Умирающий гигант, завод ЗИЛ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
swax
22.12.2013 - 19:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 64
уроды миллиарды дарят, триллионы прощают, заводы разоряют, население без работы оставляют - правительство в ссылку хлеб ногтями добывать на калыме.



- ппц все стервятники растащили, не верю что такой гигант не смог себя оправдать имея хоть какое то оборудование.

на коленке в гараже начинал производство, сейчас цех по метало обработке свой.
 
[^]
tochka63
22.12.2013 - 19:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Цитата (seryal @ 22.12.2013 - 20:15)
Похоже в каждом регионе есть предприятие, которое было уничтожено.
Был на заброшенном радиозаводе в своем городке, такое ощущение, что людям сказали,
- завтра на работу не выходим, закрываемся!
В кабинетах брошенные стопки документов, документация, столы, стулья и т.д. и т.п. Все ценное растащено.


Теперь на территории завода цеха по производству мебели, дверей, окон и всякой другой "высокотехнологичной" фигни.

Вот именно. УНИЧТОЖЕНО. И это больше всего расстраивает. Я понимаю -- власть менялась. Ошибки могут быть -- Но такое ощущение что уничтожают страну. У нас в городе жило 40 000 , сейчас 30 000. По всей стране зарплата вроде 24 000 а у нас 10 000 за счастье. Все в Питер уехали деньги зарабатывать. Заводы закрыты практически все. Что строится, как ни странно -- магазины. Обманул немного Ленинградская область
27470,3
http://www.mojazarplata.ru/main/zarabotok/...a-zarplata/2013
У меня есть работа. Государственная. 8 400 плюс минус. Это как то отличается от средней зарплаты?.
 
[^]
nonstopdsm
22.12.2013 - 19:48
1
Статус: Offline


друг твоей мамки

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 975
А мне больше по вкусу такой грузовик.
Если б в серию взяли, думаю завод еще просуществовал бы))
А так-кто-то правильно сказал-ЗиЛ помер уже давным-давно. Жалеть его лет 15 назад надо было, если и надо вообще..

Это сообщение отредактировал nonstopdsm - 22.12.2013 - 19:51

Умирающий гигант, завод ЗИЛ
 
[^]
tochka63
22.12.2013 - 20:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Цитата (nonstopdsm @ 22.12.2013 - 20:48)
А мне больше по вкусу такой грузовик.
Если б в серию взяли, думаю завод еще просуществовал бы))
А так-кто-то правильно сказал-ЗиЛ помер уже давным-давно. Жалеть его лет 15 назад надо было, если и надо вообще..

Уважать нужно ту страну где президенты ездят на машинах своего государства. А когда ельцин поменял ЗИЛ правительственный Русский на мерседес немецкий .... По моему говорить не о чем. Завод жалко. Разворуют.
 
[^]
nonstopdsm
22.12.2013 - 20:55
0
Статус: Offline


друг твоей мамки

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 975
Цитата (tochka63 @ 22.12.2013 - 21:04)
Цитата (nonstopdsm @ 22.12.2013 - 20:48)
А мне больше по вкусу такой грузовик.
Если б в серию взяли, думаю завод еще просуществовал бы))
А так-кто-то правильно сказал-ЗиЛ помер уже давным-давно. Жалеть его лет 15 назад надо было, если и надо вообще..

Уважать нужно ту страну где президенты ездят на машинах своего государства. А когда ельцин поменял ЗИЛ правительственный Русский на мерседес немецкий .... По моему говорить не о чем. Завод жалко. Разворуют.

Разворовывать давно уже нечего. Я удивлен, что люди тут отписываются на тему того, что от ЗиЛа что-то еще осталось и функционирует.
Отличная мысль! Следуя вашей логике уважения заслуживают Франция с ситроеном в кортеже, США с кадиллаком и Германия с ауди и бмв. Самый смешной автопарк у главы Китая был бы.
 
[^]
outl
22.12.2013 - 21:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Читаю унылые коменты, ну мля. Взрослые люди вроде...

Такой завод экономически не выгоден внутри мегаполиса. Его надо перенести в пригород Твери-Ярославля-Владимира, туда, где нет рабочих мест. Оборудовать современными станками, а не пилить железо на довоенных. Подъездные пути к заводу неудобны, территория избыточна, энергоснабжение неэффективно и т.д. Кому нужен ЗИЛ стоимостью с мерседес? Никому. Учитесь считать, а не сопли распускать.
 
[^]
mcdid
22.12.2013 - 21:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1035
Странная политика, соседняя тема где было сказано про 10 построенных заводов не подошла по формату, особенно про освоение арктического шельфа, а смерть ЗИЛа значит подходит. Свобода слова? ЯП независимый источник информации?
 
[^]
billi146
22.12.2013 - 21:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 282
Цитата (nonstopdsm @ 22.12.2013 - 20:55)
Цитата (tochka63 @ 22.12.2013 - 21:04)
Цитата (nonstopdsm @ 22.12.2013 - 20:48)
А мне больше по вкусу такой грузовик.
Если б в серию взяли, думаю завод еще просуществовал бы))
А так-кто-то правильно сказал-ЗиЛ помер уже давным-давно. Жалеть его лет 15 назад надо было, если и надо вообще..

Уважать нужно ту страну где президенты ездят на машинах своего государства. А когда ельцин поменял ЗИЛ правительственный Русский на мерседес немецкий .... По моему говорить не о чем. Завод жалко. Разворуют.

Разворовывать давно уже нечего. Я удивлен, что люди тут отписываются на тему того, что от ЗиЛа что-то еще осталось и функционирует.
Отличная мысль! Следуя вашей логике уважения заслуживают Франция с ситроеном в кортеже, США с кадиллаком и Германия с ауди и бмв. Самый смешной автопарк у главы Китая был бы.

Ну не знаю, что смешного в том, что китайцы ездят на китайском авто?
http://vkurazhe.ru/auto/foto_16.04.2012_32...gosudarstv.html
 
[^]
anmas
23.12.2013 - 02:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5127
karlis11
Цитата
очень жаль что всё так.зил это история.

История страны.ЗИЛ это жизнь-Жизнь прожитая поколениями.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58392
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх