Шуруповерт Metabo BS 12 NiCd. Замена аккумуляторов на Li-ion

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Technik79
14.05.2019 - 09:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 102
Не сочтите за некропостинг.
Тем, кому лень читать предыдущие восемь страниц, вкратце:
Шуруповерт Metabo BS 12 NiCd. Умершие NiCd аккумуляторы были заменены на Li-ion, заряд на банки подается через BMS от штатного ЗУ.
Наконец-то села одна батарея. Шуруповерт просто разом перестал крутить. Померял напряжение на батарее: 9,36В. Отсюда следует, что плата BMS разряд контролирует, и глубокого разряда не допускает.
Зарядное устройство было оставлено штатное, не хотелось городить огород с отдельной зарядкой и отдельными разъемами на батареях. Так вот, штатное ЗУ заряжает батарею до 12В ровно. Да, это маловато, надо бы где-то 12,6В, но недозаряд литию даже полезен, и мне при редком использовании батареи и так на год хватает)).
Я это все к чему: у кого такой шурик можете смело переделывать как я, ссылки на аккумы и платы в теме есть. Плюс - прирост мощности, снижение веса и возможность использования штатной зарядки.
Отдельное спасибо камрадам "JIblC" и "mts78" за полезные советы и помощь в понимании физики процессов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65708
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы