Очень любопытные факты о Норвегии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Липски
2.04.2019 - 11:49
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Норвегия - родоначальница лыжного спорта. Так ski (лыжа) с норвежского переводится, как "кусок дерева". Именно норвежцы завоевали самое большое количество медалей на зимних Олимпийских играх - 329, из которых 118 являются золотыми.

Причём, что самое характерное, инвалиды-астматики, здоровые вообще не участвуют, так как их не догонишь))
 
[^]
steklowatnik
2.04.2019 - 12:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Цитата (stan123 @ 31.03.2019 - 20:04)
Цитата (УправМод @ 31.03.2019 - 22:58)
Странно как в благополучной стране в которой все ништяково и все пукают фиалками появился Брейвик?

А еще в этой "волшебной" стране никогда не осуждали фашизм и фашистская идеология здесь до сих пор в чести.

Да щё Ви таки говорите?

Цитата
Лишь после изгнания фашистов выплеснулась вся затаенная ненависть не сумевшего организовать достойное сопротивление народа. Правда, вылилась она в первую очередь на "немецких сук" и их "выродков". "Немецкие дети", родившиеся, скажем, на Украине, в Белоруссии и России, были в большинстве приняты обществом, часто усыновлялись и росли в семьях как "свои". Норвежские "немчурята" всегда были чужими. От них отказывались не только приемные – родные матери. Многие женщины откровенно признавались, что не чувствуют к младенцам ничего, кроме омерзения. Детей распихивали по приютам и интернатам для умственно отсталых. Специальные комиссии клеймили их как тяжело поддающихся обучению, неспособных даже овладеть норвежским языком. В школах многих малышей травили, придумывая изощренные издевательства и унижения, на улицах и во дворах норовили ударить побольнее и исключить из игры.

Детей не могли лишить гражданства и прав, полученных при рождении, но для них всячески затруднялось поступление в высшие учебные заведения и устройство на престижную руководящую работу, им не давали сделать политическую карьеру. Одной из таких отверженных была и звезда группы "АВВА" Анна-Фрид Люнгстад (Anni-Frid Lyngstad). Ей повезло, потому что от нетерпимости норвежского общества удалось сбежать в Швецию к бабушке по матери. Став знаменитой, она разыскала в Германии своего отца. Ее товарищи по несчастью часто оставались без обоих родителей.


ХАРРИЕТ ФОН НИКЕЛЬ, одна из “детей Лебенсборн” (Норвегия):

- С нами обращались, как с отбросами общества. Когда я была маленькой, один пьяный рыбак схватил меня и гвоздем нацарапал на моем лбу свастику, в то время как другие норвежцы смотрели.
Цитата

"Мы нуждались после 1945 в объектах ненависти ", считает Tor Brandacher, один из членов "Союза детей войны Лебенсборн", - организации, созданной самими детьми от солдат Вермахта. Тысячи женщин, вступивших в связи с солдатами Вермахта были интернированы в лагеря. Только из-за вступления в связь с солдатами многим из женщин было приписано слабоумие и психопатия как и рожденным детям.
При постановке диагноза детям шла речь о нежелательной немецкой наследственности из-за которой 80-90% был вынесен диагноз психопатии.

Историк Ларс Боргерсруд (Lars Borgersrud), который три года собирал сведения о детях войны, привел сведения в своей новой книге о том, что Норвежское государство собиралось депортировать 9000 детей войны в Австралию в 1945 году. Однако Австралия не пожелала принимать их у себя.

Врачебная норвежская комиссия в 1945 году сообщала, что дети содержат "неполноценные гены" и представляют перманентную опасность для общества.
В 50-60 годы 20го века в Норвегии некоторые из таких детей были использованы военными для экспериментов с LSD, Meskalin и подобными веществами. по данным адвоката Randi Hagen Spydevold, который был задействован "Союзом детей" во время судебной тяжбы в Норвегии.



Мерзкая, поганая, трусливая нация
Гораздо более ничтожная, чем французы. Ну ничего, теперь вот этим психически здоровым и расово полноценным радуются.

Это сообщение отредактировал steklowatnik - 2.04.2019 - 13:24

Очень любопытные факты о Норвегии
 
[^]
Harpoon
2.04.2019 - 12:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 958
Цитата (SESHOK @ 31.03.2019 - 19:33)
Самый дорогой газ в мире


Находится как раз в Норвегии, его цена составляет 7,82 доллара за галлон, так американцы платят за такой же объем топлива менее трех долларов. Страна имеет огромные запасы нефти, но предпочитает тратить эти деньги не на автомобильную промышленность, а на бесплатное обучение граждан. Норвегия- десятый в мире экспортер нефти и третий крупнейший экспортер природного газа после России и Канады.

Тут конечно имеется в виду бензин
 
[^]
steklowatnik
2.04.2019 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Этот пост должен был Vistador написать. Я вообще с сайтом Яплакал благодаря Вистадору познакомился. Как то давно приятель прислал мне дневники диагноста-автоэлектрика из Норвегии почитать. Ну я и сам тогда на этой ниве трудился. Хороший слог. Втянулся. Немного преувеличением тогда про сомалийских пиратовврачей и инженеров показалось. Но чуть позже я уже и сам поближе познакомился с этой сволочью. И могу ответственно заявить Vistador даже преуменьшал этот насквозь паразитарный социум.
И да. Норвежский блэк-метал унылое говно. Кроме Old Man's Child и Dimu Borgir. Первых уже нет, а вторые опять же скатились в унылое говно. А все эти сблёвные имморталы, сатириконы, дарктроны, горгороты(там ещё и фронтмен пидар lol.gif ) ничего кроме отвращения не вызывают.
 
[^]
IvanovIvanov
2.04.2019 - 13:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 135
Цитата (TOS1 @ 1.04.2019 - 15:34)
Цитата (IvanovIvanov @ 1.04.2019 - 12:50)
У родственника "бывшая" вышла замуж за норга и уехала туда. Уехала с сыном, племяш , можно сказать . Норг усыновил пацана. Так вот , живут уже лет 20, бабе гражданство не дали и не дадут. Пацан (гражданин) ровесник моего младшего брата - общаются. Его слова : пресловутый доход от нефтегаза хватает еле-еле комуналку закрывать. Бабы - бревна ) . Молодежь боится агрессии. Сходил на службу в их армию, просился в Афган (тогда их отправляли). Его как "русского" записали в неблагонадежные smile.gif , и отправили служит на границу с Россией  .
Говорим - а если война с нами? Что будешь делать? 
- Расстреляю хахер всех тут, я же русский - отвечает.

Гражданин Норвегии готов перестрелять своих сограждан, еслифчо.
Иудушка, блядь gigi.gif
Опять же..... Чо он там страдает то? В россиюшку бы съебывал. lol.gif
Ну хуйзнает....
Если я эмигрирую в США, то я буду защищать свою землю - США. Ну то есть на чужие земли я войной не пойду, но свою землю я буду защищать от всех - в том числе и от бывших соотечественников, если они придут в мой дом с огнем и мечом.

Пацана увезли ребенком, никто его желания не спрашивал. То что он старается каждый год приехать на Родину, навестить деда с бабкой -Молодец! Ваши влажные мечты о гражданстве США оставьте при себе.

Это сообщение отредактировал IvanovIvanov - 2.04.2019 - 13:38
 
[^]
Ordinal
2.04.2019 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
У меня есть трудный вопрос, и вот какой. Если в норвежских ебенях трудно купить шаму'рлы, то гонят ли они самогон?
 
[^]
sanaras
2.04.2019 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 2404
Цитата (Levadelta @ 31.03.2019 - 22:38)
Цитата (Vargr @ 31.03.2019 - 23:35)
Цитата (Долбоносик @ 31.03.2019 - 20:10)
Вот интересно стало-как много народу из числа комментаторов про норгов там жили или хотя  бы проживали некоторое время?

Vistador, который уже отписался здесь жил и работал. Почитайте его рассказы о норвежском автосервисе, интереснейшее чтиво. С него кстати я и познакомился с ЯПом.Так что этому парню можно доверять, если речь идет про Норвегию. Сам давно интересуюсь этой страной, правда исключительно из-за их великолепного Black Metal 90-х годов.

Vistador-у респект, я точно так же попал на ЯП именно из-за его рассказов.

только в этой теме он как старый еврей 3 раза пишет, а инфы - на еврейский шекель. lol.gif
 
[^]
steklowatnik
2.04.2019 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Цитата
Vistador-у респект, я точно так же попал на ЯП именно из-за его рассказов.


Ахаха, так нас здесь таких уже как минимум трое.
Цитата

В Киргизии например богатейшие месторождения золота и небольшое население (6 миллионов). Вопрос - почему Киргизстан не живет, как Норвегия?


Если бы Вы только знали, сколько раз нас в этой самой Кергызии этой тухлятиной кормили. На это я отвечал просто: "В любом стакане морской воды содержится вся таблица Менделеева. И что? "

Цитата
Цитата
все доходы, полученные от продажи ресурсов, являются собственностью норвежского народа

пиздеж от слова галимый.

хватит верить в сказки о Норвегии про то что деньги от нефти идут на социалку.

на нее идут деньги содранные в виде налогов аж до 60% в зависимости от доходов.


Ну так всё логично.

Цитата
Норвегия - один из лидеров стран мира с самыми низкими показателями неравенства доходов между гражданами.

Все равны и должны получать одинаково. И норвежский инженер(врач) который лет 10 потратил на образование и сопливая, насквозь паразитарная нечисть из Сомали. Единственной ценностью которого является, то что доплыл в дырявом корыте до Европы. Этим стоит несомненно гордиться. Что доходы этих двух разных категорий не очень разнятся.

Это сообщение отредактировал steklowatnik - 2.04.2019 - 16:01
 
[^]
Vargr
2.04.2019 - 15:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 18
Насчет того, что норвежский блак метал скатился в унылое говно совершенно согласен. Да и вообще из старых скандинавских банд только Marduk нормально держат марку. Остальные полный отстой.
 
[^]
steklowatnik
2.04.2019 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Цитата
Кстати заметил нюанс-

те кто экзальтированно дрочит на "богатую великую нацию"- в лучшем случае видел эту страну лишь из окна туристического автобуса..

сам я прожил там 8 лет и могу сказать, что "не все так однозначно" и радужно.

но такие комментарии тут не любят, ибо они идут в разрез со сказкой...

Большая часть этого справедливо и к Германии относится. Разница конечно в том, что полезных ископаемых у Германии нет нихуя и живёт страна за счёт высокотехнологичного экспорта.

Цитата
Я в подобных темах много пишу КОНТРкоментариев.
Пишу лишь то что САМ ВИДЕЛ,САМ ПЕРЕЖИЛ...

но как правило за них получаю кучу шпал..

ибо не любит наш человек правды,отличной от их стереотипов о жизни там.

поэтому мотивация чтото писать у меня уже сильно дохлая.

Я даже думаю, что окажись комментаторы, глаза которых наливаются пролетарской ненавистью, только от одного лишь упоминания чего нибудь плохого на западе. То они и на этом бы самом вожделённом Западе, были бы такими же обитателями социального дна, какими являются и в России.
Цитата
а еще такие коменты любят обсирать живущие в Германии, мол " ты все пиздишь у нас германии все не так"

при этом не понимают, что Норвегия это специфическая хоть и условно европейская страна. Тут очень много не так как в Европе.

А потому что в этих коментах, они узнают себя. А себя то не обманешь. gigi.gif
 
[^]
namych
2.04.2019 - 16:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 481
В 95-м году работал в мурманском тралфлоте на свежьевике, ловили треску в баренцухе и возили охлаждённую сдавать на норвежские рыбофабрики. Действительно, есть некая деревня, две улицы и 20 домов-но в ней могло быть две современнейшие рыбофабрики. Тогда как раз была эпоха плёночных видеокамер, у некоторых ребят они были, показывали мне, как буквально за два-три года до этого в этих самых деревнях были вместо современных рыбофабрик рассохшиеся деревянные причалы и на них покосившиеся сараи со щелями. Ну прямо как у нас в поморских деревнях. Так что норговский север (Финнмарк называется) в 90-е годы неслабо поднялся на нашей рыбе. Что было, то было. И негры, кстати, были там уже тогда...
 
[^]
vistador
2.04.2019 - 22:28
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6830
Цитата (Ordinal @ 2.04.2019 - 13:45)
У меня есть трудный вопрос, и вот какой. Если в норвежских ебенях трудно купить шаму'рлы, то гонят ли они самогон?

кому не лениво- гонят...

лично я помогал одному норгу строить самогонный аппарат -
он купил нагреватель для аквариума и попросил меня заставить его регулировать температуру в районе 60-90 градусов..
гнал он потом и даже продавал друзьям своим))
 
[^]
vistador
2.04.2019 - 22:34
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6830
Цитата (sanaras @ 2.04.2019 - 14:17)
Цитата (Levadelta @ 31.03.2019 - 22:38)

Vistador-у респект, я точно так же попал на ЯП именно из-за его рассказов.

только в этой теме он как старый еврей 3 раза пишет, а инфы - на еврейский шекель. lol.gif

я ж написал- dont.gif

нет у меня больше мотивации в таких темах распрягаться своими историями-
все равно получу за них только шпалы от западо дрочеров.

Им почему то легче живется , если думать, что ТАМ ВСЕ ОХУИТЕЛЬНО, а ТУТ ВСЕ ХУЕВО.

Поэтому я" как старый еврей" буду экономить юку gigi.gif
она конечно бесполезна, но еврей всегда экономит на всем шо таки можно сэкономить rulez.gif

Это сообщение отредактировал vistador - 2.04.2019 - 22:35
 
[^]
Vargr
3.04.2019 - 00:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 18
Ну и зря. Возможно и остудил бы некоторых товарищей активно дрочащих на запад. Есть и у меня такие знакомые, которые просто уверены, что там все заебись, а тут все хуево, при этом тот запад только на картинках и видели.
 
[^]
cybermx
3.04.2019 - 12:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (vistador @ 2.04.2019 - 20:28)
Цитата (Ordinal @ 2.04.2019 - 13:45)
У меня есть трудный вопрос, и вот какой. Если в норвежских ебенях трудно купить шаму'рлы, то гонят ли они самогон?

кому не лениво- гонят...

лично я помогал одному норгу строить самогонный аппарат -
он купил нагреватель для аквариума и попросил меня заставить его регулировать температуру в районе 60-90 градусов..
гнал он потом и даже продавал друзьям своим))

Гнать самогон тут можно и это легально если не на продажу. В случаи факта продажу можно проблем получить, слышал что это уголовное дело, не скажу точно.
Поляки тут из под полы своей водкой торгуют, как они ее провозят - загадка.
 
[^]
cybermx
3.04.2019 - 12:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (vistador @ 2.04.2019 - 20:34)
Цитата (sanaras @ 2.04.2019 - 14:17)
Цитата (Levadelta @ 31.03.2019 - 22:38)

Vistador-у респект, я точно так же попал на ЯП именно из-за его рассказов.

только в этой теме он как старый еврей 3 раза пишет, а инфы - на еврейский шекель. lol.gif

я ж написал- dont.gif

нет у меня больше мотивации в таких темах распрягаться своими историями-
все равно получу за них только шпалы от западо дрочеров.

Им почему то легче живется , если думать, что ТАМ ВСЕ ОХУИТЕЛЬНО, а ТУТ ВСЕ ХУЕВО.

Поэтому я" как старый еврей" буду экономить юку gigi.gif
она конечно бесполезна, но еврей всегда экономит на всем шо таки можно сэкономить rulez.gif

Нету "ТАМ ВСЕ ОХУИТЕЛЬНО, а ТУТ ВСЕ ХУЕВО." - это самое главное.
На Западе все по другому и не каждый сможет адаптироваться. Но и в России жить тоже не "для слабаков", поэтому многие и валят и на Западе лучше устроится получается.
Если ты прям до самой внутренности Русский (включая любую национальность в России - на Западе Русский это любой из России), то с "русским менталитетом" будет тяжело жить на Западе, влиться в общество не получится. Да и само общество даже на Западе с новыми вызовами хорошо таких выкрутит.
Самок главное нужно понять, Запад строился совсем на других принципах и Норвегия выраженный Запад, тут совсем все по другому. В той же Германии гораздо больше близкого к России.
 
[^]
cybermx
3.04.2019 - 12:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (Vargr @ 2.04.2019 - 22:54)
Ну и зря. Возможно и остудил бы некоторых товарищей активно дрочащих на запад. Есть и у меня такие знакомые, которые просто уверены, что там все заебись, а тут все хуево, при этом тот запад только на картинках и видели.

На Западе много хорошего что можно просто взять и скопировать, кстати как и много хорошего и в прошлом России. Только почему то в России берут только плохое как с Запада, так и с прошлого. Либо копирует так, что это не какого смысла не имеет.
Я тут систему ОМС изучал, и мой вывод - такую жопу только в России могли придумать и извратить всю систему страхования.
 
[^]
cybermx
3.04.2019 - 12:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (steklowatnik @ 2.04.2019 - 10:52)

Мерзкая, поганая, трусливая нация
Гораздо более ничтожная, чем французы. Ну ничего, теперь вот этим психически здоровым и расово полноценным радуются.

Это пишет человек в чей стране мигрантов больше чем во всей месте взятой Норвегии. Я в Осло столько мигрантов не найду как в Москве. Даже в Осло в большинстве своем Норвежские ну или на крайний Европейские лица.
Чья страна втихую отжимает территории у слабых и гордится этим. А получив пинка кидает тот же Донбасс. Чего русских в Донбассе то кинули "смельчаки"?

Это сообщение отредактировал cybermx - 3.04.2019 - 13:03
 
[^]
vistador
3.04.2019 - 22:40
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6830
Цитата (cybermx @ 3.04.2019 - 12:55)

Чья страна втихую отжимает территории у слабых и гордится этим.

если ты про Россию, то ошибся сайтом..Эти страдания хорошо примут на цензоре.

а так - дохуя кто " отжал" территории у слабых-
кто там Фолклендские острова отжал то?
нука напомните.
 
[^]
cybermx
5.04.2019 - 12:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (vistador @ 3.04.2019 - 20:40)
Цитата (cybermx @ 3.04.2019 - 12:55)

Чья страна втихую отжимает территории у слабых и гордится этим.

если ты про Россию, то ошибся сайтом..Эти страдания хорошо примут на цензоре.

а так - дохуя кто " отжал" территории у слабых-
кто там Фолклендские острова отжал то?
нука напомните.

Я steklowatnik-у на фразу отвечал "Мерзкая, поганая, трусливая нация"
Мне на эти страдания по Крыму вообще по фиг. Это не первый и не последний передел на территории СНГ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40510
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх