Испарение черных дыр, Для гуманитариев и офисных работников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
valyok
25.04.2014 - 18:33
0
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4953
я начинаю понимать, что я нихуя не понимаю.

особенно, переходя в раздел квантовой физики.
такто я думаю, что копать нужно отсюда.

смысл механики ЧД нужно рассматривать нестандартными методами.
ибо споры и рассуждения, как правило тупиковые.
 
[^]
vst377
25.04.2014 - 19:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 87
Цитата (sloo2009 @ 24.04.2014 - 23:45)
если черная дыра затягивает в себя всё, даже лучи света, то куда-то оно должно все-таки попадать из чд. Есть на этот счет какие-то гипотезы?

У Левашева есть интересная теория о том, что черные дыры и звезды являются точками соприкосновения нашей вселенной с другими параллельными вселенными, у которых мерность пространства больше (звезды) или меньше нашей (черные дыры). Между этими вселенными происходит перетекание вещества. Пространства-вселенные образуют замкнутую сбалансированную систему. Все процессы в космосе, на земле, в человеке автор описывает через призму своей теории и нужно признаться, все выстраивается очень гладко. Кому интересно - прочтите "Последнее обращение к человечеству"
 
[^]
vst377
25.04.2014 - 19:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 87
Цитата (RyJ @ 25.04.2014 - 14:59)
+ тебе автор.
А у меня вот какой вопрос.
В БАКе получена сингулярность, ученые говорят, что не разрослась она в черную дыру, т.к. ей не хватило пищи - то бишь простой материи, т.к. получена она была при вакууме. Существовала она милисекунды а потом исчезла. Значит - для развития чд необходима обычная материя. От сюда возникает вопрос - верна ли эта теория о расщеплении вакуума черной дырой? ведь вакуум в Коллайдере некуда не исчез.
Или на самом деле она просто поглощает обычную материю? И как вариант преобразует ее при этом в темную энергию) Ведь черных дыр в космосе в миллионы раз меньше чем звезд. А вот их масса походу и составляет основную часть Вселенной.
По этой теории мы все рано или поздно будем ими съедены=)

Темная материя и темная энергия - это выдуманные костыли современной науки. Говорить о них как о реально существующей материи (энергии) нельзя. Скорее всего, мы имеем дело с какими-то процессами, суть которых пока не понята и никаких черных материй и энергий не существует.
 
[^]
valyok
25.04.2014 - 19:19
0
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4953
Цитата (vst377 @ 25.04.2014 - 20:02)
Цитата (sloo2009 @ 24.04.2014 - 23:45)
если черная дыра затягивает в себя всё, даже лучи света, то куда-то оно должно все-таки попадать из чд. Есть на этот счет какие-то гипотезы?

У Левашева есть интересная теория о том, что черные дыры и звезды являются точками соприкосновения нашей вселенной с другими параллельными вселенными, у которых мерность пространства больше (звезды) или меньше нашей (черные дыры). Между этими вселенными происходит перетекание вещества. Пространства-вселенные образуют замкнутую сбалансированную систему. Все процессы в космосе, на земле, в человеке автор описывает через призму своей теории и нужно признаться, все выстраивается очень гладко. Кому интересно - прочтите "Последнее обращение к человечеству"

довелось мне, однажды, попьянствовать с одним человеком.
разговор был, про замкнутые термодинамические системы (организм человека, просто примером был. структура вселенной, чутка замороченей, но гдето рядом), и основы термодинамики.
с тех пор я дядьку Сашу, сильно уважать стал.
 
[^]
serenad
25.04.2014 - 19:58
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 0
очень интересная версия кстати! теперь становится понятно почему часть материи выбрасывается из черной дыры в противоположных направлениях с ужасающей скоростью на сотни тысяч световых лет ... таким образом дыра работает как "миксер-пароварка" - поглощая "яблоко" и перерабатывая его в сок и вообще в пар....но это слишком примитивное чисто визуальное сравнение, потому что частицы "яблока" и "витамины" выбрасываются снова в вакуум, а античастицы и "антивитамины" остаются в самом миксере черной дыры.... наверное она просто забирает свою темную часть материи для накопленияя ее где-то и для чего-то.... кстати некоторые источники говорят что темная материя - это некий "скелет" вселенной.... может черные дыры просто перерабатывают структуру вакуума и отделяют одно от другого предоставляя каждому виду материи равнозначно одновременно накапливаться и уничтожаться в пространстве обеспечивая тем самым некий баланс обеих материй во вселенной... опять же вспоминая знак "инь-янь" это символ баланса темных и светлых сил ...хм.... имхо)))

Испарение черных дыр
 
[^]
valyok
25.04.2014 - 20:03
0
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4953
soulcay
еще раз спасибо, за видоос.
http://www.youtube.com/watch?v=-Of1PMD-ykw
осилил таки rulez.gif

Добавлено в 20:21
финал лекции, просто ахуненен!
побольше таких людей

Это сообщение отредактировал valyok - 25.04.2014 - 20:06
 
[^]
rus2205
25.04.2014 - 20:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6922
Цитата (vst377 @ 25.04.2014 - 20:09)
Цитата (RyJ @ 25.04.2014 - 14:59)
+ тебе автор.
А у меня вот какой вопрос.
В БАКе получена сингулярность, ученые говорят, что не разрослась она в черную дыру, т.к. ей не хватило пищи - то бишь простой материи, т.к. получена она была при вакууме. Существовала она милисекунды а потом исчезла. Значит - для развития чд необходима обычная материя.  От сюда возникает вопрос - верна ли эта теория о расщеплении вакуума черной дырой? ведь вакуум в Коллайдере некуда не исчез.
Или на самом деле она просто поглощает обычную материю? И как вариант  преобразует ее при этом в темную энергию)  Ведь черных дыр в космосе в миллионы раз меньше чем звезд. А вот их масса походу и составляет основную часть Вселенной. 
По этой теории мы все рано или поздно будем ими съедены=)

Темная материя и темная энергия - это выдуманные костыли современной науки. Говорить о них как о реально существующей материи (энергии) нельзя. Скорее всего, мы имеем дело с какими-то процессами, суть которых пока не понята и никаких черных материй и энергий не существует.

на счёт тёмной энергии согласен - на сегодняшний день это всего лишь математический коэффициент. А вот на счёт тёмной материи - там вроде подалее продвинулись в понимании
 
[^]
valyok
25.04.2014 - 22:04
0
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4953
такто, между делом, тему в золото вывезли. особо не напрягаясь.
наука рулит! kruto.gif

Добавлено в 22:24
почему не нагреваются, ЧД? при ебунячем поглощении.
мы смотрим с точки зрения, обычной физики. тело. взаимодействие. трение.
частицы. и т.д.
оно вполне возможно, тупо поглощается., без всяких трений-хуений.
а давайте, на минуточку, представим.
трудно, но попробуем.
я живу в семи измерениях, мне абсолютно похуй ваши научные измышления, я даже вселенную вижу по другому.
у меня вообще ВСЁ по-другому

как вариант? ))
такшта хз

тут море для разговоров.
 
[^]
Pinochet495
26.04.2014 - 17:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 549
зеленую
 
[^]
Souldissect
27.04.2014 - 04:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 676
А у меня вот эта статья вызвала размышления (как ни странно) на религиозную тематику. А что если представить, что чёрная дыра - это тот самый "ад"? Ведь посмотрите - отрицательные частицы в неё засасываются, а положительные - нет. А что может быть страшнее чёрной дыры? Это же полная неизвестность, что там у неё внутри! А ещё предположим, что во вселенной мы все-таки не одиноки, и что на ранней стадии развития нас все же посещали какие-то пришельцы (а возможно род людской пошёл от каких-нибудь случайно забравшихся на Землю Магелланов, которые постепенно деградировали), которые делились с нами знаниями, но мы, в силу своей отсталости не смогли воспринять эти знания должным образом, в результате чего появились мировые конфессии типа христианства или мусульманства, пропогандирующие ад и рай - или своеобразно понятие того, до чего Стивен Хокинг дошёл в наше время?
 
[^]
Римлянин67
27.04.2014 - 16:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 733
Занимательное повествование. Спасибо))
 
[^]
Хариус
5.05.2014 - 04:30
0
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1225
Цитата (AB0BA @ 24.04.2014 - 23:48)
А как тогда объяснить испарение часов у патриарха? Сможет это сделать Стивен Хогинг?

Там же в самом начале упоминается "мнимое время".
 
[^]
demonword
17.05.2014 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1619
Внимание. Мы решили сохранять посты дополнительно в ЖЖ по адресу: quantuz.livejournal.com

На ЯПе посты будут появляться раньше.
 
[^]
KerberosDY
15.09.2014 - 12:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8277
Чем современная концепция вакуума отличается от концепции эфира которая была на более ранней стадии развития науки. Как я понимаю сначала был эфир потом его нет и теперь есть вакуум?

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 15.09.2014 - 13:06
 
[^]
ferropont1a
30.07.2016 - 03:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 2
Не спалось, жара...
Попробовал думать, чтобы уснуть, ... ну, не баранов же пересчитывать!
Думал-думал, допёр примерно до того же, что и топикстартер.
На утро , думал , надо бы в Нобелевский комитет заскочить , за баблом.
А то конец месяца - бабок нету, даже на пиво, потому и не спится, а думается...
Дай, думаю, у гугля спрошу, чё он думает про испаения ЧД:
Етить! а тут уже все придумано и не видать мне нобелевки, а вместе с ней и пива!
Тема пережёвана 2 года назад, а кандидатов на Нобелевку - как очередь за пивом ... и за мной уже не занимают...
Опять у супружницы клянчить со сраньЯ
Но тему всё-таки прочёл с удовольствием, ...хотя и без пива.
Ну, а теперь свои 3коп. попробую воткнуть:
Полагаю, пространство - некая структура, имеющая 2 протиоположных состояния:
1 Собственно, то, что мы называем пространством(вакуум)
2 ЧД - другая крайность пространства
Остальное: материя, излучения, и пр. хрень - просто промежуточные стадии
одного и того же циклического процесса

Но, поскольку я всё-таки не такой умный как тут, неожиданно для меня собравшиеся люди, то готов пожертвовать практически, своей нобелевкой за бутылку холодного пива.
Кстати, что-то мне подсказывает, что никакого БигБанга не было,
и прав В.А.Ацюховский с теорией эфира, а не этот скрюченный пендос Х.
(Ну, не люблю я пендосов и пендостан, потому,что они всегда, типа, правы!!!)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50638
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх