Этих картин не было и нет в школьных учебниках. Накануне пятницы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mishkaizlesa
2.12.2016 - 10:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 144
Хороша тема, правильная.....но сегодня пивятница, что взять?
это

или
 
[^]
Mishkaizlesa
2.12.2016 - 10:18
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 144
Цитата (Mishkaizlesa @ 2.12.2016 - 10:17)
Хороша тема, правильная.....но сегодня пивятница, что взять?
это

или

это


Этих картин не было и нет в школьных учебниках. Накануне пятницы.
 
[^]
Primus525
2.12.2016 - 10:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (Mishkaizlesa @ 2.12.2016 - 10:17)
Хороша тема, правильная.....но сегодня пивятница, что взять?
это
или

что выбрать из двух сортов говна?
 
[^]
Mishkaizlesa
2.12.2016 - 10:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 144
Где ксати в Тюмени, кто знает, подскажите? Есть пивоварни с отличным пивом!?
Ато приходится из двух говн в красносинем выбирать.
 
[^]
brakodel
2.12.2016 - 10:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4372
Видимо в стране не всё так плохо если за картинками аж во времена Великие реформы 1860-х гг. залезть пришлось - за это реформы царя и грохнули в принципе :)

поддерживаю Exception задолбили пьянство рекламировать


зы: часть картин лично у меня вызывает сомнение. У меня есть альбом "Алексей Корзухин" Наталья Майорова 2007 В аннотации утверждается то в ней представлены все картины художника, и картинки из топика там нет :)

Этих картин не было и нет в школьных учебниках. Накануне пятницы.
 
[^]
DigitalBlade
2.12.2016 - 10:37
2
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
норм. тема. че некоторые так обиделись?!
какое-то грустное зрелище если честно.
и да, я раньше таких картинок не видел.

сейчас конечно мало что изменилось, но таких "синяков" по всему миру более чем достаточно.
 
[^]
PavelPV
2.12.2016 - 10:40
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 100
Интересные картины, актуальные во многом и сегодня. Дома бедно, а люди пьют.
 
[^]
Primus525
2.12.2016 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (Mishkaizlesa @ 2.12.2016 - 10:28)
Где ксати в Тюмени, кто знает, подскажите? Есть пивоварни с отличным пивом!?
Ато приходится из двух говн в красносинем выбирать.

Красносинее - это Красное-белое?

Если да, то можно тот же Юзберг попробовать, неплохое пиво. Не знаю, как в Тюмени, в Москве Leffe еще дешевый в КБ, его попей.
 
[^]
КузьмичСталк
2.12.2016 - 10:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3027
Да это же тогда такими методами боролись с пьянством! Тогда передач по телеку не было, а из таких картин и газет можно было увидеть результаты этого греха.
(Во блин, сочинил фразу!)
Ну и пацанов, допустим, отдавали в люди (собственно- учиться ремеслу!), а в это время всяких Изаур и прочих, продавали в рабство. А чуть пораньше- жгли на кострах ведьм, рубили головы на гильотинах и так далее. А наши уже осознали и начинали бороться со злом!
 
[^]
bornd
2.12.2016 - 10:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 3487
Цитата (Mishkaizlesa @ 2.12.2016 - 11:18)
Цитата (Mishkaizlesa @ 2.12.2016 - 10:17)
Хороша тема, правильная.....но сегодня пивятница, что взять?
это

или

это

Оба варианта говно!
 
[^]
Валярунчик
2.12.2016 - 10:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20922
точно не было? а почему я часть этих картин помню еще из детства? даже сочинения вроде писал

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 2.12.2016 - 10:50
 
[^]
Codavr
2.12.2016 - 10:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 3461
Цитата (kargot @ 2.12.2016 - 03:45)
Цитата (Kent595616 @ 1.12.2016 - 23:52)
14. Николай Орлов. «Освящение водочного магазина». 1904 г. hi.gif

освящение монополии
бесит быдло которое бежит роняя калл спеша перепостить хуйню в которой оно не сведуще

Сообщаю для небыдла. У этой картины два названия "Освящение монополии" и «Молебен в казенке»
Казенкой называлось государственное питейное заведение. и торговали там нифига не лимонадом. В это время у государства была монополия на торговлю водкой. Поэтому их также называли монополиями.
Лови шпалу за слово "быдло", а за то что потыкал ТСа в нестыковки респект и уважуха.

Это сообщение отредактировал Codavr - 2.12.2016 - 10:58
 
[^]
ganimede
2.12.2016 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2779
Цитата (Kent595616 @ 2.12.2016 - 03:55)
Трое пьяных ментов пришли утром к купцу славить Господа на Пасху. Громко поют, стараются.По обычаю хозяин должен был одарить таких гостей денежкой. Купец готовится раскошелиться.Городовой слева косит глазом: сколько даст? А городовой в центре косится на графин.

Ниже более поздний вараинт этой картины:

17. Леонид Соломаткин. «Славильщики-городовые». 1882 г.

На картине 1864 г. менты были слегка поддатые. Тут один (в центре) — уже не слегка.

Последняя картинка.

Спасибо, что не поломали псто. agree.gif

источник

а почему не до конца скопипастил то?
 
[^]
ZulussDed
2.12.2016 - 10:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Цитата (Mishkaizlesa @ 2.12.2016 - 12:28)
Где ксати в Тюмени, кто знает, подскажите? Есть пивоварни с отличным пивом!?
Ато  приходится из двух говн в красносинем выбирать.

На Пермякова Крюгер Хаус посмотри.

Крафт 72 на республике.

Мне больше нравится одно, я его уже не первый год беру. Но оно продается в частном магазине продуктов в Ожогино. Вроде как кто то из местных варит, мне нравится, с горчинкой и без газов почти.

Это сообщение отредактировал ZulussDed - 2.12.2016 - 11:00
 
[^]
lion9
2.12.2016 - 11:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4393
"Опять нажрался" Василий Ложкин

Это сообщение отредактировал lion9 - 2.12.2016 - 11:04

Этих картин не было и нет в школьных учебниках. Накануне пятницы.
 
[^]
eveem
2.12.2016 - 11:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
Цитата (zix01 @ 2.12.2016 - 00:01)
Ах тыж, блять, какой ай я яй! Русские рисовали бухариков!

А ты мудень кастрюлеголовый, погугли у своих хозяев, там эстеты, ещё те...
"американские картины рынок рабов, суд Линча..."
И тебя, кенгуря бестолкового, та же участь ждёт, скачи дальше, во славу господина...

Вот уж не предполагал, что в безобидной, в общем-то, теме о том, как русские художники изображали пьянство в России, могут возникнуть оппоненты с буквальными комментариями "Зато в пиндосии негров вешали", да ещё с иллюстрациями. Дескать, "ответ русским художникам".

Этих картин не было и нет в школьных учебниках. Накануне пятницы.
 
[^]
denchos
2.12.2016 - 11:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 74
а мне в эту пятницу пить не доведется, так что позанудствую sad.gif

Этих картин не было и нет в школьных учебниках. Накануне пятницы.
 
[^]
PrikolistЪъ
2.12.2016 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8690
Может только у одного меня в голове играет "Всё как у людей" при виде этих картин? <object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,115,0" width="320" height="240" type="application/x-shockwave-flash" id="audio_player_1587422"><param name="id" value="audio_player_1587422"/><param name="movie" value="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf"/><param name="flashvars" value="st=aMDE1ODc0MjIt40d4"/><param name="allowScriptAccess" value="always"/><param name="allowfullscreen" value="true"/><param name="wmode" value="transparent"/><param name="quality" value="high"/><embed src="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf" flashvars="st=aMDE1ODc0MjIt40d4" quality="high" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="320" height="240" wmode="transparent" pluginspage="http://www.adobe.com/go/getflashplayer" type="application/x-shockwave-flash"/></object>
 
[^]
Игорь46
2.12.2016 - 11:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 913
В закладки утащил. Что ни картина - шедевр.
А по поводу "Не пущу" вспомнился рассказ:
МИХАИЛ ЗОЩЕНКО

НЕ ПУЩУ

Есть такая картина. Она написана, не помню, каким-то известным художником. Она называется «Не пущу». 1
А дело там вот в чём. Пивная. И около дверей пивной стоит женщина во весь рост. И, широко расставив руки, эта женщина не пускает в пивную своего мужа.
А муж, видимо, не дурак выпить, всё же ломится. И хочет её отстранить.
А при ней вдобавок ещё, кажется, перепуганный ребёнок. И, так сказать, всем своим видом женщина говорит: «Не пущу». А у самой на лице горе и волнение. И волосы у неё в беспорядке распущены, дескать, не до причёски. И кругом пустынно. Никого нет. И никто этим явлением не заинтересован.
Очень сильная дореволюционная картина. Она очень метко схватывает моменты той эпохи. И зритель через эту картину убеждается, какие были пьяные забулдыги-мужья, и как неважно жилось жёнам, и как зарабатывал на этом каналья кабатчик, который каждую минуту мог выйти и прогнать женщину, не допускавшую мужа пропить свой последний рубль.
В этом смысле дореволюционный мастер кисти и резца отлично справился со своей задачей и по мере своих слабых сил честно отразил момент действительности.
Эту картину поучительно видеть во все исторические времена. И, например, наблюдая эту картину в наши дни, видишь существенную разницу.
Конечно, у нас пьют порядочно. И заливают, как говорится, за галстук при первой возможности. Но, между прочим, пьют сравнительно как-то не так, как прежде. Всё меньше и меньше наблюдаешь в лёжку пьяненьких.
Бывало, раньше идёшь в воскресенье или в какой-нибудь царский день и прямо чуть не наступаешь на лежащих граждан. А над ними хлопочут дворники и городовые. Натирают им уши и подставляют к носу пузырьки с нашатырным спиртом, чтоб те очухались и смогли бы на своих ножках дойти до участка. А уж там их, миленьких, в полутёмной каморке, как дрова, сваливают друг на друга.
Сейчас, конечно, этого не бывает. А уж если какой-нибудь тип свалится у нас, то вскоре торжественно и культурно подъезжает до него карета скорой помощи, и его, как случайно захворавшего, везут в вытрезвитель. А уж там его йодом смажут и с научной целью внутренности промоют. И вдобавок утром какую-нибудь лекцию прочтут. И возьмут с него за всё про всё вместе с процедурами рублей десять или двадцать.
Так что, я говорю, разница колоссальная. И даже по этому поводу надо бы выпить.
А что касается жён, то и они порядочно выросли. И уже такую женщину, какая выведена на картине, навряд ли можно найти.
И уж если муж у неё сильно пьёт, то она скорей всего с ним разойдётся, если квартирный вопрос дозволяет. А если она его любит, то она и сама зайдёт с ним, куда его тянет, и там культурно посидит с ним за столиком.
А которые потеряли совесть, то на них уж такие робкие слова: «не пущу» — всё равно не действуют. Таким нужно что-нибудь более современное.
И на этих днях мы видели нечто подобное, которое и вдохновило нас (как и того художника) зарисовать для потомства момент действительности.
А идём мы по Выборгской стороне. И вдруг видим — человек двадцать граждан идут вдоль панели и все ахают. Некоторые возмущаются. Другие машут руками. Третьи смеются.
И вдруг мы видим — на панели идёт мужчина. В обыкновенной синей спецовке и в кепочке.
И вдруг все видят, что этот мужчина — пьяный. Он идёт очень неровно. Шатается. И его сильно кренит то в одну, то в другую сторону.
И тут все замечают, что этот пьяный мужчина держит на руках малыша. Он держит маленького ребёнка лет, может, трёх. Такая чудная крошка. Курчавенький. Носик пуговкой. И смеётся. Ему, видать, забавно, и у него дух замирает, что он так на руках качается. Он не понимает, конечно, что его пьяный несёт и он через это качается. Он, может быть, думает, что это такая игра.
А рядом с этим странным шествием идёт женщина. И одной рукой эта женщина отстраняет прохожих. А другой рукой она по временам делает «козу». Она этим, видать, ещё более забавляет малыша, который сидит на руках у пьяного.
И вот, я говорю, кругом в толпе раздаются возмущённые возгласы. Некоторые женщины, недовольные такой безобразной сценой и видя, что крошка подвергается опасности упасть и вдребезги разбиться, начинают кричать на пьяного, чтоб он прекратил своё шествие с ребёнком. Но тот, мало что понимая, идёт, покачиваясь, дальше.
А та женщина, которая идёт с ним рядом, не смущается этим и продолжает забавлять ребёнка. И по всему видно, что она мать этой деточки и жена этого пьяного. И тем не менее такая сцена.
Тогда одна молодая особа, не могущая больше видеть подобные дела, бежит до милиционера и с ним возвращается.
И тогда все, наперерыв галдя, рапортуют милиционеру, что вот, дескать, пьяный дурак подвергает опасности ребёнка, а эта ненормальная мать потакает. Не допускайте это шествие.
Тогда милиционер делает под козырёк этой паре. И те останавливаются.
И вдруг женщина машет на толпу рукой, чтоб все замолчали. И когда прекратились крики, она произнесла такую речь:
— Товарищи,— сказала она,— этот выпивший человек, несущий на руках нашего сына, есть мой муж. И он в настоящее время лечится от алкоголя. И он уже делает некоторые успехи. Но пока он провёл двадцать сеансов. А врачи ему сказали, что надо двадцать пять. Так что он ещё не окончательно забылся от своей привычки. И он последнее время каждый день сидит в пивной, покуда я его оттуда не вытяну. Но поскольку я его силой вывести не могу и он всё равно будет сидеть до закрытия, я тогда прибегаю к нашему сыну. Муж у меня исключительно любит ребёнка. И только когда я в пивную зайду с сыном, муж мой весь преображается, берёт его на руки и идёт домой. Но попробуйте от него отнять ребёнка — и он обратно вернётся и будет снова пить. Что же касается до того, что он уронит ребёнка, то на этот случай я иду рядом, и если муж опрокинется, то я вполне успею подхватить мальчика. Конечно, в каждом деле есть риск и волнение, но тут меньше беды, чем если он у меня сопьётся и тем самым сделает ещё больший вред себе, сыну и обществу. Вот что я могу вам сказать в ответ на ваши законные крики, угрозы и возмущение.
Тут многие развели руками, когда услышали эту реплику. А некоторые зааплодировали и расступились, чтоб дать им дорогу.
И пьяный отец, который во время речи мотался, как пшеничный колос от ветра, торжественно пошёл дальше.
И тут все убедились, что он крайне бережно и крепко держит мальчишку.
И снова рядом с ними пошла женщина, продолжая делать мальчику «козу».
И милиционер, не зная, какую резолюцию подвести под это дело, снова взял под козырёк и, вздохнувши, сказал:
— Всё в порядке... Пущай идут.
И кто-то из толпы добавил:
— Всё в порядке — пьяных нет.
И тут все засмеялись и разошлись по своим делам.

Это сообщение отредактировал Игорь46 - 2.12.2016 - 11:09

Этих картин не было и нет в школьных учебниках. Накануне пятницы.
 
[^]
Kent595616
2.12.2016 - 11:09
-3
Статус: Offline


рупор хуеты

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 11481
Цитата (ganimede @ 2.12.2016 - 10:55)
Цитата (Kent595616 @ 2.12.2016 - 03:55)
Трое пьяных ментов пришли утром к купцу славить Господа на Пасху. Громко поют, стараются.По обычаю хозяин должен был одарить таких гостей денежкой. Купец готовится раскошелиться.Городовой слева косит глазом: сколько даст? А городовой в центре косится на графин.

Ниже более поздний вараинт этой картины:

17. Леонид Соломаткин. «Славильщики-городовые». 1882 г.

На картине 1864 г. менты были слегка поддатые. Тут один (в центре) — уже не слегка.

Последняя картинка.

Спасибо, что не поломали псто. agree.gif

источник

а почему не до конца скопипастил то?

Другие картины были уже на ЯП потому что
 
[^]
Kent595616
2.12.2016 - 11:10
-1
Статус: Offline


рупор хуеты

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 11481
Цитата (PrikolistЪъ @ 2.12.2016 - 11:07)
Может только у одного меня в голове играет "Всё как у людей" при виде этих картин? <object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,115,0" width="320" height="240" type="application/x-shockwave-flash" id="audio_player_1587422"><param name="id" value="audio_player_1587422"/><param name="movie" value="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf"/><param name="flashvars" value="st=aMDE1ODc0MjIt40d4"/><param name="allowScriptAccess" value="always"/><param name="allowfullscreen" value="true"/><param name="wmode" value="transparent"/><param name="quality" value="high"/><embed src="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf" flashvars="st=aMDE1ODc0MjIt40d4" quality="high" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="320" height="240" wmode="transparent" pluginspage="http://www.adobe.com/go/getflashplayer" type="application/x-shockwave-flash"/></object>

Поекращайте бухать gigi.gif
 
[^]
Sercher
2.12.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 51
Годно! В рыло алкошне такие картины совать чтоб как в зеркало смотрелись.
 
[^]
kotemanul
2.12.2016 - 11:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 2194
По сегодняшним реалиям просто расшатывание скреп какое-то.
 
[^]
Sercher
2.12.2016 - 11:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 51
Цитата (mernoff @ 2.12.2016 - 00:08)
Цитата (regik @ 2.12.2016 - 00:04)
Ощущение от поста, что какой-то свидомый и очень хитрожопый хохол пытается нам, дремучим потомкам угро-финнов и Орды, навязать чувство собственной неполноценности.

Так и есть, нам вдалбливают и насильно ссут в уши , что мы пьющие и неполноценные, тогда, как на самом деле русский народ далеко не на первом месте по употреблению алкоголя и так и было всегда!
Кому нужна эта хуйня убеждать нас в том чем мы и не виноваты - решайте сами.

Если у Вас в голове стереотип: русские - пьющие, то вам так и покажется. У меня таких стереотипов нет, поэтому вижу в посте ТС первым делом обличение алкашни через русское искусство, что есть годно и хорошо.
 
[^]
nopToc
2.12.2016 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 1759
Цитата (КузьмичСталк @ 2.12.2016 - 10:43)
Да это же тогда такими методами боролись с пьянством! Тогда передач по телеку не было, а из таких картин и газет можно было увидеть результаты этого греха.
(Во блин, сочинил фразу!)
Ну и пацанов, допустим, отдавали в люди (собственно- учиться ремеслу!), а в это время всяких Изаур и прочих, продавали в рабство. А чуть пораньше- жгли на кострах ведьм, рубили головы на гильотинах и так далее. А наши уже осознали и начинали бороться со злом!

ну если про гильотины,то веселым французам она так по душе пришлась,что они ей и после ВОВ баловались.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 111427
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх