5 важных фактов о выживании при авиакатастрофе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
floMaster17
16.07.2013 - 11:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 330
погибло 3 человека
1 позже скончался в больнице

а из первых двух... одного переехала машина пожарной службы!
 
[^]
skomoroh58
16.07.2013 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Безымянный @ 16.07.2013 - 14:38)
Кстати, если пилота схватит сердечный приступ, то посадить самолёт могут стюардессы, никуда он не упадёт) Самолёты напичканы тоннами электроники, а диспетчеров на земле специально готовят к тому, что придётся сопровождать посадку дилетантом. И сажали.

в кино?
 
[^]
sudc
16.07.2013 - 12:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 0
и ведь сработает закон западла и жопа может случиться именно с тобой, и не случайно на борту самолета окажутся все пассажиры

Добавлено в 12:43
Цитата (skomoroh58 @ 16.07.2013 - 13:08)
Цитата (Безымянный @ 16.07.2013 - 14:38)
Кстати, если пилота схватит сердечный приступ, то посадить самолёт могут стюардессы, никуда он не упадёт) Самолёты напичканы тоннами электроники, а диспетчеров на земле специально готовят к тому, что придётся сопровождать посадку дилетантом. И сажали.

в кино?

напомнило фильм улетный транспорт, как стюардесса сажала самолет, а разучивала данные навыки трахаясь с пилотами во время полета gigi.gif

Это сообщение отредактировал sudc - 16.07.2013 - 12:42
 
[^]
samuel
16.07.2013 - 12:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.09
Сообщений: 561
На самолете летать страшно из-за огромного количества критических факторов, от которых зависит упадет самолет или не упадет. Например, если нальют мало бензина (а его наливают "впритык", чтобы не катать лишнего), то самолет упадет. Офигеть, да? Какова вероятность автокатастрофы, если кончится бензин? И таких факторов тысячи, их расследуют специальные комиссии годами и находят не всегда.
 
[^]
Detech
16.07.2013 - 12:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 793
Цитата (ANFO @ 15.07.2013 - 09:30)
Единственный 100% способ выжить а авиакатастрофе - не летать.

Не 100%... есть множество случаев когда в авиакатастрофе погибали люди не находящиеся на борту самолета....
 
[^]
Chukky
16.07.2013 - 13:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.07
Сообщений: 77
Цитата (ВитекАнанас @ 15.07.2013 - 15:51)
А я люблю летать, более того, очень хочу попасть в экстримальную погоду, чтобы была гроза, ветер, дождь, чтобы самолет болтало и свет в самолете мигал.

Я один такой? Или пора лечится? )

Я тоже любил летать, пока однажды не летел из Милана в шторм. Когда самолёт вырвался из грозовых облаков и молнии перестали бегать по обшивке, самолёт словно провалился на пару секунд, пассажиры начали паниковать и кричать. Я сидел в хвосте и ко мне пересадили итальянца, который молился весь полёт. К нему даже подходила стюардесса, успокаивала. При этом, некоторые из пассажиров умудрялись спать... как? Когда мы сели, у всех были потные ладони. После этого тихонько теперь очкую каждый раз при перелёте.
 
[^]
Dmtry
16.07.2013 - 14:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 220
можете минусить, но я перед вылетом выпиваю от литра до полтора пива и становлюсь спокойным и уравновешенным
 
[^]
Алеут
16.07.2013 - 14:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 209
Я уже упоминал тут. Боюсь полетов ну, бля, очень сильно. Борюсь обычно 0,7 конины до полета и 0,5 во время (если удаётся сконтабандить или дютик или пузырьки). Страшно то именно то, как и говорили уже, что ты сам не контролируешь ситуацию. И хоть разъебись, ничего не сделаешь. Причем в детстве летал и не боялся. Недавно тут летел в Кёниг. Над морем трясти начало. Вещи полетели, обеды там... И при этом, пока стюарды не опомнились, двое детей, лет 10-ти бегали по салону с воплями "Круууутаааа, даваэээй, пилот, ещеееее!" А кто-то спал. А я лично срал. Кирпичами...
 
[^]
Klusha
16.07.2013 - 14:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Ой, ну не знаю. Страшнее всего в катастрофах, на мой взгляд, из-за людей. Тех самых, которые обсуждали жопу бопроводницы, когда она инструктаж проводила и пьяно ржали.

Я помню, как мы как-то не смогли зимой сесть в Шереметьево и полетели в Домодедово - для дозаправки (кружили мы долго - чуть не с час, видимо топливо вышло). А летели с Египта - то есть это местами нетрезвые пассажиры, компании всякие молодежи и такого плана. Прилетели в Домодедово, сели. Говорят - сидите смирно, мы выясняем - можно ли нам высадиться тут, надо переговорить с представителем аэропорта, ждите.

Что тут, млять, началось. Ох, с самолетом что-то не так, не может такого быть, чтобы просто топливо вышло, да он взорвется, да то, да се. Да надо заставить их нас тут высадить, а давайте заставим проводницу нас тут высадить. Многие повставали с места, пытаясь что-то там высмотреть, чуть не за руки хватали проводниц и я реально чувствовала нездоровую атмосферу какого-то бунта.

И это люди так себя вели, когда все было ок, когда нам сообщили, что происходит и просто попросили немного подождать. А если вдруг реальная опасность... Это же даже представить страшно.
 
[^]
Безымянный
16.07.2013 - 14:42
0
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Цитата (skomoroh58 @ 16.07.2013 - 13:08)
Цитата (Безымянный @ 16.07.2013 - 14:38)
Кстати, если пилота схватит сердечный приступ, то посадить самолёт могут стюардессы, никуда он не упадёт) Самолёты напичканы тоннами электроники, а диспетчеров на земле специально готовят к тому, что придётся сопровождать посадку дилетантом. И сажали.

в кино?

Нет, в реале. Гугл в помощь, Фома неверующий.
 
[^]
Misha7519
16.07.2013 - 16:55
0
Статус: Offline


в отпуске был

Регистрация: 6.10.05
Сообщений: 2184
Я в грозу один раз летел, прикольно. Сидел сзади и хорошо видно было как людей колбасило из стороны в сторону впереди, если бы не пристегивались разметало бы по салону. Стюардесы потом с квадратными глазами всех из самолета проважали, видно было, что сами жутко испугались. Но это все равно не так страшно как аварийная посадка (в которой я тоже поучавствовал). Когда пилот говорит, что из-за технических неисправностей возвращаемся назад и час над аэропортом топливо вырабатывал. И никто ничего объяснить не может - весь самолет молился. И вроде не трясло, но сам факт ТЕХНИЧЕСКИХ НЕИСПРАВНОСТЕЙ заставлял сильно волноваться
 
[^]
konopushkin
16.07.2013 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Цитата (Безымянный @ 16.07.2013 - 10:38)

Ладно, тут не очень удачный пример, ниже привели лучше - с автобусом

Автобус страдает той же фигней что и самолет - я его не контролирую)) Но выжить в автобусе даже при столкновении с камазом, нагруженным щебнем, шансов гораздо больше чем в падающем самолете.


Цитата (Безымянный @ 16.07.2013 - 10:38)

Кстати, если пилота схватит сердечный приступ, то посадить самолёт могут стюардессы, никуда он не упадёт) Самолёты напичканы тоннами электроники, а диспетчеров на земле специально готовят к тому, что придётся сопровождать посадку дилетантом. И сажали.

Да не спорю, но что же они тогда со всем этим падают то? :)
 
[^]
skomoroh58
16.07.2013 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Безымянный @ 16.07.2013 - 19:42)
Цитата (skomoroh58 @ 16.07.2013 - 13:08)
Цитата (Безымянный @ 16.07.2013 - 14:38)
Кстати, если пилота схватит сердечный приступ, то посадить самолёт могут стюардессы, никуда он не упадёт) Самолёты напичканы тоннами электроники, а диспетчеров на земле специально готовят к тому, что придётся сопровождать посадку дилетантом. И сажали.

в кино?

Нет, в реале. Гугл в помощь, Фома неверующий.

нашлось только два случая и в обоих стюардесы были на месте ВТОРОГО пилота. командиры воздушных судов были в состоянии выполнять свои обязанности.
 
[^]
TopGanKote
16.07.2013 - 20:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2450
российские авиакомпании самые аварийные

Это сообщение отредактировал TopGanKote - 16.07.2013 - 20:08
 
[^]
Valerych
16.07.2013 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.09
Сообщений: 1005
Напомнило древнюю рекламу
 
[^]
Безымянный
16.07.2013 - 22:14
0
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Цитата
Автобус страдает той же фигней что и самолет - я его не контролирую)) Но выжить в автобусе дажепри столкновении с камазом, нагруженным щебнем, шансов гораздо больше чем в падающем самолете.

И насколько часто ты пользуешься автобусом и самолётом?)
Точнее так: ну и сравни пассажиропоток и частоту использования автобусов и самолётов.
Цитата
Да не спорю, но что же они тогда со всем этим падают то? :)

Я ж не говорю, что они вообще упасть не могут)) Сдохший пилот - эт не беда, беда - превышение угла атаки или загоревшийся двигатель.
Цитата
нашлось только два случая и в обоих стюардесы были на месте ВТОРОГО пилота. командиры воздушных судов были в состоянии выполнять свои обязанности.

Хм, а ты прав... странно, где я тогда это слышал/видел.
Нашёл кучу информации о том, как нубу посадить самолёт, но прецедентов не нашёл.

Но, что интересно, сейчас вообще врядли такое случится - это должно быть охуенное "везение", чтобы оба пилота вырубились уже после взлёта. Жаль, а я так хотел эмпирической проверки этих данных(
 
[^]
WeedSmoke
16.07.2013 - 22:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 24
самый кайф при перелете с Мозамбика в ЮАР местной авиалинией )) от стрема, кирпичей хватит на целую китайскую стену.
 
[^]
Winstonick
17.07.2013 - 01:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 495
А еще, когда идешь к своему месту на борту во время посадки в самолет — нужно не поленится и завернуть к аварийному выходу и посчитать шаги от ближайшего аварийного выхода до своего кресла, чтобы в темноте или в задымленном салоне лучше ориентироваться в случае ЧП.
Сам летать не боюсь, скучно только лететь 4 часа. Летал с Борисполя в Сарагосу и обратно 8 раз, даже не тошнило.
 
[^]
BigTaur
17.07.2013 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Цитата
А еще, когда идешь к своему месту на борту во время посадки в самолет — нужно не поленится и завернуть к аварийному выходу и посчитать шаги от ближайшего аварийного выхода до своего кресла, чтобы в темноте или в задымленном салоне лучше ориентироваться в случае ЧП


Ахахах, вот именно тут я бы и обосрался!!! Представляю, сажусь, а там чувак шагами расстояние до аварийного выхода считает, это паника... яп наверное сошел с самолета, так на всякий случай... :)
 
[^]
Лаватера
17.07.2013 - 09:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 311
Цитата
скучно только лететь 4 часа.

Я лучше поскучаю в самолете Москва-Владивосток 9 часов, чем буду скучать в поезде 5 с лишним суток по этому же маршруту.
Интересно, будет ли когда-нибудь изобретён телепорт? И как там может выглядеть катастрофа?

 
[^]
konopushkin
18.07.2013 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Цитата (Безымянный @ 16.07.2013 - 23:14)
И насколько часто ты пользуешься автобусом и самолётом?)
Точнее так: ну и сравни пассажиропоток и частоту использования автобусов и самолётов.

Явно, не в пользу самолетов будет)

Цитата (Безымянный @ 16.07.2013 - 23:14)

Я ж не говорю, что они вообще упасть не могут)) Сдохший пилот - эт не беда, беда - превышение угла атаки или загоревшийся двигатель.

Вот видишь - все получается зависит от ДРУГИХ людей - это то и пугает.


Цитата (Лаватера @ 17.07.2013 - 10:30)

Интересно, будет ли когда-нибудь изобретён телепорт? И как там может выглядеть катастрофа?

телепортируется половина тебя gigi.gif

Это сообщение отредактировал konopushkin - 18.07.2013 - 11:14
 
[^]
nilf
20.07.2013 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1162
Та ну нафик, самый безопасный вид транспорта! летишь а крылья трясутся, того и гляди отвалятся. А зона турбулентности???

и самое обидное - когда прилетаешь, потом еще и обратно лететь!!!!

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67486
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх