Разруха на юге Волгограда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сталинград
14.08.2019 - 18:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 160
Цитата (viking78 @ 14.08.2019 - 13:44)
Детские площадки редко находятся на землях относящихся к общедомовому имуществу. Скорее всего тс пал жертвой сказок от сказочного. В данной ситуации на 90 процентов вина не управляшки а отдела жкх города.

Там по мимо площадки претензий набралось. Площадкой отдельно заниматься будем. У меня сын футболом занимается. Поцанятам негде поиграть даже.
Мы в детстве с этого коробка не вылазили. А зимой его заливали по каток.
 
[^]
Сталинград
14.08.2019 - 18:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 160
Цитата (Макошь9 @ 14.08.2019 - 13:51)
Я во дворе организовала субботник, написала объявление для соседей и пошла в УК просить машину под вывоз мусора. Мусор пролежал неделю и ветром начало разносить. Пришлось перетаскать его в мусорные баки, отругали за самоуправство. Спасибо за спиленное дерево не оштрафовали.
ТС, напишите ваш алгоритм действий по решению проблемы двора, злободневная тема для меня тема.
А по поводу "сделайте сами". Ремонт в подъезде сделали на деньги половины жильцов подъезда, вторая половина - "деньги не сдадим, вам надо - вы и делайте". УК вообще ничего не делает, занимается отписками.

У нас тоже с этим проблемы. Но своих знакомых я думаю подпречь на посадку деревьев, не отвертятся)))
 
[^]
Сталинград
14.08.2019 - 18:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 160
Цитата (Raynor @ 14.08.2019 - 13:54)
Цитата (Сталинград @ 13.08.2019 - 22:39)
И так везде.
Надоело жить в говне. Переезжать не хочу, пусть они переезжаю.

Они и уезжают постепенно, семьи свои вывозят, многие давно вывезли.

А вот ТЫ - останешься dont.gif

Так вот и останемся у разбитого корыта когда они свалят. Надо поторопится.
 
[^]
папанчес
14.08.2019 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1297
Цитата (МастерДжа @ 14.08.2019 - 16:22)
Ну господа, я конечно понимаю все хотят жить красиво, чтобы всё было в идеале, но не всегда это получается, вот только время идёт, дети взрослеют. Соберитесь сами, у кого-то из дачников полюбому есть триммер, похерачьте траву, приберитесь, покрасьте нормально, делов тут на один день.

Щас и на тебя налают камрады яповчане ))) Хер кому достучишься, что радость ребенка выше всего.
 
[^]
папанчес
14.08.2019 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1297
Цитата (Markus2000 @ 14.08.2019 - 13:12)
Тут этот папанчес горло дерет про "сами сделайте", так он геолог-полевик, в экспедицию съездил и потом сидит нехер ему делать, в окно смотрит. А когда каждый божий день со сранья на работу, поздно вечером через магазин домой - окуительное желание и возможности лопатой-косой-кисточкой махать....
ненавижу таких умников.

Такая же хуйня... ненавижу умников , которые только ноют, а ничего не делают... карма у тя такая, терпеть....
 
[^]
Сталинград
14.08.2019 - 18:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 160
В прошлый раз статья про деревья навела шороху с администрации просили убрать статью. Думаю эта тоже поможет. Там мало коментов, в топ на Яндексе в региональных нововстях не выйдет.
Все таки поочковывают они. Видимо смена прокурора сказалась.
 
[^]
RegionZemlya
14.08.2019 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Хотя бы сначала обращения в Жилком Администрации и в Роспотребнадзор - от как можно большего количества людей.
 
[^]
Сталинград
14.08.2019 - 18:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 160
Цитата (RegionZemlya @ 14.08.2019 - 18:28)
Хотя бы сначала обращения в Жилком Администрации и в Роспотребнадзор - от как можно большего количества людей.

Вы абсолютно правы. Пытаюсь донести до соседей что надо писать, многие говорят что без толку.
Пока до жилищной инспекции дошли.
 
[^]
Сталинград
14.08.2019 - 18:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 160
Цитата (папанчес @ 14.08.2019 - 18:22)
Цитата (Markus2000 @ 14.08.2019 - 13:12)
Тут этот папанчес горло дерет про "сами сделайте", так он геолог-полевик, в экспедицию съездил и потом сидит нехер ему делать, в окно смотрит. А когда каждый божий день со сранья на работу, поздно вечером через магазин домой - окуительное желание и возможности лопатой-косой-кисточкой махать....
ненавижу таких умников.

Такая же хуйня... ненавижу умников , которые только ноют, а ничего не делают... карма у тя такая, терпеть....

Немного потерпеть, так вернее))))))
 
[^]
папанчес
14.08.2019 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1297
Цитата (Сталинград @ 14.08.2019 - 18:36)
Цитата (папанчес @ 14.08.2019 - 18:22)
Цитата (Markus2000 @ 14.08.2019 - 13:12)
Тут этот папанчес горло дерет про "сами сделайте", так он геолог-полевик, в экспедицию съездил и потом сидит нехер ему делать, в окно смотрит. А когда каждый божий день со сранья на работу, поздно вечером через магазин домой - окуительное желание и возможности лопатой-косой-кисточкой махать....
ненавижу таких умников.

Такая же хуйня... ненавижу умников , которые только ноют, а ничего не делают... карма у тя такая, терпеть....

Немного потерпеть, так вернее))))))

Удачи вам! Пинайте коммунальщиков своих, чтобы работали. Можно даже ногами ))) Ну а если ничего не изменится, то ....))
 
[^]
allex1980
14.08.2019 - 18:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 698
Цитата (папанчес @ 13.08.2019 - 22:45)
охуеваю с этих горожан... а если самим собраться двором, улицей, микрорайоном ? навести порядок, скосить нахуй этот бурьян, деревья обстричь ? Да, сука, самим, для своих детей же, блядь !!! покрасить !!! эти ебучие качели !!! Либо вы там все пенсионЭры, либо косоручки изнеженные... ну или, крайняк, путин наверно виноват, да ?

Не вопрос, можно и самим все делать. Только тогда надо бы и налоговые вычеты делать, например пошёл мусор на улице собрал, то получил денежку за работу. Сейчас капитализм и все такие понятия как субботник, бесплатный труд и совесть остались в прошлом.
 
[^]
Datigoonish
14.08.2019 - 18:41
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 775
Цитата (zOn @ 13.08.2019 - 22:56)
Цитата (Сталинград @ 13.08.2019 - 22:39)
И так везде.
Надоело жить в говне. Переезжать не хочу, пусть они переезжаю.

земляк, попробуй зарегаться на Госуслугах и зайти на ГИС ЖКХ
я для себя открыл этот чудный сайт несколько лет назад (был он еще в зародыше).
у него странная мифическая сила воздействия на УК:
не застеклили окно в подъезде? накатал обращение через ГИС ЖКХ - через 2 дня сделали и к обращению фотоотчет приложен.
не покосили бурьян/лебеду во дворе? накатал и через день слышу газонокосилка тарахтит с утра. опять же фотоотчет и просьба оценить.

и т.д. и т.п. Меня УК уже в черный список внесла наверно, т.к. в наших домах мало кто знаком с этой интернетой.

по поводу состояния детской площадки там есть специальный пункт в обращении, по поводу внутридворового асфальтобетонного покрытия тоже, про мусор, про температуру, про приписки УК в квитанции и много еще чего.

мне тут концессии водоснабжения решили выебнуться и снять с учета счетчик холодной воды (т.е. считать потреблени как норматив 5,5 м3 умноженный на кол-во прописанных 4 чел, т.е. 22 м3) за то, что меня не оказалось дома в тот день когда им вздумалось на него посмотреть. выставили за июль счет за ХВ неебических размеров.
я на ГИС ЖКХ: накатал обращение в концессии о постановке счетчика ХВ на учет и приложил свежее фото с датой и временем на нем (что бы была видна пломба,, серийник и показания). за неделю отчитались, что счетчик поставлен на учет. Олени.

А по поводу дорог не подскажете куда можно обратиться? У нас тут дорога есть, ну как дорога - направление, типа. За её ремонт ежегодно бьются какие то неведомые конторы, а потом забивают и с концами. Всему селу эта дорога сокращает путь на 40 км., но если пройдёт дождь, на машине там неделю не проедешь. А ещё дело в том, что дорога видимо показана в навигаторах и периодически на неё попадают не опытные дальнобои, которых потом приходиться бульдозерами откапывать, что негативно влияет на, отсутствующее и без этого, полотно дороги.. Лет 10-ть уже сосед бьётся, и в газету местную фотки посылал, правда после этого там прогнали бульдозер, разбили им остатки булыжного мощения и благополучно съебались с концами нахер. Сейчас там как на танкодроме - стиральная доска типа ПМП(Прощай Моя Подвеска). Уже и хрен знает кому жаловаться.
 
[^]
Сталинград
14.08.2019 - 18:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 160
Цитата (папанчес @ 14.08.2019 - 18:38)
Цитата (Сталинград @ 14.08.2019 - 18:36)
Цитата (папанчес @ 14.08.2019 - 18:22)
Цитата (Markus2000 @ 14.08.2019 - 13:12)
Тут этот папанчес горло дерет про "сами сделайте", так он геолог-полевик, в экспедицию съездил и потом сидит нехер ему делать, в окно смотрит. А когда каждый божий день со сранья на работу, поздно вечером через магазин домой - окуительное желание и возможности лопатой-косой-кисточкой махать....
ненавижу таких умников.

Такая же хуйня... ненавижу умников , которые только ноют, а ничего не делают... карма у тя такая, терпеть....

Немного потерпеть, так вернее))))))

Удачи вам! Пинайте коммунальщиков своих, чтобы работали. Можно даже ногами ))) Ну а если ничего не изменится, то ....))

Жизнь прошла в борьбе, уже не зря продукты в навоз переводил.))))
Думаю победим.
 
[^]
Сталинград
14.08.2019 - 18:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 160
Цитата (Datigoonish @ 14.08.2019 - 18:41)
Цитата (zOn @ 13.08.2019 - 22:56)
Цитата (Сталинград @ 13.08.2019 - 22:39)
И так везде.
Надоело жить в говне. Переезжать не хочу, пусть они переезжаю.

земляк, попробуй зарегаться на Госуслугах и зайти на ГИС ЖКХ
я для себя открыл этот чудный сайт несколько лет назад (был он еще в зародыше).
у него странная мифическая сила воздействия на УК:
не застеклили окно в подъезде? накатал обращение через ГИС ЖКХ - через 2 дня сделали и к обращению фотоотчет приложен.
не покосили бурьян/лебеду во дворе? накатал и через день слышу газонокосилка тарахтит с утра. опять же фотоотчет и просьба оценить.

и т.д. и т.п. Меня УК уже в черный список внесла наверно, т.к. в наших домах мало кто знаком с этой интернетой.

по поводу состояния детской площадки там есть специальный пункт в обращении, по поводу внутридворового асфальтобетонного покрытия тоже, про мусор, про температуру, про приписки УК в квитанции и много еще чего.

мне тут концессии водоснабжения решили выебнуться и снять с учета счетчик холодной воды (т.е. считать потреблени как норматив 5,5 м3 умноженный на кол-во прописанных 4 чел, т.е. 22 м3) за то, что меня не оказалось дома в тот день когда им вздумалось на него посмотреть. выставили за июль счет за ХВ неебических размеров.
я на ГИС ЖКХ: накатал обращение в концессии о постановке счетчика ХВ на учет и приложил свежее фото с датой и временем на нем (что бы была видна пломба,, серийник и показания). за неделю отчитались, что счетчик поставлен на учет. Олени.

А по поводу дорог не подскажете куда можно обратиться? У нас тут дорога есть, ну как дорога - направление, типа. За её ремонт ежегодно бьются какие то неведомые конторы, а потом забивают и с концами. Всему селу эта дорога сокращает путь на 40 км., но если пройдёт дождь, на машине там неделю не проедешь. А ещё дело в том, что дорога видимо показана в навигаторах и периодически на неё попадают не опытные дальнобои, которых потом приходиться бульдозерами откапывать, что негативно влияет на, отсутствующее и без этого, полотно дороги.. Лет 10-ть уже сосед бьётся, и в газету местную фотки посылал, правда после этого там прогнали бульдозер, разбили им остатки булыжного мощения и благополучно съебались с концами нахер. Сейчас там как на танкодроме - стиральная доска типа ПМП(Прощай Моя Подвеска). Уже и хрен знает кому жаловаться.

Тоже про дорогу вопрос интересен. У нас дорога разбита и большегрузы под знак едут. Следующий вопрос на повестке.
 
[^]
дядяГеня
14.08.2019 - 19:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 765
Хорошие идеи у некоторых людей Деньги в УК заплати и сделай сам. С таким подходом и деньги на работе зачем получать - сами перебьемся, пусть дядям больше достанется.
А если по чесноку, то УК совсем охренели, начиная от мусора и до уборки снега и тд. причем постоянно кричат, мол нам не выгодно, нет денег и тд. И куда эти деньги деваются?
 
[^]
zOn
14.08.2019 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
Datigoonish
Сталинград
господа, вы думаете интернет заключен в границы ЯПа? Яндекс, Гугл и т.д. многое помогают найти, только запрос надо правильно составить.
Для начала надо бы выяснить в чью зону ответственности попадает данное направление (я так понимаю дорогой это называть нельзя). После уже искать рычаги воздействия:
- для внутридворовых проездов ответственность на ТСЖ/УК, жаловаться через ГИС ЖКХ
- для городских улиц ответственность на муниципалитете, жаловаться через сайт администрации (там есть форма обращения граждан)
- для дорог, которые на картах/навигаторах обозначаются "Рхх" ответственность на обл.администрации, жалобы аналогично предыдущему и через сайт губернатора
- для дорог "Мхх" - это уже федеральный уровень и там я хз чо делать ))) Путину писать, а он приедет на жёлтой Ладе и всё исправит
 
[^]
zOn
14.08.2019 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
Кстати, о сайте ГИС ЖКХ:
я как-то от безделья лазил по всяким там разделам (пиздец там сколько всего есть). в открытом доступе лежат все раскоды вашей УК с отчетами за прошедшие периоды, планами на будущие с разбитием по статьям расходов с объемами и т.д. и т.п.

при должном умении и организаторских способностях можно его превратить в реальное оружие возмездия УК. Подключить как можно больше своих соседей, организовать форум Дома, решать реальные вопросы онлайн. Если очень постараться и подсадить на приложение большую часть собственников, то и собрания онлайн считаются легитимными.

Это сообщение отредактировал zOn - 14.08.2019 - 20:35
 
[^]
Vsesama
14.08.2019 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 8693
Цитата (МистерПропил @ 14.08.2019 - 16:50)
Цитата (Vsesama @ 14.08.2019 - 00:16)
Меня минусит глава районной администрации ?  lol.gif Центр района во всей красе! Дамы и господа, кинотеатр "Юбилейный"!

Нормальный такой кинотеатр. Для показов арт-хаусного трэша самое оно. gigi.gif

Скорее не для показов, а для съёмок треша. Господа, которые предлагают сделать все самим. Разрушенные здания, которые я постила выше, принадлежат частным лицам. Никакие обращения к администрации и прокуратуры не дали результатов. Частное и пиздец. Город , а Красноармейский район особенно, давно в плачевном и ужасном состоянии. Или вы предлагаете собрать бабок и пойти разбирать руины, принадлежащие частным лицам?
 
[^]
belog
14.08.2019 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 3082
Тс, если ты сюда выложил пост, а не пошёл в свою управляйку или написал в ГЖИ, прокуратуру, то тебе по опыту рассказывать не за чем что делать. Все равно делать не будешь ничего

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
belog
14.08.2019 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 3082
Цитата (zOn @ 14.08.2019 - 20:32)
Кстати, о сайте ГИС ЖКХ:
я как-то от безделья лазил по всяким там разделам (пиздец там сколько всего есть). в открытом доступе лежат все раскоды вашей УК с отчетами за прошедшие периоды, планами на будущие с разбитием по статьям расходов с объемами и т.д. и т.п.

при должном умении и организаторских способностях можно его превратить в реальное оружие возмездия УК. Подключить как можно больше своих соседей, организовать форум Дома, решать реальные вопросы онлайн. Если очень постараться и подсадить на приложение большую часть собственников, то и собрания онлайн считаются легитимными.

Ну ка расскажи где онлайн голосование в жкх считается легитимным? Конкретную статью укажи. Тв не понимаешь вообще ни хрена в этом, а народ в заблуждение вводишь. Раз полазил по гис и думаешь все так просто? Ну попробуй собери соседей, провели онлайн (ржач) голосование и попробуй его в жизнь провести. Потом не забудь выложить ответ гжи и ук с посылом тебя в дальние края. Вот на хера не понимая работу системы советовать хуйню. Читай 44-48 жк рф и судпрактику, потом что то говори. А лучше сам проведи хоть одно собрание.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
adroit
14.08.2019 - 23:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8311
Я у себя перед домом стригу газон, не весь а лицевую сторону, там тётенька одна даже цветы сажать стала.
Так вот однажды был отматерен по самое небалуй с угрозами моего увольнения: ))) проходящей мимо мамашей с коляской, мол я обязан скопить траву на площадке а то ей гулять негде :)
А управляйке как-то пофиг, они типа косят траву, по заявке от населения и там у них таких заявок свыше сотни. А полынь там где я не кошу, уже выше человеческого роста
 
[^]
vitalii21
15.08.2019 - 11:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 172
Цитата (папанчес @ 13.08.2019 - 22:45)
охуеваю с этих горожан... а если самим собраться двором, улицей, микрорайоном ? навести порядок, скосить нахуй этот бурьян, деревья обстричь ? Да, сука, самим, для своих детей же, блядь !!! покрасить !!! эти ебучие качели !!! Либо вы там все пенсионЭры, либо косоручки изнеженные... ну или, крайняк, путин наверно виноват, да ?

самая здравая мысль!, но у нас же кругом терпилы и обиженные, властью, Путиным, жизнью (нужное подчеркнуть)
 
[^]
Сталинград
15.08.2019 - 18:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 160
Цитата (vitalii21 @ 15.08.2019 - 11:54)
Цитата (папанчес @ 13.08.2019 - 22:45)
охуеваю с этих горожан... а если самим собраться двором, улицей, микрорайоном ? навести порядок, скосить нахуй этот бурьян, деревья обстричь ? Да, сука, самим, для своих детей же, блядь !!! покрасить !!! эти ебучие качели !!! Либо вы там все пенсионЭры, либо косоручки изнеженные... ну или, крайняк, путин наверно виноват, да ?

самая здравая мысль!, но у нас же кругом терпилы и обиженные, властью, Путиным, жизнью (нужное подчеркнуть)

Не поленюсь ответить. Самому сделать не вопрос, могу и новые качели запилить.
Но есть одно большое НО, за это могут оштрафовать и заставить демонтировать.
И 2 я за это ежемесячно плачу.
А терпилы и обиженные это скорее вы.
Я хочу жить в нормальной стране, и за это бьюсь с УК.
Причем нечего сверхъестественного от них не хочу.
Только то за что уплачено.
И воровать у себя не позволю.
И 3 покажите что вы сделали. (покрасил, покосил) нужное подчеркнуть.
А молоть языком все могут.
 
[^]
Сталинград
15.08.2019 - 18:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 160
Жена говорит днем жужали, косили траву. Начали шевелится, это уже приятно.
 
[^]
Сталинград
15.08.2019 - 18:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 160
Так что друзья земляки присоединяйтесь. Поэтапно расскажу что куда писать.
Пишите в личку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21519
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх