Как сделать тихий комп!?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Flashishe
10.04.2011 - 05:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 100
как я уже говорил, я работаю в СТП. разослал ссылку на эту тему почти всем своим камрадам в отделе и в соседних отделах. много кто следит за событиями в данном посте, много кто называет происходящее санта-барборой.
еще раз - все спасибо за море позитива, улыбаюсь вам с аватарки широкой улыбкой, а не попой как некоторые smile.gif
 
[^]
nymphetamine
10.04.2011 - 06:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
Цитата (Flashishe @ 10.04.2011 - 06:54)

еще раз - все спасибо за море позитива, улыбаюсь вам с аватарки широкой улыбкой, а не попой как некоторые smile.gif

ну попа хоть моя собственная))
а у вас фоточка ваша?

ну что эстетичней-это еще можно поспорить))устроим опрос? rulez.gif будет продолжение санта-барбары gigi.gif
 
[^]
elgato
10.04.2011 - 06:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Ребят.
С автором согласен вот в чем. И здесь нормальная смекалка. Если брать "бюджетный вариант" - можно и стену долбить.
А можно завести 2 компа: один - поиграться, второй: тихий, спокойный, для работы, использовать - интел атом на нем мать с интегринным видео, 2 ядерным атомовским процом, 4 гб оперативы и встроенной графикой (еще раз упоминал, такая мать - 100 долларов (а на ней проц без вентилятора и видео без него же) + ссд. Или купить ноутбук. Да, да, мощный, быстрый ноутбук. И заиграйтесь в тишине. Или берем перфоратор, делаем аккуратненькую дырочку (а у нас на работе был такой. который стены бетонные брал в метр длинной), прокидываем кабельки и вуаля. Вместо интернета - вай - фай, через балконную дверь будет себя отлично чувствовать! Дырочку такого диаметра - как шнур для монитора. Вот вам и вся изоляция.

Автору на заметку - не делай таких дырsmile.gif Загляни в линейный отдел. Попроси на несколько часов к себе домой заглянуть с перфоратором.
Это тебе будет - пара пива. Банок или бутылок. Как договоришься. И проезд парню.

Многие в этом посте похожи на американцев.

Зачем дорогущие системы термалтейк или залман? Зачем водянка? Мы оверклокингом здесь занимаемся? Не понимаю. Или бабла немеряно?

P.S: smile.gif 4 года в свое время отработал системным администратором интернет провайдера на несколько десятков тысяч душ разруливал узлы:) Так что привык думать, как дешевле и практичнее.

Это сообщение отредактировал elgato - 10.04.2011 - 06:26
 
[^]
Gwynnblaedd
10.04.2011 - 06:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 394
Цитата
это лишь доказывает, что с ним не встречались) (ref 4850) как минимум. если такое заявляете) что бы MemIO и в "бублике", ну ладно в Бордерландс и ниже 70... на стоке при низких оборотах? не рассказывайте сказки.

Юноша, идите в лес, наберите там ведро снега и охлаждайте им свою noname-видеокарту. Я еще раз говорю, любая видеокарта от нормального производителя справляется с охлаждением не издавая звук взлетающего вертолета.
Цитата
Если в помещении приходится работать с чувствительными микрофонами, контролировать качество записи, то даже очень дорогой системник, с очень дорогими кулерами - не решение.

Речь идет о домашнем решении, я не думаю, что у него в квартире Disturbed записывается. Домашнее решение - это совсем другие проблемы и ценовые пороги.
Raincatcher
Цитата
У меня сейчас дома стоит вертолет - аж 8 вентиляторов. Громкий - обосрать колени.

Озвучь конфигурацию, чтобы я смог себе представить компьютер, который требует аж ВОСЕМЬ вентиляторов.

SlegSpirt

Цитата
и да 6990 шумна.

Я не спрашивал, шумна она или нет, я спрашивал, вы ее сами, лично, видели? слышали? в руках держали? Тестили, быть может? Я видел, и слышал, и тестил такую видяшку от MSI.
Будьте любезны, не срите мне в уши.

Добавлено в 06:36
Flashishe

Вы безусловно молодец. Смогли пробить дыру в стене(чего я бы не смог) и вынести компьютер на балкон. Достойно уважения, не спорю.
Но когда вы в следующий раз вы создатие тему а-ля "решил проблему шумящего младенца, переставив кроватку в ванную комнату" - назовите тему правильно, чтобы такие, как я в нее даже не заглядывали.

Добавлено в 06:41
SlegSpirt
Цитата
про ноут я не спрашивал вас. и так понятно, что Gf105 Это далеко не топ мобайл.


Это - не МОЙ ноут. Еще раз говорю, читайте внимательно тему.


ПохНахНех
Цитата
как обычно раскритиковали, но фих кто покажет собственные компы и их шумоизоляцию) автор - молодец!)


Я - озвучил и показал. Критикую не с точки зрения "ламера".

Добавлено в 06:43
Цитата
А можно завести 2 компа: один - поиграться, второй: тихий, спокойный, для работы, использовать - интел атом на нем мать с интегринным видео, 2 ядерным атомовским процом, 4 гб оперативы и встроенной графикой (еще раз упоминал, такая мать - 100 долларов (а на ней проц без вентилятора и видео без него же) + ссд. Или купить ноутбук. Да, да, мощный, быстрый ноутбук. И заиграйтесь в тишине. Или берем перфоратор, делаем аккуратненькую дырочку (а у нас на работе был такой. который стены бетонные брал в метр длинной), прокидываем кабельки и вуаля. Вместо интернета - вай - фай, через балконную дверь будет себя отлично чувствовать! Дырочку такого диаметра - как шнур для монитора. Вот вам и вся изоляция.


Я абсолютно про то же и говорю.

Добавлено в 06:49
Цитата
а то что тема на главную страницу попала - ни о чем не говорит?

У меня тоже была тема на главной, получила даже золото, но и туда приходили люди и срали в каментах, и минусовали ее, не понимая зачем она и для кого создана.
Выложили на общий суд - будьте готовы к тому, что придут люди и будут высказывать СВОЕ мнение. В следующий раз постьте кошаков, чтобы понравилось ВСЕМ.

Это сообщение отредактировал Gwynnblaedd - 10.04.2011 - 06:49
 
[^]
Flashishe
10.04.2011 - 06:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 100
Цитата (nymphetamine @ 10.04.2011 - 09:24)
Цитата (Flashishe @ 10.04.2011 - 06:54)

еще раз - все спасибо за море позитива, улыбаюсь вам с аватарки широкой улыбкой, а не попой как некоторые smile.gif

ну попа хоть моя собственная))
а у вас фоточка ваша?

ну что эстетичней-это еще можно поспорить))устроим опрос? rulez.gif будет продолжение санта-барбары gigi.gif

фоточка моя smile.gif могу для сравнения еще выложить.
спорить не надо. ессно большинство посетителей ЯПа будут голосовать за попу, нежели за мое лицо. хитренькая gi.gif

Добавлено в 06:54
Gwynnblaedd
мне просто интересно - у Вас дети есть?
 
[^]
wertific
10.04.2011 - 06:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 4948
Мне одному кажется, как заебали псевдоайтишники и оверклокинги, меряющиеся своими конфигами? Автор предпочел для себя оптимальное для него решение проблемы и правильно сделал, кто-то тут уже говорил (лень искать пост), что что бы ни говорили про крутые системы охлаждения, водянки и прочие навороты, в большинстве случаев это желаемые и озвучиваемые понты, а если и есть у кого такие системы- то мне жаль вас, ваших впустую потраченных денег ради того, чтобы меряться письками. Вы ещё наверное на больших внедорожниках ездите?
 
[^]
Flashishe
10.04.2011 - 06:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 100
elgato единомышленник? саппорт?
да, я обращался к инженерам и к подключенцам. у одних не было бура подходящего у других времени. вышел из положения самостоятельно.

Добавлено в 06:58
wertific agree.gif
 
[^]
Gwynnblaedd
10.04.2011 - 06:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 394
Flashishe
Цитата
мне просто интересно - у Вас дети есть?

Какое отношение дети имеют к теме решения проблемы шума от компьютера в комнате?

Добавлено в 07:03
Цитата
фоточка моя

Так вы все-таки милиционер, или в саппорте работаете? Вы уж определитесь.

Это сообщение отредактировал Gwynnblaedd - 10.04.2011 - 07:00
 
[^]
Flashishe
10.04.2011 - 07:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 100
Gwynnblaedd
а Вы, судя по аватарке - Ведьмак? не иначе?
посмотри внимательно на лычки, их 4 штуки на каждом погоне - так не бывает.
следовательно - аватарка это прикол. а про детей спросил из-за любопытства. мне просто показалось - человек у которого есть дети не стал бы шутить по поводу перемещения кричащего ребенка в ванную комнату. у меня вот есть дочка. когда она была очень маленькая она много плакала по ночам и не давала спать. хотелось убить себя обстену... но никогда не приходило в голову запереть ребенка и заткнуть уши.
 
[^]
Gwynnblaedd
10.04.2011 - 07:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 394
Цитата
следовательно - аватарка это прикол

Цитата
фоточка моя
Когнитивный диссонанс dont.gif
Цитата
посмотри внимательно на лычки, их 4 штуки на каждом погоне - так не бывает.

Бывает, еще как. В других странах, тут контингент хоть и русских, но достаточно интернационален в плане проживания.
А про детей - я вам задал массу вопросов по теме - ни одного ответа не увидел. Детей у меня нет, и быть не может(разве что приемные). Спасибо за внимание.

Это сообщение отредактировал Gwynnblaedd - 10.04.2011 - 07:18
 
[^]
Flashishe
10.04.2011 - 07:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 100
Цитата (Gwynnblaedd @ 10.04.2011 - 10:17)
Цитата
следовательно - аватарка это прикол

Цитата
фоточка моя
Когнитивный диссонанс dont.gif
Цитата
посмотри внимательно на лычки, их 4 штуки на каждом погоне - так не бывает.

Бывает, еще как. В других странах, тут контингент хоть и русских, но достаточно интернационален в плане проживания.
А про детей - я вам задал массу вопросов по теме - ни одного ответа не увидел. Детей у меня нет, и быть не может(разве что приемные). Спасибо за внимание.

Форма Российская - это же видно.
Достижение гармонии в создании аватарки не преследовалось.
Что детей не может быть - очень жаль, сочувствую. и прошу прощения если затронул больную тему

Добавлено в 07:34
Gwynnblaedd
если на аве трудно рассмотреть форму - нажмите на неё правой кнопкой мышки, потом "копировать ссылку на изображение" и откройте эту ссылку в новом окне или вкладке
 
[^]
Gwynnblaedd
10.04.2011 - 07:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 394
Цитата
Форма Российская - это же видно.

Честно - не видно, что форма российская. С тем же успехом может быть и литовская, и немецкая, и украинская, и даже итальняская.

Цитата
очень жаль, сочувствую

Нечему, наоборот, все прекрасно. Но опять же, тема не та, не?
Удачи короче вам в новых "усовершенствованиях".
Постьте котов, чтобы лишний раз не расстраиваться. Спасибо, что покормили.
 
[^]
kulinchenko
10.04.2011 - 08:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 572
Ну не знаю... какая то топорная работа.
 
[^]
ДжимДиГриз
10.04.2011 - 09:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.05
Сообщений: 607
интересное решение, но в Израиле не прокатит ... летом на улице +40 +45 ... тут никакое охлаждение не справится ...
 
[^]
Denzhern
10.04.2011 - 09:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 56
Дурная голова рукам покоя не дает....
 
[^]
SlegSpirt
10.04.2011 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (Gwynnblaedd @ 10.04.2011 - 07:29)

Юноша, идите в лес, наберите там ведро снега и охлаждайте им свою noname-видеокарту. Я еще раз говорю, любая видеокарта от нормального производителя справляется с охлаждением не издавая звук взлетающего вертолета.

Будьте любезны, не срите мне в уши.

ну что же вы видимо действительно неадекватны, раз не способны к восприятию текстовой информации.
Я не говорю про ристайлинговые версии, я про самые что ни есть оригинальные. или вам с вашими громадными познаниями слово Reference и понятие NoName являются синонимичными? bravo.gif
и многие так же вы же тут как раз нам "в уши и срете", выражаясь в вашей эстетике.
и повторим по комплектующим как может охладиться (тихо) box кулером например 631 прескотт? или он тоже тих, как 6990 от MSI (который похож и на сапфир и на асус, наверно потому что тоже неизвестный вам Reference).
Исходя из того, что вы начали просто сраться и намекать на возраст, видимо вы просто сетевой тролль, с минимум полезных сообщений.
так и пишите согласно вашему амплуа - аффтар выпей йаду или как там?

У меня вот Феном 2 3,4ГГц и он стоковым кулером даже на макс оборотах не держится (стоит OCZ виндикатор - тихо и прохладно), на видео стоковая турбина заменена на VF700Cu, 120мм на вдув в системнике и на выдув. так что в моем маленьком уже 4-шт 120. а если корпус взять типа CM HAF, так там и 8 насчитается, другое дело что лучше их держать в узде (читай на сниженных оборотах).

nymphetamine - видимо много знает про ПК, ну пусть поведает что и как сама посоветует с сделает? я привел всего лишь одну ед. комплектующих, которая сама по себе шумна! а не про сборку.
 
[^]
nymphetamine
10.04.2011 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
Цитата (SlegSpirt @ 10.04.2011 - 10:49)

nymphetamine - видимо много знает про ПК, ну пусть поведает что и как сама посоветует с сделает? я привел всего лишь одну ед. комплектующих, которая сама по себе шумна! а не про сборку.

нереально!
"единицу комплектующих, которвая сама по себе шумна"
если для вас это шум, то стоит полечить нервы) dont.gif

"поведать и посоветовать......."
я высказала свое мнение в общих чертах
за подробностями-к добрым альтруистам, мне с вами фаллометрией бесплатно заниматься не хочется

тут и так желающих много, вы в первых рядах)

Это сообщение отредактировал nymphetamine - 10.04.2011 - 10:07
 
[^]
Школьница
10.04.2011 - 10:11
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8450
нас неврастеников,вам здоровым не понять!!!!я часы из квартиры изжила из за тиканья.... не ожидала,что такая простенькая тема приведет к тому,что здоровые и обеспеченные кинуться на нас сирых и богатых только на сверла и фантазию!!!! )))) еще есть одна темка,которая меня бесит:клацанье клавы!но ща вроде сенсорные появились и боюсь,что теперь меня будет раздражать топанье пальцев....
а меня все таки мучает вопрос: как убить последний раздражитель моей жизни компрессор к аквариуму?
 
[^]
Отморозко
10.04.2011 - 10:17
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 74
Давно хотел убрать системник из зала, очень сильно шумит и раздражает жену,не стал что либо выдумывать и сделал все простенько,штатных проводов хватило,мышка беспроводная.
ПС.фотки не лучше качества,фоткал на мобилу - единственное что было под рукой)

Это сообщение отредактировал Отморозко - 10.04.2011 - 10:32

Как сделать тихий комп!?
 
[^]
Отморозко
10.04.2011 - 10:19
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 74
вот отверстие)

Как сделать тихий комп!?
 
[^]
Отморозко
10.04.2011 - 10:19
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 74
вид с кухни

Как сделать тихий комп!?
 
[^]
SlegSpirt
10.04.2011 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
nymphetamine
вы просто не представляете о чем говорите.
или вам действительно по, как и что шумит.
 
[^]
Отморозко
10.04.2011 - 10:22
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 74
Цитата (Школьница @ 10.04.2011 - 11:11)
нас неврастеников,вам здоровым не понять!!!!я часы из квартиры изжила из за тиканья.... не ожидала,что такая простенькая тема приведет к тому,что здоровые и обеспеченные кинуться на нас сирых и богатых только на сверла и фантазию!!!! )))) еще есть одна темка,которая меня бесит:клацанье клавы!но ща вроде сенсорные появились и боюсь,что теперь меня будет раздражать топанье пальцев....
а меня все таки мучает вопрос: как убить последний раздражитель моей жизни компрессор к аквариуму?

Это точно,меня например раздражает звук капающей воды но при этом могу уснуть под звук работающего отбойника.
 
[^]
SirOpium
10.04.2011 - 11:51
0
Статус: Offline


Главный энергетик

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 961
Шумят кулеры, шумят, крестик за решение, мне просто лень делать такое, хотя у самого БП почти кило потребляет и ведь неспроста...

Это сообщение отредактировал SirOpium - 10.04.2011 - 11:52
 
[^]
BadMan1
10.04.2011 - 12:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 241
Представляю что просверлил афтар, что б жену на балкон поместить. Или от неё меньше шума?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54982
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх