Спецназы России и США - почувствуйте разницу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Imbaa
30.10.2014 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Наши бойцы лучше, америкосы холода очень боятся и своего арктического спецназа у них нет.
 
[^]
rotator
30.10.2014 - 11:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 0
Цитата (Imbaa @ 30.10.2014 - 11:01)
Наши бойцы лучше, америкосы холода очень боятся и своего арктического спецназа у них нет.

Ну да и на Аляске никто не живет!
И, вообще, почему в посте, прославляющем росспецназ, большинство фоток амероспецназа?
 
[^]
djamix
30.10.2014 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Бутухан @ 29.10.2014 - 14:21)
профессионализм знаменитой "Альфы" (в СССР - группа "А", ну не нравилось пьяному ЕБН, он альфу выдумал) после Беслана в прямом эфире - для меня под аагроменнным сомнением.

А в чем ваши сомнения в А и В по Беслану?
 
[^]
klebstoff1
30.10.2014 - 11:44
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 1430
Цитата (Wintecho @ 28.10.2014 - 22:27)
Солдат войск специального назначения должен быть профессионалом в следующих областях:

а. Патрульные действия и выживание.
б. Минно - подрывное дело.
в. Огневая подготовка.
г. Индивидуальное боевое мастерство.
д. Физическая подготовка и выносливость.
е. Умственные способности.
ж. Гибкость.

Он должен быть готов к выводу в тыл противника:

а. По воздуху.
б. По суше.
в. По воде.


Общие требования ...

Добавлю, на данный момент обкатывается программа по обучению навыкам

управления малыми и средними судами (российскими и ипортными)
................. малыми воздушными суднами (российскими и ипортными)
................. танками и бронемашинами (российскими и ипортными)


Добавлено в 11:47
Цитата (vital999 @ 28.10.2014 - 23:26)
Поищите инфу, как обсирались каждый раз их ДельтаФорсы) Просто напросто нет у них успешных операций.

провал операции не означает не выполнения задания спецназом.

Добавлено в 11:50
Цитата (Wintecho @ 28.10.2014 - 23:44)
выносливость и скорость главные требования ...

как говорил наш инструктор пришли тихо/быстро, еб... тихо/сильно, ушли тихо/быстро.
 
[^]
klebstoff1
30.10.2014 - 11:53
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 1430
Цитата (MuKs @ 28.10.2014 - 23:47)
Всегда прикалывали американские фильмы, где один герой мочит толпы врагов и реальная действительность.

Не надо путать кино с реалями

Цитата
Достаточно любое видео полицейского задержания посмотреть. 10-20 машин преследуют одну. Трое выворачивают лежачему  преступнику руки и ещё 20 держат его на прицеле.
более чем правильно.

Цитата
И в армии у них такая же фигня. Вначале расхуячим весь район с воздуха, а потом доблестный спецназ, в количестве ста человек, мужественно застрелит пару террористов. moderator.gif
по вашему лучше получить кучк 200-ых?
 
[^]
prostoikazan
30.10.2014 - 12:00
0
Статус: Offline


ценитель ЯПа

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 3347
Дай то Бог, что бы умения этих ребят(спецназа РФ и США), не пригодились никогда.
Пы.Сы. про бронепоезд на запасных путях не забываем, он всегда есть.
 
[^]
klebstoff1
30.10.2014 - 12:04
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 1430
Цитата (JohnD @ 29.10.2014 - 08:19)
Забавно читать теоретиков, а много кто из отписавшихся здесь видел Российский спецназ (ГРУ, Вымпел, Альфа, ДШБ и т.д.) в деле. Российские подразделения Альфа и Вымпел на международных соревнованиях берут первые места. Не далее как вчера присутствовал на соревнованиях, правда среди Российских спец. подразделений на полигоне геодезии в Красноармейске. Так я вам скажу, я спокоен за Российскую армию, по роду службы очень много общаюсь с группами Альфа и Вымпел. Вчера они очень выиграшно смотрелись на фоне спец. наза ФСКН и Собра. Но у них и задачи совершенно другие.

Ну коли вы вертитесь среди спецов, не к лицу вам сравнивать ГРУ, Вымпел, Альфа, ДШБ и т.д. и ФСКН и Собр. Тем кто в курсе и так понятно кто в общих зачетах (да и в практике есно) окажется на коне.

Добавлено в 12:08
Касаемо дельты, вспомните комсомольское. Спецназ задачу выполнил, но вот назвать операцию удачной нельзя. Банально отсутствие согласован ости и в большинстве не грамотные действия командования.
 
[^]
Рапапай
30.10.2014 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13160
Цитата (Imbaa @ 30.10.2014 - 11:01)
Наши бойцы лучше, америкосы холода очень боятся и своего арктического спецназа у них нет.

Да да да. Они вообще всего бояться, поэтому и стали "мировым жандармом")))
Если все так хорошо, то против КОГО мы готовим АРКТИЧЕСКУЮ группировку? Против белых медведей или моржей?

Для танкистов забаненных в гугле: Говорить об общей численности армии США мы не будем, остановимся лишь на их арктических войсках. В случае войны на переднем рубеже окажутся войска Аляски, штата, подарившего нам Сару Пейлин. В их распоряжении около 16 000 солдат, 4 000 членов Национальной гвардии, 2 военных аэродрома для быстрой переброски авиации и несколько десятков боевых самолётов «на местах». Чего у американцев практически нет, так это кораблей, приспособленных к арктическим условиям. Именно поэтому США всё чаще проводят учения вместе с Канадой и их ледокольным флотом. Впрочем, это не мешает американским подлодкам с возрастающей частотой заходить в район Северного полюса. Также США разрабатывают планы по созданию постоянных баз в Арктике, наращивают силы ПВО и отрабатывают «защиту» буровых установок от подозрительных подводных лодок при помощи авиации.

ЗЫ Арктическая группировка РФ 200-я отдельная Печенгская мотострелковая бригада и 3-й отдельный полк морской пехоты Тихоокеанского флота на Камчатке. Это порядка 5 тысяч человек. ИТОГО пендосов в 4 РАЗА больше .

Втыкать можно тут http://academcity.org/content/arkticheskay...naya-respublika

Это сообщение отредактировал Рапапай - 30.10.2014 - 13:14

Спецназы России и США - почувствуйте разницу
 
[^]
skapitan
30.10.2014 - 13:33
1
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Wintecho я Вас чток расстрою...операция по взятию моста в Бендерах, не входит в учебники как эталонная или ну или супер героическая
Вот как вспоминает эту операцию ветеран батальона спецназначения МГБ ПМР "Дельта" Александр (попросил не указывать его фамилию) день 19 июня 1992 г. помнит как вчерашний. Рассказывая, не выдает своих эмоций, хотя тогда под огнем противника потерял двоих друзей. "Пятница была, жара стояла, я возвращался домой после тренировки, и по дороге меня встретили наши: сказали, в Бендерах стреляют, надо срочно выезжать, — вспоминает он. — Из батальона нас выехало человек 30 на двух боевых машинах, и часов в семь мы уже были у Бендерского моста через Днестр. На блокпосту возле старой турецкой крепости узнали, что около горисполкома есть раненные и их нужно забрать. Рванули туда и попали под обстрел МТЛБ (многоцелевой тягач с пушкой и спаренным пулеметом), чудом остались живы.
Для нас было неожиданностью, что в город уже зашла молдавская бронетехника. А еще через несколько часов кольцо перед мостом замкнула другая колонна — штук десять МТЛБшек и БТРов. Эти по нам вели огонь с ходу — все стволы были развернуты в нашу сторону, пришлось держать оборону в крепости. Ночью наша разведка убедилась, что в город со стороны Тирасполя прорваться уже нельзя, а с рассветом увидели их развернутые позиции — на танкоопасных направлениях стояли пушки "Рапиры", и мост простреливался, как в тире. Днем они начали подвозить на свои позиции людей, в основном по гражданке, в автобусах, и было ощущение, что их набрали где-то в колхозах — никто воевать не мог. Им выдали автоматы — прямо там, из полного кузова ЗИЛа. Оружие со склада еще, при стрельбе смазка коптится, и, не достреляв рожок, они выбрасывали автоматы и брали новые. А за ними уже стояли опоновцы, хорошо бронированные, типа заградотряда.
Первый штурм днем 20-го нам не удался — из гранатомета подбили наши танки, потому что они без вооружения были — просто железяки на гусеницах, а вечером уже подошла техника, которая более-менее стреляла , подтянулись казаки, ополченцы, "Дельта", и мы оттеснили их от моста, разблокировали город.

еще мне понравилось
Цитата
Отнеси данный батальон , к какому либо виду войск которые ты перечислял раннее .Насчет уставов , базовый боевой устав ВДВ , методика повышения боеспособности и разведывательно-диверсионных групп , учебник сержанта ВДВ ...
..что за базовый боевой устав ВДВ??? Какая из 3 его частей является базовой??

ну да Бог с ним, открываем основополагающий учебник ВДВ ну тот который Вы указали и по которому как Вы говорите учились- Боевой устав Воздушно десантных войск часть II (рота батальон) (да представьте себе их три части взвод - отдление, рота-батальон, полк-бригада) так вот открываем п.144 нам гласит - [i] Для захвата объекта в городе батальон (рота) десантируется на ближайших к нему подступах, а отдельные подразделения без тяжелой техники могут десантироваться на управляемых [126] парашютах на стадионы, площади и другие открытые площадки.
Для захвата объекта, подготовленного к обороне, батальон может составлять штурмовой отряд, а рота — штурмовую группу. В их состав включаются подразделения артиллерии, противотанковых управляемых ракет, гранатометов, минометов, а также инженерно-саперные и химические подразделения.
При организации боевых действий по захвату объекта в городе командир батальона (роты) изучает: расположение объекта, улиц, площадей, мостов и важных зданий на направлении действий батальона (роты), их назначение и характеристики; расположение противника на подступах к объекту; систему охраны и обороны объекта; расположение ближайших резервов; возможности использования подземных коммуникаций и других путей для скрытного и быстрого выхода к объекту захвата, и определяет задачи и порядок действий подразделений.
Командиры подразделений обеспечиваются картами (планами, фотоснимками) крупного масштаба с нанесенными на них важными объектами и сооружениями. Кварталы города и особо важные объекты нумеруются или обозначаются условными наименованиями.
Выдвижение к объекту захвата батальон (рота) осуществляет стремительно, кратчайшим маршрутом по одной-двум улицам на боевых машинах. Приданные батальону (роте) огневые средства и инженерно-саперные подразделения следуют с подразделениями захвата. Очаги сопротивления противника обходятся или уничтожаются [127] с ходу. При сильном сопротивлении противника личный состав спешивается.
Подразделения наступают вдоль улиц и, используя проломы в стенах, подземные коммуникации и другие скрытые подступы, под прикрытием огня боевых машин, самоходно-артиллерийских орудий и других огневых средств прорываются к объекту.
Перед атакой объекта обычно проводится артиллерийская подготовка, в ходе которой уничтожаются (подавляются) живая сила и огневые средства в опорных пунктах и зданиях, а здания, приспособленные к обороне, разрушаются. Особое значение приобретает огонь орудий прямой наводкой. Подразделения батальона (роты) во время артиллерийской подготовки выходят на рубеж перехода в атаку и в установленное время атакуют противника, расчленяют его и уничтожают по частям. Личный состав врывается в здание, уничтожает противника огнем в упор и гранатами, стремительно проникает внутрь объекта, захватывает пленных и документы. Особо прочные долговременные огневые сооружения блокируются и подрываются вместе с обороняющими их гарнизонами.

Т.е. выходит что Вы не обладаете теми знаниями которые от Вас требовались, а говорите учили...значит Вы нерадивый солдат раз плохо учились. А Боевой устав это книга написана кровью. Я же Вам говорю меньше трепитесь.


Цитата
Еще раз повторяю , огневая поддержка это хорошо , но это далеко не решающий фактор , тем более при ведении боев в городах .


ну тут вообще faceoff.gif

Цитата
Я понимаю, что военные училища и бои в чистом поле это одно , да и в чистом поле , артиллерия на высоте это полнный пистец , тому припер Саур - могила укропов

ну эта как иво...Вы научитесь предложения что ли связывать как то а то больше разбираю смысл сказанного.
Видимо все таки удосужились зайти ко мне в профиль и увидеть аватарку с курсантскими погонами gigi.gif

Это сообщение отредактировал skapitan - 30.10.2014 - 14:03
 
[^]
djamix
30.10.2014 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (klebstoff1 @ 30.10.2014 - 12:04)
Касаемо дельты, вспомните комсомольское. Спецназ задачу выполнил, но вот назвать операцию удачной нельзя. Банально отсутствие согласован ости и в большинстве не грамотные действия командования.

Увы, невыполнение поставленной задачи и есть провал операции.
Не бывает *полурезультата*. Результат или есть или его нет.


В Комсомольском, как и в Первомайском задачи были провалены, увы(

Несогласованность - Вы верно заметили - первый путь к амбе.
Каждый коммандер жаждет получить лавры в случае победы и каждый , в случае поражения, жаждет вину спихнуть на других.
Именно поэтому каждый должен заниматься СВОИМ делом.
 
[^]
Wintecho
30.10.2014 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1315
skapitan
Уважаемый , я не гуглил , я служил , про рапиры я рассказал , так же как и про штурм укреплений , я это слышал с первых уст , и мост простреливался как в тире , и потеряно было 4 танка , видео ... я не понимаю на кой мне ваш пересказ ? Насчет арт разведки и т.д. , я не отрицал этого , так же не отрицал , что все спецоперации проводятся совместно с другими войсками .

Я лишь сказал , что есть общие требования к бойцам специальных подразделений , и невозможно тупо ранжировать , как вы в моем случае , Вы не сможете отнести Дельту , ни к ВВ , ни разведке , и т.д. ни только к ВДВ , в этом батальоне все смешано ...И тут я привел к примеру общие требования , нужно уметь десантироваться не только с самолетов , которых у ПМР пару штук , но и скоростной спуск с вертолета , а так же с бронетехники , и преодолевать водные препятствия (реки и т.д.)

Насчет аналов истории , и учебников спецопераций ...гуглите про Кобру , спецназ на службе Лебедя ...

Добавлено в 15:20


Первый случай когда военные структуры берут на себя не свойственные для себя функции , повторюсь первой подразделение такого плана ... Не узкопрофильное , а более широкое применение, по сути это была база для всего спецназа в Приднестровье ...Вы же выше утверждали, о узкопрофильности , типа разведка артиллерии и т.д. после я привел требования , о чем речь ? Или мы друг друга не понимаем ?

Добавлено в 15:21
skapitan

насчет профиля , накой мне , в другой теме вы сказали , что откосили от срочки и пошли вроде в училище .

Это сообщение отредактировал Wintecho - 30.10.2014 - 15:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87565
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх