Романтика армейских сборов в Израиле.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rysak61
9.01.2011 - 19:34
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 58
Нет, это просто речевой оборот.
О чем? Отвечаю чел-ку с шестиконечной звездой на аватарке, поясняю, какой он плохой.
 
[^]
Tagert
9.01.2011 - 20:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 36
Цитата (rysak61 @ 9.01.2011 - 19:17)
Tagert
Мне насрать, кто по национальности портит мою жизнь в плане ограниченности в финансах. Мне НЕ насрать на мразь, которая плюет в меня взглядом. И эта мразь зачастую является евреем, а это в два раза увеличивает желание взять и уебать мудака. Так, надеюсь, ты понимаешь?
Я тебе, умник жидовский, посоветую посмотреть "Обыкновенный фашизм" и понять, что просто так "Main Kammpf" не издашь, для этого надо иметь хоть какие-то мозги и тактику поведения. И да, тебе в голову при упоминании национализма идет в голову только Гитлер. Это говорит о многом. Между прочим, могу заверить, что о своем здравом национализме заявляли многие русские ученые и цари.
Так что можешь прекращать петросянить своими безвкусными еврейскими шуточками. Ваш народец преуспел только в заламывании процентов и воровстве.

мне тебя действительно жаль) ты ничем не отличаешься от выше упомянутого тобой супер жида)
 
[^]
rysak61
10.01.2011 - 08:57
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 58
Отличаюсь.
Хотя бы потому что ты сказал, а у тебя аргументы закончились. Ты прибег к последнему, дерьмовому и не годящемуся в нормальное употребление.
 
[^]
Tagert
10.01.2011 - 10:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 36
сам хоть понял, что сказал? аргументы у меня закончились, да я плохой)
 
[^]
rysak61
10.01.2011 - 16:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 58
Ну вот. Опять ты используешь тупые и заезженные фразы.
И да, я всегда знаю, что сказать и как сказать.
Аргументы закончились? М-да. Ты не просто плохой. Ты плохой жид. И редкостно тупой.
Мне не о чем с тобой больше разговаривать. Ты беден в словарном запасе и способах выражения мысли. Честно говоря, даже разговаривать с тобой скучно и неприятно. Я думал, ты будешь умнее, а ты выставил себя полным идиотом, причем на глазах всех. Говорю же, отсталый вы народец. Дуйте в свой Израиль и спорьте со своими жидами. У нас тут и так уродов хватает, а уж деньги многие умеют считать. А прочент большой заломить вообще все умеют. Благодаря вам.
 
[^]
Tagert
10.01.2011 - 19:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 36
самоутвердился?)
 
[^]
rexus1
11.01.2011 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
Цитата (CKAT @ 6.01.2011 - 12:28)
Цитата (rexus1 @ 6.01.2011 - 09:04)
Если кому нужны разьяснения по поводу должны ли други народы прислуживать евреям, кто такие палестинцы, кто выпил воду в кране, и тому подобные - то смело обращайтесь с вопросами

Мне нужны. "Должны ли други народы прислуживать евреям"? Очень внимательно послушаю.

Как бы сказать так помягче, в ТАНАХе ("библия" у христиан) рекомендуется изгнать и не пущать другие народы из земли Израиля, - если прямо по тексту, нет такой заповеди использовать рабский труд "гойских" народов.
Вообще еврейская вера склонна к самоизоляции, поэтому у евреев изобилуют разнообразные запреты направленные на использование труда "гоев" и всякое с ними общение.
Например пресловутый "кашрут", еда не считается пригодной если не изготовлена евреями на еврейской же кухне.
Например соблюдение шаббата.
В древние времена это делало практически невозможной эксплуатацию других народов.
В новые времена после изгнания из Израиля значительной части евреев, для еврейских общин было счастьем если просто позволялось существовать в какой нибудь христианской стране.
Производительные на то время работы такие как земледелие, скотовотство, были запрещены для евреев.
Разрешались "низменные" сферы деятельности такие как ростовщичество, некоторые ремесла, с охрененным налогом и погромами со стороны простого и вымогательством со стороны "благородных" в кризисные времена.
Так что в новом времени нет причин видеть в евреях поработителей рода человеческого.

Я нигде не прочитал, и не услышал, ни от одного раввина, и не от одного простого верующего еврея о том что евреи должны править другими, править миром, или иметь какие-то материальные блага за то что они евреи.
Не надо мне приводить в пример "Протоколы сионских мудрецов", Березовских, и зловредных жидов,
которые выпили всю воду, развалили СССР, и которых никто не видел, но они есть (в воображении некоторых).

Первое - доказанная выдумка русского журналюги, второй крещеный и демонстративно ходил в церковь в свое время.
Меньше сейчас стало еврейских фамилий среди российских олигархов, кому-то стало от этого легче ?
Ни для кого в еврейской среде эти выскочки и грабители не служат примером каким надо быть еврею.
Зато эти лица служат примером и вдохновляют мошенников самых разных национальностей.

Я регулярно читаю разные самые радикальние еврейские ресурсы, часто граничащие с неадекватностью. Там предлагается выгнать арабов из Израиля, но не предлагается их как то эксплуатировать. Призывают всех евреев переехать на святую землю но не призывают делать деньги на российских проблемах.
Это и обижает другие народы, что классическому еврейскому самосознанию они не нужны ни в каком качестве gentel.gif

Добавлено в 13:59
Цитата (DeniskoBalbes @ 9.01.2011 - 12:32)
а на сборы там со своими винтовками ездят?

Нет, выдаются в первый день, и ходишь с этой палкой пока не распустят орду. Патронов кстати немерянно, их никто не считает. Но если узнают о самовольной стрельбе - взьебут

Добавлено в 14:13
Насчет служат ли пейсатые в армии - короткий ответ - да, служат !
И на представленной фотке классический черный пейсатый фигурирует (со шляпой)

Длинний ответ: есть много видов пейсатых. Одни вообще с Иранским гномиком и разнообразными антесмитами целуются, какая то секта, хуле..
Большинство (60 %), как бы за израиль, но в йешивах отсиживаются, мечтают о непыльной хасидской карьере и стать великими знатоками как бы.
Зато осталные, ~40%, служат и еще как, и как раз изза своих идеологических убеждений. "Вязанные кипы" называются. Таких в последнее время становиться в армии все больше и больше, особенно в боевых частях. Такие идеологически заряженные жиды - страшная сила. При этом облико морале, и все такое.


Это сообщение отредактировал rexus1 - 11.01.2011 - 13:50
 
[^]
CKAT
12.01.2011 - 12:23
1
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (rexus1 @ 11.01.2011 - 13:14)
Как бы сказать так помягче, в ТАНАХе ("библия" у христиан) рекомендуется изгнать и не пущать другие народы из земли Израиля, - если прямо по тексту, нет такой заповеди использовать рабский труд "гойских" народов.
Вообще еврейская вера склонна к самоизоляции, поэтому у евреев изобилуют разнообразные запреты направленные на использование труда "гоев" и всякое с ними общение.
Например пресловутый "кашрут", еда не считается пригодной если не изготовлена евреями на еврейской же кухне.
Например соблюдение шаббата.
В древние времена это делало практически невозможной эксплуатацию других народов.
В новые времена после изгнания из Израиля значительной части евреев, для еврейских общин было счастьем если просто позволялось существовать в какой нибудь христианской стране.
Производительные на то время работы такие как земледелие, скотовотство, были запрещены для евреев.
Разрешались "низменные" сферы деятельности такие как ростовщичество, некоторые ремесла, с охрененным налогом и погромами со стороны простого и вымогательством со стороны "благородных" в кризисные времена.
Так что в новом времени нет причин видеть в евреях поработителей рода человеческого.

Я нигде не прочитал, и не услышал, ни от одного раввина, и не от одного простого верующего еврея о том что евреи должны править другими, править миром, или иметь какие-то материальные блага за то что они евреи.
Не надо мне приводить в пример "Протоколы сионских мудрецов", Березовских, и зловредных жидов,
которые выпили всю воду, развалили СССР, и которых никто не видел, но они есть (в воображении некоторых).

Первое - доказанная выдумка русского журналюги, второй крещеный и демонстративно ходил в церковь в свое время.
Меньше сейчас стало еврейских фамилий среди российских олигархов, кому-то стало от этого легче ?
Ни для кого в еврейской среде эти выскочки и грабители не служат примером каким надо быть еврею.
Зато эти лица служат примером и вдохновляют мошенников самых разных национальностей.

Я регулярно читаю разные самые радикальние еврейские ресурсы, часто граничащие с неадекватностью. Там предлагается выгнать арабов из Израиля, но не предлагается их как то эксплуатировать. Призывают всех евреев переехать на святую землю но не призывают делать деньги на российских проблемах.
Это и обижает другие народы, что классическому еврейскому самосознанию они не нужны ни в каком качестве gentel.gif

Спасибо, почитал с удовольствием. Достаточно много слышишь от антисемитов, поэтому очень много в голове уже зашорено, к сожалению. У меня есть еще 1 вопрос. Вообще, судя по тому, что прочитал, этот вопрос подразумевает только 1 ответ. Но я хотел бы уточнить тем не менее. Будь добр. Слыхал, что убить гоя, изнасиловать гоя - не зазорно, по Вашим семитским законам. Это правда?


А так вообще респект стране, конечно. Мне с евреями приятнее общаться, чем с арабами. И если желании съездить в гости на море в Израиль имеется, то желания съездить куда-нибудь к арабам отсутствует напрочь, только если на танке cheer.gif
 
[^]
Каспер
12.01.2011 - 12:35
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
rexus1
Респект тебе: ясно мыслящий- ясно излагает bravo.gif
Присоединяюсь к вопросу Ската- сам не раз слыхал, что иудею обмануть гоя считается незазорно, что скажешь?
 
[^]
rexus1
13.01.2011 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
Спасибо всем ..
Насиловать и обманывать, равно как и другие преступления, являются предосудительными в иудаизме в неменьшей степени как и в других общественных религиях/законах государства.
Опять же, нет такой заповеди совершать преступления против других народов. И нет в иудаизме наставлений совершать преступления.
В иудаизме есть такое понятие ка "быть светом для гоев", т.е. быт примером для подражания, для всех народов, типа нравственность и все такое.

Одной из целью тех кто восстанавливал еврейское государство в прошлом веке, была сделать некое образцово-показательное государство.
Государство получилось конечно не ахти, но и не самый худший вариант с учетом всех обстоятельств, тем не менее это отражает стремление ..

Добавлено в 13:13
Как в израиле "любят" российских олигархов еврейского происхождения - это вообще отдельная история ..
Еще вопросы ? smile.gif

Это сообщение отредактировал rexus1 - 13.01.2011 - 13:15
 
[^]
CKAT
13.01.2011 - 15:00
2
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (rexus1 @ 13.01.2011 - 12:57)
Спасибо всем ..
Насиловать и обманывать, равно как и другие преступления, являются предосудительными в иудаизме в неменьшей степени как и в других общественных религиях/законах государства.
Опять же, нет такой заповеди совершать преступления против других народов. И нет в иудаизме наставлений совершать преступления.
В иудаизме есть такое понятие ка "быть светом для гоев", т.е. быт примером для подражания, для всех народов, типа нравственность и все такое.

Одной из целью тех кто восстанавливал еврейское государство в прошлом веке, была сделать некое образцово-показательное государство.
Государство получилось конечно не ахти, но и не самый худший вариант с учетом всех обстоятельств, тем не менее это отражает стремление ..

Добавлено в 13:13
Как в израиле "любят" российских олигархов еврейского происхождения - это вообще отдельная история ..
Еще вопросы ? smile.gif

Ага, есть. Спасибо за ответ, я тут погуглил чуть-чуть. А как быть вот с таким вот, - "Ограбление гоев дозволено (Baba Mezia 111 В)." Или вот с таким, - "Заповедь «не убий» означает, что нельзя убивать сына Израиля, а гой и еретик — не сыны Израиля. (Jad Chag. Hilch Rozerch., Hilch Malachim). Лучшего из гоев убей. (Kidduschim 82 a; Sophrim 15; Mechlito C. Bechallam)."

Это получается выдумка?

Это сообщение отредактировал CKAT - 13.01.2011 - 15:02
 
[^]
rexus1
13.01.2011 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
Спасибо за вопрос smile.gif
Нагуглить каждый из нас может что угодно. Проблема в том что многие из нас воспринимают то что написано на заборе как истину в последней инстанции.
Вот некоторая цитата, кто нибудь знает откуда ?

"Но этих врагов моих, не желающих, чтобы я был их царём, приведите сюда и избейте их предо мною"

Это слова Иисуса, Иисус. Евангелие от Луки, глава 19, стих 27

"Не с миром я пришел, но с мечом" - это уж точно каждый знает.

Искажать и вырывать слова из контекста - не нужно много ума, и это уже наверняка кто-то сделал до нас и за нас, спасибо есть Гугл.
В интернете полно искажений и передергиваний, но конечно же нету самого оригинального текста, кому это интересно ?
Схавал то что на писано на этом всемирном заборе - и вперед.

О вышеприведенных цитатах я спрошу раввина, не показывая саму цитату, известны ли ему такие источники и может ли он показать мне в самой книге где написан приведенный стих, по его номеру.
Тем не менее, сам же я могу сказать что источники подозрительные, несвойственные иудаизму, если вам интересно мнение человека который десять лет в Израиле и интересуется иудаизмом.

Тем не менее я могу обьяснить с ходу некоторые похожие вопросы

Добавлено в 22:12
«Пусть все обеты, все обязательства, все обещания и все клятвы, которые мы произнесем и которые поклянемся соблюдать, с этого дня Великого Прощения до такового же дня будущего года будут отложены и уничтожены, пусть они не имеют силы и цены. Мы хотим, чтобы наши обеты не были обетами и наши клятвы — клятвами». (Молитва Кол Нидре — «Все Обеты»).

В праздник Великого Прощения или Судный день (Йом Кипур) во всякой синагоге весь приход торжественно читает и поет ее, и она освобождает иудеев от данных гоям клятв и обещаний.

Молитва Кол Нидре ясно показывает, насколько можно ли верить данным под присягой показаниям иудейских свидетелей.

==========================================
Это одно из передергиваний. Молитва на самом деле есть такая, первые варианты появились в Испании 14 века, когда евреи были поголовно и насильно крещены, несогласные были изгнаны или убиты. Возвратившихся к иудаизму ожидала инквизиция, и они уже не отделывались легкой смертью.
Молитва оригинально была предназначена для очистки совести вынужденных "охристианиться", и публично соблюдать христианские обычаи. Молитва не является обшепризнанной, в любом случае ее можно произносить только раз в год, в Судный день. Поэтому дорогие гои, успокойтесь, клятва данная евреем действительна в течении одного года как миниум (считая с осени) gentel.gif

В самой молитве даже прошедшей через обработку нету слов "освободиться от клятвы и обещаний данных гоям".
Сейчас речь в молитве идет о клятве данной самому себе, типа не пить, и с понедельника начать новую жизнь, и ни в коем случае не о клятве данной другому человеку. Освободить свою совесть о клятве которую дал себе и не можешь выполнить.

Это сообщение отредактировал rexus1 - 13.01.2011 - 22:53
 
[^]
rexus1
13.01.2011 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
На тему клятв, прочих недоразумений и обид данных другому человеку, есть другой обычай - просить у других в тот же Судный день прощения за все.


Это сообщение отредактировал rexus1 - 13.01.2011 - 22:33
 
[^]
CKAT
13.01.2011 - 23:20
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (rexus1 @ 13.01.2011 - 21:54)
Спасибо за вопрос smile.gif
Нагуглить каждый из нас может что угодно. Проблема в том что многие из нас воспринимают то что написано на заборе как истину в последней инстанции.

Искажать и вырывать слова из контекста - не нужно много ума, и это уже наверняка кто-то сделал до нас и за нас, спасибо есть Гугл.
В интернете полно искажений и передергиваний, но конечно же нету самого оригинального текста, кому это интересно ?
Схавал то что на писано на этом всемирном заборе - и вперед.

О вышеприведенных цитатах я спрошу раввина, не показывая саму цитату, известны ли ему такие источники и может ли он показать мне в самой книге где написан приведенный стих, по его номеру.
Тем не менее, сам же я могу сказать что источники подозрительные, несвойственные иудаизму, если вам интересно мнение человека который десять лет в Израиле и интересуется иудаизмом.

Тем не менее я могу обьяснить с ходу некоторые похожие вопросы

Добавлено в 22:12
«Пусть все обеты, все обязательства, все обещания и все клятвы, которые мы произнесем и которые поклянемся соблюдать, с этого дня Великого Прощения до такового же дня будущего года будут отложены и уничтожены, пусть они не имеют силы и цены. Мы хотим, чтобы наши обеты не были обетами и наши клятвы — клятвами». (Молитва Кол Нидре — «Все Обеты»).

В праздник Великого Прощения или Судный день (Йом Кипур) во всякой синагоге весь приход торжественно читает и поет ее, и она освобождает иудеев от данных гоям клятв и обещаний.

Молитва Кол Нидре ясно показывает, насколько можно ли верить данным под присягой показаниям иудейских свидетелей.

==========================================
Это одно из передергиваний. Молитва на самом деле есть такая, первые варианты появились в Испании 14 века, когда евреи были поголовно и насильно крещены, несогласные были изгнаны или убиты. Возвратившихся к иудаизму ожидала инквизиция, и они уже не отделывались легкой смертью.
Молитва оригинально была предназначена для очистки совести вынужденных "охристианиться", и публично соблюдать христианские обычаи. Молитва не является обшепризнанной, в любом случае ее можно произносить только раз в год, в Судный день. Поэтому дорогие гои, успокойтесь, клятва данная евреем действительна в течении одного года как миниум (считая с осени) gentel.gif

В самой молитве даже прошедшей через обработку нету слов "освободиться от клятвы и обещаний данных гоям".
Сейчас речь в молитве идет о клятве данной самому себе, типа не пить, и с понедельника начать новую жизнь, и ни в коем случае не о клятве данной другому человеку. Освободить свою совесть о клятве которую дал себе и не можешь выполнить.

Так и поэтому и спрашиваю! Схавал бы - начал бы срач. Что с семитом выяснять?! Нет, мне именно интересно где истина. Я ведь привел только 2, а их значительно больше. Читаешь и думаешь, - "Фашизм какой-то."

Спасибо за то, что не поленился объяснить. Храни тебя Бог gentel.gif


p.s.
Прошеное воскресенье есть и у православных. Только следует просить прощения не у себя, а у друзей и близких.
 
[^]
Гришка
13.01.2011 - 23:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 314
Интересно, Бог простит когда нибудь людей за срачь во время строительства Вавилонской башни?

Если читает ЯП, то нет.
 
[^]
rexus1
14.01.2011 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
Да, извиняюсь, СКАТ, не тебя имел ввиду ..
 
[^]
probneg
18.09.2012 - 08:50
1
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
Цитата (Нетормоз @ 6.01.2011 - 22:13)


По теме: в Израиле живу хрен знает сколько лет, а на армейских сборах ни разу не был... sad.gif

И полтора года - тишина...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25826
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх