Плюс один будущий Россиянин!

Страницы: 1 ...  8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Толянчик 17 июн 2020 в 08:37
Юморист  •  На сайте 8 лет
4
Моя жена тоже из Казахстана переехала. Потом РВП- вид на жительство - гражданство = 6 лет. И это учитывая, что я и наш ребёнок имели гражданство РФ. Пипец!
oldpipe 17 июн 2020 в 08:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Толянчик @ 17.06.2020 - 10:37)
Моя жена тоже из Казахстана переехала. Потом РВП- вид на жительство - гражданство = 6 лет. И это учитывая, что я и наш ребёнок имели гражданство РФ. Пипец!

Благодаря этой книжечке, время сокращается гораздо сильнее. У меня заняло с нуля до паспорта всего 9 месяцев.
Gotcha2012 17 июн 2020 в 09:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Поздравляю бро agree.gif
Одним кругом ада стало меньше bravo.gif
AleXei1505 17 июн 2020 в 09:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (oldpipe @ 17.06.2020 - 11:48)
Цитата (Толянчик @ 17.06.2020 - 10:37)
Моя жена тоже из Казахстана переехала. Потом  РВП- вид на жительство - гражданство = 6 лет. И это учитывая, что я и наш ребёнок имели гражданство РФ. Пипец!

Благодаря этой книжечке, время сокращается гораздо сильнее. У меня заняло с нуля до паспорта всего 9 месяцев.

Благодаря этой книжечке сразу минуется этап ВНЖ, т.е. подавать на гражданство можешь чуть ли не на следующий день после получения РВП, а это сразу -5лет. Да и гражданство оформляется благодаря ей всего за три месяца.
hyisgorib 17 июн 2020 в 09:12
Юморист  •  На сайте 6 лет
-3
А теперь развернись Беги и не останастанавливайся. Хотя если ты из какого нибудь места где похуже то велкам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zakzizik 17 июн 2020 в 09:20
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Главное, чтобы ты потом не разочаровался
DitECtOp 17 июн 2020 в 09:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Как говорится: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь
bestnoob 17 июн 2020 в 09:27
залупастикус волнистый  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Lisoid @ 16.06.2020 - 21:00)
Поздравляю. Но это даже не начало. Ещё вкусишь плоды российской бюрократии. Готовь деньги на переводы и прочее. Готовься к походам по больницам и прочим ФМС. Стояния в очередях и крючкотворствам чиновниц мелкого пошиба. А так же готовь деньги на регистрации по местам пребывания. Короче, ад только начинается. Я через это прошел, 14-16 годы.

а нахуя?

я вот сижу и нормально, в скрепной никто и ничто меня не ждёт, да и старый я.. сын мелкий... не вижу пока смысла, хотя рус диплом у меня есть

Это сообщение отредактировал bestnoob - 17 июн 2020 в 09:28
Buzeval 17 июн 2020 в 09:30
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (GRadFar @ 17.06.2020 - 06:21)
Цитата (kott707 @ 17.06.2020 - 00:55)
Цитата (Biomasssa @ 16.06.2020 - 21:49)
Странный выбор.

а давайте Вы в Казахстан, ваши друзья скажут вам тоже самое gigi.gif

Я переехал из сибири в РК, в 9-м году, что называется "в чем был". Красноярская квартира сыну осталась. Добрался в итоге до Атушки, осел окончательно.
Жить можно ВЕЗДЕ, мне здесь комфортнее.
И да, не знаю, как где, но в Бородино в нулевых на переселенцев (лично знаю несколько из Казахстана) смотрели очень косо. В лицо называли казахами понаехавшими. Не так все просто...
Зы: в Балхаше знаю двоих выехавших и вернувшихся назад. Не смогли привыкнуть, менталитет другой.

Тут вообще всё очень и очень индивидуально, по большому счёту заточенно всёж на экономической ситуации, ну и на личном.
Сравнить к примеру ту же среднюю Азию, Кавказ и Прибалтику, в первом случае переезд в РФ не прекращается, во втором носит скорее еденичный характер.
Те кто действительно хотел вернуться ехали ещё в 90е. когда не было гражданств, валют и были общие паспорта.
Бывший колега уж лет 10 точно лыжи в РФ мастрит, квартиру уже там дочке купил, гаражи скупает, в аренду сдаёт..короче платцдарм приготовлен, садись и езжай.
Но воз и ныне тут, держит хорошая должность, зарплата, уважение
- я а там я никто.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 17 июн 2020 в 09:42
Fiv 17 июн 2020 в 09:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Почему "Казахстан" по разному написали?
KsandrPRO 17 июн 2020 в 09:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Kalyu4ii @ 17.06.2020 - 03:38)
[QUOTE]Главное готовить бабки на покупку недвижимости в РФ т.к. без нее там делать нечего, а это 3 млн где-то (много друзе-знакомых уехали в новосиб и ценник примерно один).

Я 9 лет на съемной жил... вот только как второй год живу в своем частном доме.
Но теперь у меня и дом свой, и прописка в нем уже постоянная. До этого был у друзей прописан по месту пребывания.
IraZadira 17 июн 2020 в 09:35
Фрикаделька циничная  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Толянчик @ 17.06.2020 - 08:37)
Моя жена тоже из Казахстана переехала. Потом РВП- вид на жительство - гражданство = 6 лет. И это учитывая, что я и наш ребёнок имели гражданство РФ. Пипец!

А почему??? Если муж - гражданин, то жене и детям по ускореной системе делают, по четырёхстороннему международному соглашению. За всё про всё месяцев четыре-пять от начала сбора справок до получения паспорта.
DIMON127 17 июн 2020 в 09:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Ну что, милости просим. Только веди себя хорошо! Я надеюсь ты не тунеядничать приехал? biggrin.gif
Buzeval 17 июн 2020 в 09:45
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (IraZadira @ 17.06.2020 - 09:35)
Цитата (Толянчик @ 17.06.2020 - 08:37)
Моя жена тоже из Казахстана переехала. Потом  РВП- вид на жительство - гражданство = 6 лет. И это учитывая, что я и наш ребёнок имели гражданство РФ. Пипец!

А почему??? Если муж - гражданин, то жене и детям по ускореной системе делают, по четырёхстороннему международному соглашению. За всё про всё месяцев четыре-пять от начала сбора справок до получения паспорта.

А если фиктивный брак и т.д. ?
К примеру в Германии нужно ждать положенные для всех иностранцев пять лет, насрать есть ли у мужа гражданство или нет, а до этого каждый год нужно продлевать временный ВНЖ.
bugsvet 17 июн 2020 в 09:47
Приколист  •  На сайте 6 лет
5
Цитата (stas1981 @ 16.06.2020 - 21:35)
а мне неинтересны твои ,, доказательства,,
видать прижали тебя в Казахстане,пришла пора вспомнить про то что ты русский...

если бы ты чего то стоил,то сумел бы пробиться и там....а пока что ты просто воспользовался ситуацией,чтобы припереться к нам.

Русским в Казахстане места всё меньше. Русский язык, как предмет, деградирует. Будущего у русских детей в КЗ нет... Но тебе, видимо, на это насрать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AleXei1505 17 июн 2020 в 09:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (IraZadira @ 17.06.2020 - 12:35)
Цитата (Толянчик @ 17.06.2020 - 08:37)
Моя жена тоже из Казахстана переехала. Потом  РВП- вид на жительство - гражданство = 6 лет. И это учитывая, что я и наш ребёнок имели гражданство РФ. Пипец!

А почему??? Если муж - гражданин, то жене и детям по ускореной системе делают, по четырёхстороннему международному соглашению. За всё про всё месяцев четыре-пять от начала сбора справок до получения паспорта.

Тут по ходу дело такое, что попросту не знали норм права насчёт гражданства. Весной был пост, про то как один товарищ, гражданин РФ не мог сделать своему отцу РВП в Томске. А фишка в том, что в Томск сложновато переехать - программы переселения туда нет, а на получение РВП лимит - не больше 1000чел. в год ЕМНИП. Но! Он свободно в любое время мог пойти и сделать РВП отцу, как ближайшему родственнику - в этом случае лимит не действует, а он тупо этого не знал...
Buzeval 17 июн 2020 в 09:58
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (bugsvet @ 17.06.2020 - 09:47)
Цитата (stas1981 @ 16.06.2020 - 21:35)
а мне неинтересны твои ,, доказательства,,
видать прижали тебя в Казахстане,пришла пора вспомнить про то что ты русский...

если бы ты чего то стоил,то сумел бы пробиться и там....а пока что ты просто воспользовался ситуацией,чтобы припереться к нам.

Русским в Казахстане места всё меньше. Русский язык, как предмет, деградирует. Будущего у русских детей в КЗ нет... Но тебе, видимо, на это насрать...

Да ладно,
У меня там куча друзей осталась, никто из них на чемоданах не сидит.
Что же касается языка, на всех 14 бывших республиках его становится чуть меньше, ибо доменирует свой, местный.
Как там было в " Брат 2", меня так учили, в Киргизии живут киргизы, в Литве - литовцы, в Казахстане - казахи.
Союз рухнул уж почти 30 лет назад, сегодняшние дети это уже второе поколение рождённых уже в совершенно другой стране, объясните мне, что плохого в знании местного наречия ?

Это сообщение отредактировал Buzeval - 17 июн 2020 в 10:08
Bulrum 17 июн 2020 в 10:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
еще один съёбся из благословенного Казахстана gigi.gif
Артемий13 17 июн 2020 в 10:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Ты откуда? А то может поспешил задницу рвать и вписываться в разные программы. Через полтора месяца гражданам Украины, Белоруссии и Казахстана паспорта будут выдавать чуть ли ни в принудительном порядке. Убирают требования проживать на территории и отказываться от предыдущего гражданства. И даже источник дохода не надо будет подтверждать.
И таки да, если вдруг кто-то прочел ФЗ №62 собрался мне тут козырять своей грамотностью - идите в пень, у меня платная версия Консультанта и я могу смотреть законы которые еще только должны вступить в силу. Так вот в июле вступают в силу поправки в Закон о гражданстве которые сильно поменяют ситуацию для всех, а для граждан Украины Белоруссии и Казахстана поменяют принципиально.

Это сообщение отредактировал Артемий13 - 17 июн 2020 в 10:24
Goblin911 17 июн 2020 в 10:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
-5
Приветствуем нового налогоплательщика!
Очень рады вам, это вы вовремя. Вас скоро в реестр запишут, чтоб ни-ни нолог не утаили, а то нам с вами еще Сирию поднимать, братушкам Венесуэльским подмогнуть, детишек Таджикских в школах накормить...да по мелочи русофобам пшекам да хохлам $ штрафы за наше с вами народное достояние выплатить...
Артемий13 17 июн 2020 в 10:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (bugsvet @ 17.06.2020 - 07:47)
Цитата (stas1981 @ 16.06.2020 - 21:35)
а мне неинтересны твои ,, доказательства,,
видать прижали тебя в Казахстане,пришла пора вспомнить про то что ты русский...

если бы ты чего то стоил,то сумел бы пробиться и там....а пока что ты просто воспользовался ситуацией,чтобы припереться к нам.

Русским в Казахстане места всё меньше. Русский язык, как предмет, деградирует. Будущего у русских детей в КЗ нет... Но тебе, видимо, на это насрать...

Типа в России у них какие-то привилегии smile.gif
KsandrPRO 17 июн 2020 в 10:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (meKotoff @ 17.06.2020 - 06:12)
Бля, конченная программа. Куча пиздаболов в этих временных комиссиях.
Пришёл, подал документы, регион переселения: Тверская область, Ленинградская область, Калининград/Калининградская область.
Даоебались до образования, до военного билета, в итоге отказали, сказали что мой трудовой опыт в России не нужен. Хотя я ничего не просил (подъёмные, компенсация транспортных расходов и так далее), при этом в день подачи документов семья киргизов подавала по программе документы. Их сука приняли, им корочки выдали. Подумал, посмотрел на ситуацию в России и послал всё на хуй, в казахии сейчас лучше в разы.

А что с военным билетом не так? У меня вот вообще было звание в КЗ. Я был лейтенантом запаса. Но звание полученное на военной кафедре в КЗ в России не признается. Так что сделали меня рядовым.
Образование нужно было получать в гос. вузах, а не в частных шаражках.
Я закончил Западно-Казахстанский Государственный университет им. М. Утемисова. А он котируется в России как нормальный. Мне ничего не пришлось пересдавать и подтверждать свой диплом.
А выбрал я для переселения Калужскую область. В самой Калуге обосновался.
Не так уж и сложно было получить гражданство. Меньше года на все про все ушло. В 2009 осенью приехал, а уже весной 2011 я сдавал на права и получил их уже будучи гражданином РФ. И машину купил.
С работой конечно по началу было не все сладко. В КЗ я был начальником отдела. А тут пришлось карьеру с низов по новой начинать.
KsandrPRO 17 июн 2020 в 10:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (BABARRR @ 17.06.2020 - 07:41)
Не продавай квартиру в Алматы. Вернешься через пару-тройку лет. Хоть ты и славянин по отъевшейся морде, но казах. Столкнешься с другим менталитетом, с российской бюрократией, заскучаешь по горам, климату, по удобным ЦОНам, по лагману-мантам...

Я лично, хоть и жил в КЗ, но менталитет у меня был изначально русский. Мне тут в России намного проще. Меня там казахи со своими обычаями, праздниками, едой - задолбали, если честно. Теперь вообще ни грамма не скучаю по КЗ. Я в России и у меня тут полное чувство, что тут я свой. Я сейчас на своем месте. На своей настоящей Родине (хоть и родился в Уральске, в КЗ)!
Buzeval 17 июн 2020 в 10:17
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (KsandrPRO @ 17.06.2020 - 10:12)
Цитата (BABARRR @ 17.06.2020 - 07:41)
Не продавай квартиру в Алматы. Вернешься через пару-тройку лет. Хоть ты и славянин по отъевшейся морде, но казах. Столкнешься с другим менталитетом, с российской бюрократией, заскучаешь по горам, климату, по удобным ЦОНам, по лагману-мантам...

Я лично, хоть и жил в КЗ, но менталитет у меня был изначально русский. Мне тут в России намного проще. Меня там казахи со своими обычаями, праздниками, едой - задолбали, если честно. Теперь вообще ни грамма не скучаю по КЗ. Я в России и у меня тут полное чувство, что тут я свой. Я сейчас на своем месте. На своей настоящей Родине (хоть и родился в Уральске, в КЗ)!

В вашем случае уехать было правильным решением bravo.gif
Зачем жить в стране тех, кто тебе так противен why.gif upset.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 17 июн 2020 в 10:17
prepodobnyi 17 июн 2020 в 10:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (meKotoff @ 17.06.2020 - 06:12)
Бля, конченная программа. Куча пиздаболов в этих временных комиссиях.
Пришёл, подал документы, регион переселения: Тверская область, Ленинградская область, Калининград/Калининградская область.
Даоебались до образования, до военного билета, в итоге отказали, сказали что мой трудовой опыт в России не нужен. Хотя я ничего не просил (подъёмные, компенсация транспортных расходов и так далее), при этом в день подачи документов семья киргизов подавала по программе документы. Их сука приняли, им корочки выдали. Подумал, посмотрел на ситуацию в России и послал всё на хуй, в казахии сейчас лучше в разы.

А какое у тебя образование?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 502
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх