Очереди в СССР на снимках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (91) « Первая ... 73 74 [75] 76 77 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alebastr
17.01.2020 - 20:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (Basanday @ 17.01.2020 - 20:09)
О чем и разговор .
При "совке" даже чукчам авиасообщение было доступно .
Как не летал чукача в Испанию , так и не летает , но сейчас он и до Анадыря хуй доберется... .

Меня проблемы чукчей мало волнуют, честно говоря.

Зато я хорошо помню как в советские времена покупались билеты из Сочи. Все прелести совковой очереди: давка, вопли "вас тут не стояло" "мне только спросить", ну и конечно билетов на всех не хватало и билеты доставались по блату.

Да видал я такой сервис в белых тапках. Сейчас в разы проще и легче.
 
[^]
AliceInHell
17.01.2020 - 20:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15797
Цитата (vakaL @ 17.01.2020 - 12:59)
Цитата (AliceInHell @ 16.01.2020 - 20:19)
Наброшу....
Получайте.....  gigi.gif

Что надо сделать, чтобы никогда не вернуться в СССР?
Не хотите? Это очень просто!

Во-первых, надо изо всех сил голосовать за Единую Россию! Чем больше там воруют - тем больше голосовать! И обязательно приворовывать самому, чтобы не выходить из доверия.

Во-вторых, надо полностью забыть про Сергея Капицу, Эдуарда Хиля или Муслима Магомаева и вместо них с утра и до вечера слушать Андрея Малахова, Ольгу Бузову и рэпера Гуфа. И подпевать!

В-третьих, необходимо вдолбить своему ребёнку, что физика, математика и прочая наука - никому не нужная хрень, а самое важное - основы православной культуры, бегать вместе с ним в Ганину Яму и по дороге непрерывно завывать дурным голосом про то, как скоро всех грешных помилуют и вознесут на небо.

В-четвёртых, всегда давать врачу денег, благодарить его за то, что вместо перелома ноги он поставил вам диагноз "беременность". Потом родить и подарить ему фальсифицированный коньяк и китайские гладиолусы.

В-пятых, купить себе большое махровое полотенце, сесть у телевизора в ватнике и аккуратно вытирать с лица американские, турецкие, немецкие, украинские, польские, прибалтийские, белорусские, грузинские, армянские и другие плевки. И не забывать утирать их с физиономий членов своей семьи. А если кто-то из них скажет вам, что вы йопнутый - назвать его краснопузым и кастрюлеголовым. И продолжать утираться.

В-шестых, измерив свой IQ и убедившись, что он прочно закрепился на отметке 72, назвать жену круглой дурой, а сына дубиной, поблагодарить Президента Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева и спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко за невиданные успехи России на ниве образования и просвещения и не забыть трижды проклянуть Ленина и Сталина.

В-седьмых, каждое 12 июня, в День России покупать в магазине праздничный торт с запахом фруктов и примесью муки, килограмм колбасных деликатесов с запахом мяса и бутылку водки "Умираю, но не сдаюсь!". Поставить на стол перед собой портреты президента и патриарха и выпить за победу в Ливии, Сирии и на Украине.

В-восьмых, каждый раз получив зарплату и заплатив с неё долги, кредиты, квартплату и ЖКХ, гордо вынуть из кармана оставшиеся 300 рублей, гордо помахать ими перед носом у ненавистных пендосов, навальнят, неокомми и либшизы и сказать:

- Ну что, козлы, как я вас умыл?

Потом пойти в магазин, где без всяких очередей купить упаковку туалетной бумаги "Хоть усрись!", сделанной по китайской лицензии на фабрике скобяных изделий имени Ф. Моргена, баночку вазелина "Босс" c портретом Президента, поставить это дома на видном месте под плакатом

Уж набросил, так набросил. Вот только вентилятор забыл в сторону от себя отвернуть.
Лучше Магомаева послушай.

лучше пойдите образование подправьте.... gigi.gif shum_lol.gif
а если ты про юку.... то куда тебе, болезный, ее насыпать.... shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал AliceInHell - 17.01.2020 - 20:41
 
[^]
астраном94
17.01.2020 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (Basanday @ 17.01.2020 - 20:13)
Ну вот зачем пиздит человек , которому на момент распада СССР было всего десять лет ?
Что ты про нормы и про производительность труда знаешь ?
Образование какое , кем работаешь ?


тебя сидор покусал? его словечками заговорил lol.gif
давай ты сначала на мой вопрос ответишь, потом задавать будешь dont.gif
Цитата
Что при СССР повышение производительности труда было плановым показателем знаешь ?
И этот показатель был  не  как сейчас , с потолка  - ебошь Ваня пока не сдохнешь , иначе денег не получишь , а должны были быть разработаны и внедрены технические и организационные мероприятия , обеспечиващющие производительность труда .

faceoff.gif
дядя, НОТ изучал, на госпредприятии работал - так что знаю и теории и практику видел
про плановой повышение производительности - так это на бумаге.
возьми автоваз в 70-х, с его числностью работников и какой-нибудь завод западный и сравни. не трудную задачу задал тебе? shum_lol.gif
 
[^]
AliceInHell
17.01.2020 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15797
Цитата (vakaL @ 17.01.2020 - 13:10)
Цитата (domovoy78 @ 17.01.2020 - 07:29)
Цитата
Ты всё слишком упрощаешь.

Верно, именно это я и делаю, а как еще можно увидеть реальное положение дел при сравнении двух систем распределения условно названных капитализмом и социализмом.
Цитата
Люди, стоявшие при совке по два года в очереди на ковёр, не считали его какой-то там необязательной вещью, и вполне были готовы посадить всю семью на хлеб и воду, ради сраной шерстяной тряпки с узором.

Знаешь в чем тонкость, никто в совке за ковром два года не стоял, по этому и не получается диалога между людьми, когда речь идет о СССР. Приходится только и заниматься разоблачением вранья. Я конечно понимаю о чем ты ведешь речь, но ты ведь не случайно взял в пример именно ковер, а тем самым дал понять, что обдумывание вопроса тебе не интересно. Тебе интересно доказать самому себе правильность своего отношения к СССР в котором за ковром два года в очереди стояли.
Цитата
То же и упомянутые "айфонщики".

Не то же, айфонщики за джинсами в очереди стоят и совсем не потому, что джинсов нет совсем, а потому что именно эти джинсы можно как перепродать, так и на себя напялить показывая всем своим видом, что можешь позволить себе достать и купить такой товар.
Цитата
И тем, и другим - с их точек зрения - эти вещи совершенно НЕОБХОДИМЫ.

Необходимость-это всегда отсутствие выбора, если выбор есть, то нет необходимости. Это именно так работает, от необходимого ты не сможешь отказаться.
Цитата
Престиж, самоудовлетворение, доминирование в стае - называй , как хочешь. Есть такое блатное выражение: "Понты дороже денег" - оно ведь не на пустом месте, а точно отражает одну из граней общечеловеческой психологии.

Есть вырождение договор дороже денег, а то что понты дороже денег я не слышал. В любом случае даже сказанное тобой четко характеризует эту очередь

А можно я еще сильнее все упрощу? Ты нормальную работу найти не пробовал?

что такое нормальная работа....

Очереди в СССР на снимках
 
[^]
Balazs
17.01.2020 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13757
Цитата (dioptriy @ 17.01.2020 - 14:47)
Цитата (Grosny @ 12.01.2020 - 14:22)
Очередь за продовольственными карточками, 1988. Лагунов И. А.

Не за карточками, а за талонами!!!
Принципиальная разница есть!!!

А в чём она, эта принципиальная разница между карточками и талонами?

 
[^]
AliceInHell
17.01.2020 - 20:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15797
Цитата (Silver867 @ 17.01.2020 - 15:13)
Цитата (Basanday @ 17.01.2020 - 15:08)
Цитата (Кахабар @ 17.01.2020 - 15:05)
Цитата (alfеr @ 17.01.2020 - 14:46)
Вообще говоря, совковая статистика известна своей лживостью.
Возьмем хотя бы мясо. Как мясо в ней учитывается, не только собственно мясо, но всякие субпродукту, типа ливера, требухи и верблюжьих писек. Тушонка и прочие консервы тоже проходили по ведомству мяса.
А килограммы рассчитывались методом деления всего произведенного на число населения. Хотя на самом деле, далеко не все это мясо поступало в торговлю и было съедено. Та же тушенка в больше части сходу поступала в закрома родины.
Зато графики заебись.

А вот российская статистика наоборот отличается правдивостью.

Сюда нужно запостить как Вован в 15-ом году заявляет , что мужики едва до 65-ти доживают , а через пару лет всплывает цифра выше семидесяти .

Так он советский человек по воспитанию и образованию, член КПСС. Чем старше становится, тем больше в современную жизнь тащит замшелых реликвий из совка, от звёзд Героев соцтруда до норм ГТО.

Ну и славную советскую статистику, вестимо…по которой у нас сейчас инфляция 3%.

нормы ГТО возродили, до героев соц (кап) труда осталось думаю годик- полтора....
ваш (наш) ПУ строит СССРv2.0 или вы слепы как курица....
только у него все извращено и переебано.... moderator.gif
 
[^]
AliceInHell
17.01.2020 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15797
Цитата (Silver867 @ 17.01.2020 - 15:42)
Цитата (Кахабар @ 17.01.2020 - 15:29)
Цитата (Silver867 @ 17.01.2020 - 15:14)
Цитата (Кахабар @ 17.01.2020 - 15:11)
Цитата (BlackChaos @ 17.01.2020 - 14:50)
Цитата (Кахабар @ 17.01.2020 - 15:30)
Дефицит не означает ноль.

Ну естественно! Да я этого и не утверждал.

Цитата
Мяса в СССР ели
1980 год - 60 кг на душу населения.
1985 год - 65 кг на душу населения.
1989 год - 70 кг на душу населения.
2004 год - 50 кг на душу населения.
2018 год - 75 кг на душу населения.(кто побогаче 120, а кто победнее 30)

А по вашей истерике: дефецит! полки пустые! выходит советские вообще мяса не ели

И видно что с каждым годом мяса больше и больше, до тех пор пока капитализм строить не начали.

Угу! Можно написать и сто кило в год, но это никак не отменит...
250-500 грамм в месяц. На 12-ть сам помножишь?

По сниженной цене (это льгота) в государственном магазине.

По рыночным (как и сейчас в магазинах) в коопторге или на колхозном рынке сколько хочешь (как и сейчас).

Откуда на колхозном рынке варёная колбаса? Да ещё и «сколько хочешь»?

Совок по возрасту не застал?

Я не писал про колбасу, только про мясо.
Колбасу покупали в коопторге.

Откуда в коопторге варёная колбаса - это заводской продукт, ее в кустарных условиях не сделать в товарном количестве, плюс скоропорт в отличие от копченой?

Или покупали копченую колбасу по 10-11 рублей за килограмм?

При советских зарплатах в 120-140 рублей это было больно, как говорил Давид Гоцман.

при этих зарплатах я с родителями 1 раз в году отдыхал в Крыму 2,5 недели ездил в Москву на Ёлку в новый год и жил там неделю....
так что кто-то действительно не застал "совок" или просто пиздит.... gigi.gif
 
[^]
Basanday
17.01.2020 - 20:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (астраном94 @ 17.01.2020 - 20:19)
дядя, НОТ изучал, на госпредприятии работал - так что знаю и теории и практику видел
про плановой повышение производительности - так это на бумаге.
возьми автоваз в 70-х, с его числностью работников и какой-нибудь завод западный и сравни. не трудную задачу задал тебе? shum_lol.gif

Кем ты работал ?
Что при СССР ты не мог работать я кажется достаточно аргументированно тебе доказал . Да и на гос.предприятии ты мог начать работать , когда уже все было в полудохлом состоянии .

Какое нафиг "на бумаге" - на основании этих показателей формировался фонд оплаты труда .
lol.gif Что автопром это проклятие России я ни когда не отрицал.
 
[^]
AliceInHell
17.01.2020 - 20:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15797
Цитата (vakaL @ 17.01.2020 - 16:24)
Цитата (Basanday @ 17.01.2020 - 12:36)
Цитата (Silver867 @ 17.01.2020 - 15:13)

Так он советский человек по воспитанию и образованию, член КПСС. Чем старше становится, тем больше в современную жизнь тащит замшелых реликвий из совка, от звёзд Героев соцтруда до норм ГТО.

Ну и славную советскую статистику, вестимо…по которой у нас сейчас инфляция 3%.

В связи с твоим заявлением у меня две новости:
1. Если ты дружишь с логикой , то получается , что ты до сих пор при "совке" живешь.
2. Мы из разных стран . Я из Страны , которая Гагарина в космос первым запустила. Вы с Воффкой из какой то залупляндии , где "кроме галош ни чего не производили" .

"Мы не сеем, не пашем, не строим — мы гордимся общественным строем".

прям настоящее описал...
единорос не ???? lol.gif
 
[^]
AliceInHell
17.01.2020 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15797
Цитата (vakaL @ 17.01.2020 - 16:39)
Цитата (Basanday @ 17.01.2020 - 13:16)
Цитата (MnogoTochie @ 17.01.2020 - 15:35)

И да, чтобы купить билет на поезд дальнего следования, нужно было хуй знает сколько в очереди отстоять. Я уж не говорю про очередь на "бесплатную" квартиру.

Да не пизиди. Предварительные кассы при СССР были и на поезд и на самолет.
А в день отправления и сейчас не всегда билет купишь , тем более в сезон .

А почему у тебя "бесплатная" в кавычках ? Даже среди ЯПовских совкофобов я не знаю ни одного , кто бы заявил , что за квартиру от государства при СССР ему пришлось заплатить деньги .

Вот ведь парадокс — кассы были, а билетов них не было. Но можно было ловить невыкупленные билеты из брони, за час до отправления. А вот обратно, с югов, две недели отмечаться по списку в очереди, два раза в день.

пиздеш какой-то...
самолет стоил как поезд...
все детство в Луганск и Крым на самолете из Брянска или Калуги...
билеты брали за неделю... всегда были вариант...

Это сообщение отредактировал AliceInHell - 17.01.2020 - 21:08
 
[^]
list67
17.01.2020 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Раз про самолеты, то скажите антисоветчики, почему за почти тридцать лет в свободной демократической стране не смогли своему президенту самолет построить?
А летает он на самолете страны, где, по его словам, ничего не выпускали, кроме галош.

Очереди в СССР на снимках
 
[^]
Dubliner
17.01.2020 - 20:35
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 604
Цитата (Basanday @ 17.01.2020 - 20:29)
Что автопром это проклятие России я ни когда не отрицал.

И этот человек тут надменно так спрашивает: "какое у тебя образование?" lol.gif
У тебя у самого-то какое? Самое лучшее в мире советское ©, судя по уровню грамотности? gigi.gif
 
[^]
астраном94
17.01.2020 - 20:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (Basanday @ 17.01.2020 - 20:29)
Кем ты работал ?

я и щаз работаю.
но ты в упор не хочешь отвечать на мой вопрос gigi.gif нет аргументов и понимаешь, что пернул в лужу? так признайся - и я тебе сразу же отвечу dont.gif
Цитата
Какое нафиг "на бумаге" - на основании этих показателей формировался фонд оплаты труда .

faceoff.gif те ты не видишь противоречий? lol.gif
Цитата
Что автопром это проклятие России я ни когда не отрицал

ок, давай судостроение. например - дпл или апл.
по апл лучше сравнить с сшп, чтоб у вас еще больше подгорело.
 
[^]
Кахабар
17.01.2020 - 20:43
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.12.18
Сообщений: 1
Цитата (alfеr @ 17.01.2020 - 20:12)
Цитата
Наверное вписывались, в 1990 году летало 139 млн человек, догнали только к 2010.

Совкодрочеры опять за свое.
Родной ты берешь число летавших всего, всего блядь СССР, а потом сравниваешь с количеством летавших в одной РФ или бывшей СССР.
Всего-то за двадцать лет догнали весь бывший союз. И перегнали кстати, но тебе про это писать как серпом по яйцам.
Кстати, вот аэропортов меньше, стрелочек красивых тоже меньше рисуется, а летают больше. Как так то?

Очки нужно товарищу упс не то слово написал, господину и читать учиться.

139 млн относились к фразе "не достать билетов", но 139 млн доставали и летали.

https://newizv.ru/news/economy/02-11-2018/v...a-udivil-putina

По ссылке которую я там привел говорилось и про полёты в РСФСР, а именно "в границах РСФСР Аэрофлот перевез в 1990 году 91 млн. пассажиров."

А если ты вглядишься в приведённую там же картинку (для тебя специально ещё раз), то увидишь что на 1990 год там нет никаких 139 млн, там меньше ста.

Да догнали (только к 2010) и перегнали - то что уже было в СССР двадцать лет назад.

А сколько бы было, если бы в 1991 не начали строить капитализм, видно по жирной стрелке на той же картинке.

Это сообщение отредактировал Кахабар - 17.01.2020 - 20:46

Очереди в СССР на снимках
 
[^]
alfеr
17.01.2020 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6062
Цитата
По ссылке которую я там привел говорилось и про полёта в РСФСР, а именно "в границах РСФСР Аэрофлот перевез в 1990 году 91 млн. пассажиров."

Родной, если ты думаешь, я буду лазить по твоим ссылка, то подумай еще раз. На картинке, которую ты запостил, был именно СССР.
Цитата
Да догнали и перегнали - то что уже было двадцать лет назад.

А в совке все сравнивали с 1913 lol.gif

Сходил все-таки по твоей ссылке, уговорил. Вот что нашел

"С цифрой 139 миллионов пассажиров Савельев немного слукавил, т.к. назвал цифру перевозок по всему СССР, а не РСФСР, но и в границах РСФСР Аэрофлот перевез в 1990 году 91 млн. пассажиров."

Блядь, совкодрочеры, что с вам не так? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал alfеr - 17.01.2020 - 20:49
 
[^]
vakaL
17.01.2020 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (Basanday @ 17.01.2020 - 13:45)
Цитата (vakaL @ 17.01.2020 - 16:39)
А вот обратно, с югов, две недели отмечаться по списку в очереди, два раза в день.

Как тогда так и сейчас можно было сразу купить билет туда и обратно с разнесенными датами.
Ты хочешь сказать , что сейчас "с югов" можно запросто уехать ближайшим поездом ?

Ты считать умеешь? Предварительная продажа была за 45 суток, и сразу выкупалась. Если ехать на месяц — 45 + 30 = 75. За 75 суток была предварительная продажа?

До 2014 года не помню чтоб были проблемы уехать и из Крыма и из Сочи. Больше на российские "курорты" не ездил.
 
[^]
Кахабар
17.01.2020 - 20:49
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.12.18
Сообщений: 1
В Канаде 518 аэропортов, на 37 миллионов человек.

https://www.prokerala.com/travel/airports/canada/
 
[^]
Basanday
17.01.2020 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (астраном94 @ 17.01.2020 - 20:38)
Цитата (Basanday @ 17.01.2020 - 20:29)
Кем ты работал ?

я и щаз работаю.
но ты в упор не хочешь отвечать на мой вопрос gigi.gif нет аргументов и понимаешь, что пернул в лужу? так признайся - и я тебе сразу же отвечу dont.gif
Цитата
Какое нафиг "на бумаге" - на основании этих показателей формировался фонд оплаты труда .

faceoff.gif те ты не видишь противоречий? lol.gif
Цитата
Что автопром это проклятие России я ни когда не отрицал

ок, давай судостроение. например - дпл или апл.
по апл лучше сравнить с сшп, чтоб у вас еще больше подгорело.

1. Вопрос то у тебя какой , на который я должен ответить ?
2. В чем противоречие ?
3. ДПЛ - абсолютно не в теме. А что касается АПЛ - вопрос стоит абсолютно не корректно . Нужно рассматривать ядерную триаду и тут мы с США как минимум шли ноздря в ноздрю . Если бы США чувствовали , что у них в этом плане есть превосходство хрен бы они когда договора СНВ подписывали .
 
[^]
Vwizze
17.01.2020 - 20:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 317
Цитата (list67 @ 17.01.2020 - 20:34)
Раз про самолеты, то скажите антисоветчики, почему за почти тридцать лет в свободной демократической стране не смогли своему президенту самолет построить?
А летает он на самолете страны, где, по его словам, ничего не выпускали, кроме галош.


По итогам 2019 года российские перевозчики обслужили 128,1 млн. пассажиров, а это на 10,2% больше чем за аналогичный период прошлого года. И это, между прочим, рекордный показатель современной России.

Это Россия, а не СССР!
 
[^]
Basanday
17.01.2020 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Dubliner @ 17.01.2020 - 20:35)
Цитата (Basanday @ 17.01.2020 - 20:29)
Что автопром это проклятие России я ни когда не отрицал.

И этот человек тут надменно так спрашивает: "какое у тебя образование?" lol.gif
У тебя у самого-то какое? Самое лучшее в мире советское ©, судя по уровню грамотности? gigi.gif

Ну во первых не надменно , а во вторых спрашивал у человека про техническое образование , так как вижу , что он вопрос знает очень поверхностно .

Есть какаха в руке , что бы в СССР бросить или просто мимо проходил ?
 
[^]
астраном94
17.01.2020 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (Basanday @ 17.01.2020 - 20:53)
1. Вопрос то у тебя какой , на который я должен ответить ?

про аропорты, откуда я щаз не могу улететь
Цитата
2. В чем противоречие ?

в том, что производительность повышалась на бумаге, а по факту просто увеличивали количество работников
Цитата
3. ДПЛ - абсолютно не в теме.

почему?
Цитата
А что касается  АПЛ - вопрос стоит абсолютно не корректно .    Нужно рассматривать ядерную триаду  и  тут  мы с США как минимум шли ноздря в ноздрю . Если бы  США чувствовали , что у них в этом плане есть превосходство  хрен бы они когда  договора СНВ подписывали .

вопрос о чем щаз - о производительности труда? так?
ну вот и рассмотри этот вопрос с точки зрения производительности, отключив всю политику.
 
[^]
lukaM
17.01.2020 - 21:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
AliceInHellм,
> при этих зарплатах я с родителями 1 раз в году отдыхал в Крыму 2,5
> недели ездил в Москву на Ёлку в новый год и жил там неделю....
> так что кто-то действительно не застал "совок" или просто пиздит....

Ну из Калуги может быть и можно было, и то вряд ли каждый год.
А вот из Сибири поездка на Чёрное Море был ещё тот квест.
Нам с родителями геологами за всё моё детство удалось слетать
раза три.
 
[^]
AliceInHell
17.01.2020 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15797
Цитата (lukaM @ 17.01.2020 - 21:02)
AliceInHellм,
> при этих зарплатах я с родителями 1 раз в году отдыхал в Крыму 2,5
> недели ездил в Москву на Ёлку в новый год и жил там неделю....
> так что кто-то действительно не застал "совок" или просто пиздит....

Ну из Калуги может быть и можно было, и то вряд ли каждый год.
А вот из Сибири поездка на Чёрное Море был ещё тот квест.
Нам с родителями геологами за всё моё детство удалось слетать
раза три.

а сейчас ????
 
[^]
vakaL
17.01.2020 - 21:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (Basanday @ 17.01.2020 - 16:18)
Цитата (Периндоприл @ 17.01.2020 - 19:06)
Цитата (Basanday @ 17.01.2020 - 15:45)
Цитата (vakaL @ 17.01.2020 - 16:39)
А вот обратно, с югов, две недели отмечаться по списку в очереди, два раза в день.

Как тогда так и сейчас можно было сразу купить билет туда и обратно с разнесенными датами.
Ты хочешь сказать , что сейчас "с югов" можно запросто уехать ближайшим поездом ?

Но не далее чем за 45 суток до.
Впишешься? Не всегда. Особенно если с Северов.

Что ты под Северами понимаешь ?
Если уж сравнивать нынешнюю жопу в гражданской авиации , с СССР .
В 90-ом году аэропортов в России было 1450 .
Сейчас 315 .
https://tass.ru/glavnie-novosti/692475
Так что я тебе запросто могу накидать кучу городов , из которых при СССР ты мог улететь, а сейчас не сможешь ни за 45 суток ни за 365 .

Естественно. Кому нужно содержать аэропорт ради пары ЯК-40 два раза в неделю летающих по маршруту Усть-Зажопинск—НовоЕбенево.
 
[^]
Basanday
17.01.2020 - 21:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (астраном94 @ 17.01.2020 - 20:59)
Цитата (Basanday @ 17.01.2020 - 20:53)
1. Вопрос то у тебя какой , на который я должен ответить ?

про аропорты, откуда я щаз не могу улететь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47373
0 Пользователей:
Страницы: (91) « Первая ... 73 74 [75] 76 77 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх