Дом за миллион, как мы строили жилье за лето)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ElManyache
11.12.2014 - 09:38
0
Статус: Offline


папа

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1337
Цитата (artdizz @ 11.12.2014 - 08:46)
Не пойму почему у вас такие дорогие дома получаются ?
Вот мои друзья дом построили за лям (3 * 300 000) ипотеку не давали, так они брали потребительский кредит три раза по 300 тыс.
Дом разноуровневый 3 этажа из керамзит блоков. Делали сами и выписывали парня из СНГ.

мрачновато как-то... прям кадр из фильма ужасов )))
 
[^]
ViTaRga
11.12.2014 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 1306
Как всё знакомо smile.gif



Это сообщение отредактировал ViTaRga - 11.12.2014 - 10:08
 
[^]
prepod569
11.12.2014 - 09:51
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 1
Я поддерживаю автора на 100% и вот почему.
Подумайте, зачем дом со сроком эксплуатации более 50-70 лет? Внукам? Да он им даром не нужен будет! Устареет прежде всего морально. Будут мозги, снесут к чертям и построят, что им нужно.
Технология. Много срача по проводу SIPа, покурите тему повнимательней, там всё очень неплохо. Не забывайте, что будет ещё внутренняя отделка.
Яколки, которые строят только в планах, это вообще отдельная тема. Чувак построил себе домик очень быстро (в отличие от других технологий), доволен, живёт там и ругается только не неквалифицированный персонал.
Дорого? Всё в этом мире относительно. Опять же, поиск рулит «Дом из SIP панелей под ключ» ценник будет намного больше.
Афтор – зелень, отбивайся от скептиков панелью!
 
[^]
Borisych1970
11.12.2014 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цель достигнута (жилье построено, есть где жить даже в зиму)?
С задачами справились по срокам/деньгам?

Респект.
agree.gif
 
[^]
cisliano
11.12.2014 - 10:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 404
Напомнило как строили дома Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф.
 
[^]
ДжонниPEPPER
11.12.2014 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Цитата (SibRusich @ 10.12.2014 - 23:13)
не заметил каркаса. где он? why.gif

это не сэндвичи, а сип панели... но на сколько я знаю, каркас все таки надо, тут чуток странная технолошия конечно, но а хули, жить можно и так..
 
[^]
pivonah
11.12.2014 - 10:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 246
Фото где присутствует рыжеволосая супруга по рейтингам ушло далекооо вперед. Ага стройку собрались посмотреть bow.gif
 
[^]
ЕГОР163
11.12.2014 - 10:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 12
Я тут недавно тему постил "помогите определиться" дом или квартира, ты ТС там почитай комментарии)) У меня к тебе вопрос : сколько на всё ушло, напиши если не трудно смету, как начинал и т.д. ? я как раз интересовался таким домом, как в нём тепло? и сколько ещё планируется примерно вложить..?
 
[^]
droli
11.12.2014 - 10:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 784
Читайте ув. данный ресурс и тогда весь ваш скепсис будет развеян:
http://www.hotwell.ru/
Про видео из серии "Все по уму" могу добавить, что тот же автор подготовил материал про строительство по СИП технологии где опровергал собственную критику, уже после того как сам ознакомился с технологией и побывал на стройке.

Это сообщение отредактировал droli - 11.12.2014 - 10:38
 
[^]
Аригус
11.12.2014 - 10:44
1
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282

Цитата (Аригус @ 11.12.2014 - 07:52)
Вот баньку последний  раз из кругляка срубили.. Называется рубка в лапу. Бревно на 26 см , низ лиственница.
Если хозяину надо эстетичнее , то либо стругаем, либо шлифуем под цилиндр. Но кому то и такая нравиться. Гарантия от нас 10 лет.

по чем такая банька ?
Что на фото 4х8 с нашим материалом и работой , с фундаментом , хозяину обошлась в 170 000 р

Это сообщение отредактировал Аригус - 11.12.2014 - 10:44
 
[^]
AFA
11.12.2014 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
МОЛОДЕЦ.
1.СИП - идеальная технология для самого криворукого самозастройщика. Очень "дуракоустойчивая". Зачем отданны 300 000 на сборку не понятно.
2. По поводу экологичности, ничего писать не буду ибо понятно, что все нападки - это "обливание дерьмом" со стороны конкурирующих технологий.
3. По поводу долговечности. Технология изобретена Эдселом Дау (братом того самого Роберта Дау) в 1954г. Первоначально - фанера. Вариантов "на вкус" хватает: ППУ, Экоборд, СМЛ и др.
4. Государство заказывало и строило такие дома (стоить погуглить только "погорельцев" в Ценоральной России).

Недостатки:
1. Неопрадано дорого. Когда в каждом городе будет по три произаодителя, конкуренция снизит цены.
2. Хреновая звукоизоляция.

Рекомендации ТС-ру:
1. Обшить изнутри двумя слоями ГКЛ ( повышение огнестойкости до 45минут, упрощение отделки).
2. Не затягивать с наружной облицовкой, максимум пять лет.
3. Срочно закрывать цоколь+ утепление и "теплая" отмостка.
 
[^]
Proway
11.12.2014 - 10:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 164
Цитата (droli @ 11.12.2014 - 10:34)
Читайте ув. данный ресурс и тогда весь ваш скепсис будет развеян:
http://www.hotwell.ru/
Про видео из серии "Все по уму" могу добавить, что тот же автор подготовил материал про строительство по СИП технологии где опровергал собственную критику, уже после того как сам ознакомился с технологией и побывал на стройке.

+100500

Посмотрел вот эти видео как раз на "все-по-уму" и решил себе построить такой домик.

По сути там подробнейшая инструкция как правильно строить дом из сип-панелей.
 
[^]
PaiNt666
11.12.2014 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Странно кстати как "пиарят" эти SIP панели :)..

Адепты домов из SIP, можете подсказать:
1-конструктивно в какой влажности такой дом может экплуатироваться? Вот например у нас на дальнем востоке и летом и зимой может быть влажность 60-100% и температуры от -40 до +40

2-через допустим 10 лет пенополистирол внутри панели не крошится? Если как-то изменяется (по плотности, упругости) - не влияет ли это на таксказать "несущую способность" дома?
2.1 - Насколько я увидел из фотографий толщина ОСБ плиты не больше 30мм (на глаз даже меньше, я бы дал 20), основная нагрузка, крыша и т.д. идет на торцы клееного материала, сжатие и возможно скручивание. Обычно все клеенные материалы очень не стойки к сжатию по торцу, ОСБ не должно быть исключением - его приимущество только "ориентированности" - это вообщем то фанерное преимущество - расположение щепы (волокон) послойно перпендикулярно что дает равномерную прочность на плоскости но не на торце

3-ОСБ плиты даже под сайдингом и внутренней отделкой не будут гнить, плесневеть, конденсатить? на видео мужиг правильно говорил про вентиляцию - я думаю знаю это критически важно для клеенных древесных материалов, нарушение режима влажности - и все конец преимуществам прочности клееного материала.
 
[^]
глот
11.12.2014 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1233
Цитата (Cartman7 @ 11.12.2014 - 04:58)
заминусят конечно, ну и похер...
Не вижу смысла вкидывать деньги в такие не очень надёжные конструкции. Как по мне, лучше уж вложить больше денег и времени, но построить так, что бы за тот дом ещё правнуки пиздились:)

Бро, ты не прав, прогресс не стоит на месте, и если участок будет представлять ценность для твоих правнуков, то постройка уж точно нет (если еще не скажут что дедушка был рукожоп и навертел тут херни). И приемущества такого строения для потомков одно- разобрал и выкинул за два дня и строй другое. Вариантов сейчас уйма (опять же при наличии денег). Хоть из германии привезут изготовленные на заводе стены с окнами и розетками и соберут дом за месяц. Сиппанели не самый плохой вариант. И фирм сейчас куча, смотри их работы и выбирай. Я из Симферополя "нащупал" таких аж в Москве (имею участок и хочу дом). Подбираю варианты ибо опыт "материковых" компаний по серьезней чем Крымских.
Из приемуществ таких строений- скорость постройки и ее прочность ( прошу не писать про всякие ураганы). Опыт строительства из такого материала уже превышает десять лет. Про строительство самому из камня? Не буду ни за что. Во первых не умею, во вторых видел неоднократно чем заканчиваются такие "порывы" у энтузиастов, это либо Вечная стройка, либо как кто то написал "сейчас заморожу а потом продолжу" и все. Мне почти "срака" через десять лет (если все будет ок) мне будет уже по хер на какой то дом (чисто житейские наблюдения). А посему аффтар молодец! продолжай и С наступающим НГ, который ты встретишь в СВОЕМ доме, а всякие критики и пугальщики вредностью выделений "каких то смол" из панелей выжрут за эти праздники водки из "херпоймикакогоспирта" абсолютно не беспокоясь за свое здоровье и обгонят тебя по содержанию вредных веществ в организме лет на десять вперед))
 
[^]
PaiNt666
11.12.2014 - 11:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (глот @ 11.12.2014 - 11:03)
и если участок будет представлять ценность для твоих правнуков, то постройка уж точно нет (если еще не скажут что дедушка был рукожоп и навертел тут херни). И приемущества такого строения для потомков одно- разобрал и выкинул за два дня и строй другое. Вариантов сейчас уйма (опять же при наличии денег).

А если у "потомков" не будет денег? Будет дом который "по хорошему" сносить перестраивать раз в 30 лет, и этот цикл (30лет) выпадет как раз на них? А если потомки, не дай бог, инвалидами будут? Или ну просто не сложится "успешная" жизнь :) ?
 
[^]
AJIuHEHAK
11.12.2014 - 11:21
1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Цитата (prepod569 @ 11.12.2014 - 09:51)
Я поддерживаю автора на 100% и вот почему.
Подумайте, зачем дом со сроком эксплуатации более 50-70 лет? Внукам? Да он им даром не нужен будет! Устареет прежде всего морально. Будут мозги, снесут к чертям и построят, что им нужно.
Технология. Много срача по проводу SIPа, покурите тему повнимательней, там всё очень неплохо. Не забывайте, что будет ещё внутренняя отделка.
Яколки, которые строят только в планах, это вообще отдельная тема. Чувак построил себе домик очень быстро (в отличие от других технологий), доволен, живёт там и ругается только не неквалифицированный персонал.
Дорого? Всё в этом мире относительно. Опять же, поиск рулит «Дом из SIP панелей под ключ» ценник будет намного больше.
Афтор – зелень, отбивайся от скептиков панелью!

А что здесь такого.
Да я строил дом с расчетом, что хватит внукам, с перспективой на лет 50-60(хуй его знает может сам до 90-100 лет доживу.
А вот навес поликарбонатом покрывал, не ахти себя чувствовал, думки в голову лезут. Сейчас вот 40 лет, поликарбонат через 20 лет будет на старушечью жопу похож(если не раньше(срок службы 15 лет)). Эт че получается на пенсии опять на высоту лезть? Да ну нахуй! gigi.gif
 
[^]
глот
11.12.2014 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1233
Цитата (PaiNt666 @ 11.12.2014 - 11:10)
Цитата (глот @ 11.12.2014 - 11:03)
и если участок будет представлять ценность для твоих правнуков, то постройка уж точно нет (если еще не скажут что дедушка был рукожоп и навертел тут херни). И приемущества такого строения для потомков одно- разобрал и выкинул за два дня и строй другое. Вариантов сейчас уйма (опять же при наличии денег).

А если у "потомков" не будет денег? Будет дом который "по хорошему" сносить перестраивать раз в 30 лет, и этот цикл (30лет) выпадет как раз на них? А если потомки, не дай бог, инвалидами будут? Или ну просто не сложится "успешная" жизнь :) ?

Если как я)) то у мну есть хорошая однушка с хорошим (как я думаю ремонтом). Ее держу ,как выражаются альпинисты- основным лагерем. Продавать не буду ни за что (останется моему индейцу, которому сейчас два месяца))) А дом все же хочу исходя из той суммы какая есть, и на Ваш сереьзный вариант их не хватит.
 
[^]
Sever64
11.12.2014 - 11:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 203
Тоже на следующий год планирую строительство но из сендич панелей . В 30 мороз на ветру тепло (жил таком ) ,правда отопление газовое и в полу , проблем не было не чем . Бюджет дома ,земли обходится в 1.4 лям . Квартира 2 комнатная в городе примерно так же и нафига жить с добрыми соседями )
 
[^]
misha0898
11.12.2014 - 11:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 122
Цитата (nevaliashka @ 10.12.2014 - 23:38)
Цитата (Deins @ 10.12.2014 - 23:15)
Молодец, ТС! Дом, конечно, не из типовых материалов, так скажем, но если тёплый и крепкий, то и пофиг, зато свой.
Вот один момент тревожит, насчёт мыша. Мыша не сгрызёт хаус?

в инете много читал по теме мышей, пока ни одной за полгода не видел. пеностерол весь зашит внутри , до него не добраться просто так, а осб они вроде как не жрут. не лезет им клей с опилками в глотку)

У вас толщина OSB 9мм, плюс все щели запенены, а пену они точно не грызут так что можете спать спокойно.
А сендвич панели это реально вещь, строил два года назад коровник, прочитав много отзывов про разные материалы остановился на сендвиче , -металл-пенополистирол 10см-металл,, каркас металлический, монтаж занял у бриады из двух человек 2 дня, фундамент винтовые сваи вкрученные в землю на 2.5м, вентиляцию сделал приточно вытяжную, тепло держит очень хорошо, плюс дезинфекции помещения проводить проще чем в деревянном.
Вообще сделал вывод, что на отопленнии экономлю прилично, и количество домов построенные по такой технологии в моём регионе увеличивается только облицовка у них OSB , так что народ считает в какую сумму обходится строительство и эксплуатация дома тем более если нет газа, а желающим поспорить о вреде таких домов надо идти на www.forumhouse.ru и там отстаивать свою точку зрения.
Автор молодец все правильно сделал.
 
[^]
AndreyK1
11.12.2014 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 1625
Цитата (ЗСМ @ 10.12.2014 - 23:13)
Цитата (OER @ 10.12.2014 - 22:46)
да я понимаю что сейчас нас окружает одна синтетика и химия и ядохимикаты  в еде и одежде  но все же    я  выкладывал уже сегодня любителям  СИП  панелей  и вам что бы знали        В.В. МАЛЬЦЕВ, зам. ген. директора по науке ОАО «Гипролеспром», д.х.н., академик РАЕН

К особо опасным материалам и конструкциям относятся, так называемые, сэндвич-панели, появившиеся в РФ с 2000 года и дома из этих панелей, получивших в нашей стране общее название «канадская технология домостроения». Технология получения сэндвич-панелей состоит в склеивании пластин из пенополистирола (ППС) с плитами OSB (ОСП) с получением 3-слойной конструкции. Толщина слоя ППС составляет от 100 до 200 мм, а склеивание слоев осуществляется в основном при помощи полиуретановых клеев.

Об опасности использования пенополистирола это тема отдельного разговора, а вот о вредности плит OSB (Orient Strand Board, в переводе – плита с ориентированной плоской стружкой) речь пойдет в настоящей статье.

OSB - ПЛИТА С ОРИЕНТИРОВАННОЙ ПЛОСКОЙ СТРУЖКОЙ
Первая настоящая OSB-плита была произведена в 1982 году в Альберте (Канада) на заводе «Эдисон-OSB», принадлежавшем тогда компании «Пеликан Сомилз Лимитед». Первые плиты OSB появились в нашей стране в 1986 году. На одном из предприятий Белорусской ССР был организован первый советский цех по выпуску ориентированно-стружечных плит. Но в конце 80-х годов прошлого века, после скандала, связанного с отравлением людей формальдегидом, эти плиты в СССР были запрещены к применению в строительстве. Запрещение исходило от Минздрава СССР, а представление к запрету сделал «Междуведомственный комитет по санитарно-гигиенической регламентации применения полимерных материалов в строительстве и на транспорте».

Этот запрет действителен и в настоящее время.

не  знаю каких годов эта статья

У нас в ХМАО бум в своё время строительный был, тут лепили дома из ДСП в принципе то же самое что и это. Эти все прессованые клееные конструкции выделяют вредные вещества - фенолформальдегид. Называют тут их фенольными. Были даже государственные программы по ликвидации и сносу фенольного жилья, людей переселяли в каменные капитальные дома, а такие дома сносили. Кто долго жил в таких домах у всех астма, у кого-то рак, кто-то просто задыхается и дети все больные насквозь. Я к всякой прессованной древесине отношусь с опаской. Не для жизни этот дом. Жить можно конечно, но если как временное жильё использовать и в перспективе за 1-2 года съехать оттуда, что-то более капитальное сделать

Мы в таком доме живем, не у кого пока астмы нет( я что то делаю не так?
а вспомнил у меня OSB

Это сообщение отредактировал AndreyK1 - 11.12.2014 - 11:35
 
[^]
Румата
11.12.2014 - 11:37
6
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Когда я был маленький, родители купили современную по тем временам стиральную машину. Старая еще работала, но новую на всякий случай купили, про запас. Стояла в комнате, покрытая скатертью, как столик. В 00х старая накрылась, подключили "новую". Работала от силы года три, купили LG. А "старая новая" стиралка стоит в гараже, в качестве трюмо.

Спросил как-то маму, зачем вы купили эту стиралку? Ответ - тебе в наследство.

Так вот, стремление оставить дом в наследство из той же серии. Годилось для прошлого века, когда технологии сменялись медленнее чем жизнь одного поколения.

Дом вы оставляете даже не сыновьям. Сыновья ждать не будут, пока вы сыграете в ящик, а построят себе свои дома. А внукам понравится ли ваш старый дом? Если сейчас вы, допустим, получите в наследство домик в деревне от бабушки, что это будет за дом? Это будет одноэтажный деревянный дом площадью около 50 и меньше. Это может быть еще крепкий дом, но безнадежно устаревший морально, вкладываться в него вам не захочется, вам захочется новый, а этот разобрать на дрова.

Кто знает, как далеко шагнут за это время строительные технологии и как изменится концепция жилища? А если через 50 лет дома по 200квадратов станут маленькими? А если станет модно жить на высоте? (или наоборот, под землей, из-за экологии) А если станет модно жить в редкой застройке? А если появятся технологии нулевого энергопотребления(уже есть)? Тогда содержать архаичный коттедж будет невыгодно. И так далее.

Исходя из этих соображений, считаю нерациональным закладывать родовой дом со сроком эксплуатации более 50 лет. А только чтоб на свой век хватило. Раз закладка по капитализации небольшая, то строительство, соответственно, должно стать дешевым, быстрым, доступным. А это каркасная технология.
Причем, решение учитывает и противоположные обстоятельства, если "технологии и концепции" никуда не шагнут. По необходимости, в каркаснике меняются утеплитель и обшивка, а сам каркас стоит долго.

Дом за миллион
 
[^]
amatiel
11.12.2014 - 11:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Эта вот хуета из OSB и бруса лям стоит?
 
[^]
Pipelayer
11.12.2014 - 11:45
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Румата
Согласен.
Эпоха родовых имений прошла.
Люди более мобильны. Ваши дети будут жить с вами максимум до окончания ВУЗа, если он есть рядом. А уж внуки и подавно.
Ваше наследство потребуется если вы скопытитесь очень рано, либо на продажу внукам.
 
[^]
Fabys
11.12.2014 - 11:46
2
Статус: Offline


На Дубровку!

Регистрация: 30.08.07
Сообщений: 1944
nevaliashka
Монтажники, конечно, охуевшие. С июня начал работать монтажником в конторе, сейчас отпочковался, подбираю иногда у них мелкие заказики. На бригаду (3-4 человека) 1200 р./кв. м. по внешним углам.

Возведение твоего объекта встало бы тебе в 100 000. В стоимость монтажа входит коробка + стропильная система. А 300 это пиздец. К тому же если учесть, как они со стропилами тебе напортачили.
 
[^]
DiaZoN
11.12.2014 - 11:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (Aleshin @ 10.12.2014 - 23:33)
Цитата (срочник @ 10.12.2014 - 23:31)
Цитата (Румата @ 10.12.2014 - 23:25)

Любой каркасник, в котором используется пароизоляция - термос.

А ж/бетон и кирпич-продувается тока так))))

Не надо говорить то чего не знаете . Каркасник и СИП дм -действительно термосы , это и плюс и минус ,а стены из традиционных материалов имеют свойство "дышать" то есть есть такой термин как газообмен ( за счет свойств материала - пустот, пор и т.д. , и даже идеально отлитая монолитная плита все равно "дышит") , это тоже плюс и минус

Фантазёры. Дом либо герметичный, либо нет. Любой современный дом термос и нуждается в вентиляции. Раньше вентилировались через неплотности окон
Сруб не термос, он "дышит" через щели.
Какой объем воздуха в час проходит через монолитную плиту?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85454
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх