7 распространенных мифов о выживании, которые скорее погубят, а не спасут в чрезвычайной ситуации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nic206
22.09.2016 - 12:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 127
Цитата
Цитата (nic206 @ 21.09.2016 - 23:17) Притворится мертвым работает только с черным медведем,с гризли и нашим бурым это не проходит.Обычно медведь наблюдает за вами значительно дольше прежде чем вы его увидели.Если он уже нападает и в ружье есть пуля у вас один выстрел.Если оружия нет ,то сопротивляться бесполезно, надежда только,что он сытый,поломает чуть,чуть и уйдет.Миша охотничьих лаек разрывает пополам за раз(переднии лапы отдельно и задние отдельно).Если же в редких случаях, вы столкнулись с ним когда он вас не видел,то с большей вероятностью он удерет,а если еще заорать ,то может и "копыта двинуть",такие байки ходят.Байки, если медведь вас увидит позже чем вы его, он может испугаться, а что он будет делать в испуге это большой вопрос, у нас двоих вахтовиков порвал и третьего поломал. От така хуйня малята. Ходишь по лесу, громко разговаривай, шуми, песни пой и медведь уйдёт, а если голодный то один хер почует зажрет, не зажрет так затарит.

А мой друг соохотник так в лесном малиннике,нос к носу с мишей столкнулся,оба сначала присели на заднии лапы,а дальше в разные стороны понеслись,один молча,а второй матерясь.
Ну на охоте если громко разговаривать,песни орать много не наохотишься.
 
[^]
nic206
22.09.2016 - 12:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 127
Цитата
Цитата (nic206 @ 21.09.2016 - 19:21) касаемо мха это работает на севере,в средней полосе не хера.Ребёнок задал мне вопрос про мох и проч.из ОБЖ. Спецом с компасом (компас проверенный) ходили по лесу смотрели на компас и на наши дубы берёзы. Вообщем вероятность 50/50.Потом возник другой вопрос:"Ну знаю я где север и что?Я Знаю что на севере Рязань потом Москва. Идти до Рязани? Могу промахнутся".


Имел ввиду север России, а не север подмосковья.
 
[^]
Minanti
23.09.2016 - 00:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2017
Притворяться мертвым ну правда херовая идея.
Вы видели спрятанные трупы медведем ? Скажу вам не особо зрелище, он нехило так поест вас, а остаток трупика спрячет. Если вы не бессмертный, то можете притворятся дохлым, до первого укуса.
 
[^]
straniero
23.09.2016 - 01:07
0
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1736
Цитата (огомор @ 21.09.2016 - 09:41)
но мох реально растёт на севере,это логично,туда меньше попадает солнечных лучей

в сопках и горах данный способ бесполезен
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 109024
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх