Мои рабочие ножи Vol.4

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АВРАвгуст
5.01.2019 - 20:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 68
Цитата (embolsi @ 4.01.2019 - 16:55)
Цитата

Крыса - это обычная, недорогая, рабочая лошадка. Глупо предъявлять к этому ножу высокие требования и что он "не лежит в руке". Но нож качественный.
А Миля - это Spyderco Military.


Для меня, Белый Снег, нож, это, прежде всего, утилитарный инструмент. Крыса, если не десятая китайская "версия", вполне качественный нож. Своих немногих денег стоит, больше чем. Требования, чтоб "лежал в руке", считаю не высокими, а минимальными. Инструмент, который не лежит в руке, ИМХО, плохой инструмент. Для лично меня. Спидерко не пошёл по той же причине.
А вот из последних прошлогодних подаренных, китайских, то ли Медведь, то ли Бобёр неожиданно оказался хорош, по руке. Д2, заточку держит после разделки зайца.Картинку взял из инета.

Пользуюсь таким уже год, отличный ножик за 1 тыс. рублей.
В руке лежит отлично, заводская заточка хорошая.
А самое главное, что у этого ножа стоят подшипники на оси, а вот у Бокера Хита,купленого лет десят назад за 150 у.е., полиуритан.
 
[^]
pertuk
5.01.2019 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 2745
Жена с ножем на шее позабавила.
 
[^]
JergioS
6.01.2019 - 01:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1441
Цитата (pertuk @ 5.01.2019 - 23:55)
Жена с ножем на шее позабавила.

Чё такого? gigi.gif

Мои рабочие ножи Vol.4
 
[^]
Drakonych
6.01.2019 - 05:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (Чумазоид @ 5.01.2019 - 19:55)
Подарили Златоустовский. Что то про него тут не распинаются, видимо что-то с ним не так. Юзал мало, отдавал точить один раз, то ли заточили через жопу, то ли совсем не держит. А может и то и другое.

Златоуст - это город ) Там куча разных фирм ножи делает - соответственно, качество от полного г до очень приличного отличается.
Лично мне из Златоуста только дамаск от Zladinox интересен (но его тоже десяток видов). АиР вроде с ним ножи выпускает, но можно и поковку отдельно купить и заказать изготовление ножа на стороне.

Мои рабочие ножи Vol.4
 
[^]
Чумазоид
6.01.2019 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4862
Цитата (Drakonych @ 6.01.2019 - 05:51)
Цитата (Чумазоид @ 5.01.2019 - 19:55)
Подарили Златоустовский. Что то про него тут не распинаются, видимо что-то с ним не так. Юзал мало, отдавал точить один раз, то ли заточили через жопу, то ли совсем не держит. А может и то и другое.

Златоуст - это город ) Там куча разных фирм ножи делает - соответственно, качество от полного г до очень приличного отличается.
Лично мне из Златоуста только дамаск от Zladinox интересен (но его тоже десяток видов). АиР вроде с ним ножи выпускает, но можно и поковку отдельно купить и заказать изготовление ножа на стороне.

У меня именно АиР. Подскажите, что за птица?
 
[^]
Thaber
6.01.2019 - 10:36
0
Статус: Offline


Make Siberia Great Again

Регистрация: 24.08.18
Сообщений: 1962
Цитата
У меня именно АиР. Подскажите, что за птица?

Самая большая ножевая контора Златоуста, а может и России судя по распространённости их ножей
 
[^]
Antonvv
27.11.2023 - 07:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.23
Сообщений: 1
Добрый день.

Куплю у вас нож и мачете Янтарь-Аэропоиск.

Давно ищу, очень нужны.
Прошу связаться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30750
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх