator.gif

Фотограф от бога.
 
[^]
ЖИЛлиN
9.02.2012 - 05:58
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 125
Цитата (Tuntulus @ 6.02.2012 - 10:53)
Вообще винтажный фильтр спасает любую фотографию любого качества)

УГУ
Не получился снимок - напечатай большим форматом
Всё равно никакой - наложи текстуру!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109541
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх