Крымская война 1853-1856 гг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ovod1234
30.06.2016 - 06:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 40
Обратите внимание на отсутствие деревьев.Их почти нет!Подтверждается версия о планетарной катастрофе 200 лет назад.
 
[^]
Феличе
30.06.2016 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (ovod1234 @ 30.06.2016 - 06:59)
Обратите внимание на отсутствие деревьев.Их почти нет!Подтверждается версия о планетарной катастрофе 200 лет назад.

В смысле "планетарная катастрофа 200 лет назад"?

Я, кстати, тоже замечал, что на фотках ХIХ - начала ХХ века Нижнего Новгорода, окрестностей и берегов Волги тоже заметно меньше деревьев, чем сейчас. Наверное, их всё же просто вырубали. Несколько лет назад у нас были заросшими все откосы вдоль набережной Федоровского и улицы Заломова. Местами они даже закрывали панораму на слияние Оки и Волги. Но в какой-то момент муниципальные власти все лишние деревья вырубили, и откосы снова начали выглядеть аккуратно, как на фотках более сто летней давности.

К тому же уже при советской власти, желая сделать города более зелеными, активно начали сажать деревья везде, где это только возможно. Посмотрите хотя бы на фотки хрущевских новостроек. Они все были "лысыми", деревьев не было ни вдоль улиц, ни во дворах, а сейчас утопают в зелени. Одно время даже говорили, что переборщили с тополями (которых на старых фотках нет вообще). Тополя высокие, растут быстро, но хрупкие, и чуть сильный ветер, их ветки падают на провода, машины.
 
[^]
TimA8
30.06.2016 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1044
...Давно уже можно было предугадывать, что эта бешеная ненависть, которая с каждым годом всё сильнее и сильнее разжигалась на Западе против России, сорвётся когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал… Это весь Запад пришёл выказать своё отрицание России и преградить ей путь в будущее...
Ф.И.Тютчев.
 
[^]
AquaRobot
30.06.2016 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Отличный исторический пост!
Всем спасибо за фотографии и картинки.
 
[^]
sa732
30.06.2016 - 13:49
0
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Цитата (ovod1234 @ 30.06.2016 - 06:59)
Обратите внимание на отсутствие деревьев.Их почти нет!Подтверждается версия о планетарной катастрофе 200 лет назад.

Вообще-то 200 лет назад Газпрома не было и топили и готовили, в основном, ДРОВАМИ!
Неожиданно, правда? gigi.gif lol.gif
 
[^]
Моя
11.02.2017 - 13:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1
У меня русский прапрадед воевал в Крымской войне, привез в жены турчанку, от которой пошел наш род. Крым российский и все тут! Он охраняем нашим русским родом! А это сила неимоверная! Если народ Донбасса сможет отстоять свое право, то и он обеспечит себе защиту на века! Наш президент Путин верно уловил энергетику и душевный посыл нашего русского народа, который имеет право на эти земли! Крым - моя земля! Так как он соединил судьбы моих предков: с русской и турецкой стороны!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30126
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх