Сгорела видеокарта, в гарантии отказано., как вернуть деньги или сделать обмен.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stylez
10.07.2015 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2903
Цитата (YakAn @ 9.07.2015 - 23:17)
Был случай, сталкивался с гарантийным возвратом только с винтами. С интервалом полгода в 2011 году купил 2 грина по 2 терабайта. Второй пашет до сих пор, а первый сразу щелкал при запуске. Я на след день отнес в магаз, уверили, что головки так паркуются, мол бывает. После этого им говорил, что второй пашет тихо без щелчков, а первый щелкает. И вот гарантия на первый кончилась, а он глюкнул. На второй гарантия оставалась примерно месяц. Ну я и решил наебать систему ;). В гарантийке-талоне только модель винта, а серийника и даты выпуска нет. Ну я и с умной рожей прихожу в магазин с гарантийкой от второго, а сам несу первый косячный винт. Там по гарантии принимают, внешних повреждений, царапин, облезлостей нет, а хуле, я его в башне х-предатор пользовал, а там лоток прикручивается винтами с обрезинками к нижним отверстиям винта, а сам лоток защелкивается в стойку корпуса. Вердикт "бэды больше 15". Я его под фильмы держал, так что ни чего ценного не потерял, успел ярлыки надергать, а скачать сейчас кино всегда можно (м.б. пока...?). И, если помните в 12г тайцев подтопило с ихними заводами. Винт покупал за 2,6к , а они на момент возврата стоили 6,5 к, плюс еще и доллар скаконул. Естественно мне такой же не дали, а сказали обращаться в ВД (вестерн дыджытал). 3 месяца я вел с ними переписку. Диск они признали бракованным, и вернули бабки на момент стоимости, т.е. 2,6 к. К тому моменту 2-х террабайтник опустился и стоил 4 штуки, ну я добавил и купил грин новой модели такого же объема. Файлопомойка нужна была, в т.ч. для колымных бэкапов.
На ваш суд. Вроде бы и наебал, и вроде бы не вовремя Тайвань затопило, и доллар, сука, тогда не вовремя скакнул. Еще до бардака у соседей с ихними майданами.

на тех винтах надобыло увеличить период парковок головок, либо вообще отключить утилитой wdidle

а по гарантии. это 1 год гарантия фирм продавцов. гарантия производителей 3 года. поэтому в течении 3 лет можешь спокойно обращатся к производителю за заменой
 
[^]
Rash81
10.07.2015 - 18:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 776
Гигабайту всегда доверял. На мой взгляд за 18 лет пользования ПК вполне надежный производитель. Проблем не было никогда. Сейчас мать и видюха 780ti от него. Рад что они еще и в гарантии нормальные ребята.
 
[^]
zavseisrazu
10.07.2015 - 22:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 481
было дело давно, честно сам сжег GeForce 7600, когда-то была вещь! до окончания гарантии оставалось три дня!! думал может за деньги отремонтируют, нужна была карточка такая очень, пришел в СЦ ее воткнули в комп - не стартует, дали бумажку, иди говорят бабки получи, на кассе, если сказать, что я )(уел, значит ничего не сказать, взял деньги и убежал оттуда... (в продаже таких не было) магазин ФортеВД Уфа, если что..

Это сообщение отредактировал zavseisrazu - 10.07.2015 - 22:52
 
[^]
ВорчунЪ
10.07.2015 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Вот, что с картами подобного уровня иногда случается и как производится ремонт. Кто там хотел впаять транзистор?))

 
[^]
Wishes
12.07.2015 - 17:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 462
Я другу на днюху год назад покупал мышку Razer Deathadder 2012 года с синенькой подсветкой за 2к рублей (потом была 2013 с зеленой а потом chroma разноцветная). Так вот через месяцев 8 появилась проблема с двойным кликом и он написал письмо в razer. Гарантия еще была и ему без вопросов поменяли мышку. Но тк версия 2012 года уже не выпускается ему поменяли ее на Chroma, которая стоит 5к рублей !
 
[^]
RedSlon
12.07.2015 - 21:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 731
Юлмарт отказал в гарантии? Не верю!
Что только и в каком состоянии они от меня не принимали порою. Даже сами сервисмЭны советовали что сделать чтобы как можно меньше морочиться.
 
[^]
ncuXyu
13.07.2015 - 17:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 67
видяха такая же, чо т сыкотно стало
 
[^]
ВорчунЪ
14.07.2015 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6525
Цитата (ncuXyu @ 13.07.2015 - 17:20)
видяха такая же, чо т сыкотно стало

Так продавай, пока не поздно)
 
[^]
Nodame
20.08.2015 - 17:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 1
Цитата (Тугарин @ 9.07.2015 - 18:20)
Видеокарту я купил 1,5 года назад, с гарантий на 3 года и на днях она удачно сгорела с хлопком и дымом на всю комнату (была под нагрузкой около 2 часов игры). Ну думаю все ок, есть гарантия, пойду в магазин и поменяю на такую же, либо верну деньги, или что самое долгое - заберут на 45 дней сервиса. Но все пошло не по плану:
Согласно закону о защите прав потребителей и другим нормативным актам, которые регулируют гарантийные вопросы, гарантия не распространяется на:

-повреждения, вызванные неправильным подключением, эксплуатацией оборудования в нештатном режиме либо в условиях, не предусмотренных производителем, а также возникшие вследствие действия сторонних обстоятельств (скачков напряжения электропитания, стихийных бедствий и т.д.);
-механические и электротермические повреждения;
-повреждения процессора, материнской платы, видеокарты и т.д., вызванные попытками эксплуатации в нештатном форсированном режиме с превышением номинальных эксплуатационных характеристик (оверклокинг);
повреждения фирменных серийных номеров на устройстве;
процессоры, поврежденные вследствие неправильного функционирования системы охлаждения

Поделитесь, пожалуйста, текстом письма к производителю. У меня такая же напасть только видяха от MSI.
 
[^]
winny
11.07.2016 - 22:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 770
Цитата (Nodame @ 20.08.2015 - 17:36)
Цитата (Тугарин @ 9.07.2015 - 18:20)
Видеокарту я  купил 1,5 года назад, с гарантий на 3 года и на днях она удачно сгорела с хлопком и дымом на всю комнату (была под нагрузкой около 2 часов игры). Ну думаю все ок, есть гарантия, пойду в магазин и поменяю на такую же, либо верну деньги, или что самое долгое - заберут на 45 дней сервиса. Но все пошло не по плану:
Согласно закону о защите прав потребителей и другим нормативным актам, которые регулируют гарантийные вопросы, гарантия не распространяется на:

-повреждения, вызванные неправильным подключением, эксплуатацией оборудования в нештатном режиме либо в условиях, не предусмотренных производителем, а также возникшие вследствие действия сторонних обстоятельств (скачков напряжения электропитания, стихийных бедствий и т.д.);
-механические и электротермические повреждения;
-повреждения процессора, материнской платы, видеокарты и т.д., вызванные попытками эксплуатации в нештатном форсированном режиме с превышением номинальных эксплуатационных характеристик (оверклокинг);
повреждения фирменных серийных номеров на устройстве;
процессоры, поврежденные вследствие неправильного функционирования системы охлаждения

Поделитесь, пожалуйста, текстом письма к производителю. У меня такая же напасть только видяха от MSI.

Хоть и не актуально, но напишу, у Gigabyte серия HD7970 и ее ренейм R9 280X (здесь на фото) были косячными, гигайбайт эти карты брал на гарантийное обслуживание. ASUS с подобными дефектами шлет на хуй, пардон, в суд сразу. Гигабайт, вроде бы как более клиентоориентированная компания, асус шлет на хуй всех и вся, MSI - известно.
 
[^]
AlexeyBazh
20.11.2022 - 16:18
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.22
Сообщений: 1
Ну не знаю, вот они же ответили мне

Сгорела видеокарта, в гарантии отказано.
 
[^]
Carpaccio
20.11.2022 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1132
Цитата (AlexeyBazh @ 20.11.2022 - 20:18)
Ну не знаю, вот они же ответили мне

Чувак, 8 лет прошло так то. Как ты откопал это говно мамонта?
 
[^]
Япчела
20.11.2022 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Купил телефон во Дворце Связи!Да, есть у нас и такой.Месяц прошёл-телефон сдох.Я пришёл его вернуть-ХУЙ!

И хуй вернёшь и умничает один хуй что дескать сам виноват.

Ничего, бустро калякаю ПРЕТЕНЗИЮ и на камеру пытаюсь вручить.Хуй конечно не берёт-ноо это ничего, озвучиваю дату сегодняшнюю, подтверждаю её, и ухожу.
Всё, время пошло!

Через час вернули деньги.
 
[^]
Слабачок
20.11.2022 - 16:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 684
Днс в этом плане норм контора.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118420
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх