Самые мощные машины в мире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Labon
7.07.2013 - 19:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 104
Цитата (varlamivan @ 5.07.2013 - 14:38)
Такая махина сможет перевезти на себе за один раз не только 162 500 пленных или 26 000 отборных буренок (вдруг мы экспроприируем вражескую говядину?), но и любой другой груз весом свыше 13 000 тонн.

Танкеры проекта 19619 сейчас бороздят Каспийское море, а производятся они на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде.

Еще в городе Навашино Нижегородской области такие производят. Довелось присутствовать на спуске на воду.
 
[^]
ValeraVD
7.07.2013 - 20:13
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1753
Цитата (НесогласныйЯ @ 7.07.2013 - 16:37)
Цитата (ValeraVD @ 7.07.2013 - 06:48)


"НАЦИССКИЙ" ты наш!

Совсем дедушка вам мозги зомбоящик засрал. Когда приходит окупант в твой дом, забирает твоё добро, нормальный человек берёт оружие и убивает. и насрать Немец, поляк или НКВДшник с мандатом припёрся. Если говоришь грабили и разбойничали? Тогда почему война так долго длилась? Без поддержки местного населения не продержались бы столько? Так что верь в свой глобус СССР и пропоганду совков. Но факт есть факт совка нет а Украина есть. К великому сожалению уходящих поколений советских людей.

"СОВЕТСКИЙ" ты наш!

У меня Мировое предложение: Если так хуево всем республикам СССР жилось при "совке", при коммуняках оккупантах - ВЕРНИТЕ НА ХУЙ ВСЕ то, что для вас оккупанты из СССР построили за 70 лет -заводы, гидроэлектростанции, фабрики и т.п., или взорвите к ебеням! Чтобы и памяти о них, оккупантах из СССР не осталось!
Тока останутся у вас одни мазанки да шаровары обосранные. Гордые, блять, свободолюбивые!

Чего за 20 с лишним лет самостийности на Украине своего выпускать начали!? Какие новые предприятия, заводы, сельхозпредприятия построили?! Какие новые отрасли промышленности развиваются!?

Вы 70% того, что на халяву из "совка" досталось уже просрали. Блять, сало и то в Польше покупаете. Остальное -промышленность, судостроение, авиационная отрасль - в жопе, у кранов на верфях балки ломаются -хули, по 50 лет работают.
 
[^]
tattoo13
7.07.2013 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 2807
Цитата (НесогласныйЯ @ 7.07.2013 - 10:46)
Цитата (nicDe @ 6.07.2013 - 15:09)
Цитата (Пяточкин @ 6.07.2013 - 16:05)
всё, чувак, мне надоело с тобой спорить. Адью!
Пойду на ворованном газу яичницу с салом жарить.

Зря ты так негативно все видишь. Мне плевать на газ, в принципе. В общем гос-ве, или нет, все равно Россия - единственный приемлемый поставщик для Украины. А вот вопрос обороны стоит жестко, у Украины сейчас нет никаких более-менее удовлетворительных сил обороны. А Россия - вот она, рядом. Европе плевать на вас, как региональную державу, это не мое утверждение - так сложилось исторически

Конечно единый приемлимый поставщик газа. Договор такой есть не смотря что Украине из Евпропы газ покупать дешевле чем в России. Украина России за газ платит дороже чем многие европейские страны. Ничего, когда-то он закончиться.

мужики приезжайте ко мне, забирайте газ, вместе с газовой плитой
 
[^]
vofchik
7.07.2013 - 20:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 17
Россия рулит
 
[^]
Bed7Santa
7.07.2013 - 21:53
2
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Цитата (ValeraVD @ 7.07.2013 - 21:13)
Цитата (НесогласныйЯ @ 7.07.2013 - 16:37)
Цитата (ValeraVD @ 7.07.2013 - 06:48)


"НАЦИССКИЙ" ты наш!

Совсем дедушка вам мозги зомбоящик засрал. Когда приходит окупант в твой дом, забирает твоё добро, нормальный человек берёт оружие и убивает. и насрать Немец, поляк или НКВДшник с мандатом припёрся. Если говоришь грабили и разбойничали? Тогда почему война так долго длилась? Без поддержки местного населения не продержались бы столько? Так что верь в свой глобус СССР и пропоганду совков. Но факт есть факт совка нет а Украина есть. К великому сожалению уходящих поколений советских людей.

"СОВЕТСКИЙ" ты наш!

У меня Мировое предложение: Если так хуево всем республикам СССР жилось при "совке", при коммуняках оккупантах - ВЕРНИТЕ НА ХУЙ ВСЕ то, что для вас оккупанты из СССР построили за 70 лет -заводы, гидроэлектростанции, фабрики и т.п., или взорвите к ебеням! Чтобы и памяти о них, оккупантах из СССР не осталось!
Тока останутся у вас одни мазанки да шаровары обосранные. Гордые, блять, свободолюбивые!

Чего за 20 с лишним лет самостийности на Украине своего выпускать начали!? Какие новые предприятия, заводы, сельхозпредприятия построили?! Какие новые отрасли промышленности развиваются!?

Вы 70% того, что на халяву из "совка" досталось уже просрали. Блять, сало и то в Польше покупаете. Остальное -промышленность, судостроение, авиационная отрасль - в жопе, у кранов на верфях балки ломаются -хули, по 50 лет работают.

Опять люди и кони в одной куче какого-то оказались. Мой батя по долгу службы строил БАМ, так че теперь, мне говорить, мол, русские, взрывайте нахуй половину магистрали, а то ее украинцы, белорусы и другие лохи в обосранных шароварах строили? Бред несешь товарищ.

Ты будь добр не путай украинцев и белорусов с дикими республиками, где до сих пор поездов пугаются и в аулах живут. А то ты забываться начал. И при СССР строилось все сообща, так что наше такое же ваше, как и ваше наше. Давайте все сделанное не чистокровными русскими или не чистокровными украинцами расхуярим накуй, так?

И еще. Такое впечатление, что вы у себя ничего не просрали. Заводы все работают как часы, корабли клепают пачками, балки на верфях все поменяны на новые, ага.

Сдается мне, кое-кто живет в альтернативной реальности.
 
[^]
ValeraVD
7.07.2013 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1753
Цитата (Bed7Santa @ 7.07.2013 - 22:53)
Цитата (ValeraVD @ 7.07.2013 - 21:13)
Цитата (НесогласныйЯ @ 7.07.2013 - 16:37)
Цитата (ValeraVD @ 7.07.2013 - 06:48)


"НАЦИССКИЙ" ты наш!

Совсем дедушка вам мозги зомбоящик засрал. Когда приходит окупант в твой дом, забирает твоё добро, нормальный человек берёт оружие и убивает. и насрать Немец, поляк или НКВДшник с мандатом припёрся. Если говоришь грабили и разбойничали? Тогда почему война так долго длилась? Без поддержки местного населения не продержались бы столько? Так что верь в свой глобус СССР и пропоганду совков. Но факт есть факт совка нет а Украина есть. К великому сожалению уходящих поколений советских людей.

"СОВЕТСКИЙ" ты наш!

У меня Мировое предложение: Если так хуево всем республикам СССР жилось при "совке", при коммуняках оккупантах - ВЕРНИТЕ НА ХУЙ ВСЕ то, что для вас оккупанты из СССР построили за 70 лет -заводы, гидроэлектростанции, фабрики и т.п., или взорвите к ебеням! Чтобы и памяти о них, оккупантах из СССР не осталось!
Тока останутся у вас одни мазанки да шаровары обосранные. Гордые, блять, свободолюбивые!

Чего за 20 с лишним лет самостийности на Украине своего выпускать начали!? Какие новые предприятия, заводы, сельхозпредприятия построили?! Какие новые отрасли промышленности развиваются!?

Вы 70% того, что на халяву из "совка" досталось уже просрали. Блять, сало и то в Польше покупаете. Остальное -промышленность, судостроение, авиационная отрасль - в жопе, у кранов на верфях балки ломаются -хули, по 50 лет работают.

Опять люди и кони в одной куче какого-то оказались. Мой батя по долгу службы строил БАМ, так че теперь, мне говорить, мол, русские, взрывайте нахуй половину магистрали, а то ее украинцы, белорусы и другие лохи в обосранных шароварах строили? Бред несешь товарищ.

Ты будь добр не путай украинцев и белорусов с дикими республиками, где до сих пор поездов пугаются и в аулах живут. А то ты забываться начал. И при СССР строилось все сообща, так что наше такое же ваше, как и ваше наше. Давайте все сделанное не чистокровными русскими или не чистокровными украинцами расхуярим накуй, так?

И еще. Такое впечатление, что вы у себя ничего не просрали. Заводы все работают как часы, корабли клепают пачками, балки на верфях все поменяны на новые, ага.

Сдается мне, кое-кто живет в альтернативной реальности.

"Ты будь добр не путай украинцев и белорусов с дикими республиками, где до сих пор поездов пугаются и в аулах живут. А то ты забываться начал. И при СССР строилось все сообща, так что наше такое же ваше, как и ваше наше. Давайте все сделанное не чистокровными русскими или не чистокровными украинцами расхуярим накуй, так?"

Во первых -про чистокровных русских и украинцев, или евреев речи вообще не было. А было про то, что все, что у вас осталось во всех отраслях сельского хозяйства и промышленности было при СССР построено.

Ты посты читай внимательно - не я СССР ""совком" и оккупантами УССР называю. Не я так же призываю "Когда приходит окупант в твой дом, забирает твоё добро, нормальный человек берёт оружие и убивает. и насрать Немец, поляк или НКВДшник с мандатом припёрся. "

В УССР ни одного НКВДшника из РСФСР не приезжало, у вас своих хватало.

На вопрос - что вы в самостийной за 20 с лишним лет нового построили -так и не ответили.

Просираете наследие от СССР
 
[^]
Неждалигады
7.07.2013 - 22:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 420
Цитата
Еще в городе Навашино Нижегородской области такие производят. Довелось присутствовать на спуске на воду.

там тоже построен, работал на нём в 2007 в первом экипаже..


Самые мощные машины в мире
 
[^]
krok12
7.07.2013 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1897
Че сретесь. Всегда Россия, Украина и Белорусия вместе были. Если сейчас нас хотят, а скорее всего уже и получилось, разъеденить, то только долбоебы будут подпевать своим вождям. У моей жены полно родственников на Украине, что теперь враги чтоли? Наоборот, народ, объединяться надо меж собой, а не идти под амеров.
 
[^]
kos1976
7.07.2013 - 23:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 107
Цитата (paag5 @ 7.07.2013 - 16:24)
Цитата
Отвечу Вам в вашем же стиле:
Русские, вы правда верите, что Чечня и Дагестан в составе РФ принесут вам счастье?

Бешеную собаку лучше держать на привязи на своей территории, чем разрешить свободно бегать за воротами.

Хотя я давно предлагал отдать Чечню Японцам в счет урегулирования конфликта с островами. И границу хорошую сделать.

В том то и дело что вы бешеную собаку не на привязи во дворе, а в доме держите и нет никакой привязи. И кусает эта собака всех подряд регулярно.
да ладно, не об этом тема
 
[^]
speedys
8.07.2013 - 00:11
0
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата (varlamivan @ 5.07.2013 - 12:35)
А если вы никогда не слышали, что вертолет в состоянии поднять в небо другое воздушное судно, нужно просто один раз увидеть:



В мае 2012 года жители Новосибирска стали свидетелями необычного зрелища: Ми-26 пролетел над головой сибиряков с грузом в виде… Ми-26. Друг в беде не бросит.

объясните нестыковку в видео.
Грузоподъемность МИ-26 - до 20 тонн.
Вес пустого ТУ-134 - около 29 тонн.
Двигателя сняли с него что ли?
 
[^]
rusetsky
8.07.2013 - 02:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 142
Продать завод стране, которая массово впускает "черноту" на свою землю? Продай вам, глядишь чернота и здесь работать будет. Ну нах. Живем не богато, но и порядок кое какой имеется.
 
[^]
Kornom
8.07.2013 - 04:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 38
moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал Kornom - 8.07.2013 - 04:06
 
[^]
Koloboc
8.07.2013 - 04:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
Цитата (Bupmyo3 @ 7.07.2013 - 13:09)
Накуй батьке росиянии завод продавать?
При нынешних хозяевах его же распиздят и развалят однозначно...

Я хоть и в России живу, но за сябров болею всей душой. Ездил в Беларусь этой зимой. Впечатление одно - это последний островок СССР на нашем континенте. Батьку почитай 20 лет свалить не могут. А наседают на него и с запада и с востока. Страна, не имеющая ресурсов в отличии от нас, выживает поднятием промышленности по всем направлениям. Тоже считаю, что если наши залезут в Белорусскую экономику, то это будет началом конца этой маленькой страны. И у них всё станет как у нас и в Украине. sad.gif

Это сообщение отредактировал Koloboc - 8.07.2013 - 04:37
 
[^]
Лягушонок
8.07.2013 - 04:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 370
Цитата (ValeraVD @ 7.07.2013 - 20:13)
Цитата (НесогласныйЯ @ 7.07.2013 - 16:37)
Цитата (ValeraVD @ 7.07.2013 - 06:48)


"НАЦИССКИЙ" ты наш!

Совсем дедушка вам мозги зомбоящик засрал. Когда приходит окупант в твой дом, забирает твоё добро, нормальный человек берёт оружие и убивает. и насрать Немец, поляк или НКВДшник с мандатом припёрся. Если говоришь грабили и разбойничали? Тогда почему война так долго длилась? Без поддержки местного населения не продержались бы столько? Так что верь в свой глобус СССР и пропоганду совков. Но факт есть факт совка нет а Украина есть. К великому сожалению уходящих поколений советских людей.

"СОВЕТСКИЙ" ты наш!

У меня Мировое предложение: Если так хуево всем республикам СССР жилось при "совке", при коммуняках оккупантах - ВЕРНИТЕ НА ХУЙ ВСЕ то, что для вас оккупанты из СССР построили за 70 лет -заводы, гидроэлектростанции, фабрики и т.п., или взорвите к ебеням! Чтобы и памяти о них, оккупантах из СССР не осталось!
Тока останутся у вас одни мазанки да шаровары обосранные. Гордые, блять, свободолюбивые!

Чего за 20 с лишним лет самостийности на Украине своего выпускать начали!? Какие новые предприятия, заводы, сельхозпредприятия построили?! Какие новые отрасли промышленности развиваются!?

Вы 70% того, что на халяву из "совка" досталось уже просрали. Блять, сало и то в Польше покупаете. Остальное -промышленность, судостроение, авиационная отрасль - в жопе, у кранов на верфях балки ломаются -хули, по 50 лет работают.

ЧО курим? kosyak.gif
 
[^]
фитиль2
8.07.2013 - 07:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 512
интересная информация! но мы всё равно -бухаем!))

Самые мощные машины в мире
 
[^]
S718
8.07.2013 - 08:07
0
Статус: Offline


Читинский

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 73
Цитата (Scatman @ 6.07.2013 - 18:00)
Дай бог, что б "Тополь М" летал лучше, чем "Протон М"-а то после 3 не удачных запусков меня начали терзать смутные сомненья...

Главное попов близко не подпускать, тогда все будет нормально.
 
[^]
СаняСибирь
8.07.2013 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 2393
Цитата (kos1976 @ 7.07.2013 - 19:17)
Цитата (кузнец @ 6.07.2013 - 16:46)
Я вот одного понять не могу. Украинцы и Белорусы Вы правда верите в то, что НАТО принесет Вам счастье???

З.Ы. К белорусам это меньше относиться.

Отвечу Вам в вашем же стиле:
Русские, вы правда верите, что Чечня и Дагестан в составе РФ принесут вам счастье?

Я верю что любое нарушение целостности государства немедленно обернется катострофой. Тем более что это важный геополитический регион. Так же, сразу после обретения независимости, чечня и дагестан станут рассаднико радикальных течений ислама, НАТО и ЦРУ там сразу пустят корни и научат кого надо, чему надо.
 
[^]
3dpro
8.07.2013 - 09:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 633
Цитата (varlamivan @ 5.07.2013 - 13:39)
Ведь все самое сильное и самое мощное всегда работает у нас и на нас.

Хуй в спину 2 в уме!
 
[^]
SPANIAN
8.07.2013 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1367
Самым большим удивлением от данного поста стал подъем "коровой" Ту-134! up.gif
 
[^]
KLM2111
8.07.2013 - 10:06
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: -9
Цитата (varlamivan @ 5.07.2013 - 14:39)
Среди людей тоже есть свои «машины». Так, донецкий силач Дмитрий Халаджи вошел в мировую историю как человек, который поднял самый большой груз – «Газель» весом более 2 тонн.

Итак, белорусы могут продать нам завод тягачей (правда, просят пока вчетверо больше, чем мы хотим). Может, и украинцы согласятся отдать Халаджи? Ведь все самое сильное и самое мощное всегда работает у нас и на нас.

Вам бы, батенька, умерить чуток свои имперские амбиции.

Добавлено в 10:09
Цитата (krok12 @ 8.07.2013 - 00:30)
Че сретесь. Всегда Россия, Украина и Белорусия вместе были. Если сейчас нас хотят, а скорее всего уже и получилось, разъеденить, то только долбоебы будут подпевать своим вождям. У моей жены полно родственников на Украине, что теперь враги чтоли? Наоборот, народ, объединяться надо меж собой, а не идти под амеров.

А чем плохо жить по соседству?

Добавлено в 10:13
Цитата (Winstonick @ 7.07.2013 - 01:21)
Эх вот бы воссоединиться, да к хуям от вас хачей всем славянским народом домой отправить, запустить заводы да инженеров наших переманить обратно из пиндостана, чтобы работали на свой народ, вот тогда-бы пиндосы просрались бы, да сидели и не рыпались... А так блядь живем все в сраче...

Ты думаешь, что после объединения "срач" вдруг пропадёт и станут вокруг радуги сиять и с неба повалиться бабло?

Добавлено в 10:19
Цитата (HeOTIIyCKaET @ 6.07.2013 - 17:21)
Хм какаяя разница объединятся или нет что при Союзе Россия всем помогала что сейчас и Украине и Белоруси кредиты раздаёт. 20 лет живём оттдельно и мало что поменялось. И ещё не будет ни Белорусь ни Украина в евросоюзе просто потому что Россия перестанет вам помогать а европа вас спасать как Грецию не станет.

Да уж, помогала и помогает Расея. 70 лет в коммунизме помогала. Особенно в 30-тые и послевоенные годы. Да и сейчас тоже помогает по-братски. Только у белорусов сложности в экономике - сразу бабла подкинула... вот только их трубу взамен себе взяла. И Украине помогает - на газ Оооогромную скидку дала, аж цельных 100 у.е. да только почему-то газ со "скидкой" для Украины оказался самым дорогим в Европе....

Добавлено в 10:22
Цитата (kos1976 @ 6.07.2013 - 16:19)
" в конце концов, в советские времена завод находился на нашей территории, когда мы с Белоруссией были во всех смыслах едины."

Это что его после 91года вывезли в Белорусь?

Автор убейся об стену

А этот товарищ, с чего-то решил, что всё энто ихнее. :)))
 
[^]
trapezund
8.07.2013 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
афтар нацыаналист - ф топку
 
[^]
klisru
8.07.2013 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Sermartini @ 6.07.2013 - 21:44)
Цитата
Никакая "Воевода" не уничтожит даже один город целиком, не говоря уж о "пол америки".


Если не знаешь в википедии хотя бы почитай.

p.s. Российская ракета Р-36 "Воевода", она же "Сатана", по мнению издателей "Книги рекордов Гиннеса" - самая мощная и самая тяжёлая в мире. По весу она сравнима с Кремлёвским "Царь-колоколом" или символом США – "статуей Свободы" - более 200-т тонн. Ракета может доставить на североамериканский континент 10 ядерных и сотни ложных боеголовок из любой точки России. При этом суммарный залп только одной ракетной дивизии по мощности равен более 13-ти тысячам атомных бомб, сброшенных на японский город Хиросиму. "Сатане" не страшна любая противоракетная оборона.

А как же Сатурн-5 ее масса почти 3000 тонн

Сатурн-5

Приблизительная масса статуи Свободы (без бетонного основания) - 156000 кг (156 т)

Царь колокол 200 т

Так с чьей же массой сравнима масса Р-36 разница как никак 50 т.

Это сообщение отредактировал klisru - 8.07.2013 - 11:50
 
[^]
madber
8.07.2013 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1026
Самая большая в мире сухопутная транспортная машина - гусеничный транспортер НАСА:



Самые мощные машины в мире
 
[^]
madber
8.07.2013 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1026
Предназначался для перевозки космических ракет "Сатурн-5" и "Спейс Шаттл" (масса 3000 тонн):



Самые мощные машины в мире
 
[^]
madber
8.07.2013 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1026
Максимальная же грузоподъемность транспортера - 6000 тонн, при этом он 40 метров в длину и 35 в ширину, да и весит 2700 тонн!

Расход топлива больше, чем у самого большого в мире корабля-контейнеровоза Maersk (о котором на ЯПе недавно был хороший пост) - 35 тонн на сто километров.

Два таких транспортера были построены в 1960-е фирмой "Рокуэлл" по цене $14 млн. и эксплуатировались до 2011, когда были прекращены полеты Шаттлов.

К слову, Шаттлы также продукция данной фирмы smile.gif


Самые мощные машины в мире
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92332
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх