Борьба с курением

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SCORPIONGIRL
7.09.2015 - 14:01
6
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
ygagarin82
Цитата
Умный человек выберет поле, где мин поменьше (выберет более здоровый образ жизни).

а смысл?


Борьба с курением
 
[^]
ygagarin82
7.09.2015 - 14:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 744
Цитата (SCORPIONGIRL @ 7.09.2015 - 13:57)
ygagarin82
Цитата
Заболевание А у некурящего 1 на 1000, у курящего - 10 на 1000.

данные откуда?
где реальная статистика?
простудой болею раза в три год, бывший супруг, весь помешанный на своем здоровье, болел стабильно раз в месяц
ну что еще?

я объясняю принцип, а не статистику - о ней информацию сможешь найти в интернете, например интервью с врачом, который делится своим опытом. Тут было в своё время.
 
[^]
SCORPIONGIRL
7.09.2015 - 14:06
5
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Andori
Цитата
Пей, кури, рожай уродов!

опять же могу выдать массу примеров, как больные дети рождались у родителей, что тщательно следили за своим здоровьем и все планировали
и наоборот, как у среднестатистических рождались очень здоровые дети
ygagarin82
Цитата
который скажет, с этой сигареты начнётся рак,

хуета и еще раз хуета
так и не нашли пока ни одного настоящего доказательства о взаимосвязи курение и раковой опухоли


Добавлено в 14:08
ygagarin82
принцип?
ну надо же
а ведь ученые так и не могут ясно и четко расписать реальные проблемы для здоровья от табакокурения (при условии, что человек изначально здоров. некоторым курение противопоказано. но они и без сигарет болезные)
все эти блабла лишь для пиар акции, объяснения, почему повысили акциз на табак, новые программы для ЗОЖа, в котором успешно отмываются деньги
ну кто печется о здоровье населения?
кто? ваше правительство? наше?
запрещая курить в общественным местах, устанавливая штрафы, повышая акцизы?
вы правда в это верите? что это забота о населении?

не смешите меня

Добавлено в 14:12
да даже и вред от табака
многие ли бросили даже тогда, когда здоровье не позволяло курить?
бросили, но не все. далеко не все.
для кого-то сигарета лишь вредная привычка, для кого-то целый ритуал, для кого-то хобби, для кого его второе я - не суть
вот по какому праву в это лезут? начинают считать мои деньги, сколько можно экономить, не куря
указывая на чьи-то болячки
говоря, что тут нельзя, там нельзя...
хуета это. фальшивка
если б заботились, открывали бы бесплатные спорткомплексы для молодежи, сделали бы медицину несколько иной


Добавлено в 14:22
ну и напоследок
первый вопрос
сколько убийств, драк, аварий и прочих происшествий, которые РЕАЛЬНО губят здоровье, жизни, судьбы людей, было совершено людьми в алкогольном опьянении?
второй вопрос
как давно вы заходили в маркеты, магазины?
обращали внимание на полки с алкогольной продукцией?
нет-нет, что вы
ее не завешивают шторками, не прячут под стойку кассира, вот она вся на виду - и на полках, и в холодильниках, и старое, проверенное временем, и регулярные новинки. Пейте, дорогие, пейте на здоровье.
Только не надо говорить, что от табакокурения вреда больше, от алкоголя вреда более чем, научно доказанного. И амбре соответствующее (это для тех, кто с чутким обонянием) - хоть он с бодуна, хоть просто при вас пиво начинает пить.
Мусора тоже хватает.
А уж последствий по синеве....УУУУУУУУУУ.... Курильщик никогда после парочки сигарет, выкуренных с соседом на лавочке, не побежит хватать нож, чтоб его резать, если че

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 7.09.2015 - 14:23
 
[^]
Petrucci
7.09.2015 - 14:29
3
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Тут надо больше не с курением бороться, а с качеством сигарет, понапихают туда опилок ядовитых, а потом жалуются что столько людей гибнут от "табака"
 
[^]
Rash
7.09.2015 - 14:29
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.06.08
Сообщений: 704
Вот ей-Богу ЗОЖевцы заебали хуже депутатов. Депутатов я вижу только по телевизору, а зожевцев, куда ни плюнь, обязательно в такого упоротого попадешь. Причем депутатов я ещё могу понять, они просто свой карман набивают, зожевцы же на каждом углу бесплатно пиздят, так сказать от чистого сердца.

Уважаемые любители чистого воздуха и чистых, ничем не замутненных мозгов, объясните мне, в чем фикус-пикус. Содержание смол в одной сигарете (возьмем по максимуму) 15 миллиграмм. Автомобиль выбрасывает в воздух 25 грамм вредных веществ на километр пути. Следовательно от курильщика скуривающего пачку в день вреда на 300 миллиграмм, от автомобиля проезжающего минимум 20 км в день 500000 (пятьсот тысяч миллиграмм). Разделив 500000 на 300 (это несложно), вы пиздоболы ездящие по ушам получите, что автомобиль только за один день отравляет воздух, как один курильщик за 4,5 года. Когда вы стоите на остановке (возьмем растояние между столбами городского освещения, а это 30 метров) проезжающий автомобиль выбрасывает в воздух, которым вы дышите 750 миллиграмм, т.е. больше чем один курильщик за весь день. Вы меня слышите, Карлы бездуховные? Только за тридцать метров более чем в два раза больше.

В общем, не будьте лицемерами, продайте свои автомобили и ездите на общественном транспорте. Пользы Вашему здоровью, здоровью Ваших родных и близких будет в сотни и тысячи раз больше, чем от надоевшего уже пиздежа о вреде курения.

Это сообщение отредактировал Rash - 7.09.2015 - 14:33
 
[^]
Ship76
7.09.2015 - 14:33
4
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
ygagarin82
Цитата
уверен, она успокоит и при появлении тревожных симптомов, при ожидании медобследования, и при ожидании результатов

А ведь и успокоит. Что характерно.

Ну и ещё кое-что.
Есть такая организация - ГрЫн-Пись. Которые рубятся за экологию, против хорьков и сурков... Или против их забоя на шапки, забыл уж. Против смога, нефти и прочих вредностей. Так вот. Всем уже давно понятно, что это - не более как ебово выгодный коммерческий проект и пиар чистой воды. И до сих пор не ясно, почему - раз уж декларативно они такие зелёные и няшки - тот Гринпись не встаёт стеной против курения в местах отдалённых и не особо.

А ответ прост: потому что ни с курения, ни с борьбы с оным ничего толком не поимеешь кошерного, кроме пустого шума. Отсюда вывод: ни реальный, ни мнимый вред толком не доказан, и даже такие ушлые эко-олухи не способны ничего в этом смысле обосновать такого, что можно было бы нацепить на свои гнилые знамёна...

Это сообщение отредактировал Ship76 - 7.09.2015 - 14:39
 
[^]
kaifboy
7.09.2015 - 15:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 2351
да хоть пизду с хуем нарисуйте, все равно курить буду. задолбали.
 
[^]
хуямбрь
7.09.2015 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2168
Цитата (Les1920 @ 7.09.2015 - 13:54)
хуямбрь
В тему об окурках
А много ли не курящих доносят до урн фантики,пакеты, бутылки и прочий мусор ?

1. Гораздо больше, чем окурков курильщики! Достаточно посмотреть сколько окурков валяется на любой улице.
2. Вы передергиваете. Когда нечего сказать многие так делают.
 
[^]
LenkSan
7.09.2015 - 16:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 188
всё намного проще - поросят не лошару, а сиги две пачки по 85
 
[^]
AGS17
7.09.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12092
Цитата (Archangel089 @ 7.09.2015 - 01:42)
Борьба с курением, борьба с коррупцией, борьба с эмигрантами.... Одни борцы блин.
Курил, курю и буду курить. Брали взятки, берут и будут брать. Приезжали, приезжают и будут приезжать. Смысл от этой показухи? Лучше б на деньги, которые на все эти "программы" выкидывают построили школы и садики - больше пользы будет!

Что самое интересное, перед началом какого-нибудь фильма предупреждение «Внимание! Фильм содержит сцены курения табака!» , но нет предупреждения "Кровькишкираспидорасило"
 
[^]
AGS17
7.09.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12092
Цитата (ygagarin82 @ 7.09.2015 - 13:00)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 7.09.2015 - 12:43)
ygagarin82
Цитата
Попробуйту понаблюдать - не было курильщика, был нормальный воздух

не могу знать
где я раньше жила, хоть курильщик, хоть растаман, все едино
ибо над городом такой смог стоит
а сейчас? ну не знаю. не курю я в толпе, даже с некурящим мужем стараюсь рядом не дымить, в сторону иду, хоть он абсолютно спокойно относится
не люблю раздражать окружающих


Добавлено в 12:44
ygagarin82
так что впереди?
дети есть, от рака прекрасно умирали мои некурящие дедушки
других заболеваний ты не пишешь
обоняние у меня и так слишком хорошее

как же утомительно объяснять необразованным людям (и двоечникам) принципы распределения событий.
Заболевание А у некурящего 1 на 1000, у курящего - 10 на 1000.
Может быть никотиновый наркоман не попадёт в десятку заболевших. Может быть некурящий попадёт в яблочко - один из 1000 кому не повезло. Но 1 - лучше чем 10.
Вот есть развилка впереди - минное поле с одной миной, и минное поле с 10 мин. Умный человек выберет поле, где мин поменьше (выберет более здоровый образ жизни). Наркоману выбирать сложнее - за него выбор делает его ломка, поэтому он идёт по минному полю и напевает "а нам всё равно"

У нас в деревне от онкологии за последние пять лет умерло много мужиков до 70 лет и первые те кто никогда не курил.
 
[^]
Les1920
7.09.2015 - 16:38
0
Статус: Offline


Демон в коре

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3083
Цитата (хуямбрь @ 7.09.2015 - 17:15)
Цитата (Les1920 @ 7.09.2015 - 13:54)
хуямбрь
В тему об окурках
А много ли не курящих доносят до урн фантики,пакеты, бутылки и прочий мусор ?

1. Гораздо больше, чем окурков курильщики! Достаточно посмотреть сколько окурков валяется на любой улице.
2. Вы передергиваете. Когда нечего сказать многие так делают.

А теперь присмотримся сколько вообще грязи валяется на улице. Но по вашей логики это все курильщики виноваты
 
[^]
metalhead
7.09.2015 - 18:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 496
Я ТС. Пришел с работы - тема зеленая и срач на 9 страниц. Уважаемые курилщики, я вовсе не хотел вас оскорблять. Изначальная идея поста была сделать дизайн пачек таким, чтобы подростки не захотели начинать, ибо не комильфо. Кто уже давно курит - тому реально пох. Я начал курить в 14 лет, ибо моя тогдашняя тян курила, и отказывалась целоватся. Типо она воняет, а я - нет.
Когда тебе 14-16 лет, то никакие страшные картинки не отпугнут, ибо в голове 1 мысль: "Мне на все похуй". При этом покупать "Лошару" - как то не по пацански gigi.gif Помню, зашел в переполненый поезд. Люди стоят в проходе, а одна скамейка свободная, никто не садится. Подошел ближе - а там написано маркером: "МЕСТА ДЛЯ ПИДОРАСОВ". Так она и осталась пустая до самой конечки.

Это сообщение отредактировал metalhead - 7.09.2015 - 18:35
 
[^]
hiok
7.09.2015 - 18:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 530
С раком и курением есть небольшая аналогия. Всякие мутации в организме постоянно происходят и их организм старается убивать (вся жизнь в борьбе). Но потом неудачненько и опа у вас рак. Курение увеличивает кол-во таких мутирующих клеток (как и потребление жареного мяса, например и много других вещей) и соответственно вероятность заболевания. Но это же вероятность, вы можете выйти один раз из дома и попасть под машину. А можете и 50 лет бегать на красный (увеличивая вероятность тем самым) и не попасть.
Такие дела.

Это сообщение отредактировал hiok - 7.09.2015 - 18:56
 
[^]
Les1920
7.09.2015 - 19:41
0
Статус: Offline


Демон в коре

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3083
hiok
Цитата
Курение увеличивает кол-во таких мутирующих клеток

Где бля исследования ?
 
[^]
SvyazistiCo
7.09.2015 - 21:28
1
Статус: Offline


Злой Буддист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 253
Цитата (SCORPIONGIRL @ 7.09.2015 - 14:06)
Andori
Цитата
Пей, кури, рожай уродов!

опять же могу выдать массу примеров, как больные дети рождались у родителей, что тщательно следили за своим здоровьем и все планировали
и наоборот, как у среднестатистических рождались очень здоровые дети
ygagarin82
Цитата
который скажет, с этой сигареты начнётся рак,

хуета и еще раз хуета
так и не нашли пока ни одного настоящего доказательства о взаимосвязи курение и раковой опухоли


Добавлено в 14:08
ygagarin82
принцип?
ну надо же
а ведь ученые так и не могут ясно и четко расписать реальные проблемы для здоровья от табакокурения (при условии, что человек изначально здоров. некоторым курение противопоказано. но они и без сигарет болезные)
все эти блабла лишь для пиар акции, объяснения, почему повысили акциз на табак, новые программы для ЗОЖа, в котором успешно отмываются деньги
ну кто печется о здоровье населения?
кто? ваше правительство? наше?
запрещая курить в общественным местах, устанавливая штрафы, повышая акцизы?
вы правда в это верите? что это забота о населении?

не смешите меня

Добавлено в 14:12
да даже и вред от табака
многие ли бросили даже тогда, когда здоровье не позволяло курить?
бросили, но не все. далеко не все.
для кого-то сигарета лишь вредная привычка, для кого-то целый ритуал, для кого-то хобби, для кого его второе я - не суть
вот по какому праву в это лезут? начинают считать мои деньги, сколько можно экономить, не куря
указывая на чьи-то болячки
говоря, что тут нельзя, там нельзя...
хуета это. фальшивка
если б заботились, открывали бы бесплатные спорткомплексы для молодежи, сделали бы медицину несколько иной


Добавлено в 14:22
ну и напоследок
первый вопрос
сколько убийств, драк, аварий и прочих происшествий, которые РЕАЛЬНО губят здоровье, жизни, судьбы людей, было совершено людьми в алкогольном опьянении?
второй вопрос
как давно вы заходили в маркеты, магазины?
обращали внимание на полки с алкогольной продукцией?
нет-нет, что вы
ее не завешивают шторками, не прячут под стойку кассира, вот она вся на виду - и на полках, и в холодильниках, и старое, проверенное временем, и регулярные новинки. Пейте, дорогие, пейте на здоровье.
Только не надо говорить, что от табакокурения вреда больше, от алкоголя вреда более чем, научно доказанного. И амбре соответствующее (это для тех, кто с чутким обонянием) - хоть он с бодуна, хоть просто при вас пиво начинает пить.
Мусора тоже хватает.
А уж последствий по синеве....УУУУУУУУУУ.... Курильщик никогда после парочки сигарет, выкуренных с соседом на лавочке, не побежит хватать нож, чтоб его резать, если че

Вот раскатала их по асфальту - даже добавить нечего ))) Жаль, что зеленка кончилась - обзеленил бы ))) pray.gif
Только упоротым ЗОЖникам ничего не докажешь. Им официально разрешили и поощряют ТЯФКАТЬ и негодовать. cool.gif
 
[^]
petyaribkin
7.09.2015 - 21:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 584
а с 14 до 28 ТС глядишь бы и залуп с фильром насосался б. Ну бросил курить и бросил, кто-то и не начинал, самые активные противники - бывшие пристрастные
 
[^]
saggy
7.09.2015 - 21:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.09
Сообщений: 253
Конкретно у меня, сигареты за 15 лет вызвали сильную изжогу, одышку, кашедь и регулярно воспаленное горло( Бросал несколько раз, сейчас надеюсь навсегда. Бегать с флагом ЗОЖ не собираюсь, все и так взрослые, все понимают, но своему ребенку курить точно не разрешу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25481
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх