Сделано в России:отечественная бытовая техника, 12 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BattlePorQ
15.04.2015 - 08:25
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57760
Цитата (Hrumsa @ 14.04.2015 - 23:20)
Тогда почему "Гхм"???

Это я к замечанию "немногим хуже". Я бы сказал, что Сплав шьёт получше Альфы или Проппера.
 
[^]
AFA
15.04.2015 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (CKAT @ 14.04.2015 - 20:29)
Цитата (mys @ 14.04.2015 - 18:23)
А где же урапатриоты орущие как у нас развивается производство ? Почему их нет в этой теме ? Уралвагонзавод конечно заебись, но пора уже что-то хорошее и для людей производить, а не собирать из китайского говна псевдороссийские вещи. Но это по-прежнему никому не нужно, ни государству, ни российским олигархам, никто не хочет в это вкладывать деньги. На хуя, лучше футбольный клуб купить и новую яхту или мигалкову выдать на новый говнофильм или сеть говностоловых.

Потому что таким специализдам хуй что докажешь. Вы не диалог ведёте, а старательно говно ищете. Даже в бочке мёда.

Адназначно! Либераст, агент ГосДепа. Ищет гавно за баксы.

УВЗ. Т-72Б3 Стоимость СУО около миллиона баксов. Да хер с ней ценой, а как в бою, Не Дай БОГ?! Слышь братан, не стреляй. У меня тут матрица ТВ полетела, продай по братски.

Сделано в России:отечественная бытовая техника
 
[^]
Lalia
15.04.2015 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата (motya @ 14.04.2015 - 15:51)
Помню, купила стиральную машинку Атлант, которая не хотела сотрудничать. Поменяла на другой Атлант, и его дверца осталась у меня в руке прямо на приемке.

На счет машинок не знаю, а вот холодильник у меня 18 лет пашет и ещё столько же простоит (тьфу-тьфу-тьфу). Один раз какая то там трубочка засорилась и я, в панике, кинулась искать какой холодильник нонче могу купить, просмотрев большое кол-во моделей, поняла что я не хочу другой, меня этот устраивает на все 100%!

Попыталась найти в продаже Рубиновские микроволновки, что то трудновато, а так бы взяла, ради эксперимента. Как раз старая сгорела.
 
[^]
IronHedgehog
15.04.2015 - 09:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 357
Цитата (motya @ 14.04.2015 - 19:51)
Помню, купила стиральную машинку Атлант, которая не хотела сотрудничать. Поменяла на другой Атлант, и его дверца осталась у меня в руке прямо на приемке.

Непруха просто, у мамы моей уже 7 лет пашет такая машинка.

ТС, а где Бердск, блеать?
 
[^]
pit1278
15.04.2015 - 09:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 424
Холодильник "Атлант" 12 лет (правда это Белоруссия производит), пылесос и кухонный комбаин "Энергия" 10 и 8 лет соответственно, машинка для стрижки "Микма" 7 лет. Хорошая надежная техника, пылесос прада уже служит для уборки после ремонта, и чистки машин.
 
[^]
Hrumsa
15.04.2015 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (DasKochet @ 15.04.2015 - 05:09)
А это забыл?

Это фумигатор?
 
[^]
Matt2000
15.04.2015 - 09:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 171
тупо китайская техника с нашими названиями...в моем понятии "отечественное" это изделие полностью изготовленное у нас а не собранное из узлов импортного производства
 
[^]
Alekslug
15.04.2015 - 09:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 991
Работает с 1984 года и пользуемся.

Это сообщение отредактировал Alekslug - 15.04.2015 - 09:56

Сделано в России:отечественная бытовая техника
 
[^]
Salagin
15.04.2015 - 09:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6597
Alexandr72
Цитата
постойте хаить о нероссийских комплектующих! А разве на заводах Европы они европейские?

Народ не понимает, что в наш век глобализации иначе нельзя. Буду я компрессор для холодильников разрабатывать и производить - сколько он у меня стоить будет? Или рабочие у меня за 5 тысяч работать будут? И кому нужен будет 100% российский холодильник, по цене дороже китайского? Или лишь бы было?
Пока народ в Китае работает за 100 баксов в месяц, так и будет. Но благосостояние народа Китая растет и скоро они не захотят работать за 100 баксов, а будут требовать повышения, а это повлечет повышения цены продукции. Это неизбежно.
 
[^]
Митолизд
15.04.2015 - 09:55
1
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5232
Цитата (Широкоф @ 14.04.2015 - 17:49)
Про Вятку смешно,купила её какая то кенди и свернула бренд Вятка,эта Вятка у меня до сих пор работает,что за кенди знать не знаю.

И чего смешного? Эта фирма - "какая-то кенди", покрупнее и постарше производителя Вятки будет. 70 лет уж как существует, у них с десяток заводов в разных странах. Если ты не знаешь, то это твои проблемы, а не этой конторы gigi.gif

О личном опыте использования их техники, стиралка-автомат Candy (даже паспорта на русском у нее не было еще, made in Italy) с 1996 года до сих пор работает, один раз только в 2006 чистили, стала медленно набирать воду (по полчаса могла журчать), где-то забилась песком и камешками - не была рассчитана на нашу воду => на ней не было фильтра, а фильтры грубой очистки на трубе тогда еще не стояли. Почистили за 15 минут, поставили фильтр перед шлангом и после этого продолжает работать. До 2007 года у меня она минимум 2 раза в неделю стирала. В 2007 отдал ее родственникам, успешно работает, отдавал из-за того, что шуметь стала. Даже резина не сгнила, хотя пластик уже давно весь пожелтел.

Сменил, кстати, на недорогой Indesit (8 тыр в 2007 году), за почти 8 лет один раз чистил контакт - датчик закрытия двери не срабатывал. 5 минут повозил отверткой, на которой была намотана смоченная спиртом вата - и вуаля. Стирка также 2-3 раза в неделю, с лета 2014 почти каждый день (ребенок). У родителей дешевенькая LG 2005 года, китайская - без проблем до сих пор работает, чуть дверца провисла - подтянул и забыл. Кругом народ в интернетах кричит, что стиралки современные говно, я не знаю, что мы все сделали не так.

Холодильник Бирюса не скажу, что что-то прям гипернадежное, 2006 года выпуска, ремонтировался года четыре назад, внезапно перестал морозить. Что там делали, уже не помню, 4 тыр за ремонт отдал, помню, что мастер довольно долго возился и что-то менял, в отличие от стиралок, где почистить-подтянуть обошлось. Сейчас вот резина рваться начала, надо бы поменять.

А вот из советского орешница осталась и еще электрическая чудо-печка, что-то вроде сковородки, у которой греется крышка.

Это сообщение отредактировал Митолизд - 15.04.2015 - 10:03
 
[^]
AFA
15.04.2015 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Пока народ в Китае работает за 100 баксов в месяц, так и будет. Но благосостояние народа Китая растет и скоро они не захотят работать за 100 баксов, а будут требовать повышения, а это повлечет повышения цены продукции. Это неизбежно.


В Китае давно были? Байка про плошку риса и 100баксов актуальна и то отчасти для СХ Китая. На продприятих где бывал я- квалифицированный рабочий зарабатывает 700-800 баксов. Дело в удивительном ТРУДОЛЮБИИ китайцев, а следовательно и производительности труда. Каменьщик в Иркутске получает 1500баков, но и вкалывает с 6 00 до заката в 23 00 без обеда, перекуров и больничных. Также дело в мудрой экономической и налоговой политики КПК. Отсутствии административных барьеров и коррупции в наших размерах. За взятку в 5000 чиновника могут рстрелять. У нас это уровень военкома, Васильеву даже не посадили. В Китае нет финансовых пирамид -просто десять лет назад расстреляли 28 банкиров. У нас Мавроди не уловим.
Да и простые производства вроде швейного, крупные компании давно переместили в Пакистан, Индонезию, Малазию и т.д.
 
[^]
Matiass
15.04.2015 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Цитата (Василич505 @ 14.04.2015 - 15:44)
УССУРИЙСК
В Уссурийске, про который многие знают только то, что это город в далекой тайге, где живут редкие амурские тигры, вообще-то, работает завод «Океан»,

14 лет назад купил телик китайской марки KONKA. На обороте написано, что сделано в том же Уссурийске. Телик до сих пор пашет и прекрасно себя чувствует. Пульт только сдох, заменил.

Сделано в России:отечественная бытовая техника
 
[^]
amatiel
15.04.2015 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
УВЗ. Т-72Б3 Стоимость СУО около миллиона баксов. Да хер с ней ценой, а как в бою, Не Дай БОГ?! Слышь братан, не стреляй. У меня тут матрица ТВ полетела, продай по братски.



Кто тебе сказал, что эта матрица сделана не в РФ? Просто интересно.
 
[^]
Рогопоп
15.04.2015 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (Urix @ 15.04.2015 - 00:10)
Российские бренды, притворяющиеся западными
http://2cafe.net/10878-rossiyskie-brendy-p...foto-zhest.html

российские бренды из китайских комплектуюущих - ага... некоторые даже не заморачиваются со сборкой - сразу все в Китае делают
 
[^]
Латышев
15.04.2015 - 10:33
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Все всегда начинается со сборки. Очень отрадно видеть что этот процесс идет. Почему сразу не делают готовый продукт от и до? Да очень просто, рынок пока не очень широкий для таких заводов и они встают на ноги медленно. Ведь что бы построить новый цех и организовать новый техпроцесс надо не только деньги и специалистов, но и понимание объема производства, схем реализации. Это все очень сложный процесс и идет весьма медленно.
 
[^]
vladghost
15.04.2015 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (Василич505 @ 14.04.2015 - 15:47)
БАРНАУЛ
В Барнауле на Алтайском приборостроительном заводе «Ротор», который специализируется, в общем-то, совсем не на бытовой технике, а на приборах и узлах для ВМФ России, тем не менее, делают мясорубки. То есть наряду с производимыми здесь элементами навигационных комплексов для надводных кораблей и подводных лодок, барнаульцы могут похвастаться сходящим с конвейера семейством электромясорубок.
Сейчас там 7 моделей. К примеру, «Ротор Макси» (ЭМШ 35/300-3) обойдется в 2 500 рублей. Что интересно, кроме как перерабатывать мясо, она умеет еще быть соковыжималкой, резать и тереть овощи и фрукты. Все, что для этого нужно, есть в комплекте поставки.

вот почему данных моделей нет в продаже когда нужна была недорогая мясорубка все что нашел за 2700 супру на 1.4 КВт и двумя насадками, а так бы с таким функционалом бы прикупил бы

Добавлено в 10:52
пофиг из чего делают, если есть спрос и качество сопоставимое, и да работают заводы они платят налоги дают работу жителям и не забывайте что одного рабочего обслуживают в среднем 25 смежных отраслей
повара медицина металлурги строители бухгалтера айтишники продавцы кладовщики охранники снабженцы смежники у которых закупаются запчасти и т.д. один работающий на производстве кормит куеву тучу народа и все это двигает экономику вперед
 
[^]
Латышев
15.04.2015 - 10:53
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (AFA @ 15.04.2015 - 10:07)
Цитата
Пока народ в Китае работает за 100 баксов в месяц, так и будет. Но благосостояние народа Китая растет и скоро они не захотят работать за 100 баксов, а будут требовать повышения, а это повлечет повышения цены продукции. Это неизбежно.


В Китае давно были? Байка про плошку риса и 100баксов актуальна и то отчасти для СХ Китая. На продприятих где бывал я- квалифицированный рабочий зарабатывает 700-800 баксов. Дело в удивительном ТРУДОЛЮБИИ китайцев, а следовательно и производительности труда. Каменьщик в Иркутске получает 1500баков, но и вкалывает с 6 00 до заката в 23 00 без обеда, перекуров и больничных. Также дело в мудрой экономической и налоговой политики КПК. Отсутствии административных барьеров и коррупции в наших размерах. За взятку в 5000 чиновника могут рстрелять. У нас это уровень военкома, Васильеву даже не посадили. В Китае нет финансовых пирамид -просто десять лет назад расстреляли 28 банкиров. У нас Мавроди не уловим.
Да и простые производства вроде швейного, крупные компании давно переместили в Пакистан, Индонезию, Малазию и т.д.

Откуда вы берете эти сказки?
При зарплате 700-800 баксов должен развиваться внутренний рынок, но в Китае он так до сих пор и не развит в достаточной мере. Все потому что зарплата квалифицированного рабочего составляет от 200 до 300 баксов при очень жестоком рабочем графике.
Про отсутствие административных барьеров и коррупции тоже слабое у вас знание. Там коррупция зашкаливает, но в силу просто невероятного экономического роста она не препятствует развитию экономики так что бы стать проблемой. Китай до сих пор проходит период индустриализации, который требует колоссальных инвестиций и грубого технического труда.
Про пирамиды. Инвестиционные банки Шанхая вам в помощь. Периодически сыплются из-за пирамидальной конструкции.
 
[^]
AFA
15.04.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (amatiel @ 15.04.2015 - 10:26)
Цитата
УВЗ. Т-72Б3 Стоимость СУО около миллиона баксов. Да хер с ней ценой, а как в бою, Не Дай БОГ?! Слышь братан, не стреляй. У меня тут матрица ТВ полетела, продай по братски.



Кто тебе сказал, что эта матрица сделана не в РФ? Просто интересно.

"На колу висит мачало, начинаем все сначала" ©
Про ИПФ, про Казань, "Швабе". А вот жестянки корпусов наверно Тольятинский Електро-липиздрический-эксперементально-сатанический завод делает.
Я не всепросралис, Катод мог бы делать, НО не той фингруппе принадлежит. Ктож ему даст? Да и НИИИИП сокращают.

Сделано в России:отечественная бытовая техника
 
[^]
fric1974
15.04.2015 - 10:57
0
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Автосигнализации "старлайн" производятся в Питере. Да, элементная база Китай. Но ! Разработка полностью осуществляется российскими специалистами. Плотно с ними сотрудничаем, знаем о каждом новом чихе и прорыве :).
А китайской элементной базой весь мир пользуется, сие не стыдно, тем паче для государства, которое в девяностых так больно уронили.
Понимаю, не бытовая техника, но таки посыл хороший и уже не первый год на рынке.
 
[^]
Nordmann
15.04.2015 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2156
Цитата (Василич505 @ 14.04.2015 - 13:47)
БАРНАУЛ
В Барнауле на Алтайском приборостроительном заводе «Ротор», который специализируется, в общем-то, совсем не на бытовой технике, а на приборах и узлах для ВМФ России, тем не менее, делают мясорубки. То есть наряду с производимыми здесь элементами навигационных комплексов для надводных кораблей и подводных лодок, барнаульцы могут похвастаться сходящим с конвейера семейством электромясорубок.
Сейчас там 7 моделей. К примеру, «Ротор Макси» (ЭМШ 35/300-3) обойдется в 2 500 рублей. Что интересно, кроме как перерабатывать мясо, она умеет еще быть соковыжималкой, резать и тереть овощи и фрукты. Все, что для этого нужно, есть в комплекте поставки.

Мама себе такую купила когда-то. Отличная вещь, зверь - машина! Работает уже много лет. Единственный минус - жужжит на сотню децибел как старый пылесос Урал. Мне кажется, что редуктор можно было бы и поише сделать.
 
[^]
Бугогатор
15.04.2015 - 11:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 937
Цитата (Латышев @ 15.04.2015 - 10:53)
Цитата (AFA @ 15.04.2015 - 10:07)
Цитата
Пока народ в Китае работает за 100 баксов в месяц, так и будет. Но благосостояние народа Китая растет и скоро они не захотят работать за 100 баксов, а будут требовать повышения, а это повлечет повышения цены продукции. Это неизбежно.


В Китае давно были? Байка про плошку риса и 100баксов актуальна и то отчасти для СХ Китая. На продприятих где бывал я- квалифицированный рабочий зарабатывает 700-800 баксов. Дело в удивительном ТРУДОЛЮБИИ китайцев, а следовательно и производительности труда. Каменьщик в Иркутске получает 1500баков, но и вкалывает с 6 00 до заката в 23 00 без обеда, перекуров и больничных. Также дело в мудрой экономической и налоговой политики КПК. Отсутствии административных барьеров и коррупции в наших размерах. За взятку в 5000 чиновника могут рстрелять. У нас это уровень военкома, Васильеву даже не посадили. В Китае нет финансовых пирамид -просто десять лет назад расстреляли 28 банкиров. У нас Мавроди не уловим.
Да и простые производства вроде швейного, крупные компании давно переместили в Пакистан, Индонезию, Малазию и т.д.

Откуда вы берете эти сказки?
При зарплате 700-800 баксов должен развиваться внутренний рынок, но в Китае он так до сих пор и не развит в достаточной мере. Все потому что зарплата квалифицированного рабочего составляет от 200 до 300 баксов при очень жестоком рабочем графике.
Про отсутствие административных барьеров и коррупции тоже слабое у вас знание. Там коррупция зашкаливает, но в силу просто невероятного экономического роста она не препятствует развитию экономики так что бы стать проблемой. Китай до сих пор проходит период индустриализации, который требует колоссальных инвестиций и грубого технического труда.
Про пирамиды. Инвестиционные банки Шанхая вам в помощь. Периодически сыплются из-за пирамидальной конструкции.

В достаточной мере это как?
Внутренний рынок Китая - один из самых развитых в мире. Там есть просто крутейшие бренды, которые только недавно начали или начинают выходить на мировой рынок и имеют все шансы порвать все эти самсунги, эпплы, и-бэи, амазоны и т.п.

Это сообщение отредактировал Бугогатор - 15.04.2015 - 11:38
 
[^]
AFA
15.04.2015 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Откуда вы берете эти сказки?
При зарплате 700-800 баксов должен развиваться внутренний рынок, но в Китае он так до сих пор и не развит в достаточной мере. Все потому что зарплата квалифицированного рабочего составляет от 200 до 300 баксов при очень жестоком рабочем графике.
Про отсутствие административных барьеров и коррупции тоже слабое у вас знание. Там коррупция зашкаливает, но в силу просто невероятного экономического роста она не препятствует развитию экономики так что бы стать проблемой. Китай до сих пор проходит период индустриализации, который требует колоссальных инвестиций и грубого технического труда.
Про пирамиды. Инвестиционные банки Шанхая вам в помощь. Периодически сыплются из-за пирамидальной конструкции


Из Китая.
Внутренний рынок ого-го. По авто первый в мире. Или то же сказки? Понятно. "Плошка риса".
Да суко, коррупция там не чета нашей. У нас платят военкому, чтобы не попасть в армию, там чтобы взяли на срочную.
 
[^]
eeehhha
15.04.2015 - 14:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 597
Как-то уж очень печально выглядит этот очередной ура-патриотический вброс. Наполовину импортные холодильники, примитивная мясорубка и микроволновка. И это все достижения?!
 
[^]
bazilvs
15.04.2015 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
я понимаю если покупаешь технологическую линию и документацию как делал союз в 30 и китайцы, готовишь кадры, создаешь смежников, потом полностью замещаешь импорт. но у нас как в стране победившего дибилизма, делается все наоборот сначала отверточная сборка, с минимумом локализации, потом херятся кадры нищебродской зарплатой, проиходит оптимизация- даже сборка из китайских комплектующих переносится в китай, бизнес,чо. потом выбираются производители попроще, которые лепят за юань из говна,чаще всего одноразового , лепится наклейка, если маркетинговый план позволяет :) , цену в два счетчика и вуаля -поднялись с колен.
 
[^]
Латышев
15.04.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (AFA @ 15.04.2015 - 11:31)
Цитата
Откуда вы берете эти сказки?
При зарплате 700-800 баксов должен развиваться внутренний рынок, но в Китае он так до сих пор и не развит в достаточной мере. Все потому что зарплата квалифицированного рабочего составляет от 200 до 300 баксов при очень жестоком рабочем графике.
Про отсутствие административных барьеров и коррупции тоже слабое у вас знание. Там коррупция зашкаливает, но в силу просто невероятного экономического роста она не препятствует развитию экономики так что бы стать проблемой. Китай до сих пор проходит период индустриализации, который требует колоссальных инвестиций и грубого технического труда.
Про пирамиды. Инвестиционные банки Шанхая вам в помощь. Периодически сыплются из-за пирамидальной конструкции


Из Китая.
Внутренний рынок ого-го. По авто первый в мире. Или то же сказки? Понятно. "Плошка риса".
Да суко, коррупция там не чета нашей. У нас платят военкому, чтобы не попасть в армию, там чтобы взяли на срочную.

Внутренний рынок в Китае очень скромен. Да он вполне неплох в пересчете на одну страну, но в пересчете на одного человека он мал. По сути он только в начале своего роста.

Про коррупцию. На секундочку там до сих пор разрешено работать по совместительству чиновникам и иным служащим. Например ты руководитель какого нибудь района и у тебя есть фирма которая убирает этот район, делает дороги, строит и так далее. И это не является коррупцией по закону. Коррупция там это кое что другое.

Но оставайтесь в своем неведении о неком благополучии Китая, там и близко не все хорошо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68615
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх