Что покупают и едят американцы, Поход в магазин средней амерской семьи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dobroeb
13.07.2015 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (капрал63 @ 13.07.2015 - 18:41)
Цитата (teo28 @ 13.07.2015 - 18:31)
Ибо ТВ показывает всегда - хлопья))

Эт не ТВ,эт ХОЛЛИВУД.Вон тебе колобок,штатовец,ща глаза откроет.

ну дети может и хлопья едят))) но вообще даже по фильмам у них бекон - обязательная часть завтрака))) что колобок и подтвердил)
 
[^]
кобыч
13.07.2015 - 18:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 0
это дорого???
вы чего?)))
 
[^]
KoLoBoK
13.07.2015 - 18:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 555
Цитата (MisterFOX @ 13.07.2015 - 10:45)
KoLoBoK
Можно личный вопрос? Вы веб-разработчик? Java, PHP,?
Сколько платят начинающему разрабу, джуниору?
И сколько примерно системному админу?

Javascript

Встречный вопрос - платят где? В калифорнии ЗП одни, в Бостоне - другие. Поэтому, я могу сказать только за Бостон

- Джуниор - от 60к в год
- Синиор - 100к в год легко, хороший джавашник и на 160 может выйти.

Это все до налогов. Сказать сколько будет после налогов - не могу - все зависит от того есть у тебя дети, сколько их, женат или нет, какой суммарный доход на семью и т.д. В зудшем случае, если ты холостой, живешь в съемном жилье, не платишь за обучение, никому не жертвуешь - налог будет порядка 30-34%.
 
[^]
Dobroeb
13.07.2015 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (кобыч @ 13.07.2015 - 18:50)
это дорого???
вы чего?)))

ну если ваше величество исключительно в глобус гурмэ отоваривается, то конечно нет gentel.gif)
 
[^]
OlegBT
13.07.2015 - 18:53
0
Статус: Offline


lover of jokes

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 1138
Цитата
Ожирение - может быть следствием диабета, а диабет - это инвалидность. Терпимое отношение к полным людям ? - почитай пару постов выше - об Oracle попытались сделать вывод даже не зная ее лично, просто по фотографии.

Форум не есть все общество, тут своя специфика.
Половина моих знакомых и друзей имеет излишки веса, никаких комплексов и шуток со стороны других. Есть и наоборот, слишком худые, тоже не норма. Вот когда в 20 лет "пивной" животик, это повод для критики или шуток.
Цитата
В каждом супермаркете есть тележки с сиденьями для грудных детей, есть тележки для 3-4 детей.
В 99% общественных туалетов (мужском и женском) есть пеленальный столик
В 99% кафе и ресторанов есть стульчики для детей

Да, тут спорить сложно.
Общественных туалетов у нас маловато, а про столики точно никто не слышал.
С другой стороны, что делают с грудным ребенком в кафе, ресторане? Детское кафе, понятно, а в обычном?

Это сообщение отредактировал OlegBT - 13.07.2015 - 18:55
 
[^]
CHIPPER3D
13.07.2015 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Цитата (Shadow2091 @ 13.07.2015 - 13:56)
А если считать по курсу 33 - то вполне стандартные цены.

Только вот для них эта корзина как для нас по курсу 6 руб.
 
[^]
MisterFOX
13.07.2015 - 18:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 371
Цитата (KoLoBoK @ 13.07.2015 - 18:51)
Цитата (MisterFOX @ 13.07.2015 - 10:45)
KoLoBoK
Можно личный вопрос? Вы веб-разработчик? Java, PHP,?
Сколько платят начинающему разрабу, джуниору?
И сколько примерно системному админу?

Javascript

Встречный вопрос - платят где? В калифорнии ЗП одни, в Бостоне - другие. Поэтому, я могу сказать только за Бостон

- Джуниор - от 60к в год
- Синиор - 100к в год легко, хороший джавашник и на 160 может выйти.

Это все до налогов. Сказать сколько будет после налогов - не могу - все зависит от того есть у тебя дети, сколько их, женат или нет, какой суммарный доход на семью и т.д. В зудшем случае, если ты холостой, живешь в съемном жилье, не платишь за обучение, никому не жертвуешь - налог будет порядка 30-34%.

Это больше чем у нас в 2 раза. У нас хороший ява 100 000 получает в месяцб в крупном городе.
Я верстку знаю(html, css), после курсов winserver 2012 r2 сажусь за PHP & Java.

Это сообщение отредактировал MisterFOX - 13.07.2015 - 18:59
 
[^]
kakosXman
13.07.2015 - 18:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 94
Цитата (kaziborba @ 13.07.2015 - 14:48)
Цитата (Strangermx @ 13.07.2015 - 13:55)
Что покупают, то и едят. Но как-то дороговато выходит

В смысле дорого? Ты считай соотношения средних зп к ценам. Средняя зп в России 32 тыс. руб., а в США 4400 долларов ( данные с официального сайта).
Хотя мы все знаем, что за МКАДОМ 32тыш- "Ай, молодца"

Теперь считаем чек. Соотношение: 32.000тыш и 7000 -4,5
4400 к 127 -34,5
Что это значит? Что с нашей зп покупать в США продукты накладно.
Однако у нас цены не отстают, да дешевле, но в соотношении не отстают. кому интересно посчитайте сами. Шпалите,,,

А еще мне не нравится что когда начинаешь об этом говорить, то ты сразу: раскачиваешь лодку, 5 колонна, желаешь майдана, и вообще посмотри как в Африке живут и радуйся что ты еще живешь.. спасибо че
 
[^]
Dobroeb
13.07.2015 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (KoLoBoK @ 13.07.2015 - 18:35)
Цитата (OlegBT @ 13.07.2015 - 10:28)
Цитата
Что отличает американское общество от пост-советского - ниодна, блять, скотина тебе не скажет, что ты толстый или кривой, никто не полезет к тебе с фразой - ой, ты так поправился/похудел с прошлой встречи. Это считается безкультурщиной - какое твое ослиное дело до того, как выглядит человек, вполне возможно, у него проблемы со здоровьем, которые сказываются на обмене веществ.

Не повезло вам со знакомыми в России, ч вот не слышал таких вопросов, только если родственники или близкие друзья спросят, но они в курсе и твоего здоровья и отношения твоего к таким вопросам.
Цитата
К чему все это - США - страна адаптированая для семей с детьми (и детей в семьях тут 2 минимум) и для инвалидов - и люди со своими дефектами чувствуют себя полноценными, а не заклевываются недалекой толпой.

А это вообще срач, "недалекая толпа" это кто? К инвалидам у людей (не у толпы) отношение везде одинаковое, спокойное и доброжелательное. Государство, может быть, недостаточно делает для них, но вроде сдвинулось что-то. Про детей непонятно, что адаптировано? Дайте нашим мамашам доходы американской семьи, это будет самой лучшей адаптацией и стимулом.

Да, возможно, с некоторыми знакомыми не повезло - но, такие есть.
Ожирение - может быть следствием диабета, а диабет - это инвалидность. Терпимое отношение к полным людям ? - почитай пару постов выше - об Oracle попытались сделать вывод даже не зная ее лично, просто по фотографии.

Что адаптировано для детей ? -

В каждом супермаркете есть тележки с сиденьями для грудных детей, есть тележки для 3-4 детей.
В 99% общественных туалетов (мужском и женском) есть пеленальный столик
В 99% кафе и ресторанов есть стульчики для детей

Это я называю адаптацией - и эти ништяки доступны тебе на каждом шагу независимо от твоих доходов.

Простите вы ничего не перепутали? Насколько я знаю, это диабет следствие ожирения. А не наоборот.
Знаю просто дохрена диабетиков - стройные и подтянутые люди. Да и врачи всегда говорят, что ожирение может привести к диабету. Но никак не наоборот.
 
[^]
KoLoBoK
13.07.2015 - 18:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 555
Цитата (OlegBT @ 13.07.2015 - 10:53)
Цитата
Ожирение - может быть следствием диабета, а диабет - это инвалидность. Терпимое отношение к полным людям ? - почитай пару постов выше - об Oracle попытались сделать вывод даже не зная ее лично, просто по фотографии.

Цитата
Ожирение - может быть следствием диабета, а диабет - это инвалидность. Терпимое отношение к полным людям ? - почитай пару постов выше - об Oracle попытались сделать вывод даже не зная ее лично, просто по фотографии.

Форум не есть все общество, тут своя специфика.
Половина моих знакомых и друзей имеет излишки веса, никаких комплексов и шуток со стороны других. Есть и наоборот, слишком худые, тоже не норма. Вот когда в 20 лет "пивной" животик, это повод для критики или шуток.
Цитата
В каждом супермаркете есть тележки с сиденьями для грудных детей, есть тележки для 3-4 детей.
В 99% общественных туалетов (мужском и женском) есть пеленальный столик
В 99% кафе и ресторанов есть стульчики для детей

Да, тут спорить сложно.
Общественных туалетов у нас маловато, а про столики точно никто не слышал.
С другой стороны, что делают с грудным ребенком в кафе, ресторане? Детское кафе, понятно, а в обычном?

Жизнь другая - появление детей не ставит крест на походы семьи в кафе или в ресторан. Понятно, с совсем грудным ты не пойдешь, а вот с сидячим - почему нет? В взрослом ресторане будет детсоке меню - морковка на пару, броколли и т.п. + ты всегда модешь попросить принести обычное яблоко или банан.

В одном из ресторанов детям выдали небольшой альбомчик и мелки - пока мы с женой ужинали - они "рисовали".
 
[^]
tarantas72
13.07.2015 - 18:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 79
На половине товаров, которые лежат в тележке - маркировка USDA Organic. На некоторых товарах не видно - но знаю, сам покупаю (Например молоко). У этой сети Publix есть линейка продуктов Greenwise - органические или натуральные. Поэтому те, кому это побоку - могут взять курицу с другой полки в два раза дешевле.

Перепелиные яйца сами покупаем пачками ввиду аллергии у мелокго на куриные яйца. Еще не всегда бывают.

Мусолили уже эти цены много раз.

Вчера были на ферме - взяли попробовать грудинку куриную - $12 за фунт, т.е. в 3 раза дороже, чем в Publix.

еще соглашусь с KoLoBoK, что есть все условия во всех (буду говорить конкретно) Publix.

Еще хочу сказать, что везде, подчеркну - ВЕЗДЕ есть эстакады для детских и инвалидных колясок. Не обращал внимания до тех пор, пока не пришлось ими пользоваться.
 
[^]
DVIJOK
13.07.2015 - 19:00
0
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
не увидел арахисового масла. Как так то? Правда что все пиндосы балдеют от этого масла?
Я однажды купил, попробовал, и выкинул.
 
[^]
KoLoBoK
13.07.2015 - 19:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 555
Цитата (Dobroeb @ 13.07.2015 - 10:58)
Цитата (KoLoBoK @ 13.07.2015 - 18:35)
Цитата (OlegBT @ 13.07.2015 - 10:28)
Цитата
Что отличает американское общество от пост-советского - ниодна, блять, скотина тебе не скажет, что ты толстый или кривой, никто не полезет к тебе с фразой - ой, ты так поправился/похудел с прошлой встречи. Это считается безкультурщиной - какое твое ослиное дело до того, как выглядит человек, вполне возможно, у него проблемы со здоровьем, которые сказываются на обмене веществ.

Не повезло вам со знакомыми в России, ч вот не слышал таких вопросов, только если родственники или близкие друзья спросят, но они в курсе и твоего здоровья и отношения твоего к таким вопросам.
Цитата
К чему все это - США - страна адаптированая для семей с детьми (и детей в семьях тут 2 минимум) и для инвалидов - и люди со своими дефектами чувствуют себя полноценными, а не заклевываются недалекой толпой.

А это вообще срач, "недалекая толпа" это кто? К инвалидам у людей (не у толпы) отношение везде одинаковое, спокойное и доброжелательное. Государство, может быть, недостаточно делает для них, но вроде сдвинулось что-то. Про детей непонятно, что адаптировано? Дайте нашим мамашам доходы американской семьи, это будет самой лучшей адаптацией и стимулом.

Да, возможно, с некоторыми знакомыми не повезло - но, такие есть.
Ожирение - может быть следствием диабета, а диабет - это инвалидность. Терпимое отношение к полным людям ? - почитай пару постов выше - об Oracle попытались сделать вывод даже не зная ее лично, просто по фотографии.

Что адаптировано для детей ? -

В каждом супермаркете есть тележки с сиденьями для грудных детей, есть тележки для 3-4 детей.
В 99% общественных туалетов (мужском и женском) есть пеленальный столик
В 99% кафе и ресторанов есть стульчики для детей

Это я называю адаптацией - и эти ништяки доступны тебе на каждом шагу независимо от твоих доходов.

Простите вы ничего не перепутали? Насколько я знаю, это диабет следствие ожирения. А не наоборот.
Знаю просто дохрена диабетиков - стройные и подтянутые люди. Да и врачи всегда говорят, что ожирение может привести к диабету. Но никак не наоборот.

Легко могу перепутать ) помню, что что-то все-таки ведет к ожирению.
Так что не пинайте, если сказал глупость
 
[^]
Dobroeb
13.07.2015 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (MisterFOX @ 13.07.2015 - 18:57)
Цитата (KoLoBoK @ 13.07.2015 - 18:51)
Цитата (MisterFOX @ 13.07.2015 - 10:45)
KoLoBoK
Можно личный вопрос? Вы веб-разработчик? Java, PHP,?
Сколько платят начинающему разрабу, джуниору?
И сколько примерно системному админу?

Javascript

Встречный вопрос - платят где? В калифорнии ЗП одни, в Бостоне - другие. Поэтому, я могу сказать только за Бостон

- Джуниор - от 60к в год
- Синиор - 100к в год легко, хороший джавашник и на 160 может выйти.

Это все до налогов. Сказать сколько будет после налогов - не могу - все зависит от того есть у тебя дети, сколько их, женат или нет, какой суммарный доход на семью и т.д. В зудшем случае, если ты холостой, живешь в съемном жилье, не платишь за обучение, никому не жертвуешь - налог будет порядка 30-34%.

Это больше чем у нас в 2 раза. У нас хороший ява 100 000 получает в месяцб в крупном городе.
Я верстку знаю(html, css), после курсов winserver 2012 r2 сажусь за PHP & Java.

у нас хороших программистов днем с огнем не найти. ощущение, что все смылись в америку. (искал приятель - готов был до 150 штук платить, потом плакался, что пришлось индусов по удаленке нанять)
 
[^]
dubinio
13.07.2015 - 19:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 451
Цитата (Strangermx @ 13.07.2015 - 13:55)
Но как-то дороговато выходит

так неплохо бы было озвучить зарплату покупателя
 
[^]
Dobroeb
13.07.2015 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (KoLoBoK @ 13.07.2015 - 19:01)
Цитата (Dobroeb @ 13.07.2015 - 10:58)
Цитата (KoLoBoK @ 13.07.2015 - 18:35)
Цитата (OlegBT @ 13.07.2015 - 10:28)
Цитата
Что отличает американское общество от пост-советского - ниодна, блять, скотина тебе не скажет, что ты толстый или кривой, никто не полезет к тебе с фразой - ой, ты так поправился/похудел с прошлой встречи. Это считается безкультурщиной - какое твое ослиное дело до того, как выглядит человек, вполне возможно, у него проблемы со здоровьем, которые сказываются на обмене веществ.

Не повезло вам со знакомыми в России, ч вот не слышал таких вопросов, только если родственники или близкие друзья спросят, но они в курсе и твоего здоровья и отношения твоего к таким вопросам.
Цитата
К чему все это - США - страна адаптированая для семей с детьми (и детей в семьях тут 2 минимум) и для инвалидов - и люди со своими дефектами чувствуют себя полноценными, а не заклевываются недалекой толпой.

А это вообще срач, "недалекая толпа" это кто? К инвалидам у людей (не у толпы) отношение везде одинаковое, спокойное и доброжелательное. Государство, может быть, недостаточно делает для них, но вроде сдвинулось что-то. Про детей непонятно, что адаптировано? Дайте нашим мамашам доходы американской семьи, это будет самой лучшей адаптацией и стимулом.

Да, возможно, с некоторыми знакомыми не повезло - но, такие есть.
Ожирение - может быть следствием диабета, а диабет - это инвалидность. Терпимое отношение к полным людям ? - почитай пару постов выше - об Oracle попытались сделать вывод даже не зная ее лично, просто по фотографии.

Что адаптировано для детей ? -

В каждом супермаркете есть тележки с сиденьями для грудных детей, есть тележки для 3-4 детей.
В 99% общественных туалетов (мужском и женском) есть пеленальный столик
В 99% кафе и ресторанов есть стульчики для детей

Это я называю адаптацией - и эти ништяки доступны тебе на каждом шагу независимо от твоих доходов.

Простите вы ничего не перепутали? Насколько я знаю, это диабет следствие ожирения. А не наоборот.
Знаю просто дохрена диабетиков - стройные и подтянутые люди. Да и врачи всегда говорят, что ожирение может привести к диабету. Но никак не наоборот.

Легко могу перепутать ) помню, что что-то все-таки ведет к ожирению.
Так что не пинайте, если сказал глупость

да не, что вы.
понятно, что в сша с этим попроще, чем у нас. правда в последнее время тоже начали и пандусы пристраивать и тележки для детей в магазинах появились) растем потихоньку))))
 
[^]
CHATskii
13.07.2015 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6309
Цитата (КалинаМалина @ 13.07.2015 - 17:54)
3 яблока и 2 лука 500 рублей. Охуеть..... Че то я приуныла.

Это ты 500 рублей заплатил бы. Вы ещё в монгольских Тэнге пересчитайте faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
Slardiel
13.07.2015 - 19:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 369
хз, но по соотношению цена/качество, мне кажется, это нисколько не хуже
особенно с сосиськами и маянезиком

Это сообщение отредактировал Slardiel - 13.07.2015 - 19:09

Что покупают и едят американцы
 
[^]
KoLoBoK
13.07.2015 - 19:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 555
Цитата (DVIJOK @ 13.07.2015 - 11:00)
не увидел арахисового масла. Как так то? Правда что все пиндосы балдеют от этого масла?
Я однажды купил, попробовал, и выкинул.

Арахисовое масло не ем - конфеты с арахисом - да, нравятся.
Насчет американцев - не могу сказать, знаю, что у многих есть аллергия на арахис.
 
[^]
Dobroeb
13.07.2015 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (tarantas72 @ 13.07.2015 - 18:58)
На половине товаров, которые лежат в тележке - маркировка USDA Organic. На некоторых товарах не видно - но знаю, сам покупаю (Например молоко). У этой сети Publix есть линейка продуктов Greenwise - органические или натуральные. Поэтому те, кому это побоку - могут взять курицу с другой полки в два раза дешевле.

Перепелиные яйца сами покупаем пачками ввиду аллергии у мелокго на куриные яйца. Еще не всегда бывают.

Мусолили уже эти цены много раз.

Вчера были на ферме - взяли попробовать грудинку куриную - $12 за фунт, т.е. в 3 раза дороже, чем в Publix.

еще соглашусь с KoLoBoK, что есть все условия во всех (буду говорить конкретно) Publix.

Еще хочу сказать, что везде, подчеркну - ВЕЗДЕ есть эстакады для детских и инвалидных колясок. Не обращал внимания до тех пор, пока не пришлось ими пользоваться.

Простите а продукты какие еще бывают? не натуральные и не органические? мама дорогая, чем же вас там кормят, бедные вы наши fear.gif (шучу конечно)
 
[^]
kollektor
13.07.2015 - 19:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1774
Нас бы налог с продаж 3,85 руб!)))
 
[^]
Dobroeb
13.07.2015 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (CHATskii @ 13.07.2015 - 19:05)
Цитата (КалинаМалина @ 13.07.2015 - 17:54)
3 яблока и 2 лука 500 рублей. Охуеть..... Че то я приуныла.

Это ты 500 рублей заплатил бы. Вы ещё в монгольских Тэнге пересчитайте faceoff.gif faceoff.gif

в чем зарплату получает в том и считает. Получали бы в тэнге - пересчитывали б в тэнге)))
 
[^]
Frozer
13.07.2015 - 19:13
0
Статус: Offline


Чтец

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 311
я охренел что там репу едят...у нас то тут не особо она идет..
 
[^]
osikchef35
13.07.2015 - 19:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Melok81 @ 13.07.2015 - 14:02)
Бульон за каким-то хером. Купи мяса и будет тебе бульон и мясо.

Это бульон концентрированный, его можно разводить. Да и не едят там заправочных супов, как у нас, супы - пюре в почете. А цены-смерть. Да и мясо на кости суповое там никто не купит.
 
[^]
MisterFOX
13.07.2015 - 19:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 371
Цитата (Dobroeb @ 13.07.2015 - 19:02)

у нас хороших программистов днем с огнем не найти. ощущение, что все смылись в америку. (искал приятель - готов был до 150 штук платить, потом плакался, что пришлось индусов по удаленке нанять)

Платят потому что копейки + мозг имеют. Поэтому я и пошел по пути админа и безопасника, там зарплаты меньше. Хотя начинал как программер, сайты делал, фотошоп знаю отлично и корел.
Поэтому часть уходит в админы, кто то в продажи менеджерами ну и т.д. Может в столице по другому, нов Рост. области так

Это сообщение отредактировал MisterFOX - 13.07.2015 - 19:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98123
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх