Смартфон от РЖД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Parad21
8.11.2013 - 22:32
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 384
Цитата (Рециркулятор @ 8.11.2013 - 23:26)
Цитата (zalinjan @ 8.11.2013 - 15:07)
А еще им можно гайки на рельсах подтягивать.

И вместо щупа плотность прижатия остряков к рамным рельсам проверить заодно.Забивать костыли и вместо петарды ограждать место работ. rulez.gif

А приехавшая комиссия, соблюдая гигиену, у каждого ведь свой, будет использовать вместо фалоимитатора. Интересно там вибратор есть?

Это сообщение отредактировал Parad21 - 8.11.2013 - 22:35
 
[^]
KLM2111
8.11.2013 - 23:02
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: -9
Яркий (в прямом и переносном) смысле слова пример безбожного и ненаказуемого распила бюджетного бабла. Иногда "новации" доходя до бреда. У нас после мера (г.Киев)-наркомана, а по совместительству шизофреника много таких новаций.....
 
[^]
Алексей87
8.11.2013 - 23:07
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 946
Вполне адекватная цена для профессионального оборудования, тем более мелкосерийное производство. Обычные смартфоны в 2 раза дешевле, но их делают миллионами, а здесь 330 штук, а наладка производства дорого стоит.
 
[^]
vovajah
8.11.2013 - 23:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 2385
ждем кирпич на андроиде для шахтеров для работы в неземных условиях за сто тыщь рублей!
я бы для начала научил проводников пользоваться печкой в вагонах (в которых аццкая жара),а потом уже начал смартфоны выдавать.

а че он такой огромный,ламповый что ли?емкая батарейка,ударопрочный корпус и считывающий сканер-это не ответ

пэ сэ.для минусаторов смею заметить, что мобильный телефон это тоже рабочий инструмент и я так же с ним хожу в морозы и даже не поверите могу уронить.но он почему то тоненький и аккуратненький,ну и приблизительно в два раза дешевле и 4 раза мощнее.извините,может я что то не понимаю в этой жизни.

Это сообщение отредактировал vovajah - 8.11.2013 - 23:47
 
[^]
Romanoid
8.11.2013 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Супер. А такой размер как "не менее" - чисто наш, русский! Особенно в отношении размера экрана, памяти и частоты процессора. "Вот более - вполне может быть... на отдельных экземплярах из всей серии, а менее - НЕТ, это точно!"
 
[^]
Narkozzz
9.11.2013 - 00:03
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Алексей87

Ну что за ерунда? Устройство унифицированное для работы в качестве терминала, его никто "специально для РЖД" не создавал - наклейки переклеили на китайские девайсы и все. Это же самое устройство наверняка шлепается большой серией под другим названием (или названиями). Ну не стал бы никто делать столь мелкой серией аппарат, он бы намного дороже вышел бы. Да и не зачем - подобных терминалов жопой жуй, ими все складские и логистические компании пользуются. Я в ценах не ориентируюсь, но что-то мне подсказывает, что можно устройство того же функционала и характеристик купить дешевле.
 
[^]
spamy4
9.11.2013 - 05:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 55
Цена скорее за софт чем за железо
 
[^]
nut
9.11.2013 - 05:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 869
Цитата (arteimn @ 8.11.2013 - 16:52)
сборка походу наша gigi.gif

Эти шурупы забивают молотком rulez.gif
 
[^]
Gostemilov
9.11.2013 - 08:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 814
Цитата
Можно конечно считать такие мысли паранойей, но только мне думается о том, что андроид будет автоматом отчитываться гуглу, читай конторе вероятного противника, о транспортных потоках внутри страны? Внешний вид, включая шуруп, типа саморез, оно все второстепенное, но для подобного устройства можно было бы и независимую операционку написать.
Жсу руку. Очень грамотная мысль.
 
[^]
Bagss
9.11.2013 - 08:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 76
а у нас на работе вот такие сканеры на винде

Смартфон от РЖД
 
[^]
Gostemilov
9.11.2013 - 08:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 814
*** - это мухи.
*** - это котлеты.

Задача - отделить одно от другого. С одной стороны, любому хоть мало-мальски здравомыслящему человеку должно быть ясно, что узкоспециализированный профессиональный девайс просто не может стоить столько, сколько его "общегражданские" аналоги. Хотите примеров - их есть у меня. Найдите хорошего повара и спросите, сколько стоит нож, которым он работает. Только не спрашивайте парикмахеров про стоимость ИХ ножниц и прочей лабуды. А то, знаете... (Пример дан для наглядности и общедоступности)

С другой - ну с первого взгляда видно, что к нашему богоспасаемому отечеству сей девайс имеет столько же отношения, сколько я к девственника и трезвенникам.

Даже цветовая схема не просто орет - она вопияет в пустыне о том, где ЭТО сделано.

Я что, собсно, хотел сказать. У нас, как всегда, "из лучших намерений". Я двум руками голосовал бы "За" если бы эта штука была разработана и производилась "с нуля " у нас. Похер, что с отставанием от мирового уровня на несколько лет. "Калашников" - вон, тоже отстает!

Но это ж набор китайского говнохлама!

Вот просто по аналогии - АЛЛЕ!!! НОВОСИБ!!!! Вы б за сколько такую штуку спроектировали и ориентировочная цена изделия на НАШЕЙ элементной базе?
 
[^]
аффтобус
9.11.2013 - 08:58
0
Статус: Offline


Работаю за еду

Регистрация: 31.12.07
Сообщений: 2882
IP 54 ниочём, защита от попадания внутрь болтов(!) и защита от брызг (всего лишь)
 
[^]
ronvaleron
9.11.2013 - 09:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 563
Вот хуйня, очередной отмыв бабла... Цена 47тонн из которых 45 за всякую сертификацию и 2 за телефон. На самом деле могли бы поставить два тача, сенсорный и резистивный.... Гомно короче...
 
[^]
bender376
9.11.2013 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Gostemilov @ 9.11.2013 - 09:57)
*** - это мухи.
*** - это котлеты.

Задача - отделить одно от другого. С одной стороны, любому хоть мало-мальски здравомыслящему человеку должно быть ясно, что узкоспециализированный профессиональный девайс просто не может стоить столько, сколько его "общегражданские" аналоги. Хотите примеров - их есть у меня. Найдите хорошего повара и спросите, сколько стоит нож, которым он работает. Только не спрашивайте парикмахеров про стоимость ИХ ножниц и прочей лабуды. А то, знаете... (Пример дан для наглядности и общедоступности)

С другой - ну с первого взгляда видно, что к нашему богоспасаемому отечеству сей девайс имеет столько же отношения, сколько я к девственника и трезвенникам.

Даже цветовая схема не просто орет - она вопияет в пустыне о том, где ЭТО сделано.

Я что, собсно, хотел сказать. У нас, как всегда, "из лучших намерений". Я двум руками голосовал бы "За" если бы эта штука была разработана и производилась "с нуля " у нас. Похер, что с отставанием от мирового уровня на несколько лет. "Калашников" - вон, тоже отстает!

Но это ж набор китайского говнохлама!

Вот просто по аналогии - АЛЛЕ!!! НОВОСИБ!!!! Вы б за сколько такую штуку спроектировали и ориентировочная цена изделия на НАШЕЙ элементной базе?

У нас НЕТ такой элементной базы. Нету. Тем более с мизерным энергопотреблением. При советах эта задача эта была непосильная, все наши процессоры - это калька (реверсинжиниринг) с сшп-шного интел х86. А уж сейчас, с разваленными НИИ и уехавшими (большей частью) за рубеж учёными, да с ворами сами знаете где - нам такой девайс не сделать. Это абсурдно. Нет, конечно что-т трепыхается, и что-то там пытаются. но не более. Это не нужно. Мы не могли просто сохранить то что осталось оттого, прошлого гос-ва, а Вы хотете уже чтоб свое и такое новое. Откуда все это взять?
Так что видим стандартный китайский девайс, с нашлепкой РЖД. Что было вполне ожидаемо. Хотя вот мне обидно до соплей. Ведь можем, но это нахуй ИМ не надо.
 
[^]
Mentis
9.11.2013 - 10:33
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 453
Цитата (Narkozzz @ 8.11.2013 - 23:21)
Mentis

Вы может не в курсе, но в промышленной электронике тоже есть рынок и свои бренды. И этот терминал - совсем не уникален, а один из множества подобных устройств. Далее по списку - он не может быть отечественным по одной простой причине -в России нет производства процессоров и плат на ARM-технологии. Р-стайл - не производитель, а продавец. Получается запчасти сделаны в Малайзии, Китае и Тайване, собрано все в Китае и работает под американской ОС. Русское там - только программа. И я уверен, что стоимость ее разработки в устройство не входит - это отдельный тендер на отдельную сумму.

Я в курсе про промышленную электронику, про её рынок и её бренды. И, надо заметить, что с этой стороны он опять-таки вполне актуален. Далее по списку - на рынок конкретно этот терминал никто не выводит - заказ для компании под брендом компании и по тех.заданию компании. Далее по списку - и ребёнку ясно, что запчасти иностранные, и сборка не у нас - я был бы искренне рад, если бы под нужды этого заказа построили завод(или модернизировали уже имеющиеся) в России, где и платы бы печатали, и сборкой занимались. Но в стране слишком много нытиков для таких дел, которые учиться и работать не желают (это вообще отдельная тема). И заранее представляю, сколько помоев бы вылили, обсуждая такое крупное дело (особенно конечную стоимость продукции, в которую, естественно, были бы заложены затраты на развитие). Далее по списку - "русское там - только программа" - отлично, значит кто-то в России поработал и за свою работу получил деньги. С этого (с наличия людей, умеющих делать подобные продукты) можно начинать. Даже если стоимость разработки этой программы не входит в стоимость устройства.

И вообще, почти все на этом форуме как-будто страдают юношеским максимализмом - им подавай всё и сразу, как по волшебству и обязательно без каких-либо трудозатрат. Только забывают пользователи, что тот кто хочет всё и сразу - сразу за всё и получит.
 
[^]
zyap
9.11.2013 - 10:41
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 986
айфоны тихо посасывают по сравнению с мобилами от РЖД)
 
[^]
CrashBandicoot
9.11.2013 - 11:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
Нет чтоб обеспечить нормальную температуру в поезде, так они терминал , работающий от -55 до 55 придумали, ай да ай
 
[^]
Narkozzz
9.11.2013 - 15:16
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Mentis
Дело в том, что я абсолютно достоверно знаю, что в РЖД воруют деньги вагонами, следовательно я ни на секунду не сомневаюсь, что на этом заказе половину средств тупо украли и реальная цена закупленных в ущерб качеству устройств в лучшем случае равна половине озвученной.
 
[^]
Fisher15
9.11.2013 - 15:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 710
Конечно распил и неэффективное использование средств.....
У нас в конторе используется подобная система с подобными фиговинами. Только не стали под нее создавать спец девайс, а взяли обычный бытовой самый дешевый смартфон самсунг на андроиде ценой в 5 тыр. Функционал тот же - корпоративный софт, который крутится на смартфоне, фиксирует рабочие операции и сливает данные на корпоративный сервер через мобильный интернет, GPS отслеживание и учет оплачиваемого километража, сканер штрих кодов (в качестве сканера используется камера смартфона, которая прекрасно справляется и с обычными штрих кодами, и с QR кодированием.). Если накроется смартфон - стоит он копейки и заменить его не проблема...
 
[^]
Приклад
9.11.2013 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата (xsamder @ 8.11.2013 - 14:54)
купил бы тыщ за 10

Вопрос: нахуя? Вы работаете проводником или каким то еще железнодорожником? Если да-то вам выдадут, скорее всего, если нет...то нахуя? blink.gif
 
[^]
KLM2111
9.11.2013 - 15:50
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: -9
Цитата (KLM2111 @ 9.11.2013 - 00:02)
Яркий (в прямом и переносном) смысле слова пример безбожного и ненаказуемого распила бюджетного бабла. Иногда "новации" доходя до бреда. У нас после мера (г.Киев)-наркомана, а по совместительству шизофреника много таких новаций.....

Да минусите сколько угодно. Факт есть факт.
 
[^]
аффтобус
9.11.2013 - 21:07
1
Статус: Offline


Работаю за еду

Регистрация: 31.12.07
Сообщений: 2882
Минусёры прибежали, железнодорожники-якунинцы? fight.gif
 
[^]
Mentis
9.11.2013 - 21:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 453
Цитата (Narkozzz @ 9.11.2013 - 16:16)
Mentis
Дело в том, что я абсолютно достоверно знаю, что в РЖД воруют деньги вагонами, следовательно я ни на секунду не сомневаюсь, что на этом заказе половину средств тупо украли и реальная цена закупленных в ущерб качеству устройств в лучшем случае равна половине озвученной.

В таком случае возьмите свои знания, приложите к ним доказательства и идите с этим багажом в прокуратуру - проявите свою гражданскую позицию. Я уверен, что вас даже не оставят без поддержки (желающих занять место Якунина предостаточно - это ведь большая политика). Только вот к данному устройству - обладающему вполне конкурентными характеристиками, при этом с ценником на уровне, а иногда и выгоднее аналогов - всё это будет иметь весьма косвенное отношение.

А прямое отношение имеет то, что работникам РЖД, которым и предназначается данное устройство, серьёзно улучшат условия труда. А любое улучшение труда для хотя бы и одного такого работника - действительно что-то делающего, приносящего реальную пользу - стоит труда многих из представителей офисного планктона и уж точно полезнее ВСЕХ ваших комментариев.

Со всем уважением, ничего личного.
 
[^]
Narkozzz
9.11.2013 - 21:22
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Mentis
Цитата
приложите к ним доказательства


Знать и иметь возможноть доказать - это бесконечно разные вещи. Если бы у меня были доказательства, то и жизнь моя была бы куда непредсказуемее.
 
[^]
pcdprog
9.11.2013 - 21:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 85
Цитата (Parad21 @ 8.11.2013 - 23:00)
Судя по скрину экрана сего девайса, программа забита для осмотрщика вагонов (сам когда-то работал), смарт - персональная карта работника - пришел на работу, засунул время пошло. Смена длится 12 часов, обед - когда придётся. Отработал передал другому, а заряжать когда.
Сейчас осмотрщик ходит обвешанный как матрос Железняк, в набор входит
- сумка с: шаблонами -4 шт., ломик для проверки автосцепки, зеркало телескопическое (не везде есть, используют простое), мел для разметки вагона, пара гаечных ключей, несколько уплотнительных колец для концевого рукава, манометр.
- молоточек с длинным черенком.
- в кармане натурный лист (список вагонов) поезда, где отражены данные вагона (последний ремонт, пробег и т.д.). В него записывают все выявленные неисправности. Блок справок о тормозах, конечно ручка - чтоб писать.
- рация.
- проволока, для увязки крана воздушной магистрали, хвостового вагона, от самопроизвольного открытия.
+ сей девайс, если закупят.
Водить грязным пальцем по сенсорному экрану, после ремонта мазутных цистерн, это круто.
На ж.д. используется изолированный от Интернета, так называемый интранет. И если мне память не изменяет, пока ни на одной станции нет wi-fi покрытия, а некоторые станции измеряются не метрами, а километрами. Поэтому придется закупать еще и wi-fi оборудование в немалых количествах, увеличивать штат IT-ов для обслуживания всего этого. Учитывая наши погодные условия, думаю ломаться будет часто.
Единственное удобство, как мне представляется, запрос данных на вагон и электронная подпись - начало, конец осмотра - не надо бегать к дежурному по станции. Думаю электронные документы для направление вагона в ремонт то же есть.
Чипы Глонасс и ЖРС будут работать в программном обеспечении локомотивных бригад.
Так что, ленточная и циркулярная пила, кнопку стоп игнорируют!

В РЖД давно используется 3G. Был заключен договор с яйцеголовыми (МТС). Называется это РОРС (Ремонтная Оперативная РадиоСвязь). Пятизначные номера, доступ к ресурсам интрасети через каналы 3G. Никаких спец тарифов для РЖД (типа попил) у МТС нет. Тариф "супербит".
Теперь по самому аппарату. ИМХО аппарат норм, и цена адекватная. Говорят на Горьковской ЖД такие начали использовать вроде как с начала года или с весны. Для Дирекций инфраструктуры такие будут закупаться. Для путейцев, энергетиков, сцбистов, вагонников.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56476
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх