Заблуждения о Санкт-Петербурге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mehanik27
19.01.2015 - 15:06
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5865
Цитата (bulldoge @ 19.01.2015 - 14:26)
Цитата (dbm123 @ 18.01.2015 - 20:15)
Цитата (emelya8307 @ 18.01.2015 - 20:06)
Помню в 4 утра на Старом Невском меня, задев плечом, окружила толпа пьяных гопников, но узнав, что я из Вологды, и хожу любуюсь Питером, сразу подобрели, и хотели мне экскурсию провести. Вот такие культурные питерские гопники.
Напоследок сказали - "Если тебя заденут плечом на Невском, сразу бей в рожу".

еще один из, своего рода, мифов - нет в СПб ни "Староневского" ни "Старого Невского" проспекта!
Невский проспект от Адмиралтейства до Александро-Невской лавры.

здрасти-приехали.
вроде в профиле стоит 78 год, должен знать.
Раньше участок от лавры до пл.Восстания назывался Староневским. Не знаю почему и откуда, но таблички на домах даже я видел.

На каких домах вы видели эти таблички то???Староневский это неофициальное название части Невского проспекта от Московского вокзала до Лавры.Но вот табличек таких не было.Жил там с рождения и родители до сих пор живут,только вот табличек таких никто не видел.
 
[^]
vozdia
19.01.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 144
Цитата (murray @ 18.01.2015 - 22:42)
Петербург очень хорош для туристов по причине дворцов-памятников-мостов и прочей культуры и романтики.
Увы, климат Питера очень тяжёл для местных, метеозависимых жителей (меня и мою семью). Причина - постоянные "качели" с мороза на дождь и обратно. Наши суставы просто не могут выносить эту погоду и этот климат! Мы устали пить нурофен на очередную перемену погоды. По статистике в Питере около 60 солнечных дней в году. Но на самом дел - мне кажется, что меньше. Всю зиму по подоконнику лупит дожь. В Крещенские морозу в Питере +5. Чудо какая Питерская зима! Мечтаем уехать отсель в сухой и солнечный климат!

Меняем на город Волгодонск?))Выжженная земля и жара под 45 летом к вашим услугам.Основнон что растет,это полынь, амброзия и акация.Климат полупустыни.Зимой минус двадцать бывает, но не всегда.
 
[^]
ZodiakPRO
19.01.2015 - 16:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 277
Живу в Петербурге почти 10 лет и до сих не могу нарадоваться этому городу! Каждый день он для меня новый!!!=)))
 
[^]
Zanoss
19.01.2015 - 16:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 744
Живу здесь 10 лет! И не перестану восхищаться своим городом!
 
[^]
emelya8307
19.01.2015 - 18:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 580
Цитата (bulldoge @ 19.01.2015 - 14:26)
Цитата (dbm123 @ 18.01.2015 - 20:15)
Цитата (emelya8307 @ 18.01.2015 - 20:06)
Помню в 4 утра на Старом Невском меня, задев плечом, окружила толпа пьяных гопников, но узнав, что я из Вологды, и хожу любуюсь Питером, сразу подобрели, и хотели мне экскурсию провести. Вот такие культурные питерские гопники.
Напоследок сказали - "Если тебя заденут плечом на Невском, сразу бей в рожу".

еще один из, своего рода, мифов - нет в СПб ни "Староневского" ни "Старого Невского" проспекта!
Невский проспект от Адмиралтейства до Александро-Невской лавры.

здрасти-приехали.
вроде в профиле стоит 78 год, должен знать.
Раньше участок от лавры до пл.Восстания назывался Староневским. Не знаю почему и откуда, но таблички на домах даже я видел.

Я до того случая с гопниками в Питере никогда не был, что там и как называется, понятия не имел, но ведь откуда-то же я взял, что тот участок улицы называется Староневский (или, как я думал, Старый Невский). Возможно, увидел табличку. Но не придумал же?
 
[^]
Kapi1234567
19.01.2015 - 20:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 151
ТС зелень однозначно!
Сам не Ленинградец, но о написанном Вами знал (как и большинство аборигенов Ленинграда), добавьте марсовое поле и место где вешали фашистов во время блокады.
 
[^]
Mehanik27
19.01.2015 - 23:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5865
Цитата (coolgate @ 19.01.2015 - 12:07)
был удивлен домом в который приходит почта

адрес вот не помню, к сожалению

Вы имеете ввиду,что по адресу куда приходит ваша почта дома как такового нет,а есть только кусок стены от него???Так это хитрость местного чиновнического сброда.Есть ряд строений,которые являются памятниками культуры,у них различная шкала ценностей.Так вот,вместо них нельзя строить что то новое,но есть лазейка типа сохранения части исторического здания.Конечно с Эрмитажем или подобным по значимости зданием подобное не прокатит,но со многими малоизвестными зданиями повсеместно в Питере прокатывают подобную афёру.Можно что то строить,но должно быть что то сохраненного от исторического здания-вполне подходит кусок фасада,как видно на фото.Потом поднимут новое здание,а исторический фасад будет входить в состав этого здания.Вуаля,все требования закона соблюдены и можно строить в самом центре города.
 
[^]
root525
20.01.2015 - 09:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 83
Цитата (coolgate @ 19.01.2015 - 12:07)
был удивлен домом в который приходит почта

адрес вот не помню, к сожалению

Этот дом на Казанской ул. или наб. канала Грибоедова. Ужо давно там этот фасад стоит безо всякого движения.
Тыц.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61152
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх