СРУБ, ,,,

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mashildik
14.02.2014 - 20:56
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 0
Цитата (DasIch @ 14.02.2014 - 21:11)
Я руками и ногами за союз России, Украины и Белоруссии!

А как же фошЫсты и бЕндеровцы про которых вы на каждом углу волаете, они же вас захватят gigi.gif
 
[^]
Sluczak
14.02.2014 - 21:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 334
Цитата (WindofFields @ 14.02.2014 - 19:19)
может потому что во времена Карла Великого они были разными народами? )
Галлы-кельты с франкской правящей верхушкой и германцы.
во французском языке всего 300 франкских слов.

Империя Карла Великого распалась больше 1000 лет назад.

у нас обратная ситуация - мы объединились позже чем они распались.
и все время своей истории с тех пор считали себя русскими.

украинцами русских назвали 90 лет назад. (в Галиции чуть раньше - ровно 100 лет назад русы были вынуждены назваться украинцами или умереть.)
белорусами когда - вам виднее.

Но Белая Русь - это место, территория. На которой жили и живут русы. По месту проживания - белые русы.

Вы же не считаете что в Нечерноземье живет народ нечерноземцы?

Не путай!
Нас объединили мечом и кровью, длилось это не долго.

Полоцк захвачен в 980 году, а в 989 после покушения на жизнь Владимира был отправлен в матерью в построенный для него Изяславль.

И всё, вся недолга, с него уже начало обособление Полоцка от власти Киевской Руси.

Киевская РУсь развалилась уже к 1097 году в Любиче, Всеслав Брячиславович вообще там не появился, ему было по барабану, Полоцк был уже давно сам по себе.

Найди мне источник, где написано русские.

В Галиции они назывались русины, это не тоже самое.

Русские это подданые московского князя/царя и потом императоров, на жителей современной Укарины это название распространятся не может, потому что это уже другой народ, прямой потомок русичей СВятослава.

В Литве русины существовали долго, как этноним, наверное до конца РП, это в основном могилёвщина, русин это православный житель ВКЛ из восточных районов.

Беларусь это иноземное наименование, пришедшее от Московских царей.

Что б ты знал. Первое упоминание на Белую Русь это Новгород.

Ближе будет уже черниговщина, фактически потом это название будет распространятся на захваченные земли ВКЛ московскими царями.

 
[^]
Sluczak
14.02.2014 - 21:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 334
Цитата (WindofFields @ 14.02.2014 - 20:09)
за Белорусию не скажу точно - но думаю что процессы схожие.

На Украине врут что была некая русификация, что украинский язык был под запретом и т.д.
Русификация это ложь. ее никогда не было. Да и какой смысл русифицировать русских?

беларусизация - хоть узнал как этот процесс назывался - это и была попытка сделать новый народ. Только в Белоруссии этот процесс шел мягче чем на Украине. Вам по меньшей мере разрешили (из ЦК) остаться русами. Украинцам нет.
Но процесс был единый - разделить русских на части, куски.

В принципе беларусизация отчасти удалась - потому что все искренне верят до сих пор в сказку про 3 братских народа. Это конечно хорошая сказка! Правильная. Но это сказка, а народ один: русы.

В это же время была попытка создать еще ряд народов. Они по разным причинам не имела развития. Например народ "казаки". Или народ "финны ленинградские". В переписи 1926 года есть 2 народа: финны и финны ленинградские. :)

Какой смысл приводить княжеские усобицы(!) 1000-800 летней давности - как доказательство что народ в разных княжествах враждовал друг с другом? Это мягко говоря не имеет смысла. В княжеских усобицах без бочки водки не разобраться. Какое они имели отношения к народу?

Почитал Бояна в "Слово о полку Игореве". Как он представляет Всеслава Брячиславовича, князя полоцкого. - не понял что хотели этим сказать? Как полоцкого князя. И?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Всес%...лавич

Феодальная раздробленность - совершенно верно. на Руси не было классической феодальной раз-ти - но в д.с. не важно. Вот в этом ложь "свидомой" истории. Вам феодальную раздробленность пытаются выдать за то, чем она не была. Князья меняли города как перчатки, рассаживали сыновей как им вздумается от Галича до Ростова. Через месяц они могли поменяться местами.

Феодальная раздробленность НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К НАРОДУ.
А народ как считал себя русским так и продолжал считать. И считал себя русским до начала 20-ого века. Т.е. так добрую 1000 лет. и только последние 90 лет - народу внушают что они не русские.

Про старобелорусскую мову - ничего не могу сказать - не знаю. Зато знаю про староукраинскую мову. На Украине на полном серьезе утверждают (и большинство людей считает), что документ Филиппа Пилипа Орлика написан на староукраинском.
«Староукраинский» язык «конституции» Филиппа Орлика http://goo.gl/8aXYu2
у вас не так же?

"А под культурной нужно понимать-общую религию" - опять вы лукавите пытаясь представить дело так, что будто-бы испокон веков (аж с 11 века) католики и православные жили вместе. Это лукавство. Католиками русских вообще не удалось сделать.

Но даже тот вариант (униатство) - это дело Унии конца 16 века. А вовсе не 11 века. Разница 500 лет. Но униатство было вовсе не добровольным делом. Она жестко навязывалась русским. Как в 17 века, так и в 20-ом веке.

ЛОл, ты мне интересен уже)

Почитай что-нибудь про старобеларускую мову-канцелярский язык ВЕликого Княжества ЛИтовского.

Мои предки ещё 200 лет назад себя литвинами называли, есть летописные факты.

Там критическое и осуждающие описание Чародея, за его распри с Ярославовичами, он полоцкий князь против Киевской династии.

Причём он был освобождён киевлянами из тюрмы, и был ими же посажен на княжение, но сбежал обратно в Полоцк.

Не странно ли, что кривичский Полоцк первым начал обосабливаться и вести независимую политику?)

Ведь вече, т.е. народ управлял Полоцком, князь больше воевода и судья. А не абсолютный правитель, как будет потом в ВКМ.

Народ в те времена, был всегда причём, люди были в большинстве свободные и имели право голоса.

В пример освобождение Всеслава из поруба, народ освободил и посадил на стол.

Мы как народ созревали уже с 14 века, со своим языком и культурой.

То, что языки похожи были, так это и у всех славян было так же.

Те же чехи под Дубровной в 1410 году разговаривали с поляками на одном, практически, языке.

Но сейчас ты, ревнитель русских, попробуй разобрать на слух или письменно мою родную мову))

И ещё, язык простых людей в те времена отличался от церковно-болгарского языка библии и позже написаных книг.

На основе этого сельского языка простых людей была сформирована беларуская мова, в 19 веке. Она не создана, а приведена в норму, наш литературный язык живой (людей что жили здесь веками), а не искусственный как русский.



 
[^]
БТР4
14.02.2014 - 21:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 326
эх, люди, люди... славяне, будьте добрее, к любви не призываю, шут с ней, просто добрее будьте, ну и понимания нам желаю, взаимоподдержки, участия, поддержки, сочувствия... будем соседями...
 
[^]
Sluczak
14.02.2014 - 21:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 334
Цитата (БТР4 @ 14.02.2014 - 22:38)
эх, люди, люди... славяне, будьте добрее, к любви не призываю, шут с ней, просто добрее будьте, ну и понимания нам желаю, взаимоподдержки, участия, поддержки, сочувствия... будем соседями...

Это нужно адресовать Кремлю и ымперцам триадинцам.

 
[^]
sload122
14.02.2014 - 21:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 145
Цитата (Aliеn @ 14.02.2014 - 11:04)
Цитата (piston @ 14.02.2014 - 12:00)
можете закидать меня гнилыми томатами, но
...нихуя хорошего из этого не выйдет, у меня мама из Тернопольской области, украинка, а отец из Новосибирска русский, так, что поверьте я был бы не против, но хуйня фсё это)))

Ну ты как то завуалировано себя хуйнёй обозвал! gigi.gif

lol.gif shum_lol.gif lol.gif
 
[^]
Kolya83
14.02.2014 - 22:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 6
Россия,
Украина,
Беларусь,
Литва (неожиданно?)
Казахстан

Итого - РУБЛиК.
 
[^]
MarkoniYA
14.02.2014 - 23:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3562
Да нафиг такие друзья за 15 лярдов долларов. Которые при каждом удобном случае еще и нагадить пытаются. Пусть уж гей-хлопцы лучше гей-Европе будут. По крайней мере это будет честно. Вот белорусы другое дело. Слова плохого не сказали.

Я сам вырос на Украине, отец там живет и дочь, но это моего отношения не меняет. Умерла - так умерла.

Это сообщение отредактировал MarkoniYA - 14.02.2014 - 23:21
 
[^]
pumb777
14.02.2014 - 23:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 0
Цитата (DasIch @ 14.02.2014 - 21:11)
Я руками и ногами за союз России, Украины и Белоруссии!

а голову где оставили уважаемая? и другие части тела не помешают... tits.gif

Добавлено в 23:31
Цитата (MarkoniYA @ 15.02.2014 - 00:20)
Да нафиг такие друзья за 15 лярдов долларов. Которые при каждом удобном случае еще и нагадить пытаются. Пусть уж гей-хлопцы лучше гей-Европе будут. По крайней мере это будет честно. Вот белорусы другое дело. Слова плохого не сказали.

Я сам вырос на Украине, отец там живет и дочь, но это моего отношения не меняет. Умерла - так умерла.

Это ты для украины умер.Насмотрелся телевизора и умер,передоз наверное... dead.gif
 
[^]
MaximTerkin
14.02.2014 - 23:34
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 0
Цитата (undef1ned @ 14.02.2014 - 12:29)
Ну мечтать не вредно, только те кто это постит скорее всего постят такие картинки уже 23 года и будут постить до глубокой старости, но при этом нихуя не делать и жить позавчерашним днем, жить в дерьме и надеяться на какието перемены от путена. Мне как украинцу и накуй не нужна ни ваша роисся ни тем более Белоруссия (при всем уважении к последней)

Поверь, ты и тебе подобные нам, в России, тоже на хуй не обосрались. Мы за союз с братьями, а не высерками-майданоидами disgust.gif
 
[^]
ttank
15.02.2014 - 00:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 0
на ЯПе план по псевдопатриотическим высерам? disgust.gif
ни дня без. и поддерживающих толпы. платят хорошо?
верните котов, сиськи и байки Грубаса
 
[^]
Cipez
15.02.2014 - 00:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 15
Кошмар! Как же достали эти дебильные темы про братские союзы, майдан и прочее. Ну сколько можно уже? Захотела Украина идти в Евросоюз, пусть идет. Все проблема русских в том что вопрос ставится в таком ключе - или с нами или против нас.
Не так давно ЯП был сайтом развлекающего характера, теперь же розсадник псевдосовковской чепухи, которая и нафиг никому не нужна. Уже давно надо было эту тему запретить. Надоело!
 
[^]
phelina
15.02.2014 - 03:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
WindofFields

У вас не хватает знаний по истории, в чем вы сами признались. Поэтому о чем-то говорить с вами нет смысла, а ликбезом я не занимаюсь.

Вы объясняете лингвисту по образованию, что такое субстантивация. Смешно. Лучше объясните, почему не рус, не русин, а русский. Почему московиты-москали вдруг стали русскими?
 
[^]
WindofFields
15.02.2014 - 03:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 1779
Цитата (Sluczak @ 14.02.2014 - 22:17)
с него уже начало обособление Полоцка от власти Киевской Руси.

Киевская РУсь развалилась уже к 1097 году в Любиче, Всеслав Брячиславович вообще там не появился, ему было по барабану, Полоцк был уже давно сам по себе.

Найди мне источник, где написано русские.

В Галиции они назывались русины, это не тоже самое.


обособление было абсолютно всех княжеств. У кого сил на это хватило - тот и обособился.

Какое отношение феодальная раздробленность (даже в той форме в которй она была на Руси) вообще имеет отношение к данному вопросу??? Вопросу народа.

По вашему получается что в разных городах разные народы живут.

не источники - но ссылок на источники там достаточно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%...%BA%D0%B8%D1%85

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%...%81%D1%82%D1%8C
 
[^]
WindofFields
15.02.2014 - 04:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 1779
Цитата (Sluczak @ 14.02.2014 - 22:36)

ЛОл, ты мне интересен уже)

Почитай что-нибудь про старобеларускую мову-канцелярский язык ВЕликого Княжества ЛИтовского.

Мои предки ещё 200 лет назад себя литвинами называли, есть летописные факты.

Там критическое и осуждающие описание Чародея, за его распри с Ярославовичами, он полоцкий князь против Киевской династии.

Причём он был освобождён киевлянами из тюрмы, и был ими же посажен на княжение, но сбежал обратно в Полоцк.

Не странно ли, что кривичский Полоцк первым начал обосабливаться и вести независимую политику?)

Ведь вече, т.е. народ управлял Полоцком, князь больше воевода и судья. А не абсолютный правитель, как будет потом в ВКМ.

Народ в те времена, был всегда причём, люди были в большинстве свободные и имели право голоса.

В пример освобождение Всеслава из поруба, народ освободил и посадил на стол.

Мы как народ созревали уже с 14 века, со своим языком и культурой.

То, что языки похожи были, так это и у всех славян было так же.

Те же чехи под Дубровной в 1410 году разговаривали с поляками на одном, практически, языке.

Но сейчас ты, ревнитель русских, попробуй разобрать на слух или письменно мою родную мову))

И ещё, язык простых людей в те времена отличался от церковно-болгарского языка библии и позже написаных книг.

На основе этого сельского языка простых людей была сформирована беларуская мова, в 19 веке. Она не создана, а приведена в норму, наш литературный язык живой (людей что жили здесь веками), а не искусственный как русский.

а ты мне не очень, сорь. ) Все это я уже слышал. Просто ты как попугай повторяешь то, что вам талдычат.
своей головой не очень хочешь думать. а жаль.
впрочем дело хозяйское.

канцелярский язык ВКЛ был русский. У литвы траблы были с письменным языком. да и народ ВКЛ был русский. Вот только правили ими литовцы по большей части.

Литвин - это не национальность. Это "гражданство". Т.е. гражданин-житель ВКЛ.

Как народ - единый народ - мы созрели минимум в 9 веке. Это официальная дата. Со своим языком и культурой (которая само собой древнее государства).
http://www.rg.ru/2011/11/02/rus.html
Историки правда стеснительно обошли вниманием вопрос почему украинская нация возникла в 1922 году. Они как огня боятся называть эту дату. Потому что ежу понятно, что тогда развалится весь миф об украинском народе.
Но уже хорошо, что хоть не ведут свой путь от древних укров.

Я более чем уверен что 1922 год - это год возникновения и белорусского народа. Конечно белые русы были известны и до этого. Но вот отдельным народом их обязали быть в 1922 году.

За белорусскую мову не скажу. Не интересовался вопросом. Но зная что процесс коренизации был общим для СССР - скорее всего ситуация с ней такая же как с украинской мовой. Созданной в период с 1922 до 1938. На основе австрийских наработок.
Русь нерусская (Как рождалась «рідна мова »)
http://igra-sveta.narod.ru/liter/ukr/ukr1.htm

Создавалась искусственно, по принципу чтобы была непохожей на русский язык.


Добавлено в 04:11
Цитата (phelina @ 15.02.2014 - 04:12)
WindofFields

У вас не хватает знаний по истории, в чем вы сами признались. Поэтому о чем-то говорить с вами нет смысла, а ликбезом я не занимаюсь.

Вы объясняете лингвисту по образованию, что такое субстантивация. Смешно. Лучше объясните, почему не рус, не русин, а русский. Почему московиты-москали вдруг стали русскими?

вы конечно извините, у меня конечно не хватает знаний. Но по сравнению с моими знаниями у вас их вообще нет либо вы не умеете ими пользоваться.
в том числе лингвистических. Это я вам как лингвисту говорю.

Единственно, в чем вы правы - сказать вам действительно нечего.

Почему русы, русины стали называться русскими - http://www.yaplakal.com/forum3/topic737087.html

Это сообщение отредактировал WindofFields - 15.02.2014 - 04:13
 
[^]
AndreySF
15.02.2014 - 06:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Цитата (Kirsed @ 14.02.2014 - 17:51)
Можете закидать кирпичами, но я не хочу, чтобы Беларусь вошла в состав России и стала еще одной нищей губернией. Лучше забирайте себе Луку, потому что вы, как я понял, его очень любите, а мы построим нормальную суверенную парламентскую республику и нахрен нам не нужны эти объединения, ТС и прочий бред навязанный коммунистами.

Чего вы там построите это вопрос. Вот представь на секунду, что сегодня на границе с Россией построили стену. Сколько вы протянете? Месяц? Два? А потом что? Ну с голоду, наверное, не помрете. Но уровень жизни рухнет до уровня зимбабве. Рухнет все - промышленность, энергетика, транспорт. А дальше поволокет за собой медицину, образование. Потом по тихому вас заберет Польша и будете вы в ЕС. Красота! Зато без батьки и России.
 
[^]
amadeus72
15.02.2014 - 07:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 585
Херня какая-то..
 
[^]
ZOOMERS
15.02.2014 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1379
Я двумя руками ЗА, братья славяне!
 
[^]
Япона
15.02.2014 - 20:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 159
СРУБ не очень, лучше ЗУБР (За Украину, Россию и Беларусь!)
 
[^]
АнтиПутик
16.02.2014 - 02:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 203
Цитата (zpaoqi @ 14.02.2014 - 10:25)
Цитата
Ща как всегда в теме начнут ныть хохлы, что они очень любят независимость, и ни в какой союз с Россией идти не будут... Вот только очень сильно хотят в Европейский союз... Странные они.

Вставал с кровати и головой ударился? Даже в такой братской теме насрать решил? Никто не ноет узбагойся!
Я лично за.

Вот только путяра гнида против old.gif любой знает, что он суко все это проебал и продать хочет гандон cry.gif
 
[^]
Sluczak
17.02.2014 - 12:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 334
Цитата (WindofFields @ 15.02.2014 - 04:44)
обособление было абсолютно всех княжеств. У кого сил на это хватило - тот и обособился.

Какое отношение феодальная раздробленность (даже в той форме в которй она была на Руси) вообще имеет отношение к данному вопросу??? Вопросу народа.

По вашему получается что в разных городах разные народы живут.

не источники - но ссылок на источники там достаточно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р­С‚%...єРёС…

http://ru.wikipedia.org/wiki/Др%...ЃС‚СЊ

Первыми это начали полочане кривичи.

По линкам-это концепция, как один из вариантов того что было в прошлом, а не фактически.

накидать вам ссылок, где будет противоположное мнение?

И это только на русском языке, а не беларуском.

Где авторами будут уже беларуские историки и лингвисты.
 
[^]
Sluczak
17.02.2014 - 13:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 334
Цитата (WindofFields @ 15.02.2014 - 05:05)
а ты мне не очень, сорь. ) Все это я уже слышал. Просто ты как попугай повторяешь то, что вам талдычат.
своей головой не очень хочешь думать. а жаль.
впрочем дело хозяйское.

канцелярский язык ВКЛ был русский. У литвы траблы были с письменным языком. да и народ ВКЛ был русский. Вот только правили ими литовцы по большей части.

Литвин - это не национальность. Это "гражданство". Т.е. гражданин-житель ВКЛ.

Как народ - единый народ - мы созрели минимум в 9 веке. Это официальная дата. Со своим языком и культурой (которая само собой древнее государства).
http://www.rg.ru/2011/11/02/rus.html
Историки правда стеснительно обошли вниманием вопрос почему украинская нация возникла в 1922 году. Они как огня боятся называть эту дату. Потому что ежу понятно, что тогда развалится весь миф об украинском народе.
Но уже хорошо, что хоть не ведут свой путь от древних укров.

Я более чем уверен что 1922 год - это год возникновения и белорусского народа. Конечно белые русы были известны и до этого. Но вот отдельным народом их обязали быть в 1922 году.

За белорусскую мову не скажу. Не интересовался вопросом. Но зная что процесс коренизации был общим для СССР - скорее всего ситуация с ней такая же как с украинской мовой. Созданной в период с 1922 до 1938. На основе австрийских наработок.
Русь нерусская (Как рождалась «рідна мова »)
http://igra-sveta.narod.ru/liter/ukr/ukr1.htm

Создавалась искусственно, по принципу чтобы была непохожей на русский язык.


Добавлено в 04:11
Цитата (phelina @ 15.02.2014 - 04:12)
WindofFields

У вас не хватает знаний по истории, в чем вы сами признались. Поэтому о чем-то говорить с вами нет смысла, а ликбезом я не занимаюсь.

Вы объясняете лингвисту по образованию, что такое субстантивация. Смешно. Лучше объясните, почему не рус, не русин, а русский. Почему московиты-москали вдруг стали русскими?

вы конечно извините, у меня конечно не хватает знаний. Но по сравнению с моими знаниями у вас их вообще нет либо вы не умеете ими пользоваться.
в том числе лингвистических. Это я вам как лингвисту говорю.

Единственно, в чем вы правы - сказать вам действительно нечего.

Почему русы, русины стали называться русскими - http://www.yaplakal.com/forum3/topic737087.html

http://be.wikipedia.org/wiki/Старабеларуская_мова

ты хотел вики, я её дал тебе)

Литва и есть Беларусь. Именно историческая Литва.

http://hetman.by/LitvaBelarysijmydletyva.html

Когда именно правили? И кто? максимум что ты сможешь привести в доказательство это имена князей, причём первый князь и кароль Миндовг является до сих пор спорным, есть теории что он и пруссом мог быть.

Но бесспорно все они родились и жили на территории современной Беларуси, Миндовг из-под Ашмян.

про гражданство я согласен, вроде писал об этом выше.

Про украинцев точно не скажу, слабо знаю вопрос.

http://be.wikipedia.org/wiki/Беларусы

"Утварэнне беларускай народнасці"

Как нация мы сформировались к 19 веку и формируемся до сих пор.


Но-но ну-ну.

Одновременно уверен, что беларусы возникли из ниоткуда в 1922 году и тут же уличаешь меня вне компетенции, и сам же пишешь что бел мовой не интересовался и тут же пишешь что канцелярском мовой ВКЛ был руССкий язык))

лол, ты считаешь сябе знатоком?) Мне даже всей жизни не хватит, что бы с толком узнать историю моего народа) Потому, что постоянно находятся новые факты и меняются теории.

Мне особо про московитов и как они стали прилогательным словом не интересно, ты пытаешься доказать, что мы триадинцы разделённые большевиками, а я тебе факты кинул, что разделение не существующей нации, о которой так пекутся русские "древнерусская народность", не было.

Мы разные от самого начала, если не учитывать ту праславянскую обность откуда вышли разные народы славян: предки чехов, поляков, беларусов, сербов и исчезнувших-полабских славян.

Кста, ещё теория о этногенезе: часть полабских славян уцелевших от натиска тевтонов на западе, прошла через земли Польши и осела в пределах Беларуси

Лютичи или Лютва, но это всего лишь теория. Ведь они все были язычниками, а вто время только в землях Беларуси язычникам было убежище. До 19 века были капища и последнее в Минске на берегу Свислочи.


 
[^]
kassidy
21.02.2014 - 07:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 313
Цитата (DasIch @ 14.02.2014 - 23:11)
Я руками и ногами за союз России, Украины и Белоруссии!

А майдауновцы обоими паловинками за то, чтобы подставить свои половинки "Гейропейцам" (садомитам,лезбиянкам,тем у кого право меньшинства доминирует над правом большинства)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22935
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх