Действительно...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rakovod
21.04.2015 - 20:59
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 29
Цитата (Bublik11 @ 21.04.2015 - 16:57)
Так они еще и считают, что совместно очистили мир от фашизма. Вот б..ди!

я вообще настроен категорично против этих ебланов заднеприводных!
 
[^]
1serge1
21.04.2015 - 21:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 2375
Цитата (Лесосибирск @ 21.04.2015 - 20:47)
так для них даже термин придумали "странная война", вот такие вот были тогда замороки.

Ага, с Гитлером воевать не рвались, а удар по нашему Баку готовили dont.gif
 
[^]
Лесосибирск
21.04.2015 - 21:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Победа - великая сама по себе, не важно, кто и как приедет или не приедет, чтобы её отметить в РФ. Это будет Парад победителей для своей страны и для своего народа, все остальное -политика, а она, как известно, дело грязное.

Добавлено в 21:04
Цитата
Ага, с Гитлером воевать не рвались, а удар по нашему Баку готовили

Уверен, что не было таких же планов удара, например, по Румынии и другим приграничным странам у СССР?


Добавлено в 21:05
Цитата
заднеприводных!

это самый серьезный аргумент в историческом споре
 
[^]
1serge1
21.04.2015 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 2375
Цитата (Лесосибирск @ 21.04.2015 - 21:03)
Уверен, что не было таких же планов удара, например, по Румынии и другим приграничным странам у СССР?

Простите, Вы чьи интересы тут защищаете ?
Все государства всегда ведут крайне циничную политику защиты собственных интересов.
Вы пытаетесь опорочить СССР?
 
[^]
wrivolsk
21.04.2015 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Мира и добра Вам!
 
[^]
Лесосибирск
21.04.2015 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Цитата
Простите, Вы чьи интересы тут защищаете ?
Все государства всегда ведут крайне циничную политику защиты собственных интересов.
Вы пытаетесь опорочить СССР?

Зачем мне тут защищать чьи-то интересы, тем более, интересы давно умершего?
Я полагаю, что тут народ не защищает что-то, а обменивается точками зрения по интересующей тематике. Согласен, что все государства ведут весьма циничную политику защиты собственных интересов, и было бы странно, если бы было иначе как-то.


Добавлено в 21:24
А до СССР лично мне уже давно дела нет. Был и нету. Так бывает. Было много хорошего, свой долг СССР я отдал сполна, остальное - не моя беда-печаль, мне без него лучше, если честно, я без малого полмира объездил за свой счёт, а при СССР был только за государственный и только в одной стране

Добавлено в 21:24
Цитата
Мира и добра Вам!

и тебе того же, добрый человек!
 
[^]
Gorrbatij
21.04.2015 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 1556
Цитата (maslokrad @ 21.04.2015 - 17:57)
Цитата (ЕПТУН @ 21.04.2015 - 17:49)
Цитата (maslokrad @ 21.04.2015 - 16:58)
Вот что за очередной высер?
кто вам сказал что они не могут понять? кто блять?
у меня дед воевал в связке СССР - Франция
совесткие механики обслуживали Французских асов.
Дружили потом всю жизнь и чуть ли не братьями считали себя. Когда дед умер, этот пилот его друг прилетал в возрасте 92 года к нам сюда на похороны!!
а вам блять морзги засрали уже что чуть ли не на стороне фашистов что все они были а одни мы дартаньяны.

Вот все восторглись Вашим комментом, а я... поставил "тире"
Вот из-за 2-3- ёх, ну, максимум 50-ти, да даже тысячи французских асов, французы и считают себя победителями!? А то, что советских лётчиков и вообще советских - русских воинов в пехоте, партизан, танкистов, мирного населения погибло столько, сколько во-Хранции тогда даже не жило! Ёпта! 20-22 миллиона граждан!!! Сколько эта Хранция потеряла народа в борьбе с фашизмом??? Герои блеать...

1. Кто вам сказал что они считают себя основными победителями? КТО? ОРТ? или на Япе какой то чувак написал?С чего именно сделаны такие выводы про французов?
2. Поляки потеряли больше всего населения в процентах от общего кол-во народа в стране. вы их часто всопминаете? хоть одну операцию их партизан сможете назвать без гугла? они себя часто победителями называют?

Врубите канал Дискавери. Когда то действительно интересные вещи там были, теперь одно прослалвление 'заслуг' 'союзничков'. Посмотришь их цикл о ВМВ, так все основные(и чуть ли не переломившие ход войны!!!адынадын) боевые действия в Африке да в Западной Еуропе были, ога... А на территории СССР так, детские пострелушки были...ну да, про Сталинград мимоходом да бой под Прохоровкой вскользь упоминали, и то 'для галочки'. Между тем сей канал позиционируется как научно-популярная передача с претензией на достоверность™ всех фактов, изложенных в его программе. И ведь популярен, сцука, вот молодняк и хавает, что без высадки в Нормандии был бы неминуемый проеб всей войны перед гитлеровцами.
 
[^]
Лесосибирск
21.04.2015 - 21:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Ну что ж ты передергиваешь то про Дискавери. Не ты один его смотришь. Там целый цикл передач про бои на территории СССР. Лично я только штук десять серий видел , где описывались практически все крупнейшие операции ВС СССР в тот период.

Добавлено в 21:31
А , учитывая, для кого сделан этот канал и для какой аудитории, то твоё удивление, как-минимум, странно весьма. Ты много видел в советских передачах про войну на Тихом океане или в Европе? Так, чисто мельком.
 
[^]
prapor75
21.04.2015 - 21:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 607
у нас одна крепость дольше держалась,чем вся их гейропа.
 
[^]
retbyt2015
21.04.2015 - 21:32
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 0
Проблема не в том, что на 9 мая приедет половина африки, а в том , что вторая отказалась.
Позор

Это сообщение отредактировал retbyt2015 - 21.04.2015 - 21:35

Действительно...
 
[^]
PolkowNik
21.04.2015 - 21:34
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 247
Цитата (elPHOBOS @ 21.04.2015 - 18:15)
Цитата (ЕПТУН @ 21.04.2015 - 19:09)
Боюсь, что их партизанские операции были против советской власти, а значит за Гитлера... А что это я боюсь то?!! Они всегда против СССР были! Россия для них оккупант!!!
Какие ещё вопросы?
И если кто то и партизанил в польше, то надо УТОЧНИТЬ против кого?

Учите историю. Польша двояко относится к России как к стране-победителю во Второй Мировой войне по простой причине - Сталин и Гитлер мирно разделили Польшу в 1939 году.
Гуглите "Парад советских и немецких войск в Брест-Литовском"

http://www.bbc.co.uk/russian/international...rade_1939.shtml

пруф от наших извечных "друзей" moderator.gif , также можно привести гебельсовскую документалку в качестве доказательства " рассового превосходства ариев над ордами большевиков.
 
[^]
Фантастик
21.04.2015 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
Цитата (Sviatoy @ 21.04.2015 - 16:58)
Цитата
Так они еще и считают, что совместно очистили мир от фашизма. Вот б..ди!

они еще и считают, что ОНИ очистили мир от фашизма!

Они просто ссали. Почитайте про Сталинградскую битву. Когда во Франции узнали, что советская армия разгромила дивизии, которые завоёвывали Париж, то кто-то там сказал (кто, не буду врать, не помню..) , что они обязаны русской армии.
Во Франции даже станция метро Сталинград есть.
 
[^]
Лесосибирск
21.04.2015 - 21:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Цитата
у нас одна крепость дольше держалась,чем вся их гейропа.

Давай, теперь расскажи нам, что это дало в оперативно-тактическом плане? Крепость обошли и пошли дальше. В октябре были под Москвой. Даже если бы крепость держалась до октьября, то что бы это изменило в течении хода боевых действий?


Добавлено в 21:41
Цитата
Во Франции даже станция метро Сталинград есть.
Совершенно верно, а в Москве есть в метро что-то на французскую тематику?
 
[^]
1serge1
21.04.2015 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 2375
Цитата (Лесосибирск @ 21.04.2015 - 21:37)
Давай, теперь расскажи нам, что это дало в оперативно-тактическом плане? Крепость обошли и пошли дальше. В октябре были под Москвой. Даже если бы крепость держалась до октьября, то что бы это изменило в течении хода боевых действий?

Для справки.
Для блокады крепости привлекались войска и прочие ресурсы фашистов.
Фашисты гибли.
Может эти погибшие под Брестом фашисты помогли бы Гитлеру захватить Москву последним броском. А так - облом.
К великому неудовольствию Вас и прочих наших врагов. rulez.gif

Это сообщение отредактировал 1serge1 - 21.04.2015 - 21:43
 
[^]
Gorrbatij
21.04.2015 - 21:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 1556
Цитата (Лесосибирск @ 21.04.2015 - 21:28)
Ну что ж ты передергиваешь то про Дискавери. Не ты один его смотришь. Там целый цикл передач про бои на территории СССР. Лично я только штук десять серий видел , где описывались практически все крупнейшие операции ВС СССР в тот период.
Добавлено в 21:31
А , учитывая, для кого сделан этот канал и для какой аудитории, то твоё удивление, как-минимум, странно весьма. Ты много видел в советских передачах про войну на Тихом океане или в Европе? Так, чисто мельком.

Куда страннее упоминание об аудитории, к чему это? Я и мульт могу посмотреть, и даже(Боже упаси!) муз. каналы, что тут необычного? Раньше интересные передачи были, вот и поглядывал иногда, теперь УГ, разбавленное рекламой чуть ли не через каждые 10мин. По НатГео тоже отличились, за Гитлера усиленно толкают('Апокалипсис'), какой ахуенно мощный дядька был, и вроде не такой и плохой, ога... И еслиб не Второй фронт то хз, чем бы все кончилось, в общем фтопку
 
[^]
dvernserg
21.04.2015 - 21:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 165
Цитата
Давай, теперь расскажи нам, что это дало в оперативно-тактическом плане? Крепость обошли и пошли дальше. В октябре были под Москвой. Даже если бы крепость держалась до октьября, то что бы это изменило в течении хода боевых действий?

Глупыш,в том и смысл,каждый кто не смотря на оперативно-тактические планы убивал на своём месте даже в окружении и совершил то что мы называем Победой.А французы когда узнали про угрозу окружения сдались.вот ився арифметика.А Ленинград,в полной блокаде,а Одесса,а Севастополь
 
[^]
Лесосибирск
21.04.2015 - 21:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Цитата
Глупыш,

Умник, ты точно историю учил? Когда крепость прекратила активные боевые действия?


Добавлено в 21:50
К 24 июня немецким войскам удалось овладеть большей частью крепости. Одним из последних укреплений, где продолжалось организованное сопротивление, стал Восточный форт, который удалось взять только после бомбардировки с воздуха. К 30 июня основные очаги обороны были подавлены. Сопротивление с этого момента оказывалось небольшими и группами и отдельными бойцами Красной Армии. В то же время и действия немецких войск в июле носили последовательный, но уже не столь активный характер. Теперь против оборонявшихся действовали в основном охранные части. Немцы, по сути, блокировали несколько участков на которых еще продолжалось сопротивление, методично уничтожая последних защитников крепости. Одним из свидетельств о длительности обороны крепости является плита одного из казематов крепости, на которой оставшийся неизвестным боец оставил надпись «Прощай Родина. Умираю, но не сдаюсь. 20 VII 1941» Это дата нередко считается днем окончания обороны крепости, хотя определить день точного окончания боев за крепость, наверное, уже невозможно.

Источник: Оборона Брестской крепости: правда и домыслы
© Русская Семерка russian7.ru

Добавлено в 21:52
Суммарные потери 45-й немецкой пехотной дивизии по немецким ( и не бесспорным) данным составили на 30 июня 1941 года 482 убитых, в том числе 48 офицеров, и более 1000 раненых. Потери очень значительные, если учесть, что та же дивизия в 1939 году во время нападения на Польшу потеряла 158 убитыми и 360 ранеными. К этому числу, видимо, следует прибавить потери понесенные противником в отдельных перестрелках в июле 1941 года. Значительная часть защитников крепости попала в плен, а около 2,500 тыс. человек погибли.

Источник: Оборона Брестской крепости: правда и домыслы
© Русская Семерка russian7.ru

Добавлено в 21:53
Вот теперь и считай сам. Оборонявшиеся в неприступной (практически) крепости на момент окончания боев понесли потери в пять раз больше, чем атакующие.
 
[^]
1serge1
21.04.2015 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 2375
Цитата (Лесосибирск @ 21.04.2015 - 21:48)
Умник, ты точно историю учил? Когда крепость прекратила активные боевые действия?

Таких крепостей была масса и о подвиге многих мы до сих пор не знаем.
Геройство тысяч и переломило хребет Гитлеру.
К Вашему сожалению и печали. rulez.gif
 
[^]
Лесосибирск
21.04.2015 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Начальный период войны - это вообще период огромного героизма советского солдата и огромного позора советского командования. Это был период просто адских потерь и адского количества пленных. Самый позорный период ВОВ.

Добавлено в 21:56
Цитата
К Вашему сожалению и печали.

Ты с чего такую чушь взял? Толкьо потому, что я называю вещи своими именами?
Так я уже давно пропе не верю, ни советской, ни нынешней путенской, у меня свои мозги есть и читать я умею, и знаю, где искать инфу и как её анализировать.
 
[^]
1serge1
21.04.2015 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 2375
Цитата (Лесосибирск @ 21.04.2015 - 21:54)
Начальный период войны - это вообще период огромного героизма советского солдата и огромного позора советского командования. Это был период просто адских потерь и адского количества пленных. Самый позорный период ВОВ.

Вам не надоело.
Поговорим бой за Рейхстаг в 1945. Потери
==========================
http://www.encyclopaedia-russia.ru/article.php?id=809
По донесению начальника штаба 150-й стрелковой дивизии, при взятии Рейхстага уничтожено 2500 человек, взято в плен 1650 человек.

Нет точных данных о потерях советских войск, понесённых при штурме Рейхстага. Известно, что 29 апреля 150-я стрелковая дивизия потеряла 18 человек убитыми и 50 ранеными, 171-я стрелковая дивизия — 14 убитыми и 31 ранеными. В своих мемуарах Ф. М. Зинченко указывает, что в боях за Рейхстаг дивизия потеряла 63 человека убитыми и 398 ранеными.
 
[^]
Лесосибирск
21.04.2015 - 21:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Цитата
и о подвиге многих мы до сих пор не знаем.

а что мешает полностью открыть архивы, хотя бы в Подольске и узнать об этом?
 
[^]
1serge1
21.04.2015 - 21:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 2375
Цитата (Лесосибирск @ 21.04.2015 - 21:54)
Ты с чего такую чушь взял? Толкьо потому, что я называю вещи своими именами?
Так я уже давно пропе не верю, ни советской, ни нынешней путенской, у меня свои мозги есть и читать я умею, и знаю, где искать инфу и как её анализировать.

Не скрывайтесь. Всеми силами на данной ветке Вы пытаетесь опорочить СССР при полной глухоте к действиям наших "партнеров".
Позиция нормального пропагандиста под прикрытием dont.gif
 
[^]
Лесосибирск
21.04.2015 - 22:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
И что ты хотел сказать про Рейхстаг? Было мало потерь в битве за Берлин? 78 тыс. погибших. сколько из них погибли в битве за Рейхстаг - я не знаю. Не изучал этот вопрос предметно.

Добавлено в 22:03
Цитата
Вы пытаетесь опорочить СССР
тебе самому ещё теория заговоров не надоела? Мне пох до СССР, я уже говорил, мне просто интересен сам ход истории, без идеологии.
 
[^]
1serge1
21.04.2015 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 2375
Цитата (Лесосибирск @ 21.04.2015 - 22:02)
ещё теория заговоров не надоела? Мне пох до СССР, я уже говорил, мне просто интересен сам ход истории, без идеологии.

Мне интересен ход мысли и логики пропагандиста под прикрытием.
Просто интересно что Вы скажете о политике Англии с 1933-1940 cheer.gif
 
[^]
Лесосибирск
21.04.2015 - 22:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Просто я не люблю историческую чушь, клоуны пишут, что крепость сражалась дольше, чем сражалась вся Европа, так вот, для клоунов специально, крепость держалась целиком - 3 дня, через неделю остались разрозненные очаги сопротивления малочисленных групп, немцы сняли свою дивизию и крепость добивали уже охранные тыловые части. Вот и всё. И вся правда. Простая и суровая.

Добавлено в 22:09
Цитата
Просто интересно что Вы скажете о политике Англии с 1933-1940
об этом уже без меня сказано и написано много, спецами в этой области, я таковым не являюсь, да и период чересчур обширный. О каком событии конкретно Вас интересует моё мнение и я попытаюсь его сформулировать.
Будет лучше получатся общение, если через пост не будете клеить мне "ярлыки", мне вас тут пропагандировать - нужды нет никакой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52339
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх