"Мастер и Маргарита" Булгакова. Нас ждёт ещё одна экранизация. Теперь из Голливуда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сергеевич74
19.08.2020 - 14:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14133
Почему то Мастера я представлял похожим на Талькова. Не знаю почему, но у меня такая ассоциация.
 
[^]
Бойцоваямышь
19.08.2020 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6114
Цитата (NOLEG @ 19.08.2020 - 13:39)
Цитата (smashSR @ 19.08.2020 - 13:34)
Цитата (NOLEG @ 19.08.2020 - 15:29)
Цитата (FootWoot @ 19.08.2020 - 11:19)
Итак)
Маргарита - Марго Робби или Шарлиз Терон
Мастер - Брэд Питт
Воланд - Кристоф Вальц или Дж.К. Симмонс
Бегемот - Денни де Вито
Азазелло - Леонардо Ди Каприо или Хоакин Феникс
Коровьев - Роберт Дауни-младший
Гелла - Дженнифер Лоуренс или Натали Портман
Иешуа - Дэниел Дэй-Льюис
Понтий Пилат - Гэри Олдмен или Джефф Бриджес
Иван Бездомный - Мэттью Макконахи
Берлиоз - Энтони Хопкинс
Римский - Джеффри Раш
Варенуха - Уиллем Дефо
Лиходеев - Сэм Рокуэлл
Левий Матвей - Том Харди
Никанор Босой - Кристофер Пламмер

За Шарлиз плюс, смогет)
Воланда должен сыграть чувак, который может настолько все, что ему вообще апсолютно похер, ИМХО. Вальц не потянет, мелковат. А вот Олдман?))
Коровьева мог бы Джим Керри, как раз и дошутится в финале.
Сэр Хопкинс для Берлиоза слишком крут, Воландом бы его, но возраст, увы...

а если воланд - Дэфо.... а вот Азазелло я бы отдал Иван Реон..да....

Про Дэфо мысль была, но старенький он уже, да и простоват.
Файнс? Ему ж не привыкать))

А мне кажется, что Хопкинс как раз был бы шикарным Воландом. Как и Маргарита - Шарлиз Терон. В роли Мастера никого из иностранных актёров не вижу, Мастер слишком наш какой-то.
 
[^]
Marcus666
19.08.2020 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3511
Цитата (oldcrazydad @ 19.08.2020 - 14:21)
Dimetrio31

Соглашусь, но вместе с тем "Собачье сердце" - произведение камерное, практически все действие происходит в одной квартире.
Размаха и эпичности "МиМ" Бортко, мне кажется, не одолел. А жаль. Актерский состав хорош, но в одно целое склеилось не очень. Ну и кот...
Это только мое мнение, разумеется.

Для нашего кино вполне смотрибельно. Ведь могли сделать гораздо хуже и примеров масса.
Когда вышел смотреть не мог, а годы спустя посмотрел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
panNovak
19.08.2020 - 14:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 300
Цитата (балда123 @ 19.08.2020 - 09:09)
Чёрный Ешуа! Пидор Пилат! Воланд будет трансом или бабой! Нас ожидает лютый треш! Интересно, как поступят с Бегемотом?

Бегемота собакой заделают!
 
[^]
oldcrazydad
19.08.2020 - 14:49
3
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9301
Бойцоваямышь
Цитата
мне кажется, что Хопкинс как раз был бы шикарным Воландом. Как и Маргарита - Шарлиз Терон.

Нет, не соглашусь.
За Хопкинсом тянется тень Ганнибала, воплощенного зла.
Воланд выше этого.
Шарлиз - куколка. Ничего демонического нет.
Катька Бэкинсейл поближе.
 
[^]
ЯКассандра
19.08.2020 - 14:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Если убрать из романа Иешуа, то получится банальная даже не сатира, а пасквиль на Москву описываемого в романе времени. То есть пропадет единственное, что там ценное - размышления о смысле жизни и подвига.
 
[^]
ЯКассандра
19.08.2020 - 15:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
OldVoron
19.08.2020 - 13:15 [ 911 ] [ цитировать ]
Я не понимаю почему приматы так тащатся от этого шизофренического бреда

У меня впечатление (пусть поклонники романа меня извинят, если я ошибаюсь), что огромную часть интеллигенции советского периода привлекала в нем как раз сатира на Московских обывателей. Ну еще молоденьких девчонок завлек образ красиво поданной пустоголовой содержанки Маргариты, изнывающей от безделья при богатом муже. И особенно - то, что она оказалась потомком королевы какой-то и ничего для себя не попросила после бала у Сатаны. В общем - объект для подражания у гуманитарно настроенных пустоголовых девиц подросткового возраста, мечтающих о преклонении перед ними пусть даже всего на пару часов.
Атеистов привлекало превращение бога-сына Иисуса в нищего целителя Иешуа, бродячего философа.
В общем, книга четко сварганена (извините за слово, но оно наиболее точно отвечает смыслу) по литературным канонам, то есть рассчитана на определенный успех в определенных кругах.

Ну а теперь всерьез и четко: "Мастер и Маргарита" есть библия сатанизма в его российском варианте. Именно этим была обусловлена ее распиаренность среди не упоминаемых в СССР слоев населения. Нет, она безусловно талантлива. Но не настолько, чтобы ахать и охать и запоминать целыми кусками и цитатами. Хотя у меня в домашней библиотеке она стоит - повторяю, книга написана талантливо.
 
[^]
NOLEG
19.08.2020 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 2815
Цитата (oldcrazydad @ 19.08.2020 - 14:49)
Бойцоваямышь
Цитата
мне кажется, что Хопкинс как раз был бы шикарным Воландом. Как и Маргарита - Шарлиз Терон.

Нет, не соглашусь.
За Хопкинсом тянется тень Ганнибала, воплощенного зла.
Воланд выше этого.
Шарлиз - куколка. Ничего демонического нет.
Катька Бэкинсейл поближе.

Ну, у Шарлиз можно и "Монстра" вспомнить. И потом, там не столько на метле нужно играть, сколько с Мастером.
 
[^]
ЯКассандра
19.08.2020 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
svchist
19.08.2020 - 14:12 [ 911 ] [ цитировать ]
В дополнение. Помимо Янковского, если б снимали у нас, в качестве Воланда предпочел бы Тему Ткаченко. Есть в нем что-то такое.. демоническое. Как раз "сорока лет", лицо вытянутое, бородку клинышком присобачить, глаз один цветной линзой поменять, загар добавить, морщин и седины немного и нормуль. К тому же в мистических филмах/сериалах замечен.

Нет, он скорее подошел бы на роль одного из его помощников, кота Бугемота, например. Воланд должен быть посолиднее. Это уставший от жизни господин, все и все повидавший, которого ничем не удивишь и не заинтересуешь, так как все для него предсказуемо. То есть все для него людишки, и не более.
Единственный персонаж, который ему равен - это именно Иешуа как полная противоположность.
Воланд есть палач, даже не хладнокровный, а просто равнодушный.
 
[^]
PrikolistЪъ
19.08.2020 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8544
Цитата (Garry64 @ 19.08.2020 - 09:04)
Цитата (Fedor1978 @ 19.08.2020 - 09:03)
все пиздец. Маргарита будет негритосиной как впрочем и Воланд

Воланд будет пидором

Он будет лесбо-гомо-фемо-трансвеститом с шизофренией и без одной ноги. (Это чтоб угодить толерастам).
 
[^]
vonBierbah
19.08.2020 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 2904
Цитата (Baldy @ 19.08.2020 - 09:05)
Как по мне , то у Бортко самая удачная экранизация получилась. Актерский состав шикарный и сама постановка. Именно так себе все и рисовал в голове, когда книгу прочитывал в очередной раз. Сделают новую - заценим.

Вот только Корнелюк своей попсярой «Гимли-гимли» изрядно поднасрал. Кстати, о чём это он? Сколько ни слушал, так ни хуа и не понял. Когда пересматриваю, это музло перематываю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RM17
19.08.2020 - 15:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Baldy @ 19.08.2020 - 09:05)
Как по мне , то у Бортко самая удачная экранизация получилась. Актерский состав шикарный и сама постановка. Именно так себе все и рисовал в голове, когда книгу прочитывал в очередной раз. Сделают новую - заценим.

У меня Понтий вызвал когнитивный диссонанс. В фильме он скучающий, слабый и не особо волевой старикан.
А в жизни Пилат был в первую очередь военным: под его началом легион. Да и время такое было, что легионеры тыловую крысу слушать не стали бы, до должностей нужно было дослужиться! Во-вторых, он был прожженным интриганом: сумел получить пост наместника в очень богатой провинции и даже участвовал в заговоре против императора Тиберия. И вообще он всякие кунштюки вытворял, докладные в Рим летели регулярно. Однажды он самовольно реквизировал бабло из храмовой казны и построил на эти средства бани, канализацию и водопровод. Жалобу синедриона на Пилата разбирали в сенате и постановили: "Бани важнее храма!"
В общем, человеком он был деятельным, рисковым и расчетливым. И крайне хитрым: он один избежал наказания из всех заговорщиков. Его на всякий случай сняли с должности в связи с утратой доверия, но доказать ничего не смогли, так что честь, жизнь и свободу он сохранил. И бабла заработал некисло.
 
[^]
RM17
19.08.2020 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (PR0SPER0 @ 19.08.2020 - 09:19)
Цитата
все пиздец. Маргарита будет негритосиной как впрочем и Воланд

За Маргариту не скажу, но Воланд точно будет белый, за Сатану негра BLM режиссёра живьём сожрёт.
И да, я тоже не буду смотреть, если негры в фильме будут, кроме как в массовке.

А если Воланда сыграет Морган Фримен?
 
[^]
RM17
19.08.2020 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Ungydrid @ 19.08.2020 - 09:34)
Цитата
"Эпизод, где Азазелло дает Маргарите волшебную мазь для подготовки к дьявольскому полуночному балу, где она учится летать нагишом, является одним из величайших моментов в русском языке. Во всей литературе".

Нихуя се. И чо там величайшего в этом эпизоде? Для русского языка конкретно и мировой литературы в частности

Поставьте мази, крЭмы!


"Мастер и Маргарита" Булгакова. Нас ждёт ещё одна экранизация. Теперь из Голливуда
 
[^]
Marcus666
19.08.2020 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3511
Цитата (RM17 @ 19.08.2020 - 15:55)
У меня Понтий вызвал когнитивный диссонанс. В фильме он скучающий, слабый и не особо волевой старикан.
А в жизни Пилат был в первую очередь военным: под его началом легион. Да и время такое было, что легионеры тыловую крысу слушать не стали бы, до должностей нужно было дослужиться! Во-вторых, он был прожженным интриганом: сумел получить пост наместника в очень богатой провинции и даже участвовал в заговоре против императора Тиберия. И вообще он всякие кунштюки вытворял, докладные в Рим летели регулярно. Однажды он самовольно реквизировал бабло из храмовой казны и построил на эти средства бани, канализацию и водопровод. Жалобу синедриона на Пилата разбирали в сенате и постановили: "Бани важнее храма!"
В общем, человеком он был деятельным, рисковым и расчетливым. И крайне хитрым: он один избежал наказания из всех заговорщиков. Его на всякий случай сняли с должности в связи с утратой доверия, но доказать ничего не смогли, так что честь, жизнь и свободу он сохранил. И бабла заработал некисло.

Так фильм по роману. Там он больной и скучающий. Какая тыловая крысе если он сам рассказывает о своих сражениях? И вполне себе интриган, все намеками. Как смерть Иуды организовал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RM17
19.08.2020 - 16:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Mutel @ 19.08.2020 - 09:37)
Самый мощный фильм, как выговорите, чтобы до костей, для меня "Сталкер" Тарковского.

Для меня этот фильм - эталон надругательства над книгой. Самое страшное - что авторы книги шли на поводу у режиссера и уродовали свой шедевр. Результат - сопливое артхаусное УГ.
 
[^]
RM17
19.08.2020 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Marcus666 @ 19.08.2020 - 09:58)
Не оценил Сталкер. Может смотреть нужно после Пикника на обочине.
Без книги фильм трудно понять.

Без книги его хотя бы можно смотреть. После прочтения книги смотреть его уже нельзя: экранный Шухарт - антипод книжного Шухарта.
 
[^]
Raspatel
19.08.2020 - 16:25
0
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8974
Мое видение списка актеров:
Понтий Пилат - Сильвестр Сталлоне, у него как раз итальянская кровь и харизма старого воина
Афраний - Брендан Глисон
Иешуа - Кину Ривз
Каиафа - Сол Рубинек или Юджин Леви, типичные иудеи
Воланд - Гэри Олдман или Кайл Маклахлан (агент Купер)
Иван Бездомный - Донал Глисон
Берлиоз - Джон Райли или Тоби Джонс
Маргарита - Кейт Бекинсейл (или Нуми Рапас)
Мастер - вот тут даже не знаю...
Коровьев - Сэм Рокуэлл или Джим Керри, они глумливы и кривлячи
Гелла - Марго Робби
Азазелло - Тимоти Сполл

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Khmyck
19.08.2020 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2971
Цитата (Baambu4a @ 19.08.2020 - 10:08)
Цитата (Fedor1978 @ 19.08.2020 - 09:03)
все пиздец. Маргарита будет негритосиной как впрочем и Воланд

А Бегемот трансгендером...

Ваще-то, по книге, Бегемот - трансвидовое существо.
 
[^]
RM17
19.08.2020 - 16:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Marcus666 @ 19.08.2020 - 12:36)
Цитата (41WAR45 @ 19.08.2020 - 12:35)
Сталкер Таковского прикольная штука, пару раз смотрел ( первый раз бухал под него 2 дня), вот только к Сталкеру Стругацких имеет ооооооооочень отдалённое отношение

Так они вроде сценарий писали?

Переписывали не то 13, не то 17 раз.
 
[^]
0097spt
19.08.2020 - 16:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 831
Цитата (Separat @ 19.08.2020 - 09:10)
Может разум возобладает и в картине не будет негров?
Хотя о чем это я...

Не будет негров, не будет никаких сьемок, бегемот полюбому негр будет, он же черный кот lol.gif
 
[^]
Marcus666
19.08.2020 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3511
Цитата (RM17 @ 19.08.2020 - 16:23)
Без книги его хотя бы можно смотреть. После прочтения книги смотреть его уже нельзя: экранный Шухарт - антипод книжного Шухарта.

Написали другое произведение по мотивам. Без книги зона вообще не воспринимается. Больше похоже, что тип разводит туристов как лохов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Khmyck
19.08.2020 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2971
Цитата (RM17 @ 19.08.2020 - 17:23)
Цитата (Marcus666 @ 19.08.2020 - 09:58)
Не оценил Сталкер. Может смотреть нужно после Пикника на обочине.
Без книги фильм трудно понять.

Без книги его хотя бы можно смотреть. После прочтения книги смотреть его уже нельзя: экранный Шухарт - антипод книжного Шухарта.

Без книги тоже не ахти, я смотрел. Однокурсники по ходу фильма мне комментировали типа: -Да это не вороны пролетели, вороны там не живут, это пролетело страшное неизвестно что. … Это не просто коридор, это мясорубка, тут страшно. … Без проводника, который их стращает, они бы там сразу померли... И т.д.
А я вспоминал одноклассника, который так же рассказывал мне и еще троим друзьям об инопланетной мафии, которая с ним общается, а за нами следит, подбрасывает нам странные артефакты и письмена. И только общение с ним удерживает этих существ от того, чтобы поубивать нас всех. Два года мы ловили его на противоречиях и свидетельствах, он не сознавался.
А книга очень даже интересная.

Это сообщение отредактировал Khmyck - 19.08.2020 - 16:47
 
[^]
oldcrazydad
19.08.2020 - 16:46
0
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9301
RM17
Цитата
У меня Понтий вызвал когнитивный диссонанс. В фильме он скучающий, слабый и не особо волевой старикан.
А в жизни Пилат был в первую очередь военным: под его началом легион.

У Юрия Кары Пилата играл Ульянов. Вот это был вполне себе вояка, прям маршал Жуков.
Raspatel
Цитата
Понтий Пилат - Сильвестр Сталлоне, у него как раз итальянская кровь и харизма старого воина
Афраний - Брендан Глисон
Иешуа - Кину Ривз
Каиафа - Сол Рубинек или Юджин Леви, типичные иудеи
Воланд - Гэри Олдман или Кайл Маклахлан (агент Купер)
Иван Бездомный - Донал Глисон
Берлиоз - Джон Райли или Тоби Джонс
Маргарита - Кейт Бекинсейл (или Нуми Рапас)
Мастер - вот тут даже не знаю...
Коровьев - Сэм Рокуэлл или Джим Керри, они глумливы и кривлячи
Гелла - Марго Робби
Азазелло - Тимоти Сполл

Гелла - прямо в точку
Пилат-Сталлоне - не знаю
Воланд - Гэри Олдман, да, этот может. Хотя и тоже шлейф злодея. Кайл Маклахлэн - чересчур слащав, КМК
Маргарита - Бекинсейл - да, Нуми - нет, должна быть красавица
Киану все-таки староват, ко всему к нему почтении.
Остальные - да, возможно.
Только если будут снимать, явно найдут массу неизвестных нам или малоизвестных актеров.
Как в ИП.

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 19.08.2020 - 16:47
 
[^]
Tarbozaver88
19.08.2020 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1227
Цитата
Воланд будет пидором


В одном из авторских черновиков он и был пидором. Пруф в книжке Кураева о романе, написана она, кстати, интересно и толково.

По теме: пропал дом. Сейчас начнётся: лесбухи, заднеприводные, негры (и это в Москве 30х - то годов!), драконы, адские диалоги о равенстве прав, что ещё забыл? Бабы бородатые...

Лично мне нравится экранизация Бортко, имхо вполне в духе текста Булгакова.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27888
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх