Почему я никогда не нанимаю второй раз одну и ту же бригаду строителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АндрейНовакА
17.06.2021 - 00:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2329
Цитата (Modigar @ 16.06.2021 - 10:39)
Цитата (АндрейНовакА @ 16.06.2021 - 09:35)

коридор и комната менее 20 квадратных метров? ты с дуба упал? больно? комната 3*3, это около 30м2 по работе. не считая откосов. у тебя будка собачья обоями оклеивалась?
я не могу сказать дорого или дешево, в первом посте ты не указал список работ, и примерную смету.
но 20м2 не может получится в комнате и коридоре. или речь о кладовке?

Если я тебе предоставлю БТИ документы и мы с тобой забьемся, что я если и ошибся в площади, то не более чем на 10%, на десяточку килорублей? Ты же сольешься как ссаный веник.

ты болен? как я могу ошибится, если ты не дал размеры? тебе убогому , уже все разжевали. ну ок, повторю. ты говоришь о двух помещениях. общщая площадь работы по твоим словам 20м2. те, по 10 метров? допустим высота потолка 2,5,.
значит в помещении 2, на 2 метра будет периметр 8 метров. умножаем на высоту= 20м2. второе помещение ноль? ну ок, 1*1 метр. очень просторный коридор и комната. 4метра периметр. *2,5 10 метров.
ты убогий, сортир пополам перегородкой разбил?


тебе уже обьяснили, не может в 2х помещениях площадь стен быть 20м2. если это комната... это или сортир, или кладовка.
 
[^]
АндрейНовакА
17.06.2021 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2329
Цитата (samhuawey @ 16.06.2021 - 10:47)
Я вот лично таких тарифов строителей не понимаю. Обои поклеить в комнате 9 кв м это два часа времени. Средняя зп в стране 25 тысяч, тысяча в день. За два часа это 250 рублей максимум. Но никак не тысячи. Можно и быстрее уложиться если проф инструмент и всю жизнь этим занимаешься.

ну так клей. смотря какая комната, смотря нужно ли снимать, смотря сколько труб. за 2 часа такая работа не делается даже в идеальных условиях. минимум 6 часов. с отдиркой и грунтовкой 2 дня. если нет критичных косяков. например, если тупой мудак не купит клей , который не клеит.

2 часа, только за батареей клеить... фантазер.
и что за проф инструмент? канцелярский нож, валики и пластиковый шпатель? там руки нужны...
 
[^]
Le0oN
17.06.2021 - 14:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 47
Как показывает практика, после "первого опыта" работы с клиентом для которого сделали по человечески всё, но он где-то проявляет себя "не очень хорошо", к примеру докопался до мелочи что бы "не заплатить лишнего"

В итоге для такого человека стараться больше не хочется, и делают настолько качественно, насколько тот оплатил в прошлый раз.
В общем отношение к строителям не как к людям часто. Везде пытаются занизить ценность, сэкономить, бесплатно что-то что бы переделывали и тд.
 
[^]
Modigar
18.06.2021 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4960
Цитата (АндрейНовакА @ 17.06.2021 - 00:43)
ты болен? как я могу ошибится, если ты не дал размеры? тебе убогому , уже все разжевали. ну ок, повторю. ты говоришь о двух помещениях. общщая площадь работы по твоим словам 20м2. те, по 10 метров? допустим высота потолка 2,5,.
значит в помещении 2, на 2 метра будет периметр 8 метров. умножаем на высоту= 20м2. второе помещение ноль? ну ок, 1*1 метр. очень просторный коридор и комната. 4метра периметр. *2,5 10 метров.
ты убогий, сортир пополам перегородкой разбил?


тебе уже обьяснили, не может в 2х помещениях площадь стен быть 20м2. если это комната... это или сортир, или кладовка.

Ты внатуре дикий какой то.
Я где то сказал про площадь стен?
Я площадь по полу считал.
Один объект площадью 60 квадратов, другой 20 квадратов. По полу, блядь!
 
[^]
АндрейНовакА
18.06.2021 - 18:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2329
Цитата (Modigar @ 18.06.2021 - 16:42)
Цитата (АндрейНовакА @ 17.06.2021 - 00:43)
ты болен? как я могу ошибится, если ты не дал размеры? тебе убогому , уже все разжевали. ну ок, повторю. ты говоришь о двух помещениях. общщая площадь работы по твоим словам 20м2. те, по 10 метров? допустим высота потолка 2,5,.
значит в помещении 2, на 2 метра будет  периметр 8 метров. умножаем на высоту= 20м2. второе помещение ноль? ну ок, 1*1 метр. очень просторный коридор и комната. 4метра периметр. *2,5 10 метров.
ты убогий, сортир пополам перегородкой разбил?


тебе уже обьяснили, не может в 2х помещениях площадь стен быть 20м2. если это комната... это или сортир, или кладовка.

Ты внатуре дикий какой то.
Я где то сказал про площадь стен?
Я площадь по полу считал.
Один объект площадью 60 квадратов, другой 20 квадратов. По полу, блядь!

читать убогий учись . в первом посте писал, ЗАСУНЬ ПЛОЩАДЬ ПОЛА В ЖОПУ. имеет значение лишь площадь работ. маленький коридор 8м2 может быть дороже большой комнаты в 20м2.
тебе пост на который ты отвечал найти?
 
[^]
АндрейНовакА
18.06.2021 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2329
Цитата (АндрейНовакА @ 16.06.2021 - 09:35)
Цитата (Modigar @ 15.06.2021 - 21:49)
Цитата (АндрейНовакА @ 15.06.2021 - 19:43)
Цитата (Modigar @ 15.06.2021 - 16:34)
Логично.
Был мастер, сделал мне ремонт в квартире новостройке, цена работ получилась что то около 400тыс за 60кв.м. (давно дело было).
Потом пригласил его на другой объект сделать ремонт в одной комнате и в маленьком коридорчике, общая площадь менее 20кв.м. Во второй раз он залупил 240 тыщ.
Т.е. в первом случае 7к за квадрат, во втором 12к за квадрат.
Больше я к нему не буду обращаться.
PS: между объектами разница менее года была.

а какая разница какая ПЛОЩАДЬ комнаты??? или помещения.
считается работа. квадратный метр штукатурки, пола, погонный метр откоса.
так длинный и узкий коридор в 4 раза меньшей площади, может оказаться дороже комнаты.

Дядя, ты дурак? Я же площади все обозначил, и даже стоимость за 1 метр посчитал.
Каким местом читаем? Или лишь бы поспорить?
PS: в новостройке полы ровнялись, заливались, стены ровнялись штукатурились. На 2-м объекте фанера на досчатый пол, одна стена гипсокартоном закрыта, остальные выровнять и отштукатурить и обои поклеить. Работа было абсолютно монопенисуальная, ничего разбирать/ломать/переделывать не надо было. И нехер выдумывать тут дополнительные условия. Вот нахуя не зная и не видя объектов, делать выводы, нипанимаю...

коридор и комната менее 20 квадратных метров? ты с дуба упал? больно? комната 3*3, это около 30м2 по работе. не считая откосов. у тебя будка собачья обоями оклеивалась?
я не могу сказать дорого или дешево, в первом посте ты не указал список работ, и примерную смету.
но 20м2 не может получится в комнате и коридоре. или речь о кладовке?

изучай. тебе еще раньше указали, площадь помещения значения не имеет. исключение- мАсквичи. есть у них убогая традиция считать цену ремонта в м2 квартиры.
больше по россии нигде так не считают.
смета составляется под конкретный обьект. или по прайсу. но считают список работ, а не виртуальные м2 помещений.
пс. цена которую ты указал выглядит неадекватной. НО. не видя списка работ и условий, это нельзя достоверно определить. вполне возможно, именно в первый раз у тебя ценник был более неадекватный...

Это сообщение отредактировал АндрейНовакА - 18.06.2021 - 18:54
 
[^]
Modigar
18.06.2021 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4960
Цитата (АндрейНовакА @ 18.06.2021 - 18:46)
Цитата (Modigar @ 18.06.2021 - 16:42)
Цитата (АндрейНовакА @ 17.06.2021 - 00:43)
ты болен? как я могу ошибится, если ты не дал размеры? тебе убогому , уже все разжевали. ну ок, повторю. ты говоришь о двух помещениях. общщая площадь работы по твоим словам 20м2. те, по 10 метров? допустим высота потолка 2,5,.
значит в помещении 2, на 2 метра будет  периметр 8 метров. умножаем на высоту= 20м2. второе помещение ноль? ну ок, 1*1 метр. очень просторный коридор и комната. 4метра периметр. *2,5 10 метров.
ты убогий, сортир пополам перегородкой разбил?


тебе уже обьяснили, не может в 2х помещениях площадь стен быть 20м2. если это комната... это или сортир, или кладовка.

Ты внатуре дикий какой то.
Я где то сказал про площадь стен?
Я площадь по полу считал.
Один объект площадью 60 квадратов, другой 20 квадратов. По полу, блядь!

читать убогий учись . в первом посте писал, ЗАСУНЬ ПЛОЩАДЬ ПОЛА В ЖОПУ. имеет значение лишь площадь работ. маленький коридор 8м2 может быть дороже большой комнаты в 20м2.
тебе пост на который ты отвечал найти?

Ну суй площадь куда хочешь.
Коридор 2.5 стены, комната 4 стены (грубо, окна двери не считаем) это маленький объект. Комната 17м2, коридор 3м2
Большой объект - прихожая, коридор, кухня, 2 комнаты, туалет и ванна (в которых все плиткой выложено). Сам посчитай сколько стен, можешь хрен к носу, не надо точно.
Потолки одинаковые по высоте.
И где площадь стен на квадратный метр пола больше будет?
 
[^]
АндрейНовакА
18.06.2021 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2329
Цитата (Modigar @ 18.06.2021 - 19:06)
Цитата (АндрейНовакА @ 18.06.2021 - 18:46)
Цитата (Modigar @ 18.06.2021 - 16:42)
Цитата (АндрейНовакА @ 17.06.2021 - 00:43)
ты болен? как я могу ошибится, если ты не дал размеры? тебе убогому , уже все разжевали. ну ок, повторю. ты говоришь о двух помещениях. общщая площадь работы по твоим словам 20м2. те, по 10 метров? допустим высота потолка 2,5,.
значит в помещении 2, на 2 метра будет  периметр 8 метров. умножаем на высоту= 20м2. второе помещение ноль? ну ок, 1*1 метр. очень просторный коридор и комната. 4метра периметр. *2,5 10 метров.
ты убогий, сортир пополам перегородкой разбил?


тебе уже обьяснили, не может в 2х помещениях площадь стен быть 20м2. если это комната... это или сортир, или кладовка.

Ты внатуре дикий какой то.
Я где то сказал про площадь стен?
Я площадь по полу считал.
Один объект площадью 60 квадратов, другой 20 квадратов. По полу, блядь!

читать убогий учись . в первом посте писал, ЗАСУНЬ ПЛОЩАДЬ ПОЛА В ЖОПУ. имеет значение лишь площадь работ. маленький коридор 8м2 может быть дороже большой комнаты в 20м2.
тебе пост на который ты отвечал найти?

Ну суй площадь куда хочешь.
Коридор 2.5 стены, комната 4 стены (грубо, окна двери не считаем) это маленький объект. Комната 17м2, коридор 3м2
Большой объект - прихожая, коридор, кухня, 2 комнаты, туалет и ванна (в которых все плиткой выложено). Сам посчитай сколько стен, можешь хрен к носу, не надо точно.
Потолки одинаковые по высоте.
И где площадь стен на квадратный метр пола больше будет?

ты мне за это не платишь. тебе просто указали, что твоя инфа с указанием площади-ни о чем не говорит.
ванна дороже естественно. по сравнению с обоями. ну а теперь представим крутую веницианку в коридоре, и комнате- и ОПа уже ванна дешевле...
если хочешь шокировать, пиши что то вроде- "плитка обошлась в 4500 рублей м2". обои 200руб м2. ну или ламинат за 1000 рублей м2 озвучил УРОД!!!
так понятно. а что там ты включил в 200 тысяч я в душе не знаю.
мне на полном серьезе предлагали в квартире 3х уровневый потолок из бетона отлить. на потолке!!!!
сейчас есть клиент, ему лениво веранду в доме штукатурить. уже 3й раз подходит с предложением сделать под 1000м(квадратных и откосов+ арки) мозаикой. и плевать что на улице это не реализуемо. тем более без подготовки. ХОЧЕТ. слово НЕТ не понимает. вполне возможно-зверски завышенный ценник- это такое "нет". например.
 
[^]
Modigar
18.06.2021 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4960
АндрейНовакА
Если бы был разный по своему принципу ремонт, я бы наверное не писал свое самое первое сообщение.
Или ты незнакомых людей считаешь настолько идиотами, что не могут хрен к носу прикинуть стоимость ремонта за 1квардат пола? Не надо так считать.
Еще раз повторюсь: количество и сложность работ была примерно одинаковая, как и метраж стен, спроецированный на 1м2 пола.
Ремонт простецкий, без изъебов - все параллельно и перпендикулярно.
PS: я в свое время в строительстве (ИТР) отработал почти 7 лет, генподряды в одно лицо считал на логистические комплексы, я умею прикидывать относительную стоимость работ.
 
[^]
АндрейНовакА
18.06.2021 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2329
Цитата (Modigar @ 18.06.2021 - 20:32)
АндрейНовакА
1Если бы был разный по своему принципу ремонт, я бы наверное не писал свое самое первое сообщение.
2)Или ты незнакомых людей считаешь настолько идиотами, что не могут хрен к носу прикинуть стоимость ремонта за 1квардат пола? Не надо так считать.
3)Еще раз повторюсь: количество и сложность работ была примерно одинаковая, как и метраж стен, спроецированный на 1м2 пола.
4)Ремонт простецкий, без изъебов - все параллельно и перпендикулярно.
PS: я в свое время в строительстве (ИТР) отработал почти 7 лет, генподряды в одно лицо считал на логистические комплексы, я умею прикидывать относительную стоимость работ.

1)хз, ты не представляешь скольких идиотов знаю лично. в инете, их еще больше.
2) да.
кроме того- это бессмысленная инфа. я даже не знаю сколько мой ремонт стоит. если его спроецировать на м2 пола. мне неинтересно. у меня цена работы по стене может раз в 500 отличатся. смысл получить цену ремонта квартиры. от 200 тысяч, до 10 миллионов? что это даст?
3) возможно. это известно тебе и мастеру.
4 смотри пункт 3.

идиоты строители встречаются. сам знаком с такими. но обычно повышение цены для старого и выгодного клиента не происходит. тупо невыгодно. для простого ремонта там суммы слишком большие. ну тут хз. кому суп жидкий, кому жемчуг мелкий. генподряды мало связанны с бытовыми ремонтами. ну это не моя тема...
 
[^]
Aleksejgem
22.06.2021 - 12:14
-1
Статус: Offline


Счастливый

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1347
Цитата (LemonAuto @ 15.06.2021 - 23:43)
Цитата
Они не пидарасы, они просто непрофессионалы.
Твой врач учился на врача, токарь - на токаря.
А стройбан учился на ничто.
Требуйте диплом у ваших стройбанов и всё будет норм.

Вот у меня первое экономика а второе реклама и маркетинг. Тружусь диагностом по спецтехнике. Востребован в регионе. И кто я?

Ответ очевиденЪ: ты шабашник и непрофессионал.
Просто рынок такой, что за неимением гербовой имеют дворника.
Извини, если трахнул или разрушил твой манямирок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78142
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх