Инфографика: Наука в «Интерстеллар»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
T80Ivan
11.11.2014 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
[QUOTE=lalapta,10.11.2014 - 23:22] [QUOTE=petruchi,10.11.2014 - 23:08] [/QUOTE]
6. Непонятна природа и физика волн первой планеты.
7. Симуляция гравитации путем применения центростремительной силы на корабле сделана с косяками. [/QUOTE]
[/QUOTE]
Планета болтается на орбите черной дыры, представляешь КАКИЕ там приливные силы. [/QUOTE]
И какие же? Черная дыра до пересечения горизонта событий - такое же небесное тело как и все вокруг.
Это раз.
Если приливные волны вызваны гравитацией, то её должны ощутить и члены экспедиции.
Это два.

Это сообщение отредактировал T80Ivan - 11.11.2014 - 10:02
 
[^]
PaulX
11.11.2014 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3259
metrogil Это был антигравитационный кафель будущего.

Фильм понравился, давно приличной научной фантастики не выходило...
 
[^]
Madridist87
11.11.2014 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 3726
Вчера ходил, фильм превосходный! Спасибо Нолану, не разочаровал.
 
[^]
GoodwinXX
11.11.2014 - 10:11
1
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
Комментаторам, не ходившим в кино: Как можно судить о фильме, посмотрев экранку, снятую сотовым телефоном? А именно в таком качестве он существует пока не выпущен DVD/BD.
 
[^]
Overmaind
11.11.2014 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Цитата (metrogil @ 11.11.2014 - 12:52)
Вчера посмотрел. Понравилось!


Но, добавлю косяков в описание))

У них в помещении, где анабиозные ванны были, все выложено кафельной(!) плиткой!!!! Оригинальное, блеать, решение для космического корабля, в котором обычно борются за каждый лишний килограмм!!

Еще, ржал над моментом где НЕГР рассуждает о ЧЕРНОЙ дыре. О том что нужно хорошенько ее изучить. Ну вы поняли)))

Может это спецкерамика, как на "Буране"? А со стороны выглядит как кафель. Ну а про негра просто троллинг.
 
[^]
xiyayoyu
11.11.2014 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 2159
Хотел было сходить в IMAX, но после "откровения" одного из актёров, что это фильм об отношениях отцов и детей, решил посмотреть позже дома.
 
[^]
yozchik1
11.11.2014 - 10:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 640
Да схожу я на него,схожу!!!Заебали агитировать!
 
[^]
LoftRSM
11.11.2014 - 10:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1445
Меня так забавляет "критика" данного фильма. Это как если школьники на уроках физики, впервые с этой физикой знакомые, с Эйнштейном решили поспорить))) Фабула сценария - НАУЧНЫЕ работы Кипа Торна. Выше его уровнем в данном направлении можно считать лишь Стивена Хокинга. И то не факт. Сам Торн был консультантом как при написании сценария, так и при съемках фильма. Столько по данному вопросу, сколько Кип Торн, не знает ни один человек на планете. Поэтому для меня эта критика настолько смешна, как представить бабулек на лавке у подъезда, критикующих политику Путина...или мужики в пивнушке, обсуждающие и спорящие заочно с главным тренером сборной России по футболу)))

Это сообщение отредактировал LoftRSM - 11.11.2014 - 10:44
 
[^]
metrogil
11.11.2014 - 10:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2044
Цитата (Overmaind @ 11.11.2014 - 10:20)
Цитата (metrogil @ 11.11.2014 - 12:52)
Вчера посмотрел. Понравилось!


Но, добавлю косяков в описание))

У них в помещении, где анабиозные ванны были, все выложено кафельной(!) плиткой!!!! Оригинальное, блеать, решение для космического корабля, в котором обычно борются за каждый лишний килограмм!!

Еще, ржал над моментом где НЕГР рассуждает о ЧЕРНОЙ дыре. О том что нужно хорошенько ее изучить. Ну вы поняли)))

Может это спецкерамика, как на "Буране"? А со стороны выглядит как кафель. Ну а про негра просто троллинг.

Не, там в фильме натурально кафель, со швами и затиркой. По феншую все.

У нас в пионерлагере такой был в зубном кабинете.

Вообще, самое яркое впечатление от фильма - пиздюк с папашкой(а иначе их и не назовешь), сидящие через два кресла и жрущие кириешки, попкорн, еще какую то хуйню, которую я не распознал ни по виду ни по запаху. Целый пакет у них. Вот они то и заебали меня!

К моменту запуска в кротовую нору в фильме, эти двое перестали наконец то чавкать и хрустеть, папаня глотнул колы, звучно рыгнул и бросил пакет с пустыми упаковками в ноги. Я думал, наконец то они дожрали и уже станет тихо. Хуй!

Пиздюк, смачно, с причмоком, на весь, сцуко, зал, облизав свои растопырки(каждый с любовью и по несколько раз) пять, может быть, минут просидев спокойно, начал шуршать этот проклятый пакет НОГАМИ! Фильм был ему скучен и до пизды.
Эх, ненависть. Что вы знаете о ней?

Я хотел их убить. Натурально придушить, выпотрошить и закопать на заднем дворе... А пиздюку медленно и по одному выламывать облизанные пальцы, дико хохоча в лицо.
Но, вместо этого, я перегнулся через два кресла, нас разделявших, приобнял пиздюка за худые плечи и нежно спросил: "Эй, парень! А ты не мог бы, блять, не шуршать!!!?"

Пиздюка передернуло, он вытаращился на меня, батя его грозно насупился, открыл, было, ебало и хотел уже что то сказать... но, видимо, нечто в моем взгляде удержало его от этого, безпесды, опрометчивого, поступка. Разжав занесенный кулак, он ловко превратил этот опасный жест в ласковый потрёп по загривку своего чада и завтыкал в экран.

Пиздюк потом еще игрался на телефоне(без звука) светя им периодически мне в правый глаз, иногда доставлял легкие неудобства, но в целом вел себя тихо и уже практически не мешал смотреть этот интересный научно-фантастический бред от Нолана. Желание казнить и убивать у меня тоже пропало. Все шумно выдохнули.

Это сообщение отредактировал metrogil - 11.11.2014 - 10:51
 
[^]
sandata43600
11.11.2014 - 10:46
0
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3771
«Как вам сапоги? — Очень вызывающие, я бы такие не взяла… — Значит, хорошие сапоги, надо брать»… ©

да уж... пока сам не гляну - ничего не буду комментировать.... но в душе какой-то осадочек... всем "Интерстеллар" или очень понравился, или очень не понравился...

 
[^]
Vaperov
11.11.2014 - 10:55
0
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4966
Дело не в агитации. Я хотел узнать, принимали ли участие в фильме консультанты астрофизики.

После объяснения все равно нихуя в голове это не укладывается )) пятимерное пространство, как можно сжать время полем..

Но фильм классный
 
[^]
krl10
11.11.2014 - 11:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.07
Сообщений: 25
Цитата (fray123 @ 10.11.2014 - 17:13)
как определить хороший ли фильм, или нет?

1) Если быдло говорит что в фильме мало стреляют и мало экшона значет это хороший фильм

2) Если в обсуждении фильма появляются чуваки, которые пишут, мол "пиарят кино, все плохо, повсюду пиар" - это хорошее кино. Ведь все фильмы пиарят, а обсуждают только хорошие

3) Если быдло говорит что в фильме много ошибок, косяков и неточностей, значит это хороший фильм. Ибо даже мелочи в нем запоминаются (достоверность приключенческого фильма это мелочь, ибо это не документальный фильм)

А если быдло говорит, что это хороший фильм? brake.gif
 
[^]
GALMAR
11.11.2014 - 11:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Фильм понравился. Не понаравилось:
1. Затянутость. Причем затянутость вызвана содержанием первой трети фильма, когда идет эта основная тягомотина. Потом количество событий увеличивается, динамика нарастает, развитие ситуации уже так скоротечно под конец фильма, что остается некая недосказанность и как следствие недопонимание у зрителя. Но этому не стоит удивляться, это классический прием современных кинематографистов. Все равно с таким развитием сюжета, заточенным под действие в космосе, земную часть фильма никто потом толком не вспомнит. Убрать сцену в школе, погоню за беспилотником, сократить разговоры-уговоры ГГ, вообще можно было бы ввести фильм в классические рамки 120-130 мин. и думаю он не пострадал бы от этого.
2. Реклама НАСА. Как понятно из сюжета, всю космическую программу прикрыли, а пилотов разогнали. Но некие люди, идеологи НАСА, поддерживают эту самую НАСА в живом состоянии и запускают корабли, при этом похоже нелегально. Видится в этом рука реальной НАСА выбивающей деньги себе на содержание через самолюбование в фильме.
3. Про нестыковки в Косомсе писать не буду, любая фантастика имеет право на жизнь, НО нестыковки и шаблоны на Земле!
Робот-трансформер и беспилотник наших дней;
Тойота Тундра, жрущая немеряно бензина, когда вопрос стоит о сокращении ресурсов на Земле, и комбайны на солнечных батареях;
жрать нечего, но пиво гонят;
комбайны под управлением роботов и дом фермера весь в дырах через которые пыль залетает;
летают в космос русские, американцы, японцы, китайцы, французы и т.д., но ПОСЛЕДНИЙ на земле космонавт - у американцев!;
до этого в космос улетели 12 кораблей с УЧЕНЫМИ, а не КОСМОНАВТАМИ, под управлением РОБОТОВ, что мешало отправить корабль опять под управлением робота?;
почему как что-то случается во ВСЕХ американских фильмах все куда-то уезжают, хотя жопа везде, ЗАЧЕМ куда-то ехать?;
Тундра конечно надежный автомобиль, но как, как он проездил более 40 лет в условиях песчаных бурь?;
после песчаных бурь таких масштабов ни одно растение не могло бы вырасти, а они еще урожай там собирают;
в чем проблема в фильме - повышенной концентрации азота. Но почему все решили что это конец? Облака на небе, океан - полно кислорода на планете еще. Не проще ли направить деньги потраченные на космическую программу по запуску 12 космических кораблей, постройку межгалактического транспорта, исследования и т.п. на привидение в норму атмосферы земли. Ведь это насколько понятно из фильма не архисложная задача, поскольку производств все меньше, люди переходят на возобновляемые источники энергии, выбросы углекислого газа сокращаются.


 
[^]
TotKtoNeNado
11.11.2014 - 11:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 53
Фильм классный, но косяков с физикой достаточно...
1. Чтоб с Земли улететь нужна трехступенчатая ракета носитель, но чтоб с первой планеты с 130% гравитацией от земной, мы просто так улетим....
2. В теории замедление времени напрямую зависит от силы гравитации (то есть чем ближе к ЧД тем более сильнее останавливается время, а на горизонте событий где гравитации так сильно что свет не может пройти время практически останавливается), если время на первой планете замедляется 1 час к 7 годам при гравитации в 130% то на юпитере гравитация в два раза от Земной... делаем выводы...
3. Кому пришло в голову пытаться заселиться на плате на орбите ЧД???? Разве столь умные астронавты не додумались что рано или поздно эту планету засосет в ЧД???
4. Передача квантовых данных посредством азбуки морза это... Бл...ь я даже не представляю как такое возможно... наверно это как передача одного терабайта данных азбукой морза... что за бред? я не представляю как человек это может сделать да ещё и на часах... (откуда в часах эффект памяти??? они после первого цикла должны либо были работать как обычно или сломаться в край а не повторять циклично запись)
5. Концовка... окей мы сделали ковчеги и посадили на них людей вывезли в космос и на этих ковчегах начали выращивать пшеницу.... то есть на планете мы не можем а в пустом космосе на базе в ограниченных ресурсах можем.... где логика???

А так фильм понравился, не смотря на косяки, фильм стоит просмотра! Макконахи отлично от играл свою роль, моё ИМХО 7 из 10.
 
[^]
T80Ivan
11.11.2014 - 11:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (LoftRSM @ 11.11.2014 - 10:44)
Меня так забавляет "критика" данного фильма. Это как если школьники на уроках физики, впервые с этой физикой знакомые, с Эйнштейном решили поспорить))) Фабула сценария - НАУЧНЫЕ работы Кипа Торна. Выше его уровнем в данном направлении можно считать лишь Стивена Хокинга. И то не факт. Сам Торн был консультантом как при написании сценария, так и при съемках фильма. Столько по данному вопросу, сколько Кип Торн, не знает ни один человек на планете. Поэтому для меня эта критика настолько смешна, как представить бабулек на лавке у подъезда, критикующих политику Путина...или мужики в пивнушке, обсуждающие и спорящие заочно с главным тренером сборной России по футболу)))

Слепое следование авторитетам без лишних вопросов - величайшая тупость.
Так что повода для радости у тебя маловато.
 
[^]
sinus53
11.11.2014 - 11:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7331
Мы с женой и сыном вчера посмотрели этот фильм в кинозале.
Ну что сказать. Сыну, а ему 13 лет, очень понравилось. Мне средне.
Комментарии по поводу реалистичности и близости к правдоподобию этого фильма меня сильно удивляют потому, что это хорошая фантастика и именно фантастика.
Действия в первой половине фильма происходят на земле, а именно в США примерно в ближайшем будущем. Все силы направлены на сельское хозяйство для выживания землян. Основная деятельность - фермерство. И вот бывший астронавт тоже фермер с дочкой и сыном и дедом (отец умершей жены). На земле всё чаще происходят и усиливаются пыльные бури, зерновые растения начинают погибать. В доме бывшего астронавта происходит полтергейст, но верит в него пока только дочка. Полтергейст выталкивает книги на пол в комнате девочки. Потом в один из дней, на полу образовывается из пыли двоичный код, по которому бывший астронавт (главный герой) читает координаты и решает поехать в эту точку и посмотреть, что там такое. Дочь тайно прячется в его пикапе и ему пришлось взять её с собой. Приехали на место только ночью и увидели ограждение с воротами. В общем их поймали. И бац, а там знакомые всё лица, профессор НАСА и т.д. Выясняется, что там тайно создают и тайно запускают)) космические корабли для поиска планет в других галактиках, чтобы переправить туда потом погибающих землян)).
В общем далее буду краток.
Выбрали тайные НАСОвцы этого бывшего астронавта пилотом следующего их корабля и отправили его вместе с дочерью знакомого профессора и несколькими другими астронавтами-учёными в разведку по посылаемым маячкам от первых отправленных изыскателей.
Дочка главного героя не хотела отпускать папу, была очень учёна не по годам и понимала, что папа может и не вернуться. Полтергейст ей дал знак азбукой морзе, чтобы папа не улетал. Но папа, тешимый надеждой на спасение в будущем своих детей, всё же улетел.
Вот дальше, во второй половине фильма начались приключения интересные, но фантастические. Где люди видят там научный подход и возможную реальность происходящего, я не знаю, но просто посмотреть фантастику можно.
ИТак, почему мне фильм понравился только наполовину, а потому-что в первой половине была разговорная тягомотина почти в стиле "Соляриса" Тарковского, но только почти.

 
[^]
GALMAR
11.11.2014 - 11:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
sinus53
Заебись фильм пересказал))))))))))))
 
[^]
ALODAR
11.11.2014 - 11:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 594
Ходил. Кино крутое!
Помимо озвученных вопросов у меня есть ещё один:
- Как через червоточину передаётся сигнал? Разве это возможно?
 
[^]
SebastianPereira
11.11.2014 - 12:06
3
Статус: Offline


торговец черным деревом

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 740
Цитата
то полный пиздец....Вот смотрю уже ЧАС это кино и радуюсь.
Радуюсь, что не пошел в кинотеатр на эту муть. Пафос только в трейлере, апокалипсис в виде большого облака пыли, а динамических съемок ровно 6 минут из просмотренных 75. Зато трагедия развернута с размахом - каждый герой картины считает своим долгом поскулить в камеру крупным планом. И обязательно с соплями. А впереди еще час этой тягомотины... Нолан заболел эболой или закорешился с Михалковым. Только так могу объяснить созданный им фильм. Пускай уж про летучую мышь дальше снимает. Ни МакКонахи, ни Дэймон, ни Кейн не спасают этот шлак своим присутствием. Ну и конечно же: это всего лишь мое субъективное мнение! Я не в восторге.


Не переживайте так, для вас снимаются всякие мстители и человеки пауки, тем более, там стоит же ограничение 12+
По теме:
Фильм действительно хороший, возможно лучший за последние годы.
Уже много лет не получал такое удовольствие от просмотра.
Далеко не в каждый фильм можно так погрузиться и переживать каждый момент.
 
[^]
PRO100
11.11.2014 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2358
фильм классно сыграл на контрасте: PR шикам в том числе огромный зачет. Года 2-3 в кино было одно унылое говно, ну пару фильмов были на троечку с плюсом и тут на тебе! Твердая четверка с плюсом. Народ уже изголодался по хорошим фильмам в кино.

п.с. когда 3 часа смотришь кино и в конце мысль, как уже конец - это уже означает что кино стоящее.

Это сообщение отредактировал PRO100 - 11.11.2014 - 12:24
 
[^]
JoraTmb
11.11.2014 - 12:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 0
Цитата (ravenli @ 11.11.2014 - 09:11)
а мне стало разорвало шаблон разумного когда они взлетали с планеты с g=1.3 земного как на самолете без всяких разгонныйх блоков и ракет , как так то

Ну и что такого, взяли и взлетели. А на Земле использовали ракету исключительно для экономии топлива. Всё очень логично.

Добавлено в 12:29
Цитата (TotKtoNeNado @ 11.11.2014 - 11:16)
3. Кому пришло в голову пытаться заселиться на плате на орбите ЧД???? Разве столь умные астронавты не додумались что рано или поздно эту планету засосет в ЧД???

А тебе не пришло в голову что это "рано или поздно" наступит ну лет так через 10 миллионов?
 
[^]
Vurun
11.11.2014 - 12:30
3
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
На этой неделе пойду в IMAX пересматривать, а потом еще дома в оригинале запилю smile.gif
 
[^]
JoraTmb
11.11.2014 - 12:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 0
Цитата (GALMAR @ 11.11.2014 - 11:15)
Тойота Тундра, жрущая немеряно бензина, когда вопрос стоит ...
...
беспилотник наших дней;
...
ПОСЛЕДНИЙ на земле космонавт - у американцев!

А тебя не смущает, что в 21-м веке, когда люди высаживаются на Луну, посылают роботов на Марс, делают айфоны, кое-где ещё ездят на Жигулях?

Этот беспилотник летал минимум 10 лет в воздухе

Вот тебе не похуй на его национальность? Аллергия на американцев (Задорнов укусил) ?

Это сообщение отредактировал JoraTmb - 11.11.2014 - 12:39
 
[^]
Vanzatel
11.11.2014 - 12:38
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 71
А мне негра жалко стало. Когда высаживались на первую планету, типа на пару часов, а чувак на корабле остался и охуевал там 23 года)))
 
[^]
Flake5
11.11.2014 - 13:08
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 869
Вчера посмотрел, вышел с лёгким головокружением из зала, такого восторга давно на меня не производило, даже несмотря на все косяки с физикой в фильме, если рассматривать его с философской точки зрения то очень сильное кино, реально ощущаешь себя насколько ты крошечный и беспомощный во вселенной и как мало мы знаем о ней. Честно смешно читать комменты доморощенных физиков о том можно было улететь/приземлиться на планету которая вращается возле ЧД, и как выглядит пятое измерение, и что такое сингулярность, мля как-будто там сами каждый день бывают. ИМХО
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64563
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх