Как я пиво сам сварил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sergeyrmz
15.08.2022 - 12:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 626
Цитата
Последняя бутылка моего имперского стаута была мной выпита через 1.5 года после варки.


А у меня недавно так и подавно забавный случай был. В конце марта сего года, нашел в винном шкафу (покупал для выдержки и хранения сыров и тд, пиво там же домашнее храню и такое всё), в самом низу в углу за бочоночком с домашним вискариком стеклянную бутылку из под черноголовки с пивом. Как то давно экспериментировал с этими бутылками и пробками для сбора дрожжей, накупил блин кучу этих пробок) Сейчас закрываю в основном в бугель, прямо с ЦКТ, под давлением, купил девайс для розлива через беспенник в стекло, заодно он защищает разливальщика, если бутылку вдруг разорвет.

Ну так вот, нашел я эту бутылку, а в квартиру эту переехал в декабре 2017, тогда и бутылку эту туда запихнул) Там ирландский эль был, только по записям нашел дату варки - 03.06.2016 года, шесть лет без малого выдержка!) Эту бутылку при нечастых уборках в шкафу извлекали, но благополучно - "ай, пусть стоит там, потом разберусь что там" - обратно ставили)

Короче, решились мы на дегустацию) Было страшновато) Газа за 6 лет почти не осталось, хмеля не осталось вообще! Цвет очень красивый - рубиновый, кристальной прозрачности. Аромат слегка солодовый и чуть винный. Вкус сложный, даже описать трудно... на пиво совсем не похоже почти, лёгкая солодовость и винная кислинка, немного терпкости, спиртуозности не уловил. Вот как то так я попробовал недавно ирландский эль 6-летней выдержки) Все дегустаторы живы)

Это сообщение отредактировал Sergeyrmz - 15.08.2022 - 12:16
 
[^]
InfiniuM
17.08.2022 - 16:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.18
Сообщений: 73
Цитата (messenger11 @ 12.08.2022 - 16:21)
Цитата (Fleshwows @ 12.08.2022 - 16:16)
А голова может болеть после 2,5 литра пива за вечер

Я недавно полторашку купил, за следующий день было такое ощущение, что я бухал всю ночь, голова болела и сушняк жёсткий был.

так не пей "охота крепкое", а купи что то нормальное. и тогда болеть не будет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40236
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы