Мать-героиня родила четырнадцатого ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sama
30.08.2014 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (Pavel32 @ 30.08.2014 - 15:21)
Цитата
Не надо передёргивать. На тот же декрет, мама себе зарабатывает сама, налоги платит. А многодетная мама сколько работала? Тут уже написала она беременная ходила 10,5 лет! Большинство мам на работу возвращается.

А я и не передергиваю - что значит зарабатывала сама? Пока она работала - ей платили зарплату и она ее тратила по своему усмотрению, уходя в декретный отпуск она перестает выполнять работу - за что ей платить? Организация вынуждена брать на ее место другого работника, которому тоже нужно платить да и работник этот временный, что плохо как для работника так и для организации. Так что получается от беременности одни минусы - ваше желание справляйтесь сами. Как то так.
Хотя я повторяю - я лично за то чтобы детям и беременным и многодетным семьям помогали и давали и декретные и прочее. А выше сказанное - это повторюсь все продолжение той логической цепочки.

Организация и не платит. Социальные пособия выплачивает государство. Да, с общих налогов. Но чем больше детей рожают и воспитывают нормальные люди, тем больше в стране налогоплательщиков в будущем, а это в том числе пенсии тем, кто не рожает, а просто работает сейчас. Эти пособия - долгосрочные вложения государства. Неужели так непонятна эта простая логика?
 
[^]
lazyivolga
30.08.2014 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Не знаю, у бабушки моей в семье было 9 братьев и сестер.

И как то все кто с мозгами образование получили и уж точно все на жилье себе заработали.

И так они все любили вместе собираться, со всех концов страны съезжались хотяб раз в год, что не похоже, что их мучали вопоминания о тяжелом детстве. И друг друга все очень любили.

Ну правда да, времена были попроще. Не обязательно там было всем в диорах ходить или с репетиторами заниматься с 5 лет, чтобы нормальное образование получить. И там на большой теннис их никто не водил или не вывозил кататься зимой на горных лыжах.

Зато, что касается здоровья, и она и дед до 100 с лишним лет прожили. Хотя под старость она, конечно, не выглядела, как Деми Мур, надо признать. А в молодости очень хороша собой была.

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 30.08.2014 - 14:44
 
[^]
Sama
30.08.2014 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (motya @ 30.08.2014 - 08:46)
Цитата (Pavel32 @ 29.08.2014 - 21:55)
Почему если священник то сразу хапуга ит.д.?

а дом на 16 человек народу ему бог дал, ну под видом лужайки, да?

Нет, конечно. Наворовал. Иначе никак.
 
[^]
Sama
30.08.2014 - 14:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (motya @ 29.08.2014 - 14:38)
Цитата (Mambet @ 29.08.2014 - 13:24)
Вы можете представить себе что эта мать может оказаться в доме престарелых?
Или что она будет видеть внуков раз в неделю по выходным?
Или что она лет через 15-20 будет ходить по госучреждениям просить подправить протекающую крышу?

как два пальца
затюканные молитвами, необходимостью делиться и следить за старшими дети с огромной вероятностью при первом же шухере могут разлететься за тысячи километров, чтобы забыть этот ад как страшный сон.

Цитата
каждая первая русская бабушка - одинока, потому как ее единственный ребенок - холимый и лелеямый и соответственно воспитанный пупом земли по зрелости просто бросает родителей за ненадобностью

ты правда считаешь, что в случае, если бы этих детей было больше, она бы воспитала их правильнее?

Ну вот, они уже и молитвами затюканы.
У нас фантазия у всех богатая, особенно в тех случаях, которые не поддаются нашему пониманию.
 
[^]
kateriushka
30.08.2014 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Ого! А я-то думала, что 2 сына и дочка - перебор пацанов в семье:)
Зато кошка и дегу у нас девочки, а морсвинка - мальчик:)
 
[^]
Sama
30.08.2014 - 14:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (totemi @ 28.08.2014 - 20:29)
мама не выглядит на 43...увы

То- то и удивительно: не выглядит, а у мужа все работает.

Добавлено в 14:47
Цитата (Pingwey @ 28.08.2014 - 21:07)
Вот меня интересует 1 вопрос . А, отец знает что такое презервативы?

А зачем? И почему это вас интересует? Все должны быть как вы?
 
[^]
anhenperm
30.08.2014 - 14:48
1
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 1556
Если тебе вера не позволяет делать аборт, пользуйся контрацепцией. Или твоя вера и этого не позволяет?
 
[^]
Pavel32
30.08.2014 - 14:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 837

Цитата
Но чем больше детей рожают и воспитывают нормальные люди, тем больше в стране налогоплательщиков в будущем, а это в том числе пенсии тем, кто не рожает, а просто работает сейчас.

Вот а чем больше детей родится, тем больше налогоплательщиков. А дальше у Вас странная нелогичность - я значит детей рожать не хочу и не буду а пеньсию пусть мне платят те подросшие которых нарожали. Если каждый так рассуждать будет то и пенсий ни у кого не будет - рожать то особо не хотят. Может справедливо тогда справедливо при расчете пенсий ввести коэффициент не только стажа и зарплаты а и количества детей? Хотя сейчас накопительная система - сколько отложили столько и получите.
 
[^]
lazyivolga
30.08.2014 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (Sama @ 30.08.2014 - 14:41)
Цитата (Pavel32 @ 30.08.2014 - 15:21)
Цитата
Не надо передёргивать. На тот же декрет, мама себе зарабатывает сама, налоги платит. А многодетная мама сколько работала? Тут уже написала она беременная ходила 10,5 лет! Большинство мам на работу возвращается.

А я и не передергиваю - что значит зарабатывала сама? Пока она работала - ей платили зарплату и она ее тратила по своему усмотрению, уходя в декретный отпуск она перестает выполнять работу - за что ей платить? Организация вынуждена брать на ее место другого работника, которому тоже нужно платить да и работник этот временный, что плохо как для работника так и для организации. Так что получается от беременности одни минусы - ваше желание справляйтесь сами. Как то так.
Хотя я повторяю - я лично за то чтобы детям и беременным и многодетным семьям помогали и давали и декретные и прочее. А выше сказанное - это повторюсь все продолжение той логической цепочки.

Организация и не платит. Социальные пособия выплачивает государство. Да, с общих налогов. Но чем больше детей рожают и воспитывают нормальные люди, тем больше в стране налогоплательщиков в будущем, а это в том числе пенсии тем, кто не рожает, а просто работает сейчас. Эти пособия - долгосрочные вложения государства. Неужели так непонятна эта простая логика?

А потом как на эти вещи смотреть.

Нормальное воспитание детей тоже, в общем то работа.

И уж никак не менее ценная, чем продавать какю-нибудь неведому херню или извлекать ресурсы из земных недр.

Вопрос в том насколько общество может себе позволить быть социально ориентированным.
 
[^]
Sama
30.08.2014 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (Тошнота @ 29.08.2014 - 09:32)
Это однозначно ненормально.

Во дают некоторые! Почему ненормально? Потому что вы сами мерило нормальности? Какое самомнение!
 
[^]
Sama
30.08.2014 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (lazyivolga @ 30.08.2014 - 15:50)
Цитата (Sama @ 30.08.2014 - 14:41)
Цитата (Pavel32 @ 30.08.2014 - 15:21)
Цитата
Не надо передёргивать. На тот же декрет, мама себе зарабатывает сама, налоги платит. А многодетная мама сколько работала? Тут уже написала она беременная ходила 10,5 лет! Большинство мам на работу возвращается.

А я и не передергиваю - что значит зарабатывала сама? Пока она работала - ей платили зарплату и она ее тратила по своему усмотрению, уходя в декретный отпуск она перестает выполнять работу - за что ей платить? Организация вынуждена брать на ее место другого работника, которому тоже нужно платить да и работник этот временный, что плохо как для работника так и для организации. Так что получается от беременности одни минусы - ваше желание справляйтесь сами. Как то так.
Хотя я повторяю - я лично за то чтобы детям и беременным и многодетным семьям помогали и давали и декретные и прочее. А выше сказанное - это повторюсь все продолжение той логической цепочки.

Организация и не платит. Социальные пособия выплачивает государство. Да, с общих налогов. Но чем больше детей рожают и воспитывают нормальные люди, тем больше в стране налогоплательщиков в будущем, а это в том числе пенсии тем, кто не рожает, а просто работает сейчас. Эти пособия - долгосрочные вложения государства. Неужели так непонятна эта простая логика?

А потом как на эти вещи смотреть.

Нормальное воспитание детей тоже, в общем то работа.

И уж никак не менее ценная, чем продавать какю-нибудь неведому херню или извлекать ресурсы из земных недр.

Вопрос в том насколько общество может себе позволить быть социально ориентированным.

Настолько, насколько ему нужны дети, в нашем случае.
Нашему государству просто необходимо в условиях демографического кризиса, кризиса семьи и морали поддерживать такие семьи. Выходцы из многодетных сами меньше трех не рожают, а если будут видеть поддержку государства, то родят и больше. Такая поддержка может выражаться, например, не обязательно в пособиях, а в увеличении зарплат многодетным отцам: с каждым ребенком - прибавка, и налоговые стимулы для предприятий, работающих по таким принципам. Это и будет настоящая поддержка отцовства в стране ( согласитесь, это уже нечто иное, чем материнский капитал).
А то вот некоторые ноют ( недогоняют, видимо, узколобо), что когда сами окажутся на пенсии, им платить государству будет нечем: нет детей - нет работников- нет налоговых отчислений - нет пенсий. И ведь всем этим людям потребуются не только пенсии, но и другая социалка ( льготы всякие), на которые тоже будут нужны деньги.
Получается у людей семья, получается рожать и полноценно воспитывать - полный вперед. Очень многие и одной- то семьи создать не могут, а если и создают, то в лучшем случае 1 родят, потом разводятся. Этому ребенку из неполноценной семьи самому потом сложно будет свою создать, и многодетной она вряд ли будет. А бесплодные семьи? А асоциальные, которые наплодят каких- нибудь будущих тунеядцев или даже преступников?
Нет уж, пусть нормальные рожают побольше.
А кто на говно по их поводу исходит - так это проблемы того человека: что у него в душе, откуда столько злобы по такому поводу. Это душевные проблемы, не стоит внимания обращать.

Это сообщение отредактировал Sama - 30.08.2014 - 15:05
 
[^]
Тошнота
30.08.2014 - 15:23
2
Статус: Offline


Ушла домой

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 495
Цитата (Sama @ 30.08.2014 - 15:50)
Цитата (Тошнота @ 29.08.2014 - 09:32)
Это однозначно ненормально.

Во дают некоторые! Почему ненормально? Потому что вы сами мерило нормальности? Какое самомнение!

Да боже упаси - моё мерило. Мерило природы и социума.

К вашему ниже написанному "пусть нормальные рожают" - поверьте, у нормальных тоже рождаются преступники, наркоманы и т.д. Вы вот тоже делаете акцент на количестве, а не на качестве.
 
[^]
Pavel32
30.08.2014 - 18:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 837
Цитата
К вашему ниже написанному "пусть нормальные рожают" - поверьте, у нормальных тоже рождаются преступники, наркоманы и т.д. Вы вот тоже делаете акцент на количестве, а не на качестве.

Человек будет асоциальным или нормальным для общества - это уже зависит от воспитания и это может быть и единственный ребенок в семье которого возносили на пьедестал и потом он будет считать что ему ве вокруг обязаны. Может быть и сын алкаша который ничего кроме пьяных родителей не видел. Но при наличии нормальных родителей если даже несколько детей то они вырастут нормальными участниками общества. А насчет донашивать одежду за братьями - как тут некоторые это в минус хотят обратить - так моему ребенку тоже знакомые вещи подгоняли из которых их дети выросли, теперь мы свои вещички по мере роста стараемся по знакомым пристроить. И это называется взаимовыручка.
 
[^]
Тошнота
30.08.2014 - 19:00
1
Статус: Offline


Ушла домой

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 495
Цитата (Pavel32 @ 30.08.2014 - 19:30)
[QUOTE]
Человек будет асоциальным или нормальным для общества - это уже зависит от воспитания и это может быть и единственный ребенок в семье которого возносили на пьедестал и потом он будет считать что ему ве вокруг обязаны. Может быть и сын алкаша который ничего кроме пьяных родителей не видел. Но при наличии нормальных родителей если даже несколько детей то они вырастут нормальными участниками общества. А насчет донашивать одежду за братьями - как тут некоторые это в минус хотят обратить - так моему ребенку тоже знакомые вещи подгоняли из которых их дети выросли, теперь мы свои вещички по мере роста стараемся по знакомым пристроить. И это называется взаимовыручка.

Дуб, орех или мочало - начинаем всё сначала!

Давайте условно считать, что половина зависит от предрасположенности человека к становлению наркоманом, преступником и т.д., а половина - от воспитания. Как мне кажется, в такой семье тоже прекрасно можно им стать - благо, в толпе легко затеряться ©. Но я за то, чтобы дети жили там, где у них будет личное пространство и личные вещи, а не "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". Это мой взгляд на воспитание, и я его буду держать при себе лично ровно до тех пор, пока кто-то не скажет, что теперь 50% моих налогов будут тратиться на многодетные семьи (какую-то подобную установку пытаются сейчас сформулировать у нас в РБ).
 
[^]
Pavel32
30.08.2014 - 19:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 837
Цитата
теперь 50% моих налогов будут тратиться на многодетные семьи


Не хочу чтоб подумали что я про политику или еще чего, но сдается мне что сейчас большая часть наших налогов будет тратиться на беженцов с Украины и Крым (что в общем то и не так плохо) пусть уж лучше на такие семьи тратятся.
 
[^]
Тошнота
30.08.2014 - 20:34
0
Статус: Offline


Ушла домой

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 495
Цитата (Pavel32 @ 30.08.2014 - 20:37)
Цитата
теперь 50% моих налогов будут тратиться на многодетные семьи


Не хочу чтоб подумали что я про политику или еще чего, но сдается мне что сейчас большая часть наших налогов будет тратиться на беженцов с Украины и Крым (что в общем то и не так плохо) пусть уж лучше на такие семьи тратятся.

А я вот за поддержку беженцев - не из политических\гуманистических соображений, а потому что люди не по своей воле оказались в непростых обстоятельствах. А в многодетных семьях к седьмому-то ребёнку можно уловить связь между шпили-вили и появлением детей.
 
[^]
Pavel32
30.08.2014 - 22:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 837
Цитата
А в многодетных семьях к седьмому-то ребёнку можно уловить связь между шпили-вили и появлением детей.


Ну это для Вас шпили-вили, а для верующих людей это акт проявления Любви, и насколько я понимаю презервативы религией тоже запрещены. И вообще я в очередной раз не понимаю возмущения многих, для них что лично от вас изо рта куски вынимают?
 
[^]
Тошнота
30.08.2014 - 22:20
4
Статус: Offline


Ушла домой

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 495
Цитата (Pavel32 @ 30.08.2014 - 23:03)
Цитата
А в многодетных семьях к седьмому-то ребёнку можно уловить связь между шпили-вили и появлением детей.


Ну это для Вас шпили-вили, а для верующих людей это акт проявления Любви, и насколько я понимаю презервативы религией тоже запрещены. И вообще я в очередной раз не понимаю возмущения многих, для них что лично от вас изо рта куски вынимают?

Хорошо, давайте назовём это актом Любви, для меня терминология в данном случае непринципиальна. :)

Но если люди не пользуются презервативами, потому что им запретил воображаемый друг с неба, для меня они, извините, идиоты, а идиотам я помогать не намерена.

А вот насчёт куска - подумайте сами: то, что у меня его прямо изо рта не забирают, не значит, что его не забирают в принципе. Если бы (мечтать, так на полную катушку) была возможность при уплате налогов отмечать приоритетные направления для их использования и я бы могла выбрать, к примеру, транспорт, медицину, помощь бездомным животным, я бы сидела тихонько и не обращала вообще внимания на то, как кто размножается.
 
[^]
Pavel32
30.08.2014 - 22:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 837
Цитата
А вот насчёт куска - подумайте сами: то, что у меня его прямо изо рта не забирают, не значит, что его не забирают в принципе. Если бы (мечтать, так на полную катушку) была возможность при уплате налогов отмечать приоритетные направления для их использования и я бы могла выбрать, к примеру, транспорт, медицину, помощь бездомным животным, я бы сидела тихонько и не обращала вообще внимания на то, как кто размножается.


Ну налоги с Вас так и так снимут, не спросят Вас.
А для государства вообще-то помощь многодетным семьям полезнее чем помощь бездомным животным. А вообще про это уже говорилось что те кто сейчас дети через 30-40-50 лет будут платить налоги на оплату пенсий причем даже тех людей, которые сегодня не хотят рожать вообще. И тогда уже они справедливо могут сказать так: "Наша мать нас десятерых воспитала, а эта особа (особы) никого не родила в жизни, почему мы должны ее кормить (нашими налогами)?". Подумайте с этой точки зрения.
 
[^]
Тошнота
30.08.2014 - 23:03
1
Статус: Offline


Ушла домой

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 495
Цитата (Pavel32 @ 30.08.2014 - 23:40)
Цитата
А вот насчёт куска - подумайте сами: то, что у меня его прямо изо рта не забирают, не значит, что его не забирают в принципе. Если бы (мечтать, так на полную катушку) была возможность при уплате налогов отмечать приоритетные направления для их использования и я бы могла выбрать, к примеру, транспорт, медицину, помощь бездомным животным, я бы сидела тихонько и не обращала вообще внимания на то, как кто размножается.


Ну налоги с Вас так и так снимут, не спросят Вас.
А для государства вообще-то помощь многодетным семьям полезнее чем помощь бездомным животным. А вообще про это уже говорилось что те кто сейчас дети через 30-40-50 лет будут платить налоги на оплату пенсий причем даже тех людей, которые сегодня не хотят рожать вообще. И тогда уже они справедливо могут сказать так: "Наша мать нас десятерых воспитала, а эта особа (особы) никого не родила в жизни, почему мы должны ее кормить (нашими налогами)?". Подумайте с этой точки зрения.

Во-первых, сейчас у меня тоже идут отчисления в пенсионный фонд - так что я и сама себя всё-таки обеспечиваю в горькой старости.
Во-вторых, серьёзно, где гарантии, что эти дети будут платить налоги, а не зарежут меня на старости лет из-за моей крокодиловой сумочки и раритетного мобильника?
В-третьих, ценность человека должна определяться качеством произведённого им - будь то дети, гайки, книги или пончики с шоколадной крошкой. А не количеством его репликаций. Надеюсь, с этим вы не станете спорить?

С точки зрения государства активное размножение, безусловно, огромный плюс, и, если бы мне довелось быть во главе, я бы тоже это поощряла. Но так как я там, где я есть, я не одобряю подобное размножение во славу Воображаемого Друга С Небес.
 
[^]
Pavel32
30.08.2014 - 23:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 837
Цитата
Во-первых, сейчас у меня тоже идут отчисления в пенсионный фонд - так что я и сама себя всё-таки обеспечиваю в горькой старости.

Эти Ваши отчисления сейчас идут как раз на оплату пенсий нынешним пенсионерам.


Цитата
Во-вторых, серьёзно, где гарантии, что эти дети будут платить налоги, а не зарежут меня на старости лет из-за моей крокодиловой сумочки и раритетного мобильника?

Это уже демагогия - где гарантия что у Вас вообще будет крокодиловая сумочка и Вы не потеряете ее из-за маразма или просто не спрыгнете сами с крыши?

Цитата
В-третьих, ценность человека должна определяться качеством произведённого им - будь то дети, гайки, книги или пончики с шоколадной крошкой. А не количеством его репликаций. Надеюсь, с этим вы не станете спорить?

Конечно здесь Вы правы, но лучше попытаться чем ничего не сделать.

Цитата
С точки зрения государства активное размножение, безусловно, огромный плюс, и, если бы мне довелось быть во главе, я бы тоже это поощряла.

Ну вот Вы сами признали что многодетная семья для общества - это хорошо


Добавлено в 23:28
Цитата
В-третьих, ценность человека должна определяться качеством произведённого им - будь то дети, гайки, книги или пончики с шоколадной крошкой. А не количеством его репликаций. Надеюсь, с этим вы не станете спорить?


А вообще исходя из этого по Вашей логике, нужно вообще сдавать экзамены на право рождения и воспитания?
Возможно. Только вот если бы ситуация с демографией была как в Китае, где за второго ребенка уже родители налоги платят, тогда да... А у нас в стране ситуация с населением, тем более славян, такая, что государство должно всячески помогать и поощрять.
 
[^]
Тошнота
30.08.2014 - 23:29
1
Статус: Offline


Ушла домой

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 495
Цитата (Pavel32 @ 31.08.2014 - 00:22)



Это уже демагогия - где гарантия что у Вас вообще будет крокодиловая сумочка и Вы не потеряете ее из-за маразма или просто не спрыгнете сами с крыши?

Цитата
В-третьих, ценность человека должна определяться качеством произведённого им - будь то дети, гайки, книги или пончики с шоколадной крошкой. А не количеством его репликаций. Надеюсь, с этим вы не станете спорить?

Конечно здесь Вы правы, но лучше попытаться чем ничего не сделать.

Цитата
С точки зрения государства активное размножение, безусловно, огромный плюс, и, если бы мне довелось быть во главе, я бы тоже это поощряла.


И, тем не менее, какую-то часть пенсии обеспечиваю я себе сама, не так ли?

Цитата

Это уже демагогия - где гарантия что у Вас вообще будет крокодиловая сумочка и Вы не потеряете ее из-за маразма или просто не спрыгнете сами с крыши?


Вообще никакой, да. :) Так что на уровне персональном не стоит взывать к будущему - вот, такие-то лично будут оплачивать мою пенсию.


Цитата
Ну вот Вы сами признали что многодетная семья для общества - это хорошо


Да ни в коем же разе. Это хорошо для государства и экономической сферы.
 
[^]
Шарк
30.08.2014 - 23:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 659
Цитата (pantera101 @ 28.08.2014 - 20:49)
У них в этом, Горелово..
по ходу электричества нету!

электричество может и есть,а вот телевизора у них нет стопудово..


минусёр,обоснуй..
что такого крамольного я написал?
анонимное трусливое чмо

Это сообщение отредактировал Шарк - 30.08.2014 - 23:54
 
[^]
Pavel32
31.08.2014 - 00:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 837
Цитата
И, тем не менее, какую-то часть пенсии обеспечиваю я себе сама, не так ли?


И тем не менее те взносы, которые Вы сейчас оплачиваете "себе" идут как раз на уплату нынешних пенсий.

Цитата
Вообще никакой, да. :) Так что на уровне персональном не стоит взывать к будущему - вот, такие-то лично будут оплачивать мою пенсию.

Вы превая/й начали взывать к будущему предполагая что кто то станет преступником (посмотрите свой ранний пост)


Цитата
Да ни в коем же разе. Это хорошо для государства и экономической сферы.

Ну так хорошо же и Вы это признаете.
 
[^]
Тошнота
31.08.2014 - 00:18
0
Статус: Offline


Ушла домой

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 495
Цитата (Pavel32 @ 31.08.2014 - 01:09)
И тем не менее те взносы, которые Вы сейчас оплачиваете "себе" идут как раз на уплату нынешних пенсий.

И тем не менее, за мной числятся выплаты на пенсии, пусть даже не на мою, что означает, что я работаю и имею право на какую-то поддержку государства в старости.

Цитата

Вы превая/й начали взывать к будущему предполагая что кто то станет преступником (посмотрите свой ранний пост)


Да опять же - ни в коем же разе. Кто-то до этого написал, что этижедети будут меня в старости едва ли не самолично содержать и трудиться на меня, поганку.


Цитата

Ну так хорошо же и Вы это признаете.

Признаю - со стороны государства и экономической сферы.
Как личности, потребителю, налогоплательщику, жильцу дома и ещё десятку общественных ролевых статусов, мне это совсем не нравится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23268
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх