Самогонный аппарат из кастрюли и дистиллятора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
griffus
16.02.2017 - 15:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 874
Молодца!
Я у китаез за полторы штуки рефрактометр заказал - не нарадуюсь, с АСП не спорит. Можно в любую секунду мерять.
 
[^]
triangle
16.02.2017 - 15:46
0
Статус: Offline


кого позвать?

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 889
Цитата
Это пара колпачковых тарелок
 
[^]
AlexZombie
16.02.2017 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (triangle @ 16.02.2017 - 15:46)
Цитата
Это пара колпачковых тарелок

Губер жжот, че.

Вопрос надо задать "нахуя они нужны без охлаждаемого восходящего контура?"

Барботаж на этих тарелках будет только в том случае, если бак греть спичкой и растягивать погон на 4-6 месяцев.
 
[^]
AMINOZIN
16.02.2017 - 19:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 134
Цитата (AlexZombie @ 16.02.2017 - 17:34)
Цитата (triangle @ 16.02.2017 - 15:46)
Цитата
Это пара колпачковых тарелок

Губер жжот, че.

Вопрос надо задать "нахуя они нужны без охлаждаемого восходящего контура?"

Барботаж на этих тарелках будет только в том случае, если бак греть спичкой и растягивать погон на 4-6 месяцев.

на этот диотр царга с насадкой просится+деф
похоже чел прикупил не зная функционал девайса. Не, ну а чо -красиво, епта! Приятно пасмареть, как процесс идет, и других подивить можно. sm_biggrin.gif
 
[^]
latggentl
17.02.2017 - 00:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (AMINOZIN @ 16.02.2017 - 16:21)
Цитата (AlexZombie @ 16.02.2017 - 17:34)
Цитата (triangle @ 16.02.2017 - 15:46)
Цитата
Это пара колпачковых тарелок

Губер жжот, че.

Вопрос надо задать "нахуя они нужны без охлаждаемого восходящего контура?"

Барботаж на этих тарелках будет только в том случае, если бак греть спичкой и растягивать погон на 4-6 месяцев.

на этот диотр царга с насадкой просится+деф
похоже чел прикупил не зная функционал девайса. Не, ну а чо -красиво, епта! Приятно пасмареть, как процесс идет, и других подивить можно. sm_biggrin.gif

апгрейдит потом, и тарелки пригодятся smile.gif

да и так какую-никакую дефлегмацию дадут
вентилятор там на их направить
 
[^]
triangle
17.02.2017 - 08:32
0
Статус: Offline


кого позвать?

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 889
перегнал с отстоянного осадка от вина сэм в один раз фракционно, дал отстояться. вчера попробовал - аж горло продрало, прогнал через кувшин, вкус стал привычный, но винограда нема. В прошлый раз двойной перегон вина делал. тоже вкуса нет (
 
[^]
dim73
17.02.2017 - 09:10
2
Статус: Online


Ignorer

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 605
Цитата (AlexZombie @ 16.02.2017 - 16:34)


Вопрос надо задать "нахуя они нужны без охлаждаемого восходящего контура?"

Барботаж на этих тарелках будет только в том случае, если бак греть спичкой и растягивать погон на 4-6 месяцев.

за счет окружающего воздуха может небольшую конденсацию паров дать, а так да, красиво, но не нужно.

можно вентилятором обдувать. gentel.gif
 
[^]
AlexZombie
17.02.2017 - 09:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (latggentl @ 17.02.2017 - 00:33)
апгрейдит потом, и тарелки пригодятся smile.gif

да и так какую-никакую дефлегмацию дадут
вентилятор там на их направить

Пригодятся две тарелки? lol.gif

То же самое, что и Магарыч-стайл с двумя сухопарниками, ибо сухопарник = одна тарелка.
 
[^]
СоленыУхи
17.02.2017 - 09:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 141
Я себе аппарат запилил из молочной фляги на 20 литров ,дистилятор медный на кухне спаял ,сделал еще из нержавейки на работе ,пока домой доставить не могу .Фотки неполучается с телефона выложить.Делал брагу из груши дички и из пшеницы ,грушу 2 перегона делал и из пшеницы 2 перегона ,груша больше понравилась вкуснее . beer.gif да и похмелья как с водки нет ,гораздо легче .
 
[^]
Hanglider
17.02.2017 - 10:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
А я не стал выкрутасничать, и просто купил аппарат. Аппарат простенький, но с многочисленными переходниками и обвеской. Так что по ходу дела, как буду больше разбираться в процессе, буду докупать нужные компоненты.
И да, я не сделал его сам - просто не сумел-бы. В этом, увы, не силен.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 17.02.2017 - 11:08

Самогонный аппарат из кастрюли и дистиллятора
 
[^]
AlexZombie
17.02.2017 - 10:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Hanglider @ 17.02.2017 - 10:20)
А я не стал выкрутасничать, и просто купил аппарат. Аппарат простенький, но с многочисленными переходниками и обвеской.

Я бы законодательно разрешил колесовать производителей аппаратов, которые выпускают на рынок кубы без подрывных клапанов.
 
[^]
Pakator
17.02.2017 - 10:46
0
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
Цитата (AlexZombie @ 17.02.2017 - 10:32)
Цитата (Hanglider @ 17.02.2017 - 10:20)
А я не стал выкрутасничать, и просто купил аппарат. Аппарат простенький, но с многочисленными переходниками и обвеской.

Я бы законодательно разрешил колесовать производителей аппаратов, которые выпускают на рынок кубы без подрывных клапанов.

Подрывные клапаны нужны в закрытых ущербных системах, в нормальных аппаратах есть связь с атмосферой. Для примера присмотрись к фото ТС, у Шульмана все нормалек, "крючек" на выходе у холодильника!

Но судя по твоему посту по тарелкам Губера ты не в теме!
 
[^]
Hanglider
17.02.2017 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (AlexZombie @ 17.02.2017 - 12:32)
Цитата (Hanglider @ 17.02.2017 - 10:20)
А я не стал выкрутасничать, и просто купил аппарат. Аппарат простенький, но с многочисленными переходниками и обвеской.

Я бы законодательно разрешил колесовать производителей аппаратов, которые выпускают на рынок кубы без подрывных клапанов.

Обрати внимание на то, как вставлен градусник в аппарат. Там только кусок шланга, который закрыт корпусом градусника. Я при всем желании не могу представить какой силы должно быть внутреннее давление, чтобы пар не смог выбить градусник из посадочного места.
ИМХО - вполне себе адекватная конструкция.

ЗЫ. Фотка кликабельна.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 17.02.2017 - 11:07
 
[^]
AlexZombie
17.02.2017 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Pakator @ 17.02.2017 - 10:46)
Подрывные клапаны нужны в закрытых ущербных системах, в нормальных аппаратах есть связь с атмосферой. Для примера присмотрись к фото ТС, у Шульмана все нормалек, "крючек" на выходе у холодильника!

Но судя по твоему посту по тарелкам Губера ты не в теме!

Ну да, ну да, расскажите мне lol.gif

Особенно расскажите про то, как народ без парогенов пытается гнать зерновые каши в хлопковых мешках, а мешок, всплывая, закрывает пароотвод и происходит пиздец.

ТСА не только для уравнивания давления служит, она вообще стоит рядом с выходом и как подрывной клапан не работает faceoff.gif
И по вашей же логике Шульман-дурак, ставит подрывники во все кубы, даже в те, которые продает наборами с ПК и прочей гамсахурдией, оснащенной ТСА faceoff.gif
Вот наборчик такой http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1244/51908/
Отпишите ему, что он зря клапан врезает в куб, ведь есть ТСА lol.gif

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 17.02.2017 - 11:28
 
[^]
AlexZombie
17.02.2017 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Hanglider @ 17.02.2017 - 11:06)
Обрати внимание на то, как вставлен градусник в аппарат. Там только кусок шланга, который закрыт корпусом градусника. Я при всем желании не могу представить какой силы должно быть внутреннее давление, чтобы пар не смог выбить градусник из посадочного места.
ИМХО - вполне себе адекватная конструкция.

ЗЫ. Фотка кликабельна.

Посмотрите видео тестирования ПЭТ бутылок на разрыв - актуально для пивоваров. Человек накачивает ПЭТ бутылку до 11 атмосфер через силиконовый шланг, надетый на 3-4 см на штуцер (безо всяких зажимов).

Вы уверены, что у вашего куба нет мелкого брака сварки и он выдержит больше, чем это соединение? Я вот не уверен, например. Лучше уж врезать копеечный штуцер с прокладкой-подрывником, чем гнать густые или пенящиеся заторы из-за угла.
 
[^]
Hanglider
17.02.2017 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (AlexZombie @ 17.02.2017 - 13:16)
Посмотрите видео тестирования ПЭТ бутылок на разрыв - актуально для пивоваров. Человек накачивает ПЭТ бутылку до 11 атмосфер через силиконовый шланг, надетый на 3-4 см на штуцер (безо всяких зажимов).

Вы уверены, что у вашего куба нет мелкого брака сварки и он выдержит больше, чем это соединение? Я вот не уверен, например. Лучше уж врезать копеечный штуцер с прокладкой-подрывником, чем гнать густые или пенящиеся заторы из-за угла.

Да, да, да. "Наши фломастеры самые зеленые из всех остальных фломастеров".
В той конструкции, которая на фото, "сдуть" термометр с трубы вполне возможно при 2-3 атмосферах внутри куба. Но я никогда не слышал, чтобы в исправно работающем аппарате давление было столь велико. К тому-же на патрубок надето всего несколько миллиметров шланга.
На тему качества швов - посмотрю когда буду обкатывать аппарат на прогоне воды.
Как раз надо пару литров дистиллированной воды для заливки в аккумуляторы.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 17.02.2017 - 14:07
 
[^]
AlexZombie
17.02.2017 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Hanglider @ 17.02.2017 - 14:06)
Да, да, да. "Наши фломастеры самые зеленые из всех остальных фломастеров".
В той конструкции, которая на фото, "сдуть" термометр с трубы вполне возможно при 2-3 атмосферах внутри куба. Но я никогда не слышал, чтобы в исправно работающем аппарате давление было столь велико. К тому-же на патрубок надето всего несколько миллиметров шланга.
На тему качества швов - посмотрю когда буду обкатывать аппарат на прогоне воды.
Как раз надо пару литров дистиллированной воды для заливки в аккумуляторы.

Во-первых, градусник на фото установлен неправильно. Посмотрите видео, как он ставится. Шульман даже, кстати, доукомплектовывает градусники доп. отрезками трубок меньшего диаметра. То есть на градусник надевается трубка 3мм, и уже в таком виде градусник "топится" в отверстие с надетой трубкой на 6мм. А не так как у вас, трубка 6мм и градусник воткнут юбкой - там он будет травить. Эту конструкцию, конечно, не разорвет.

Так вот, подобная "двухтрубчатая" конструкция имеет обыкновение слипаться намертво со временем, поработаете - поймете. И хер его знает, какое давление она способна будет выдержать.

Во-вторых, "исправно" работающий аппарат - очень условное определение. У меня наглухо забивало тарелки (ТАРЕЛКИ!!!), когда я попытался перегнать невыбродившую мучную брагу со взвесью.

Если вы будете гнать на нем воду - никогда он не взорвется. А вот попробуете погнать, скажем, что-то пенящееся со взвесями, или, как я уже написал, кашу в мешке - вот там вероятность роста давления будет ненулевая. И расти это давление будет оооочень быстро, а вот куда оно в итоге стравится - хер его знает.

Не надо обманывать себя и убеждать других в том, что подрывной клапан на кубах не нужен. Все давно уже все знают и врезают их первым делом, потому что здоровье дороже. Не стоит проповедовать того, что прописные истины неверны.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 17.02.2017 - 14:46
 
[^]
Hanglider
17.02.2017 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (AlexZombie @ 17.02.2017 - 16:40)
Во-первых, градусник на фото установлен неправильно. Посмотрите видео, как он ставится. Шульман даже, кстати, доукомплектовывает градусники доп. отрезками трубок меньшего диаметра. То есть на градусник надевается трубка 3мм, и уже в таком виде градусник "топится" в отверстие с надетой трубкой на 6мм. А не так как у вас, трубка 6мм и градусник воткнут юбкой - там он будет травить. Эту конструкцию, конечно, не разорвет.

Во-вторых, "исправно" работающий аппарат - очень условное определение. У меня наглухо забивало тарелки (ТАРЕЛКИ!!!), когда я попытался перегнать невыбродившую мучную брагу со взвесью.

Если вы будете гнать на нем воду - никогда он не взорвется. А вот попробуете погнать, скажем, что-то пенящееся со взвесями, или, как я уже написал, кашу в мешке - вот там вероятность роста давления будет ненулевая. И расти это давление будет оооочень быстро, а вот куда оно в итоге стравится - хер его знает.

Не надо обманывать себя и убеждать других в том, что подрывной клапан на кубах не нужен. Все давно уже все знают и врезают их первым делом, потому что здоровье дороже. Не стоит проповедовать того, что прописные истины неверны.

Тарелки забило, говоришь? Я-бы таким фактом, как критерием опасности аппарата не козырял. "Дураку стеклянный йух не надолго." ©, народное.
Сделай свой завод и производи что тебе нравится.
На тему что и как ставить сейчас влом ковыряться в тех бумажках, что пришли с аппаратом. Там описана именно такая установка градусника, как выставлено на фото. Только рекомендовано отрезать один сантиметр, вместо шести.
Ну и коль скоро аппарат не разорвет, то большего мне и не надо.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 17.02.2017 - 17:38
 
[^]
AlexZombie
17.02.2017 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Hanglider @ 17.02.2017 - 17:35)
Тарелки забило, говоришь? Я-бы таким фактом, как критерием опасности аппарата не козырял. "Дураку стеклянный йух не надолго."  ©, народное.
Сделай свой завод и производи что тебе нравится.
На тему что и как ставить сейчас влом ковыряться в тех бумажках, что пришли с аппаратом. Там описана именно такая установка градусника, как выставлено на фото. Только рекомендовано отрезать один сантиметр, вместо шести.
Ну и коль скоро аппарат не разорвет, то большего мне и не надо.

1. Тарелки забило. Подрывник в кубе есть, какие проблемы? Если уж на то пошло, то аппарат мой раза в 4 подороже вашего будет и покачественнее.

2. Завода у меня нет, произвожу я для себя, ну и для друзей.

3. На заборе тоже написано, заходишь, а там дрова лежат. У нас и "Магарычи" узкогорловые СЕРТИФИЦИРОВАНЫ и спокойно продаются, однако нигде там в мануале не написано, что можно гнать, а что нельзя. Однажды эксперименты с зерновыми на таком аппарате без подрывника могут закончиться плачевно. Я привел ярчайший пример перегонки каши в мешке, которая может привести к непоправимым последствиям в случае отсутствия подрывника.
Вы хоть профильные форумы на досуге откройте, почитайте основы и ТБ при работе.

Вопрос можно? Опыт ваш - сколько погонов вообще? Примерно? Десятки? Сотни? Хотя бы так оценить.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 17.02.2017 - 17:50
 
[^]
Hanglider
17.02.2017 - 18:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (AlexZombie @ 17.02.2017 - 19:45)
Вопрос можно? Опыт ваш - сколько погонов вообще? Примерно? Десятки? Сотни? Хотя бы так оценить.

Так спокойнее будет. Я тоже умею наезжать и за словом в карман не лазить.
Сколько перегонов? Даже считать не пробовал. Года два точно. Однако высоко не лез, довольствовался малым. До покупки аппарата с фото пользовал доставшийся по наследству отцовский аппарат, сделанный когда-то из единого куска нержавейки. Судя по всему сделанный методом штамповки. Об удобствах работы на нем можно было мечтать; о возможности поставить переходник на кламп и пользовать царги, тарелки, дефлегматоры и прочие ништяки - забыть.
Покупать аппарат за туеву кучу денег только чтобы хвастаться его наличием, да еще и в в городской однушке, не вижу смысла.
Выгнать из зерновой браги что-то приличное, для начала озаботившись очисткой сырья, можно и на аппарате из двух чугунков, не заморачиваясь никакими клапанами.

Резюмирую: Разрывной клапан, вещь, безусловно, полезная. Но на аппаратах, цена которых начинается от 20 тыр и выше. На мелких аппаратах, это только удорожает конструкцию. Тем более, что роль клапана в нем исполняет травящая по всем щелям муфта градусника.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 17.02.2017 - 18:13
 
[^]
Муншайнер
17.02.2017 - 18:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 64
Цитата (AlexZombie @ 16.02.2017 - 13:23)
Цитата (DimaZot @ 16.02.2017 - 10:33)
Доктор Губер наше все! Очень качественная дистиляция!

Честно говоря, не понял конструкцию вообще.

Дефлегматор там между клампами находится, он маленький, штуцеры для подводки охлаждения не видно просто.
Не подключен наверно, потому что брага на сырец гонится.
Достоиноство губера - конструктор хороший, любую фантазию воплотить можно.
 
[^]
latggentl
17.02.2017 - 19:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (Hanglider @ 17.02.2017 - 08:06)
Цитата (AlexZombie @ 17.02.2017 - 12:32)
Цитата (Hanglider @ 17.02.2017 - 10:20)
А я не стал выкрутасничать, и просто купил аппарат. Аппарат простенький, но с многочисленными переходниками и обвеской.

Я бы законодательно разрешил колесовать производителей аппаратов, которые выпускают на рынок кубы без подрывных клапанов.

Обрати внимание на то, как вставлен градусник в аппарат. Там только кусок шланга, который закрыт корпусом градусника. Я при всем желании не могу представить какой силы должно быть внутреннее давление, чтобы пар не смог выбить градусник из посадочного места.
ИМХО - вполне себе адекватная конструкция.

ЗЫ. Фотка кликабельна.

зря тебе шпалу кинули

абсолютно согласен, бро! smile.gif

в большинстве конструкций энтот клапан в хер не впился, пугало просто
 
[^]
AlexZombie
17.02.2017 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Hanglider @ 17.02.2017 - 18:02)
Резюмирую: Разрывной клапан, вещь, безусловно, полезная. Но на аппаратах, цена которых начинается от 20 тыр и выше. На мелких аппаратах, это только удорожает конструкцию. Тем более, что роль клапана в нем исполняет травящая по всем щелям муфта градусника.

Ладно, ок, раз уж вы так уверены, что штуцер градусника спасет - не буду пытаться разубеждать. Скажу лишь, что у ХД точно такой же штуцер под градусник и рядом подрывник. Мыслей нет?

На мелких дешевых дистилляторах градусники так не ставятся - там врезана гильза под биметаллический термометр. Где там чему травить в том же Магарыче? Ответ - нечему и негде. А его контур в 8мм толщиной забьется брызгоуносом недобродившей зерновой браги на раз. А если еще и кашу пытаться гнать, то забьет с вероятностью 99%.
 
[^]
latggentl
17.02.2017 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (Муншайнер @ 17.02.2017 - 15:59)
Цитата (AlexZombie @ 16.02.2017 - 13:23)
Цитата (DimaZot @ 16.02.2017 - 10:33)
Доктор Губер наше все! Очень качественная дистиляция!

Честно говоря, не понял конструкцию вообще.

Дефлегматор там между клампами находится, он маленький, штуцеры для подводки охлаждения не видно просто.
Не подключен наверно, потому что брага на сырец гонится.
Достоиноство губера - конструктор хороший, любую фантазию воплотить можно.

губер хороший, но прошлое поколение мне больше нравилось
 
[^]
Hanglider
17.02.2017 - 19:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (AlexZombie @ 17.02.2017 - 21:44)
Цитата (Hanglider @ 17.02.2017 - 18:02)
Резюмирую: Разрывной клапан, вещь, безусловно, полезная. Но на аппаратах, цена которых начинается от 20 тыр и выше. На мелких аппаратах, это только удорожает конструкцию. Тем более, что роль клапана в нем исполняет травящая по всем щелям муфта градусника.

Ладно, ок, раз уж вы так уверены, что штуцер градусника спасет - не буду пытаться разубеждать. Скажу лишь, что у ХД точно такой же штуцер под градусник и рядом подрывник. Мыслей нет?

На мелких дешевых дистилляторах градусники так не ставятся - там врезана гильза под биметаллический термометр. Где там чему травить в том же Магарыче? Ответ - нечему и негде. А его контур в 8мм толщиной забьется брызгоуносом недобродившей зерновой браги на раз. А если еще и кашу пытаться гнать, то забьет с вероятностью 99%.

Ну, если ты ставишь брагу в самом кубе, а потом ставишь этот куб сразу на плиту не пытаясь ничего очищать, осветлять или процеживать, и начинаешь процесс - в добрый путь! Когда-нибудь точно рванет. Может даже и клапан тогда будет не нужен....
Я-же просто подожду когда брага осветлится, процежу через пару марлевых слоев - вполне достаточно, чтобы очистить брагу от остатков дробленки - и только тогда ставлю все на плиту.
За все время работы, только один - раз в самом начале карьеры самогонщика, я переборщил с мощностью нагрева и муть пошла в холодильник. Больше я таких косяков не совершал, пристально следя за нагревом и самим процессом.
Предлагаю прекратить совершенно никчемный спор, не разрешающий никаких вопросов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63753
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх